Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#21
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Silk

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Сколько людей, столько мнений...
Я и сама подумываю все таки об этом Центре Каркана. Наверно все таки пойду туда и встану на паралельный учет.
Silk, у кого вы оперировались?

Пожалуйста)

Меня оперировала Баженова Юлия Юрьевна.

#22
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений
Я тоже боялась сама рожать, но старалась до последнего верить, что все будет хорошо. Но...теперь что-то самой рожать больше не хочется, а еще одну ляльку хочется(моей сейчас уже 1,7). наверное тоже буду просить кесарево. когда соберемся еще одного ребеночка заводить.
А все из-за чего ... родила быстро(что меня в принципе несильно и расстроило- мучилась недолго), но порвалась до ушей, три недели не могла сидеть, швы залатали как попало... когда швы сняли, думала все мои мучения закончились... а шов не заживал . я первые полгода после родов ходила к своему врачу, жаловалась - а он мне - все заживет , ну я и поверила, да и времени постоянно по врачам ходить не было. А через полтора года после родов( а все это время шов болел), вылезла из шва нитка :rotate:, как новенькая, с узелком. Этот шовчик на следующий день зажил, но сейчас до сих пор еще в одном месте никак не зарастает, наверное еще одна нитка;).
А к врачу идти не хочу, ни к какому... страшно.
Правда, вся эта история случилась со мной в маленьком городке, в провинции так сказать, может в Алмате не допустили бы такого.
Не хочется пугать и так уже запуганную будущую мамочку, но наверное лучше все-таки знать, что всякое бывает.
Но и верить в лучшее все-таки нужно. Моя подружка родила быстро и легко, ни единой трещинки и ребенок здоров, и это притом. что рожала она в 32 года и это были первые роды. А мне наверное с врачами не повезло, а может просто не повезло, да и выбора особого не было - один роддом на весь город.
Так что искренне желаю удачных родов, они происходят чаще чем неудачные. :(
  • 0

#23
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В том то и дело, что всякое бывает, и везде есть свои плюсы и минусы) Кстати, я когда была в роддоме, там выписывали девушку благополучно самостоятельно родившую ребенка 5 кг)) Без единого разрыва между прочим)

#24
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

но сейчас  до сих пор еще в одном месте никак не зарастает, наверное еще одна нитка:rotate:.
А к врачу идти не хочу, ни к какому... страшно.


Зря, к врачу все таки сходить надо. Хотите, посоветую хорошего гинеколога. Очень можно сказать "нежного" ;) Если вы конечно сейчас в Алматы)

#25
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений
[QUOTE=Silk,
Зря, к врачу все таки сходить надо. Хотите, посоветую хорошего гинеколога. Очень можно сказать "нежного" ;) Если вы конечно сейчас в Алматы)[/QUOTE]

Буду очень благодарна, я сейчас в Алматы, недавно совсем, и не знаю пока куда и к кому лучше обращаться, а куда вообще даже и пытаться не стоит. Так что такая информация очень даже нужна, спасибо. :rotate:
  • 0

#26
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='irene' date='09.06.2004, 02:19'][QUOTE=Silk,
Зря, к врачу все таки сходить надо. Хотите, посоветую хорошего гинеколога. Очень можно сказать "нежного" ;) Если вы конечно сейчас в Алматы)[/QUOTE]

Буду очень благодарна, я сейчас в Алматы, недавно совсем, и не знаю пока куда и к кому лучше обращаться, а куда вообще даже и пытаться не стоит. Так что такая информация очень даже нужна, спасибо. :rotate:[/QUOTE]

Я вам в личку написала)

#27
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Silk

Зря, к врачу все таки сходить надо. Хотите, посоветую хорошего гинеколога. Очень можно сказать "нежного" :( Если вы конечно сейчас в Алматы)


тоже интересно знать координаты хорошего гинеколога :rotate:
где-то была тема "Врачи(гинекологи)" - пожалуйста, поделитесь ;)
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk


Зря, к врачу все таки сходить надо. Хотите, посоветую хорошего гинеколога. Очень можно сказать "нежного" :( Если вы конечно сейчас в Алматы)


тоже интересно знать координаты хорошего гинеколога :rotate:
где-то была тема "Врачи(гинекологи)" - пожалуйста, поделитесь ;)

Отвечу здесь, потому что там немного по другой направленности тема была.
На самом деле, думаю не одной мне знакома эта личность)) Тусеева Клара Хусаиновна из "Брака и семьи", это на Байзакова не доезжая Ботанического.Тел. 75-64-81.

#29
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
привет всем! давно хотела присоединиться к вам, и только сейчас руки дошли. была в декрете - родила чудесную дочу :lol:
по поводу дискуссии: сыночка родила с помощью кесарева сечения, 4 года назад, а дочу рожала сама. так что не понаслышке знаю об обоих способах родовспоможения и могу сказать, что операция, даже проведенная высококлассным спецом, все же прежде всего операция. роды - естественный процесс, что может быть естественнее? если у кого есть вопросы - могу поделиться впечталениями очевидца :D помнится, даже топик такой был здесь... кстати, у меня один врач и кесарево делал, и роды принимал - и я в полном восторге
а всем мамочкам, и настоящим и будущим, желаю здоровья, любви и терпения!
  • 0

#30
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Silk


Зря, к врачу все таки сходить надо. Хотите, посоветую хорошего гинеколога. Очень можно сказать "нежного" :D Если вы конечно сейчас в Алматы)


тоже интересно знать координаты хорошего гинеколога :lol:
где-то была тема "Врачи(гинекологи)" - пожалуйста, поделитесь :D

Отвечу здесь, потому что там немного по другой направленности тема была.
На самом деле, думаю не одной мне знакома эта личность)) Тусеева Клара Хусаиновна из "Брака и семьи", это на Байзакова не доезжая Ботанического.Тел. 75-64-81.


Ой, а мы тоже у нее были! Очень хорошая женщина и как врач-гинеколог тоже хорошая. Кстати через нее мы место себе пробили в 3-м роддоме, а так не дали бы нам рожать там. Да и познакомила она нас с заведующим врачом 3-го роддома, которая к моей супруге каждый день приходила и спрашивала как дела, дала нам свою личную палату, огроменнейшую.

#31
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Silk


Зря, к врачу все таки сходить надо. Хотите, посоветую хорошего гинеколога. Очень можно сказать "нежного" :D Если вы конечно сейчас в Алматы)


тоже интересно знать координаты хорошего гинеколога :lol:
где-то была тема "Врачи(гинекологи)" - пожалуйста, поделитесь :D

Отвечу здесь, потому что там немного по другой направленности тема была.
На самом деле, думаю не одной мне знакома эта личность)) Тусеева Клара Хусаиновна из "Брака и семьи", это на Байзакова не доезжая Ботанического.Тел. 75-64-81.


Ой, а мы тоже у нее были! Очень хорошая женщина и как врач-гинеколог тоже хорошая. Кстати через нее мы место себе пробили в 3-м роддоме, а так не дали бы нам рожать там. Да и познакомила она нас с заведующим врачом 3-го роддома, которая к моей супруге каждый день приходила и спрашивала как дела, дала нам свою личную палату, огроменнейшую.


И меня она вела!
И в 3-й роддом помогла к директору на роды попасть.
И вообще, она мне дочку спасла. У меня первый триместр был жуткий токсикоз, я месяц лежала и ничего есть не могла. В сутки по глоточку минералки. Мне предлагали избавляться от плода, чтобы мою жизнь сохранить.
Долгих лет жизни этой великой женщине!

#32
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мнение знакомого детского врача:
При естественных родах, ребенок проходит по родовым путям. При этом все косточки -суставы растягиваются - встают на место. Дети, рожденные кесаревым, зачастую испытавют потом проблемы с костно-мышечной системой.
А еще шрам после кесарева на животе...
  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мнение знакомого детского врача:
При естественных родах, ребенок проходит по родовым путям. При этом все косточки -суставы растягиваются - встают на место. Дети, рожденные кесаревым, зачастую испытавют потом проблемы с костно-мышечной системой.
А еще шрам после кесарева на животе...


Видимо вы никогда не видели шрам после кесарева :D Он практически не заметен. А на счет косточек и всего прочего- еще я слышала про то что жидкость из легких "выжимается" и проблем с дыхательной системой не будет тоже. Только вы вот спросите у мамочек кесарят- согласятся они что их ребенок хуже только потому что он рожден кесаревым?))) Найдите ребенка у которого косточки не встали на свое место) Нет, я слышала про таких детей...которые естественным путем были рождены- родовая травма называется. Мне знакомый неонатолог много чего рассказывала.

#34
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
To All:
Бояться естественного хода родового процесса не надо. Нормальный врач, ведущий роды сделает так, что и ребенок и мать не будут испытывать проблем. Прохождение по родовым путям еще и существенно снижает риск дисбактериоза. Первый контакт мать-дитя. И еще очень многие тонкости. Это просто заложено природой. А ножиком чиркать природой не заложено.

Я для своей жены 2 месяца искал врача акушера, сопоставляя отзывы рожениц с результатами (педиатрическими и неврологическими осмотрами детей). Результат - Платное отделение роддома на Сейфуллина-Кирова. Координаты врача не помню, если надо кому - выложу.

Результат - тьфу-тьфу. И жена и доча.

А врачам-то на руку призывать к Кесарю - там дороже и процесс и восстановительный период.

#35
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Сейчас каждая 4-ая с кесаревым рожает, че бояться то, и дети нормальные !
У каждого 2-ого ребенка внутри-черепное давление это тоже УЖЕ нормально :) !!!

И по-моему все зависит от врача, а не от вида родов !!!

Сообщение отредактировал ХищниК: 28.06.2004, 11:00:56

  • 0

#36
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня подруга тоже досмерти сама рожать боялась так в 5м за 200 договорилась без проблем. Другая наоборот хотела сама, но не смогла так ее родителей из другого города вызывали, чтоб она бумажку подписала 2 дня мучилась, а на кесарево не соглашалась, хотела сама родить, ну слава богу все нормально - обошлось. Операцию сделали - все живы.

Вообще мое мнение что это лотерея: я сама рожала безовсяких проблем на Ленина не врача не знала никого и осталась довольна, а рядом со мной лежала девочка которая всем заплатила и врача выбрала самого лучшего - так у нее все было не так и разрывы и тромбофлебит случился :)
  • 0

#37
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

To All:
Бояться естественного хода родового процесса не надо. Нормальный врач, ведущий роды сделает так, что и ребенок и мать не будут испытывать проблем. Прохождение по родовым путям еще и существенно снижает риск дисбактериоза. Первый контакт мать-дитя. И еще очень многие тонкости. Это просто заложено природой. А ножиком чиркать природой не заложено.

Я для своей жены 2 месяца искал врача акушера, сопоставляя отзывы рожениц с результатами (педиатрическими и неврологическими осмотрами детей). Результат - Платное отделение роддома на Сейфуллина-Кирова. Координаты врача не помню, если надо кому - выложу.

Результат - тьфу-тьфу. И жена и доча.

А врачам-то на руку призывать к Кесарю - там дороже и процесс и восстановительный период.


И согласна и нет.
Согласна- да, если нет показаний, если все благополучно лучше рожать самой. Только конечно же озаботтся выбором хорошего врача и грамотной акушерки.
НЕ согласна - когда вам (вашей жене, сестре, и.т.д) говорят несколько разных врачей между собой не связанные и более того те что не будут что то иметь с твоего кесарева- только оперативным путем, тут лучше не строить из себя героиню.Это глупо. Мне 3 совершенно разных врача сказали- риск очень большой, можно потерять и тебя и ребенка. О каких самостоятельных родах здесь может идти речь?)

#38
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

To All:
Бояться естественного хода родового процесса не надо. Нормальный врач, ведущий роды сделает так, что и ребенок и мать не будут испытывать проблем. Прохождение по родовым путям еще и существенно снижает риск дисбактериоза. Первый контакт мать-дитя. И еще очень многие тонкости. Это просто заложено природой. А ножиком чиркать природой не заложено.

Я для своей жены 2 месяца искал врача акушера, сопоставляя отзывы рожениц с результатами (педиатрическими и неврологическими осмотрами детей). Результат - Платное отделение роддома на Сейфуллина-Кирова. Координаты врача не помню, если надо кому - выложу.

Результат - тьфу-тьфу. И жена и доча.

А врачам-то на руку призывать к Кесарю - там дороже и процесс и восстановительный период.


И согласна и нет.
Согласна- да, если нет показаний, если все благополучно лучше рожать самой. Только конечно же озаботтся выбором хорошего врача и грамотной акушерки.
НЕ согласна - когда вам (вашей жене, сестре, и.т.д) говорят несколько разных врачей между собой не связанные и более того те что не будут что то иметь с твоего кесарева- только оперативным путем, тут лучше не строить из себя героиню.Это глупо. Мне 3 совершенно разных врача сказали- риск очень большой, можно потерять и тебя и ребенка. О каких самостоятельных родах здесь может идти речь?)


Так никто и не призывает геройствовать. У кесаря есть вполне понятные показания - если роды естественным путем несут угрозу жизни матери или ребенка. Если показание только страх первородки (а сейчас это чаще всего) - тогда извиняйте, никогда не одобрю

#39
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

to Silk

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Сколько людей, столько мнений...
Я и сама подумываю все таки об этом Центре Каркана. Наверно все таки пойду туда и встану на паралельный учет.

Меня оперировала Баженова Юлия Юрьевна.


Простите мне мою серость - а что это за центр и где находится?
  • 0

#40
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Silk

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Сколько людей, столько мнений...
Я и сама подумываю все таки об этом Центре Каркана. Наверно все таки пойду туда и встану на паралельный учет.

Меня оперировала Баженова Юлия Юрьевна.


Простите мне мою серость - а что это за центр и где находится?


По Басенова между Жубанова и Гагарина


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.