Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3921
Мотильда

Мотильда
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


У меня вертикальный шов. После КС прошло 3 недели. Животик как на 3 месяце) Меня больше волнует растянутая кожа на животе. У кого как скоро восстановилась?? И при таком шве когда можно начинать делать упражнения?

У меня тоже вертикальный.врач сказала через полгода, если шов будет ок.

А почему вертикальный шов? По каким показаниям так делают?
  • 0

#3922
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А почему вертикальный шов? По каким показаниям так делают?

У меня вертикальный из-за того, что было полное предлежание плаценты и плацента прикреплена по передней стенке.
  • 0

#3923
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А можно вместо пама одноразовые пеленки постелить. в реанимации 1РД Памы не одевают а вот пеленку постелили. А в палате уже урологические прокладки юзала. Пеленку брала на всякий пожарный, и не пожалела.

КС в 1 РД 4,5 мес назад, никаких памов!!! пока лежала в реанимации на одноразовой пеленке, только взять нужно штуки 3 с собой, стоит же катетер никак пам даже при всем желании не одеть. а после уже обычными ночными олвейсами, что после ЕР , что после КС пользовалась. сама мысль о памах приводит в ужас почему то....
  • 0

#3924
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений


А можно вместо пама одноразовые пеленки постелить. в реанимации 1РД Памы не одевают а вот пеленку постелили. А в палате уже урологические прокладки юзала. Пеленку брала на всякий пожарный, и не пожалела.

КС в 1 РД 4,5 мес назад, никаких памов!!! пока лежала в реанимации на одноразовой пеленке, только взять нужно штуки 3 с собой, стоит же катетер никак пам даже при всем желании не одеть. а после уже обычными ночными олвейсами, что после ЕР , что после КС пользовалась. сама мысль о памах приводит в ужас почему то....

Я мне как-то надели пам с катетером. Катетер вытащили на следующий день. После этого к вечеру я надела одноразовые трусики с прокладками послеродовыми.
Дело было в Привате.
  • 0

#3925
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, хотела бы узнать как проходит КС при эпидуралке? Первый раз мне общий наркоз делали, сейчас говорят ЭА или спинальная анестезия? Действительно ли ничего не чувствуете? А то мне страшно как-то....
  • 0

#3926
Gulnarochka

Gulnarochka
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, хотела бы узнать как проходит КС при эпидуралке? Первый раз мне общий наркоз делали, сейчас говорят ЭА или спинальная анестезия? Действительно ли ничего не чувствуете? А то мне страшно как-то....


Привет, Анна! Меня прооперировали в прошлом году в 5 роддоме. Мне кажется ЭА и спинальная - это одно и тоже. Безусловно чувствуешь, боли нет. Ощущение, что внутри тебя дергают, особенно, когда вытаскавают ребенка и послед. В последнем случае я ощутила боль или же у меня страх был, что сейчас будет больно....и я сказала анестезиологу и они ввели какой-то препарат и я уснула, проснулась при выкатывании меня из операционной.... В целом, было страшно, когда делают укол в спину и ожидаешь омертвения конечностей... Жуть, конечно! Но пугайтесь, вся эта картина забывается, когда в реанимацию к принесут сразу же малыша... Потом об операции забываете и начинаются только заботы о малыше... Удачи Вам! Когда ожидаете?

Сообщение отредактировал Gulnarochka: 31.08.2012, 19:30:24

  • 0

#3927
Gulnarochka

Gulnarochka
  • Гость
  • 11 сообщений

А что брать с собой на операцию кроме чулок? И, извините, пригодится ли взрослый пам? Может в реанимацию он нужен или как вообще дело обстоит?


Привет! Что Вы так переживаете, в роддом возьмите по списку вещи, а в реанимацию там же скажут что нужно.... остальное оставляете и сдаете санитарке, которая потом принесет после реанимации в палату... Так было в прошлом году в 5 роддоме.... ;)
  • 0

#3928
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, хотела бы узнать как проходит КС при эпидуралке? Первый раз мне общий наркоз делали, сейчас говорят ЭА или спинальная анестезия? Действительно ли ничего не чувствуете? А то мне страшно как-то....

мне делали спиналку, чувствовала прикосновения (у меня ассоциации, как будто я ниже груди была в скафандре как космонавт), но боль не ощущала, вообще никаких неприятных ощущений не было, даже укол в спину практически не почувствовала, хотя боялась жутко. Ребенка достают быстро, через минут 5 после начала операции, потом зашивают и т.д. минут 20. Странно, когда ног не чувствуешь, потом лежишь и ждешь, чтоб скорее уже ногами смогла шевелить.
  • 0

#3929
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Девочки, хотела бы узнать как проходит КС при эпидуралке? Первый раз мне общий наркоз делали, сейчас говорят ЭА или спинальная анестезия? Действительно ли ничего не чувствуете? А то мне страшно как-то....


Привет, Анна! Меня прооперировали в прошлом году в 5 роддоме. Мне кажется ЭА и спинальная - это одно и тоже. Безусловно чувствуешь, боли нет. Ощущение, что внутри тебя дергают, особенно, когда вытаскавают ребенка и послед. В последнем случае я ощутила боль или же у меня страх был, что сейчас будет больно....и я сказала анестезиологу и они ввели какой-то препарат и я уснула, проснулась при выкатывании меня из операционной.... В целом, было страшно, когда делают укол в спину и ожидаешь омертвения конечностей... Жуть, конечно! Но пугайтесь, вся эта картина забывается, когда в реанимацию к принесут сразу же малыша... Потом об операции забываете и начинаются только заботы о малыше... Удачи Вам! Когда ожидаете?

Спасибо большое за развернутый ответ. Срок ставят на 4 января, но КС насколько помню раньше где-то на неделю делают.
  • 0

#3930
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки, хотела бы узнать как проходит КС при эпидуралке? Первый раз мне общий наркоз делали, сейчас говорят ЭА или спинальная анестезия? Действительно ли ничего не чувствуете? А то мне страшно как-то....

мне делали смешанную анастезию (спиналку и эпидуралку), кс было 14 августа, вообще никаких ощущений, никакой боли, я даже не поняла когда меня разрезали, правда от смешанной отходишь дольше почти на 7 часов

Спасибо большое за развернутый ответ. Срок ставят на 4 января, но КС насколько помню раньше где-то на неделю делают.

мне делали на 9 дней раньше срока
  • 0

#3931
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, а у кого-нибудь муж присутствовал на операции? Расскажите как все происходит? Какие впечатления остались у мужа?
  • 0

#3932
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
В операционную не пускали. Но ребенка он увидел первым, пока мама еще отходила.
  • 0

#3933
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а что мужу в операционной делать, неспециалист может и в обморок упасть, достаточно кровавая операция
  • 0

#3934
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Нам 39 недель, малышка перевернулась попой вниз, завтра в измире скажут КС или всетаки ЕР. От страха перечитала всю тему за день. ужас как боюсь, но понимаю что КС ебенку в данном случае будет безопасней. знаю что такое ОН и что такое ЭА (первые ЕР были в ЭА). боюсь заживления шва и этой боли. и самое главное не знаю успею ли теперь договориться с врачом, тк срок уже большой, а с дежурной бригадой страшно (я жуть невезучая)...
  • 0

#3935
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Нам 39 недель, малышка перевернулась попой вниз, завтра в измире скажут КС или всетаки ЕР. От страха перечитала всю тему за день. ужас как боюсь, но понимаю что КС ебенку в данном случае будет безопасней. знаю что такое ОН и что такое ЭА (первые ЕР были в ЭА). боюсь заживления шва и этой боли. и самое главное не знаю успею ли теперь договориться с врачом, тк срок уже большой, а с дежурной бригадой страшно (я жуть невезучая)...

ох уж эта малышка, пока я переживала, она успела обратно перевернуться :)
всем девочкам, у кого кесарево, желаю быстрого восстановления и заживления шва. здоровья малышам!!! вы молодцы, прочитав тему поняла как это тяжело, надеюсь меня это минует.
  • 0

#3936
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Девочки, хотела бы узнать как проходит КС при эпидуралке? Первый раз мне общий наркоз делали, сейчас говорят ЭА или спинальная анестезия? Действительно ли ничего не чувствуете? А то мне страшно как-то....


Привет, Анна! Меня прооперировали в прошлом году в 5 роддоме. Мне кажется ЭА и спинальная - это одно и тоже. Безусловно чувствуешь, боли нет. Ощущение, что внутри тебя дергают, особенно, когда вытаскавают ребенка и послед. В последнем случае я ощутила боль или же у меня страх был, что сейчас будет больно....и я сказала анестезиологу и они ввели какой-то препарат и я уснула, проснулась при выкатывании меня из операционной.... В целом, было страшно, когда делают укол в спину и ожидаешь омертвения конечностей... Жуть, конечно! Но пугайтесь, вся эта картина забывается, когда в реанимацию к принесут сразу же малыша... Потом об операции забываете и начинаются только заботы о малыше... Удачи Вам! Когда ожидаете?

Девчонки, здесь столько раз писали об этом, ЭА и спинальная - это разные вещи.
К примеру мне делали ЭА, мне было очень больно, в итоге я потеряла сознание, и дальше операцию делали под общим наркозом. Это все индивидуально.
  • 0

#3937
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Девочки, хотела бы узнать как проходит КС при эпидуралке? Первый раз мне общий наркоз делали, сейчас говорят ЭА или спинальная анестезия? Действительно ли ничего не чувствуете? А то мне страшно как-то....


Привет, Анна! Меня прооперировали в прошлом году в 5 роддоме. Мне кажется ЭА и спинальная - это одно и тоже. Безусловно чувствуешь, боли нет. Ощущение, что внутри тебя дергают, особенно, когда вытаскавают ребенка и послед. В последнем случае я ощутила боль или же у меня страх был, что сейчас будет больно....и я сказала анестезиологу и они ввели какой-то препарат и я уснула, проснулась при выкатывании меня из операционной.... В целом, было страшно, когда делают укол в спину и ожидаешь омертвения конечностей... Жуть, конечно! Но пугайтесь, вся эта картина забывается, когда в реанимацию к принесут сразу же малыша... Потом об операции забываете и начинаются только заботы о малыше... Удачи Вам! Когда ожидаете?

Девчонки, здесь столько раз писали об этом, ЭА и спинальная - это разные вещи.
К примеру мне делали ЭА, мне было очень больно, в итоге я потеряла сознание, и дальше операцию делали под общим наркозом. Это все индивидуально.

Вот и я про тоже говорю, а вдруг буду чувствовать? Если по ЭА мне более или менее понятно, хотелось бы узнать у девочек про спинальную анестезию, сама суть мне тоже ясна, а вот ощущения и последствия???
  • 0

#3938
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
как мне обьяснили ЭА предпочтительнее т.к. ставится катетор в который в течении операции и послеоперационный период можно добовлять анестезию.
мне делали КС за 3 дня до ПДР. все прошло отлично, немного не приятно было только когда воды откачивали уже в конце операции, типо пылесоса штука, противно но не больно. У меня в конце операции давление резко упало, голова закружилась и мне кислород дали подышать.
Девочки, не бойтесь и не переживайте, КС это не страшно. Сейчас мне кажется, что ЕР даже страшнее и больнее...
  • 0

#3939
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Я тоже настроилась на кесарево, надеюсь в Привате можно выбирать что хочешь или по показаниям?
Первого сама родила и Измире, прошло 9 лет повтора боюсь.
Но больше всего сейчас смущает обезболивание при кесарево. Это по желанию остаться в сознании при операции или так принято сейчас?
Я бы очень хотела видеть рождение малыша, но если будет все равно больно (((
  • 0

#3940
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Я тоже настроилась на кесарево, надеюсь в Привате можно выбирать что хочешь или по показаниям?
Первого сама родила и Измире, прошло 9 лет повтора боюсь.
Но больше всего сейчас смущает обезболивание при кесарево. Это по желанию остаться в сознании при операции или так принято сейчас?
Я бы очень хотела видеть рождение малыша, но если будет все равно больно (((

Я рожала в Привате в 2010 году, просила общий наркоз, так как боялась оставаться в сознании, но, спасибо врачам, они уговорили меня на спинальный. Больно не было вообще, какие-то ощущения ниже пояса в момент когда доставали ребенка были, но я бы не назвала их неприятными. Ноги отошли довольно быстро, точно по времени не скажу, но как мне кажется не позже, чем через два часа. Сразу после этого меня перевели в палату, а вечером того же дня я уже сама встала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.