Перейти к содержимому

Фотография

Снос микрорайонов с 1 по 6Планы строительства в г. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#61
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да не будут там элитное строить. Иначе это не элитное. Элита в микрах не живёт.


"Элита" с распальцовкой ни в микрах, ни в многоэтажках не живёт. "Кручёные" живут, да. А "крутые" - нет.

Ошибаешься. Ну хорошо, давай тогда определим, кого считать крутым .а кого распальцованным. Доход 5 тыс на рылов месяц - это кто? А 10? А 20?


Давай определимся. И 5, и 10, и 20 - это "кручёность", но не крутизна. Это "средний класс".

Однако!

Тогда крутизна - это Ходорковский. Но и у них жильё теперь хреновое. Хотя бесплатное :rotate: :rotate: ;)
  • 0

#62
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

За Дворцом бракосочетания район частных домов уже реально выкупают, люди деньги уже получают, не за дома свои, а за землю, сколько у тебя земли, столько и денег, моим знакомым выплачивают 60000. Так что снос микров может быть вполне реальным проектом.


кто выкупает-то ? государство ? которое копейки старикам на пенсии наскрести не может ?
  • 0

#63
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Либо переселят в перспективный район города - Каскелен

не я не согласен.
  • 0

#64
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

За Дворцом бракосочетания район частных домов уже реально выкупают, люди деньги уже получают, не за дома свои, а за землю, сколько у тебя земли, столько и денег, моим знакомым выплачивают 60000. Так что снос микров может быть вполне реальным проектом.


кто выкупает-то ? государство ? которое копейки старикам на пенсии наскрести не может ?

Выкупают компании-застройщики. Почти.
  • 0

#65
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Либо переселят в перспективный район города - Каскелен

не я не согласен.

И мне тебя искренне жаль.
  • 0

#66
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Официальная версия АМЕРИКАНСКИХ экспертов по поводу обрушения - НАРУШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ.

Строительные нормы США предусматривают что здание должно выстоять после того, как его протаранил БОИНГ?


Я сейчас несколько отредактировал своё сообщения для уточнения мысли. В нормах нет такого, что здание должно выдержать попадание самолёта (хотя, сейчас уже, наверное, есть). То, что здания устояли, говорит о том, что сама по себе конструкция удачна. Но то, что здания рухнули гораздо позже, и стало причиной разбирательства. Так вот. Признано, что причиной обрушения явилось как раз нарушение строительных норм.

А америка или не америка тут не причём. Тряхни Нью-Йорк так же, как тряхнуло Спитак (Ленинакан, Степанакерт, где так же были допущены грубые нарушения во время строительства), количество жертв под развалинами будет исчисляться сотнями тысяч, если не миллионами.
  • 0

#67
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Буба' date='04.06.2004, 10:40'][QUOTE=Observer,04.06.2004, 11:39Однако!

Тогда крутизна - это Ходорковский. Но и у них жильё теперь хреновое. Хотя бесплатное :rotate: :rotate: ;)[/QUOTE]

ничего ! отольются кошке мышкины слёзки... рано или поздно
  • 0

#68
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да что там ! В Калифорнии дома строят изо всякого дерьма ! Картон, фанера и прочая хрень ! Как ветер чуть сильнее или пукнет кто слишком громко - так их и сносит к чёртовой бабушке.


:rotate: :rotate: Ты хош сказать чо все амириканцы бздят? ;)


А насчет сноса - кент гаварит видел готовые макеты затройки Астаны и Ламаты, так вот в Ламате микров там не было... в смысле виртуально их нафиг снесли... и понастроили типа самаловских новостроек. Тока этот проект ориентровался на 2017-23 года.
  • 0

#69
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

За Дворцом бракосочетания район частных домов уже реально выкупают, люди деньги уже получают, не за дома свои, а за землю, сколько у тебя земли, столько и денег, моим знакомым выплачивают 60000. Так что снос микров может быть вполне реальным проектом.

Если сносить , выкупая, то я тебе компетентно скажу - нереально!


Так я тоже, чес. говоря, не понимаю. Ладно, частные дома, там земля, понятно. А многоэтажки??? Но такой проект есть, знаю точно. Но в каком контексте - пока не понятно. А вот что банки не выдают ипотеку под микры - факт.
  • 0

#70
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
а ченить из официальных источников никто ничего не слышал?
Куда можно дать запрос на подтверждение инфы?
  • 0

#71
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
На самом деле ентот разговор начался ещё года 3 назад.
Тогда говорили о компенсации по 5000 президентов на рыло.
Но ведь тогда и цены на недвижемость были гораздо ниже.
  • 0

#72
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

За Дворцом бракосочетания район частных домов уже реально выкупают, люди деньги уже получают, не за дома свои, а за землю, сколько у тебя земли, столько и денег, моим знакомым выплачивают 60000. Так что снос микров может быть вполне реальным проектом.


кто выкупает-то ? государство ? которое копейки старикам на пенсии наскрести не может ?


Судя по всему, выкупает какая-то то финансовая группа, но через акимат. А кто, можно только предполагать, потому как все делается через какую-то свежеиспеченную фирму, созданную явно под это дело.
  • 0

#73
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

На самом деле ентот разговор начался ещё года 3 назад.
Тогда говорили о компенсации по 5000 президентов на рыло.
Но ведь тогда и цены на недвижемость были гораздо ниже.

всмысле на человека, который прописан?
Это я щас могу прописать всю свою родню, человек так 15-20.
  • 0

#74
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Может, кто видел генплан застройки города? а то все слухи. В таком-то болезненном вопросе как жилье власти должны дейтсвовать осторожно, а то это все чревато боком. В центре до фига частного сектора, его же проще снести
  • 0

#75
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

На самом деле ентот разговор начался ещё года 3 назад.
Тогда говорили о компенсации по 5000 президентов на рыло.
Но ведь тогда и цены на недвижемость были гораздо ниже.


Да и тогда на 5 кило президентов окромя однушки в айнабулаке хрен что можно было купить.
  • 0

#76
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Не будут. Иначе - революция. Тут из-за инициативы по поводу правого руля сколько вони поднялось. А машина - не жилище. Если микры снесут, то гражданская войнуха будет ИМХО
  • 0

#77
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Может, кто видел генплан застройки города? а то все слухи. В таком-то болезненном вопросе как жилье власти должны дейтсвовать осторожно, а то это все чревато боком. В центре до фига частного сектора, его же проще снести


откровенно говоря, я не понимаю, как может кто-то взять и приватизированное жильё снести к еб***ям. пошли все на х... это моё - хочу продать - продам, не захочу - х... всем в ...
  • 0

#78
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Интересно только, из какого расчёта будут выдавать компенсацию жителям микровских четырёх-пятиэтажек? Гос. оценка? Так она никогда даже близка не была к соответствию реальной... Рыночная же цена к тому времени в микрах упадёт до уровня плинтуса... Она и сейчас уже ниже, чем в основном по городу...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 04.06.2004, 10:54:15

  • 0

#79
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Не будут. Иначе - революция. Тут из-за инициативы по поводу правого руля сколько вони поднялось. А машина - не жилище. Если микры снесут, то гражданская войнуха будет ИМХО


Знаете , на Ленина Советской, на против Сити Банка, есть маленький частный домик, у меня там кент раньше жил. Там чё то хотели построить, и сносили домики, так хозяин дома наотрец отказался отдавать дом под снос, досих пор там и стоит и никто его не трогает.

А вообще, если мне приличную компенсацию предложать или переселят ближе к центру в стольки же комнатную квартиру, я мож и соглашусь. А так просто несерьезно получается :rotate:

Сообщение отредактировал Тролль: 04.06.2004, 10:56:21

  • 0

#80
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Он же его таранил-то НЕ под основание, почему рухнуло-то ВСЁ. Или что, в Америце крыша здания является его же фундаментом ? Тогда, браво ! Новое слово в архитектуре и сопромате, мля.

Ваше МЛЯ здесь не совсем уместно. Если разбираетесь в сопромате и архитектуре - тогда просветите плиз. Только по возможности без распальцовки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.