Перейти к содержимому

Фотография

Снос микрорайонов с 1 по 6Планы строительства в г. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#41
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вот что значит некачественное строительство и не своя собственность!
Тут в Америке многие дома стоят с 19 века, и ничего - покупаются и продаются за сотни тысяч долларов. Некоторые дома тут у нас, в Новой Англии, стоят даже с 1600-х годов! Каждый домовладелец бережет свой дом, всячески улучшает его и окружающую территорию для того чтобы увеличить его рыночную стоимость.


Родной, и часто там землетрясения у вас, в америке? Конкретно - в Нью-Йорке, Вашингтоне? В штате Техас, Канзас? Покажи мне хоть одно здание 17 века, пережившее 10-балльное землетрясение, если только это не изба бревенчатая. И не путай то, "как раньше строили" и "как строят сейчас". Потому как во многих российских деревнях стоят деревянные церкви двух-трёх векового возраста.

И не надо про качественное американское строительство. Не так давно по дискавери была передачка о WTC, в частности, о причинах обрушения зданий после попадания в них самолётов (напомню, здания стояли после попадания самолётов достаточно долго, а потом внезапно рухнули). Так вот. Официальная версия АМЕРИКАНСКИХ экспертов по поводу такого резкого обрушения - НАРУШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ при возведении зданий.

А теперь ещё вопрос. В каком здании живёшь конкретно ты? В собственном доме? Или в многоэтажке? А теперь напомни, плиз, насколько хороша в американской многоэтажке звукоизоляция? То есть, включи часов в 12 ночи стиральную машинку. Послушай реакцию соседей. Я лично её включаю в любое время, и никто из соседей не предъявлял жалоб. Хоть и живу в обычном панельном доме.

Хотя, иллюзий не питаю и не рассчитываю на то, что дом, в котором я живу, переживёт 10 баллов. Остаётся только надеяться на возможность успеть быстро выскочить. Но 6 или 7 баллов этот дом уже пережил.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 04.06.2004, 10:32:46

  • 0

#42
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А куджа денется Аксай, Мамыр, Джетысу и т.п. ?

Подозреваю, туда же, куда и цифровые микры. Не нравится мне все это, ох как не нравится...

#43
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Акскл - ты натуральный алжыган шал! Тиiш кана отырмайсын ба? :rotate:

#44
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Акскл - ты натуральный алжыган шал! Тиiш кана отырмайсын ба? :rotate:

Транслэйт плиз!
  • 0

#45
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А куджа денется Аксай, Мамыр, Джетысу и т.п. ?

Подозреваю, туда же, куда и цифровые микры. Не нравится мне все это, ох как не нравится...


Да Вы что ! Этим районам ещё и по 15-ти лет не всем есть ! Эдак не настроишься нового, если тут же сразу и сносить. Там-то далеко не "хрущобы" !
  • 0

#46
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='GreatMouse' date='04.06.2004, 10:09'][quote name='Акскл' date='04.06.2004, 05:33']
А теперь ещё вопрос. В каком здании живёшь конкретно ты? В собственном доме? Или в многоэтажке? А теперь напомни, плиз, насколько хороша в американской многоэтажке звукоизоляция? То есть, включи часов в 12 ночи стиральную машинку. Послушай реакцию соседей. Я лично её включаю в любое время, и никто из соседей не предъявлял жалоб. Хоть и живу в обычном панельном доме.[/QUOTE]

Да что там ! В Калифорнии дома строят изо всякого дерьма ! Картон, фанера и прочая хрень ! Как ветер чуть сильнее или пукнет кто слишком громко - так их и сносит к чёртовой бабушке.
  • 0

#47
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Давно пора под снос эти пампасы снести и нормальное жилье для людей строить... Честно говоря, очень тоже меня раздражает приставка "элитное"...
  • 0

#48
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да не будут там элитное строить. Иначе это не элитное. Элита в микрах не живёт.
  • 0

#49
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Официальная версия АМЕРИКАНСКИХ экспертов по поводу обрушения - НАРУШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ.

Строительные нормы США предусматривают что здание должно выстоять после того, как его протаранил БОИНГ?
  • 0

#50
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Официальная версия АМЕРИКАНСКИХ экспертов по поводу обрушения - НАРУШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ.

Строительные нормы США предусматривают что здание должно выстоять после того, как его протаранил БОИНГ?

Там реально нормы нарушены были. Там это обоснованно доказывалось и результаты моделирования были приведены.
  • 0

#51
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да не будут там элитное строить. Иначе это не элитное. Элита в микрах не живёт.


"Элита" с распальцовкой ни в микрах, ни в многоэтажках не живёт. "Кручёные" живут, да. А "крутые" - нет.
  • 0

#52
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
народ, чё то я не понял.
Например если я пару месяцев назад купил квартиру в 3-ем микре за 30 косарей, плюс 5 штук вложил в ремонт, то какую компенсацию они мне должны дать чтоб я довольный переехал в другой район?
  • 0

#53
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да не будут там элитное строить. Иначе это не элитное. Элита в микрах не живёт.


"Элита" с распальцовкой ни в микрах, ни в многоэтажках не живёт. "Кручёные" живут, да. А "крутые" - нет.

Ошибаешься. Ну хорошо, давай тогда определим, кого считать крутым .а кого распальцованным. Доход 5 тыс на рылов месяц - это кто? А 10? А 20?
  • 0

#54
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Официальная версия АМЕРИКАНСКИХ экспертов по поводу обрушения - НАРУШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ.

Строительные нормы США предусматривают что здание должно выстоять после того, как его протаранил БОИНГ?


Он же его таранил-то НЕ под основание, почему рухнуло-то ВСЁ. Или что, в Америце крыша здания является его же фундаментом ? Тогда, браво ! Новое слово в архитектуре и сопромате, мля.
  • 0

#55
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
ИМХО это утка. Никто сносить микры не будет. В городе места дохрена чтоб строить
  • 0

#56
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
За Дворцом бракосочетания район частных домов уже реально выкупают, люди деньги уже получают, не за дома свои, а за землю, сколько у тебя земли, столько и денег, моим знакомым выплачивают 60000. Так что снос микров может быть вполне реальным проектом.
  • 0

#57
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

За Дворцом бракосочетания район частных домов уже реально выкупают, люди деньги уже получают, не за дома свои, а за землю, сколько у тебя земли, столько и денег, моим знакомым выплачивают 60000. Так что снос микров может быть вполне реальным проектом.

Если сносить , выкупая, то я тебе компетентно скажу - нереально!
  • 0

#58
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

народ, чё то я не понял.
Например если я пару месяцев назад купил квартиру в 3-ем микре за 30 косарей, плюс 5 штук вложил в ремонт, то какую компенсацию они мне должны дать чтоб я довольный переехал в другой район?


тебе объявят "большу благодарность" (по крайней мере, те у кого ты хату купил) и дадут "переходящее красное знамя ударника капиталистического труда"... ну и какие-то копейки на постройку землянки...
  • 0

#59
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

народ, чё то я не понял.
Например если я пару месяцев назад купил квартиру в 3-ем микре за 30 косарей, плюс 5 штук вложил в ремонт, то какую компенсацию они мне должны дать чтоб я довольный переехал в другой район?


тебе объявят "большу благодарность" (по крайней мере, те у кого ты хату купил) и дадут "переходящее красное знамя ударника капиталистического труда"... ну и какие-то копейки на постройку землянки...

Либо переселят в перспективный район города - Каскелен
  • 0

#60
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да не будут там элитное строить. Иначе это не элитное. Элита в микрах не живёт.


"Элита" с распальцовкой ни в микрах, ни в многоэтажках не живёт. "Кручёные" живут, да. А "крутые" - нет.

Ошибаешься. Ну хорошо, давай тогда определим, кого считать крутым .а кого распальцованным. Доход 5 тыс на рылов месяц - это кто? А 10? А 20?


Давай определимся. И 5, и 10, и 20 - это "кручёность", но не крутизна. Это "средний класс".

Сообщение отредактировал Observer: 04.06.2004, 10:39:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.