Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#41
Nadya

Nadya
  • Гость
  • 23 сообщений
Извините за нескромный вопрос, но за какую цену можно договориться с Баженовой Юлией Юрьевной? Это оговаривается заранее или после родов сам даешь на свое усмотрение? Хотя бы примерно подскажите сумму.
  • 0

#42
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Извините за нескромный вопрос, но за какую цену можно договориться с Баженовой Юлией Юрьевной? Это оговаривается заранее или после родов сам даешь на свое усмотрение? Хотя бы примерно подскажите сумму.


Я же говорила вроде - она мне не устанавливала конкретную цену. Сказала- отблагодаришь как посчитаешь нужным и если посчитаешь нужным) Вы всмысле в Каркане наблюдаетесь?

#43
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне врачи сказали, что мол когда рожать соберешься - кесарево однозначно.
Я как-то уже настроилась. Надо так надо.
Когда время придет, тогда и буду искать врачей.
  • 0

#44
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мне врачи сказали, что мол когда рожать соберешься - кесарево однозначно.
Я как-то уже настроилась. Надо так надо.
Когда время придет, тогда и буду искать врачей.


Почему так категорично? :)

#45
blackcherry

blackcherry
  • Гость
  • 12 сообщений
я рожала пять лет назад дочу в 3-м роддоме. мне тоже должны были делать кесарево но я отказалась и рожала сама! И хочу сказать что ни разу не пожалела о своем решении! Да, было больно, да, я не хотела больше рожать - думала что одного ребенка мне хватит! Но боль - ничто в сравнении с тем ощущением СЧАСТЬЯ когда ты слышишь первый крик своей крохи!! Когда этот тепленький комочек кладут тебе на живот ты забываешь обо всем: в том числе и о боли!!
Сейчас мы ждем второго бэбиса! И я приложу все усилия для того чтобы рожать снова самой, чтобы мне не делали кесарево (у меня проблемы с сердцем). Конечно я буду советоваться с врачем, но если будет хоть какой то шанс и в этот раз рожать самой - буду рожать.
Мало того, мой муж, когда я родила дочь сказал что второго рожать будем только ВМЕСТЕ! И сейчас (прошло 5 лет) он не отступил от своего решения, а наоборот полон решимости и уверенности что рожать будем только ВДВОЕМ!!
Так что мое мнение - не стоит бояться боли, она быстро забывается, а вот ощущение СЧАСТЬЯ остается на всю жизнь! :)
  • 0

#46
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
А где, интересно, автор темы?
Судя по датам, уже родить должна была... :)
  • 0

#47
Пузунчик

Пузунчик
  • Гость
  • 9 сообщений
Где-то в июньских сообщениях промелькнуло имя врача-узиста. Просто хотела поправить, что его зовут Али Шапетович, а не Алиш Апетович, а фамилия Ембергенов.
  • 0

#48
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Похоже что второй раз самой родить не удастся :-/ Ребенок крупный, в тазовом, мальчик. Уже 36 недель, наблюдающая врач говорит что вряд ли перевернется уже... Ну, девчонки, надежда на вас: кто делал плановое КС, расскажите куда податься что бы все прошло максимально хорошо. Общий наркоз не хочу. Особенно интересует к кому бы попасть на КС в 3й РД. ПДР у меня 7 августа, жаль что ИЗМИР на мойке будет. Заранее всех благодарю за отзывы.
  • 0

#49
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Благородная Эллин получает предупреждение за нарушение п.2.1.1. Правил конференции. Темы объеденила.

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.07.2007, 17:04:34


#50
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У моей тети трое детей, все кесарята. А всего она перенесла 4 операции, но первая девочка умерла. Первую операцию делал Сам Коркан великий. Тогда в нашей семье был сильный скандал по этому поводу, не могли ему простить. Так до сих пор и не известно была ли это врачебная ошибка или же естественная смерть. Мне тогда было 14 лет и в подробности я не вдавалась. В те далекие времена кесаренным женщинам не давали рожать естественным путем, так что у тетки этот бедный шов разрезали исчо 3 раза. Поверьте, по ее рассказам ничего положительного при этом она не испытывала.

Во первых: в родах самое страшное это схватки, но поверьте, эту боль МОЖНО перенести (я во время схваток тоже орала Сделайте мне Кесаревоооо.... оооо....На что врач посмотрела на меня и сказала ОБОЙДЕШЬСЯ.)

Во вторых: мне лялю положили прям на пузо и она не заснула как все дети, а начала ползать по мне и доползла до шеи- ради этого момента можно стерпеть любую боль, поверьте. А при кесаревом вы получите полусонное дитя, которое может потом еще очень долго отходить от наркоза.

В третьих: разрывов можно избежать, если хорошенько к этому подготовиться- сходите на курсы подготовки к родам, научитесь правильно дышать, пейте по 1 столовой ложке оливкового масла примерно за 3 недели до срока родов и спрашивайте на узи приблизительный вес малыша. Если он в порядке то вы точно не разорветесь ромашкой. Мне все это точно помогло.

И еще для сравнения: недавно моя подруга родила дочурку, но ей пришлось делать кесарево... Откровенно говоря, мне ее очень жалко- все как то сразу пошло ненормально: операция была тяжелая, после наркоза спала 4 часа, девочка ее сейчас с животом мучается, день перепутала с ночью, вобщем тяжко. Так что каждый случай сугубо индивидуален и я еще раз убедилась, что роды-это самое непредсказуемое, но любая женщина должна через них пройти, чтобы ценить жизнь!
(если б мужчины рожали, в мире не было бы войн :-) )
  • 0

#51
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
лиса алиса
а иногда есть только выбор, кесарево и здоровый малыш или роды и еще большая куча осложнений чем вы перечислили
я не жалею что у меня здоровый ребенок и шов на пузе, я на ноги поднимусь, потому что я МАМА, а вот приводить в себя комочек после настроя только на ест роды намного сложнее
я почти прошла роды, мы рожали 9.5 часов, и дорожали до раскрытия в 8 см, но мне здоровье моего детеныша было важнее, чем мой отходняк от наркоза, к тому же лекарства (сам наркоз) вводят непосредственно перед разрезом операционным, чтобы к детю не попал, в 15-57 я еще былв в сознании и меня все еще готовили, в 15-59 родилась моя малышка
  • 0

#52
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у меня оба ребенка кесарево и я ни капельки не жалею ;)
  • 0

#53
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Благородная Эллин, есть методы, способствующие переворачиванию детки в головное предлежание. Гарантии стопроцентной нет, но попробовать нужно.
  • 0

#54
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня было экстренное кесарево, речь шла о жизни ребенка, вытащили нас полуживыми. Сейчас отлично растет и развивается. Но в следующий раз я буду делать только кесарево.
  • 0

#55
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lisa Alisa, мне очень нравится, когда о минусах кесарево рассуждают те, кто с этим на практике не сталкивался.:rolleyes: Какой полусонный ребенок...при чем здесь перепутал день с ночью и кесарево? А живот? Мы даже что такое трехмесячные колики не узнали. ...антибиотики?Мне их не кололи, а вот подруге "для профилактики" в Перенатальном , после естественных родов - запросто. Вы о чем вообще?

Сообщение отредактировал Silk: 12.07.2007, 11:54:47


#56
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Благородная Эллин, есть методы, способствующие переворачиванию детки в головное предлежание. Гарантии стопроцентной нет, но попробовать нужно.


Да, об этом я знаю, но на моем сроке (37я неделя) и с таким весом ребенка говорят черевато экспериментировать с упражнениями, т.к. это грозит отслойкой плаценты. Если сам перевернется, я буду очень рада, а если нет то значит кесарево...
  • 0

#57
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня оба детеныша кесарята, закричали сразу, ночь с днем не путали, абсолютно нормальные дети.
У старшего были небольшие колики до 40 дней, мне кололи антибиотики. У малой почти не было, так орала пару раз, но я думаю, что это наши индивидуальные особенности.

Рожать, конечно, самой лучше и тд, но если необходимо кесарево, то его надо делать, а не думать, что я должна делать или не должна.

роды-это самое непредсказуемое, но любая женщина должна через них пройти, чтобы ценить жизнь!


А вот чтобы ценить жизнь, совсем не обязательно проходить через роды. :rolleyes:
  • 0

#58
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Лиса Алиса мне кажеться что перепутаные день с ночью это не зависит от кесарева Дитё только в месяц может что-то перепутать а до месяца ему вообще пофигу день или ночь, и колики тоже пофигу ....едмнственное что очень важно при кесаревом это выбрать врача и не просто, а что бы вы ему доверяли....а отходники у каждого по разному
Благородная Эллин я советую на кесарево пойти в Коркан к Владимиру Ильичу, у меня все прошло хорошо и шов очень маленький 13 см и расположен очень низко и тоненький ИМХО
  • 0

#59
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Natalochka, ппкс!

Лиса Алиса, у меня сын точно так же пополз, только не по мне, а по папе... и ничего ему от наркоза не сделалось, никакой он полусонные не был по описанию мужа и свекрови... так что это какие то единичные случаи вам видать попадались...
  • 0

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

так что это какие то единичные случаи вам видать попадались...


Вряд ли попадались, это просто человек говорит стереотипом тех кто не знает - как в кесарево наркоз дается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.