Перейти к содержимому

Фотография

ходорковский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#61
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а нахапав денег возомнил себя выше президента России.

 

вот ему и объяснили.


  • 0

#62
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Стали даже известны подробности:  сразу после помилования  прямо в тюрьму за ходором прилетел вертолет, который девез его до питера, там частным самолетов  вылетели в германию .Сегодня даст пресс конференцию и будет ясно  что он думает о Путине


  • 0

#63
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

не все таки Путин просто так никого не отпустит.

 

Сегодня экс-глава компании «ЮКОС», Михаил Ходорковский, дал сразу две пресс-конференции для журналистов. Первая проходила для главных редакторов российских и зарубежных СМИ, началась в 14.00 мск. и длилась ровно час. Вторая — для остальных. Она началась в 15.00 и прошла за 50 минут. Важнейшим заявлением, которое услышали от М.Ходорковского, стало то, что он не будет участвовать в политической борьбе и спонсировать российскую оппозицию.

«Со стороны российской оппозиции было бы ошибочно меня воспринимать как спонсора. Две причины - я сейчас не настолько богат, и это может для них нести риски уголовного преследования в связи с обвинениями в легализации доходов», - пояснил он свое решение. Об этом сообщил корреспондент РБК с пресс-конференции. Отказался М.Ходорковский и от политической борьбы: «Вопрос политики, как борьбы за власть для меня также не стоит. Но общественной деятельностью заниматься собираюсь, в том числе - освобождением политических заключенных».

 

http://www.zakon.kz/...-dve-press.html


  • 1

#64
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
пресс конференцию дал.
говорил, обдумывая каждое слово. журналистов, нужно задушить: столько провокационных вопросов задают.
Борисыч, сказал, что в политику не полезет. Жить, пока будет в европах.

Лет через 5-6, с помощью своих друзей Михал Борисыч может пойти в президенты (царь Владимир Кабаев будет или на вынужденной пенсии как Никита Сергеич, или примет ислам). Аминь.
  • 0

#65
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Думаю пока что он говорит по заученной бумажке путина. потом война план покажет. но кто то а из олихархов всем равняться на абрамовича. не вызывает гнева путина, не жадный, да еще и за хороший клуб болеет.


  • 0

#66
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
царь Владимир Кабаев будет или на вынужденной пенсии как Никита Сергеич, или примет ислам). Аминь.

 

Нельзя исключать вариант какого-нибудь "несчастного" случая, как с Березовским. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2013, 21:58:12

  • 0

#67
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

22.12.2013

Вдова мэра Нефтеюганска Владимира Петухова призвала к покаянию экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Она подчеркнула, что по-прежнему считает его виновным в гибели мужа 15 лет назад.

"Именно Ходорковский был идеологом физической ликвидации моего мужа, но он сейчас на свободе, мне больно об этом говорить, моего супруга уже не вернуть, как и пять других человек из 11 доказанных в суде фактов покушений на людей по делам "ЮКОСа", - заявила Фарида Петухова ИТАР-ТАСС. 

"За этим стояли Ходорковский, (бывший акционер ЮКОСа Леонид) Невзлин и (экс-совладелец компании Владимир) Дубов", - повторила она, подчеркнув, что считала и будет считать их "ворами и убийцами".По мнению Петуховой, "мировая общественность должна знать эти факты".

"Я понимаю логику действий нашего президента Владимира Путина, это шаг милосердия. Но Ходорковский тоже должен покаяться за свои преступления, а не играть роль жертвы", - заключила Петухова.

Владимир Петухов был убит 26 июня 1998 года (в день рождения Михаила Ходорковского), когда направлялся пешком на работу. Убийствую предшествовал конфликт с компанией ЮКОС - мэр обвинял ее в том, что она не платит налоги в местный бюджет. 

За организацию убийства Петухова был осужден бывший начальник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин.

http://www.pravda.ru...320-petuhova-0/


  • 0

#68
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"Я понимаю логику действий нашего президента Владимира Путина, это шаг милосердия.

 

Дальше можно не читать. Заказняк. 


  • 0

#69
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Не понятно, кто там был прав, кто виноват. В некоторых источниках совсем в другом свете показывают и Х и П.


  • 0

#70
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Интервью Дождю. Часть 2

 

Интервью Дождю. Часть 3


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.12.2013, 02:06:15

  • 1

#71
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем очевидна причина декабрьской амнистии (включая депортацию Ходора): олимпиада в Сочи. 

 

У Путина истерика. Мировые лидеры сдают билеты в Сочи. Открытие и закрытие самой дорогой олимпиады в истории Путин рискует провести в теплом окружении одиозных азиатских и африканских царьков. Не для того покупали олимпиаду и вбухивали туда 51 миллиард долларов. Путин готов выпустить хоть Ходора из тюрьмы, хоть черта рогатого из ада, чтобы покрасоваться в Сочи хотя бы с Меркель (Обама, Камерон, Олланд не едут).

 

Кстати, пусечки когда выходят?


  • -3

#72
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

У Путина истерика. Мировые лидеры сдают билеты в Сочи. Открытие и закрытие самой дорогой олимпиады в истории Путин рискует провести в теплом окружении одиозных азиатских и африканских царьков. Не для того покупали олимпиаду и вбухивали туда 51 миллиард долларов. Путин готов выпустить хоть Ходора из тюрьмы, хоть черта рогатого из ада, чтобы покрасоваться в Сочи хотя бы с Меркель (Обама, Камерон, Олланд не едут).

имхуется мне, что причина НЕприезда вышеозначенных мировых лидеров на олимпиаду вовсе не в том, что там они якобы против политики путина в отношении меньшинств и прочих либералов. просто надо же как-то сохранить своё лицо и сказать своё "фи" в свете того, как он недавно их загнул с Сирией. надо указать ему, что вот де, какой ты и сякой, осуждаем и байкотируем.

да, Сочи сомнительный проект. чегоуж там. накосячил путин. сам понимает. ну а как не воспользоваться таким случаем другим державным, чтобы нос ему утереть. прекрасная возможность воспользоваться ситуацией. таковы видать правила игры. чуток слабина и будут плясать на твоих костях, не смотря на то, что ранее ты был герой.

ну путин имхуется опять же, с ходоковским разыграл свою карту. значения думается никакого. кроме как стать "милостивым государем".....полгода оставалось сидеть всего ему....а тут смотрите ка, помилование...фигня какая то....сам укатил, а маму оставил, хотя типа ради неё только и просил помилования, а мама из новостей узнала об освобождении сына...

после 10 лет рыпаться не будет, во всяком случае пока Путин у власти.


  • 2

#73
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кстати, пусечки когда выходят?

те не по помилованию, а по амнистии выйдут. в ближайшие недели.



#74
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
после 10 лет рыпаться не будет, во всяком случае пока Путин у власти.

будет умней и осмотрительней.

рыпаца будет. оно понятно, то с ходу на пост президента замахиваца не станет.

но всякому думающему понятно, то сигнал кремлю ходор дал.

для всех сказано офицально: политикой не займусь.

но такие небольшие обстоятельства, как место проведения пресс-конференции (музей берлинской стены), дают основания думать, что не все так просто.

да и энто заявление "я должен помочь другим политзаключенным". то есть себя он считал и считает именно политзаключенным. а такие просто так не отступаются.



#75
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

имхуется мне, что причина НЕприезда вышеозначенных мировых лидеров на олимпиаду вовсе не в том, что там они якобы против политики путина в отношении меньшинств и прочих либералов. просто надо же как-то сохранить своё лицо и сказать своё "фи" в свете того, как он недавно их загнул с Сирией. надо указать ему, что вот де, какой ты и сякой, осуждаем и байкотируем.

да, Сочи сомнительный проект. чегоуж там. накосячил путин. сам понимает. ну а как не воспользоваться таким случаем другим державным, чтобы нос ему утереть. прекрасная возможность воспользоваться ситуацией. таковы видать правила игры. чуток слабина и будут плясать на твоих костях, не смотря на то, что ранее ты был герой.

ну путин имхуется опять же, с ходоковским разыграл свою карту. значения думается никакого. кроме как стать "милостивым государем".....полгода оставалось сидеть всего ему....а тут смотрите ка, помилование...фигня какая то....сам укатил, а маму оставил, хотя типа ради неё только и просил помилования, а мама из новостей узнала об освобождении сына...

после 10 лет рыпаться не будет, во всяком случае пока Путин у власти.

 

 

Резонно. Но одно уточнение: мама лечилась в Германии, но в тот день когда сынок откинулся с зоны, была в Москве. Сейчас она снова в Германии:

 

http://www.zakon.kz/...-s-rodnymi.html

 

"Из США в столицу Германии прилетел взрослый сын Ходорковского Павел, а из Москвы - его родители, Марина Филипповна и Борис Моисеевич."


  • 0

#76
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

но всякому думающему понятно, то сигнал кремлю ходор дал.

неужели уж путин настолько недальновиден? чтобы выпускать сабжа. а потом получать какие то там неоднозначные синалы.

ходор ииграет сейчас за ваших и наших. кремлю сказано: рыпаться не буду. поклонникам тоже косточка кинута: буду бороться за политзаключенных. на мой взгляд весьма туманное обещание.

всё ясно. надо остаться героем в глазах почиталей и питающих надежду и в тоже время опять не загреметь за решетку.


  • 1

#77
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вор должен сидеть в тюрьме... убийца тем более... ладно он отсидел за всех остальных и живой...Береза ушел в мир иной... думаю мозгов у Ходора добавилось - тюрьма учит отвечать за свои слова и теперь он скромен...а как пел как пел 10 лет назад...учил по телеку как строить и жить стране и пальчиком грозил Путину мол я скоро буду в тюрьме  Кремле... бабло вскружило ему голову и он не понял что деньги не главное...власть главное...я еще тогда подумал спекся ты гражданин хороший сядешь скоро...так и случилось через неделю арестовали...


  • 0

#78
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

10 лет - оч большой срок дали ему... столько говна дерьма извините, сейчас там в России бабло налево и направо тащит и никто не сидит такие сроки. Политика - сука однако!


  • 0

#79
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

но всякому думающему понятно, то сигнал кремлю ходор дал.

неужели уж путин настолько недальновиден? чтобы выпускать сабжа. а потом получать какие то там неоднозначные синалы.

спектр верно объяснил. путену надо, чтоб на открытие олимпиады приехала хотя бы меркель. а она выдвинула четкое условие. условие было выполнено.

ходор естественно воспользовался возможностью свалить за бугор. ясен пень, что сразу после игр дадут полный ход новому делу против ходора. выдадут новый ордер на арест. ему в россию дорога буит закрыта. что он сможет сделать - большой вопрос. на знамя оппозиции он в принципе может потянуть. всетки столько лет провел в заключении. причем как бы не плевались местные путенюгенды, в тюрьме он сидел именно за политику.



#80
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

что Ходор, что путин сам по себе большие говнюки. не возможно честному человеку поддреживать меньшее зло. оно от этого добрее не будет. ходор - зло и есть. если сядет опять, плакать не буду. плевать.

ну может по-проллетарски еще  позлорадствую.

ходор пока кроме себя никого не спас и толку от него никакого. путин спас сирию. хоть и говнюк но польза есть. как то так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.