Перейти к содержимому

Фотография

Я ем кальций глюконат!Кто есть кальций глюконат пачками? У меня с кальцием в организме все в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41
AIYM

AIYM
  • Гость
  • 49 сообщений
Мой муж тоже ст кальций гюконат борисовский говорит то вкусный. Но каждый день по 2-3 пачки.Я его не понимала. А сейчас кажись дошло может у него анемия. Надо проверить. Спасибо. :p
  • 0

#42
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
А ведь лля нормального усвоения кальция нужны масса условий - в комплексе должны нходится и другие витамины и микроэлементы...
  • 0

#43
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
периодически тоже пожираю кальций! )))) в школе и мелом увлекалась!
причина в железодефицитной анемии... гемоглобин понижался до 90, поставили даже на учет к гематологу в Калкамане. пропила курс Сорбифера Дурулеса, подняли уровень.
но это было давно, лет 5-6 назад... после этого вообще ничего не пила из таблеток!
всю осень свежевыжатый гранатовый сок пила, и сейчас гемоглобин 128, что оч даже хорошо!
  • 0

#44
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
отличная тема!
у меня бывает чуть ли не ломка, если глюконат кальция не поем. а ем я пачками. пыталась найти ответы в интернете на вопросы, как вредно есть этот глюконат, и действительно ли у меня кальция не хватает??
  • 0

#45
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
тоже нехватка кальция, когда аж наткнулась на эту тему прямо во рту пересохло, захотелось понюхать мокрую стену либо землю после дождя. Подруга тоже, мел ест, сестренка глину высушенную, по крайней мере ели. А что попить чтобы восполнить этот дефицит, Кальций глюконат/КальцийД3никомед? Что лучше?

Сообщение отредактировал Life's good: 21.01.2010, 12:04:53

  • 0

#46
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

тоже нехватка кальция, когда аж наткнулась на эту тему прямо во рту пересохло, захотелось понюхать мокрую стену либо землю после дождя. Подруга тоже, мел ест, сестренка глину высушенную, по крайней мере ели. А что попить чтобы восполнить этот дефицит, Кальций глюконат/КальцийД3никомед? Что лучше?


Если в ы не слышали об этом но кальций глюконат в таблетках он вреден в большо количестве ,если у вас нхватка кальция то надо его максимум по 2-3 таблетки употреблять ,а желательно чтобы повысить уровень кальция то нужно принимать кальций никомед Д3 так как он отлично усваивается и подвержден многими людьми у кого нехватка кальция в организме,также его можно употреблять в виде профилактики дефицита кальция,а если вы любите вот это вкус мела и запах пыли и охота кушать кальций глюконат пачками то значит у вас может быть дефицит железа ,когда железо в организме уменьшается появляетс охота к мелу пыли кальция,а они в тоже время понижают гемоглобин,))
  • 0

#47
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

отличная тема!
у меня бывает чуть ли не ломка, если глюконат кальция не поем. а ем я пачками. пыталась найти ответы в интернете на вопросы, как вредно есть этот глюконат, и действительно ли у меня кальция не хватает??

всем привет! я стоко много читала про кальций и прозависимость от кальция,читала как многие его лопают так же как мел и оказалось что у них нет никаких проблем с кальцие,а просто хочется его есть и есть это как наркомания поел 1-2 пачки и обратно в аптеку хочется бежать лично у меня такое было но сейчас стараюсь в месяц 4-5 пачек есть и это пока вполне устраивает,так как у меня уровень железа в организме позизился иногда временами голова кружилась могла лего упасть в автобусе и темнело в глазах,и пришлось есть его меньше.У вас скорее всего низки гемоглобин стоит провериться потому что чтобы восполнить нехватку кальция можно пройти курс выпив по 1 пачке глюконата в день за месяц,а у вас как я вижу вы поедаете его пачками значит у вас нехватка железа))
  • 0

#48
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте! Не подскажите, где можно сдать анализ на кальций. Спасибо!
  • 0

#49
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Элита Айкоша спасибо !!!
Очень содержательный и полезный совет!
  • 0

#50
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Тоже пачками поглащаю кальций глюконат, обожаю запах только что вымытых полов в подъезде, а в детстве ковыряла стену и ела ее.
Сейчас ем кальций из Алое (эт фирма такая), там кальций с магнолией, так приятно рассыпается во рту))
  • 0

#51
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я вообще не могу эту гадость есть - а подурга пожирает пачками. Видит аптеку и у нее ломка. А ногти слабые О_о или это не из одного поля ягоды?
  • 0

#52
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

тоже нехватка кальция, когда аж наткнулась на эту тему прямо во рту пересохло, захотелось понюхать мокрую стену либо землю после дождя. Подруга тоже, мел ест, сестренка глину высушенную, по крайней мере ели. А что попить чтобы восполнить этот дефицит, Кальций глюконат/КальцийД3никомед? Что лучше?

может быть и нехватка..
в детстве кушала мел,
кальций глюконат Борисовский лопала во время второй беременности,сейчас кормлю,но не могу себя заставить..
гемоглобин низкий,анемия..лень пить сорбифер и другие витамины..тянь-шивские и то по немного употребляю вместе с сыном.
а вообще слышала что кальций Д3 не очень,там ,как мне говорили много других ненужных добавок
у Комаровского тоже прочла что лучше кальций глюконат,чем любые другие ..
  • 0

#53
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
лет 5 назад мне прямо землю хотелось есть такая нехватка кальция была
  • 0

#54
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

лет 5 назад мне прямо землю хотелось есть такая нехватка кальция была

У меня такое желание было во время 2 беременности, спасалась кальцием глюконат, ела как конфетки-не могла остановить себя. В итоге ребенок родился без родничка :)

Кстати у некоторых могут образоваться камни в почках от кальция
  • 0

#55
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девченки привет! Вы не знаете? ,а кальций может повлиять на кожу просто я когда ем его много,на следующий день 2-3 прыща вылазиют,у меня у подружки один раз весь лоб высыпал может из-за кальция?? а когда его прекращаю есть то лицо чистенькое чистенькое становится))
  • 0

#56
Asellast

Asellast
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


отличная тема!
у меня бывает чуть ли не ломка, если глюконат кальция не поем. а ем я пачками. пыталась найти ответы в интернете на вопросы, как вредно есть этот глюконат, и действительно ли у меня кальция не хватает??

всем привет! я стоко много читала про кальций и прозависимость от кальция,читала как многие его лопают так же как мел и оказалось что у них нет никаких проблем с кальцие,а просто хочется его есть и есть это как наркомания поел 1-2 пачки и обратно в аптеку хочется бежать лично у меня такое было но сейчас стараюсь в месяц 4-5 пачек есть и это пока вполне устраивает,так как у меня уровень железа в организме позизился иногда временами голова кружилась могла лего упасть в автобусе и темнело в глазах,и пришлось есть его меньше.У вас скорее всего низки гемоглобин стоит провериться потому что чтобы восполнить нехватку кальция можно пройти курс выпив по 1 пачке глюконата в день за месяц,а у вас как я вижу вы поедаете его пачками значит у вас нехватка железа))


полностью согласна. Как то у меня тоже появилась невероятная тяга к кальцию. Ела кальций глюконат пачками. Решила что не здоровое это дело и пошла к врачу. Оказалось что гемоглобин очень занижен и желание поедать "стены" появилось именно из-за этого)))) Пью железо и все в порядке)))) Кальций глюконат не ем уже наверно с пол года. Чему ужасно рада!!!!!!!
  • 0

#57
lola5

lola5
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ,
помогите, у меня зависимость от мела ,просто ужасная
раньше все было нормально, после родов заметила, что очень хочеться есть мел. Знаю что вредно, но иногда просто трясет от зависимости. Пропила таблетки железа, не помпгпет, Кальций Д Никомед пробовала, однако на шее образуется непонятная сыпь на 4-5 дн. приема . К какому врачу обратиться скажите, есть реальныыые случаи избавления от этой привычки? Буду благодарна за ответ
  • 0

#58
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня гемоглобин хороший, где-то 125, но я ем кальций глюконат и мне это нра. А вот у мужа 90, он терпеть не может кальций. И витамины не принимает. Наверное это от человеческого организма зависит, кому то и 90 хорошо, кому то и 125.
  • 0

#59
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я вообще не могу эту гадость есть - а подурга пожирает пачками. Видит аптеку и у нее ломка. А ногти слабые О_о или это не из одного поля ягоды?

Ой, у меня тоже такая подружка есть, моя тезка, кстати. Она просто не может без кальция. Если дома нет кальция,она может поздно вечером в аптеку потащиться за ним. У нее двое детей, так старшая дочь уже подражает маме, тоже просит кальций!
  • 0

#60
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
не знаю, не слышала о вреде при чрезмерном употреблении кальция.

Я его ОБОЖАЛА, ела пачками лет с 3 до 10, мама смеялась, откуда такая зависимость??? я его выпрашивала, просила...
Брат и сестра двоюродные его терпеть не могли, просто ненавидели и мне отдавали и были удивлены, что мне нравится... приходила к бабушке и выпрашивала его или сама лазила в аптечку и ела.
Недостатка кальция у меня нет, зубы всегда здоровые, чему я очень рада, жалоб нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Просто некоторые дети, видимо из-за нехватки начинают есть известь, мел и другие мало пригодные вещи, лучше ребенка приучить к кальцию.
У меня в классе кто-то мел грыз, а во дворе один мальчик спички сосал, а там фосфор.

Завтра пойду в аптеку и куплю себе, буду грызть :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.