Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3941
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Я тоже настроилась на кесарево, надеюсь в Привате можно выбирать что хочешь или по показаниям?
Первого сама родила и Измире, прошло 9 лет повтора боюсь.
Но больше всего сейчас смущает обезболивание при кесарево. Это по желанию остаться в сознании при операции или так принято сейчас?
Я бы очень хотела видеть рождение малыша, но если будет все равно больно (((

Я рожала в Привате в 2010 году, просила общий наркоз, так как боялась оставаться в сознании, но, спасибо врачам, они уговорили меня на спинальный. Больно не было вообще, какие-то ощущения ниже пояса в момент когда доставали ребенка были, но я бы не назвала их неприятными. Ноги отошли довольно быстро, точно по времени не скажу, но как мне кажется не позже, чем через два часа. Сразу после этого меня перевели в палату, а вечером того же дня я уже сама встала.


Спасибо, а как долго вы лежали и ребеночка с кесарево дают мамам?
  • 0

#3942
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ребенка после операции КС приносят к маме. Я после операции лежала в реанимации, поэтому мне дочу сразу туда принесли на кормление, как только меня привезли из операционной. Там и состоялось наше второе знакомство - первое было на самой операции :)
  • 0

#3943
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



Я тоже настроилась на кесарево, надеюсь в Привате можно выбирать что хочешь или по показаниям?
Первого сама родила и Измире, прошло 9 лет повтора боюсь.
Но больше всего сейчас смущает обезболивание при кесарево. Это по желанию остаться в сознании при операции или так принято сейчас?
Я бы очень хотела видеть рождение малыша, но если будет все равно больно (((

Я рожала в Привате в 2010 году, просила общий наркоз, так как боялась оставаться в сознании, но, спасибо врачам, они уговорили меня на спинальный. Больно не было вообще, какие-то ощущения ниже пояса в момент когда доставали ребенка были, но я бы не назвала их неприятными. Ноги отошли довольно быстро, точно по времени не скажу, но как мне кажется не позже, чем через два часа. Сразу после этого меня перевели в палату, а вечером того же дня я уже сама встала.


Спасибо, а как долго вы лежали и ребеночка с кесарево дают мамам?

Лежала 6 дней. Пока я была в операционной ребенок был на груди у папы, потом принесли мне в реанимацию, и оттуда нас вместе перевели в палату.
  • 0

#3944
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вот и я про тоже говорю, а вдруг буду чувствовать? Если по ЭА мне более или менее понятно, хотелось бы узнать у девочек про спинальную анестезию, сама суть мне тоже ясна, а вот ощущения и последствия???


Я тоже этого очень боялась. операция была год назад изза тазового предлежания. вобщем итоге, когда мне ввели препарат, он меня (анэстезиолог) щипает и говорит - чувствуешь?
ну я со страха, что все буду чувствовать, говорю - конечно чувствую. реально его прикосновения ощущала.
он удивился - вколол еще.
опять. я опять чувствую. они уже всей бригадой - да быть такого не может. вот, чувстуешь? я грю - нет. а так? я грю - да. они - что чувствуешь? я грю - что вы меня щипаете.
они ржут. нет грит. так и должно быть. ты должна ощущать прикосновения, но боли не должна чувствовать. мы тебя не счипали, а делали тебе больно))

ну в итоге на операции я все чувствовала, но было не больно. но отходили ноги очень долго. уже все давно ими шевелить начали, а я нет. тогда такой ужас испытала, думала все - я буду из тех, кому повредили спинной мозг и на всегда останусь инвалидом...
где-то через 10 часов или даже 12 только начала их слегка ощущать.
  • 0

#3945
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вот и я про тоже говорю, а вдруг буду чувствовать? Если по ЭА мне более или менее понятно, хотелось бы узнать у девочек про спинальную анестезию, сама суть мне тоже ясна, а вот ощущения и последствия???


Я тоже этого очень боялась. операция была год назад изза тазового предлежания. вобщем итоге, когда мне ввели препарат, он меня (анэстезиолог) щипает и говорит - чувствуешь?
ну я со страха, что все буду чувствовать, говорю - конечно чувствую. реально его прикосновения ощущала.
он удивился - вколол еще.
опять. я опять чувствую. они уже всей бригадой - да быть такого не может. вот, чувстуешь? я грю - нет. а так? я грю - да. они - что чувствуешь? я грю - что вы меня щипаете.
они ржут. нет грит. так и должно быть. ты должна ощущать прикосновения, но боли не должна чувствовать. мы тебя не счипали, а делали тебе больно))

ну в итоге на операции я все чувствовала, но было не больно. но отходили ноги очень долго. уже все давно ими шевелить начали, а я нет. тогда такой ужас испытала, думала все - я буду из тех, кому повредили спинной мозг и на всегда останусь инвалидом...
где-то через 10 часов или даже 12 только начала их слегка ощущать.

Спасибо за отзыв! Очень подробно. Про ощущения)))) Посмотрим что будет у меня...
  • 0

#3946
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Какая вы молодчинка! Три кесарева - респект вам!
У мены пока были только одни роды путем КС, но очень хочу еще детей... Интересно, получается, что не стоит делать слишком большой перерыв между родами? Чтобы рубец совсем не зарос, так получается?

Получается так, имхо. Первое кс было 3 года назад, второе неделю назад.
Так вот, вместо обычных 40 мин операция длилась 2 часа из за рубца и спаек внутри! Я не говорю про внешний шов, а именно внутренний на матке.
До такой степени все было в спайках, что врач сказала, что в третий раз с такой маткой уже нельзя рожать ((
  • 0

#3947
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Вот и я про тоже говорю, а вдруг буду чувствовать? Если по ЭА мне более или менее понятно, хотелось бы узнать у девочек про спинальную анестезию, сама суть мне тоже ясна, а вот ощущения и последствия???


Я тоже этого очень боялась. операция была год назад изза тазового предлежания. вобщем итоге, когда мне ввели препарат, он меня (анэстезиолог) щипает и говорит - чувствуешь?
ну я со страха, что все буду чувствовать, говорю - конечно чувствую. реально его прикосновения ощущала.
он удивился - вколол еще.
опять. я опять чувствую. они уже всей бригадой - да быть такого не может. вот, чувстуешь? я грю - нет. а так? я грю - да. они - что чувствуешь? я грю - что вы меня щипаете.
они ржут. нет грит. так и должно быть. ты должна ощущать прикосновения, но боли не должна чувствовать. мы тебя не счипали, а делали тебе больно))

ну в итоге на операции я все чувствовала, но было не больно. но отходили ноги очень долго. уже все давно ими шевелить начали, а я нет. тогда такой ужас испытала, думала все - я буду из тех, кому повредили спинной мозг и на всегда останусь инвалидом...
где-то через 10 часов или даже 12 только начала их слегка ощущать.


:-) смешно звучит, тогда наверное было не до смеха. А вы сами выбрали такую анестезию? Почему решили? Почему не общий наркоз?
Я сама очень хочу быть в сознании когда малыша достанут, но как пережить страх самой ОП ((
  • 0

#3948
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Какая вы молодчинка! Три кесарева - респект вам!
У мены пока были только одни роды путем КС, но очень хочу еще детей... Интересно, получается, что не стоит делать слишком большой перерыв между родами? Чтобы рубец совсем не зарос, так получается?


знаете, у меня разница между первым КС и вторыми родами 1год и 2 месяца. второго ребенка родила сама после КС. многие врачи вообще считают это невозможным, а те кто берется за ЕР после КС говорят, что срок слишком маленький. но сколько я знаю девочек с таким или меньшим сроком - очень легко сами рожают. но вообще говорят оптимальный срок 2-3 года.
  • 0

#3949
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Я тоже этого очень боялась. операция была год назад изза тазового предлежания. вобщем итоге, когда мне ввели препарат, он меня (анэстезиолог) щипает и говорит - чувствуешь?
ну я со страха, что все буду чувствовать, говорю - конечно чувствую. реально его прикосновения ощущала.
он удивился - вколол еще.
опять. я опять чувствую. они уже всей бригадой - да быть такого не может. вот, чувстуешь? я грю - нет. а так? я грю - да. они - что чувствуешь? я грю - что вы меня щипаете.
они ржут. нет грит. так и должно быть. ты должна ощущать прикосновения, но боли не должна чувствовать. мы тебя не счипали, а делали тебе больно))

ну в итоге на операции я все чувствовала, но было не больно. но отходили ноги очень долго. уже все давно ими шевелить начали, а я нет. тогда такой ужас испытала, думала все - я буду из тех, кому повредили спинной мозг и на всегда останусь инвалидом...
где-то через 10 часов или даже 12 только начала их слегка ощущать.


:-) смешно звучит, тогда наверное было не до смеха. А вы сами выбрали такую анестезию? Почему решили? Почему не общий наркоз?
Я сама очень хочу быть в сознании когда малыша достанут, но как пережить страх самой ОП ((

дааа, тогда мне было совсем не до смеха. :smoke: у меня тогда был такой ужас на душе. первый раз в жизни я испытала панический страх самой большой силы. я просто очень ревностно к своему телу отношусь, никогда в больницах не лежала, никаких врачебных вмешательств в мое здоровье, все вылечиваю естественным путем. а тут операция, на которой все зависит от врачей. это были самые длинные 20 минут в моей жизни. но все позади. надеюсь больше этого не придется переживать.
но от этого страха я вела себя тихо-тихо, молчала, ничего не говорила. меня потом врачи все так хвалили)) говорят - такая молодец, тихо все спокойно пережила, вела себя хорошо))) знали бы они)))))
говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д. Ну и особо меня никто не спрашивал. положили на каталку, вставили котетор и повезли на операцию. там сразу сделали ЭА.
знаете, я перед самой операцией вообще не боялась. ну как - немного. у меня просто все так скорополительно получилось. я собиралась сама рожать и уже пошла договариваться с врачом на 36-37 неделе. и тут узнаю, что она у меня попкой сидит. поэтому как то не успела побояться. а еще я на тот момент ужасно боялась сама рожать))) даже не знаю, чего именно больше боялась - ЕР или КС.
вобщем чтобы было не так страшно - надо отвлечься. переключить свой страх на что-нибудь другое, или разозлиться - на врачей или ситуацию. мне злость тоже хорошо помогает со страхом справляться.

Сообщение отредактировал dila: 16.09.2012, 21:56:17

  • 0

#3950
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д.

у меня был общий наркоз..очень легко отошла..так хорошо мне было что когда пришла в себя даже немного расстроилась :faceoff: как будто проснулась от очень хорошего сна...ни рвоты ни болей.. может зависит от анестезиолога...если соберусь еще.. то только общий наркоз..боюсь всяких проколов в позвоночник..

#3951
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Какая вы молодчинка! Три кесарева - респект вам!
У мены пока были только одни роды путем КС, но очень хочу еще детей... Интересно, получается, что не стоит делать слишком большой перерыв между родами? Чтобы рубец совсем не зарос, так получается?


знаете, у меня разница между первым КС и вторыми родами 1год и 2 месяца. второго ребенка родила сама после КС. многие врачи вообще считают это невозможным, а те кто берется за ЕР после КС говорят, что срок слишком маленький. но сколько я знаю девочек с таким или меньшим сроком - очень легко сами рожают. но вообще говорят оптимальный срок 2-3 года.

вы получается забеременнили вторым, когда вашему первому лялику было 3 месяца???
  • 0

#3952
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Какая вы молодчинка! Три кесарева - респект вам!
У мены пока были только одни роды путем КС, но очень хочу еще детей... Интересно, получается, что не стоит делать слишком большой перерыв между родами? Чтобы рубец совсем не зарос, так получается?

знаете, у меня разница между первым КС и вторыми родами 1год и 2 месяца. второго ребенка родила сама после КС. многие врачи вообще считают это невозможным, а те кто берется за ЕР после КС говорят, что срок слишком маленький. но сколько я знаю девочек с таким или меньшим сроком - очень легко сами рожают. но вообще говорят оптимальный срок 2-3 года.

вы получается забеременнили вторым, когда вашему первому лялику было 3 месяца???


нет, ей было 5 месяцев. в июне было КС, в ноябре забеременела, в августе - вторые роды.
в больнице в которой рожала, там буквально недавно девушка родила сама после двух КС, да еще и разница между последним КС и родами - 9 месяцев))) вот это я понимаю - по мужу соскучилась))) :)
  • 0

#3953
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д.

у меня был общий наркоз..очень легко отошла..так хорошо мне было что когда пришла в себя даже немного расстроилась :faceoff: как будто проснулась от очень хорошего сна...ни рвоты ни болей.. может зависит от анестезиолога...если соберусь еще.. то только общий наркоз..боюсь всяких проколов в позвоночник..

ну наверное не от анестезиолога, а от индивидуальной переносимости. моя знакомая рассказывала, что тоже легко отошла, просто как будто бы сон видела. а рядом девушка лежала, у того же врача была - вот ей было плохо. она орала, хуже чем на родах. потом рвало долго. так что видимо все таки очень индивидуально, как организм перенесет.
  • 0

#3954
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений


говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д.

у меня был общий наркоз..очень легко отошла..так хорошо мне было что когда пришла в себя даже немного расстроилась :faceoff: как будто проснулась от очень хорошего сна...ни рвоты ни болей.. может зависит от анестезиолога...если соберусь еще.. то только общий наркоз..боюсь всяких проколов в позвоночник..

ну наверное не от анестезиолога, а от индивидуальной переносимости. моя знакомая рассказывала, что тоже легко отошла, просто как будто бы сон видела. а рядом девушка лежала, у того же врача была - вот ей было плохо. она орала, хуже чем на родах. потом рвало долго. так что видимо все таки очень индивидуально, как организм перенесет.

у меня было два КС и два раза под общим наркозом, думаю самое неприятное в нем это когда просыпаешься а у тебя трубка во рту, а особенно когда ее вытащат, небольшое першение в горле и кашлять охото, а кашлять больно из-за шва, вообщем замкнутый круг получается. а в основном все таки думаю от настроя тоже много что зависит, я для себя перед операцией решила не паниковать ( хотя страшно было очень, особенно во второй раз когда знаешь что тебя ждет), сама все себя заставляла делать, села сама. вставать начинала сама, а как не встать когда малыш рядом лежит, все забывается когда его видишь!
  • 0

#3955
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д.

у меня был общий наркоз..очень легко отошла..так хорошо мне было что когда пришла в себя даже немного расстроилась :faceoff: как будто проснулась от очень хорошего сна...ни рвоты ни болей.. может зависит от анестезиолога...если соберусь еще.. то только общий наркоз..боюсь всяких проколов в позвоночник..

ну наверное не от анестезиолога, а от индивидуальной переносимости. моя знакомая рассказывала, что тоже легко отошла, просто как будто бы сон видела. а рядом девушка лежала, у того же врача была - вот ей было плохо. она орала, хуже чем на родах. потом рвало долго. так что видимо все таки очень индивидуально, как организм перенесет.

у меня было два КС и два раза под общим наркозом, думаю самое неприятное в нем это когда просыпаешься а у тебя трубка во рту, а особенно когда ее вытащат, небольшое першение в горле и кашлять охото, а кашлять больно из-за шва, вообщем замкнутый круг получается. а в основном все таки думаю от настроя тоже много что зависит, я для себя перед операцией решила не паниковать ( хотя страшно было очень, особенно во второй раз когда знаешь что тебя ждет), сама все себя заставляла делать, села сама. вставать начинала сама, а как не встать когда малыш рядом лежит, все забывается когда его видишь!

ужас какой.. я про трубку, не представляю даже :cry:
а почему у Вас общий наркоз был?
  • 0

#3956
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ух какая оживленная беседа, а буквально месяц назад заглядывала , тишина и покой.
Расскажу про свои роды путем планового КС. Роды у меня вторые, первое тоже было КС, рожала в 3 м род доме. Договорилась с врачем Ларисой Бекмурзаевной, порекомендовали, как хорошего врача и красивый шов.
Легла 10.09 -11.09 утром оперирация. На операцию разрешили завести мужа, недавняя практика в род доме. Он держал меня за руку и очень поддерживал, за это смог рассмотреть все детали )) внутренний мир так сказать. Анестезиолог не помню имя, очень грамотный чувак. Вел всю операцию от и до. Ввел спинальную анестезию, иголочкой проверил на боку действие и только потом дал указание начинать операцию. Но по среди операции у меня упало давление, мне стало плохо, начало рвать. Анастезиолог оперативно отреагировал, операцию остановил, ввел другой препарат, мне полегчало и все продолжилось. Конечно боли как таковой нет, но то что все чувствуешь это конечно колоритно )) дочу достали, папа наш смотрел как ей резали пуповину и все обрабатывали, потом ее унесли, а он еще чуть побыл со мной и лишь когда уже все зашивали его выгнали )) удивились, что он все с таким интересом смотрел. После перевода в реанимацию ребеночка принесли через час, на живот холод не ложат, только груз, а для сокращения матки приносят детей и прикладывают к груди, вечером уже перевели в палату. Ночью пустили помощника, первую ночь это была свекровь. Она очень помогла, у ребеночка еще адаптация и не могла моя крошка покакать и голосила до 5 утра... Но вот пролетела неделя и сегодня мне сняли швы. Все замечательно, мы дома, спим, кушаем и ходим в туалет- все счастливы.
Роды какие бы они не были дело тяжелое, но как только наши кроши оказываются у нас на руках -понимаешь. Оно того стоит. Всем желаю легкой руки врача, хорошей анестезии и быстрого отходника !!
  • 0

#3957
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений

говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д.

у меня был общий наркоз..очень легко отошла..так хорошо мне было что когда пришла в себя даже немного расстроилась :faceoff: как будто проснулась от очень хорошего сна...ни рвоты ни болей.. может зависит от анестезиолога...если соберусь еще.. то только общий наркоз..боюсь всяких проколов в позвоночник..

ЯФеяИНИ скажите пожалуйста где делали кс и когда и если помните у какого врача и сколько стоило кс?
  • 0

#3958
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений


говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д.

у меня был общий наркоз..очень легко отошла..так хорошо мне было что когда пришла в себя даже немного расстроилась :faceoff: как будто проснулась от очень хорошего сна...ни рвоты ни болей.. может зависит от анестезиолога...если соберусь еще.. то только общий наркоз..боюсь всяких проколов в позвоночник..

ЯФеяИНИ скажите пожалуйста где делали кс и когда и если помните у какого врача и сколько стоило кс?

я тоже панически боюсь что касается вены и даже в обморок падала из за капельниц вот теперь не знаю как дочу мою вытаскавать!


говорят от общего наркоза потом очень долго отходишь, чуть ли не сутки, и очень тяжело - головные боли и т.д.

у меня был общий наркоз..очень легко отошла..так хорошо мне было что когда пришла в себя даже немного расстроилась :faceoff: как будто проснулась от очень хорошего сна...ни рвоты ни болей.. может зависит от анестезиолога...если соберусь еще.. то только общий наркоз..боюсь всяких проколов в позвоночник..

ЯФеяИНИ скажите пожалуйста где делали кс и когда и если помните у какого врача и сколько стоило кс?


  • 0

#3959
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений



Девочки доброе утро! мне нужный ваши советы, и ваш опыт. у меня было КС 2,5 года назад. теперь я хочу сново ребеночка, ну мне на узи говорят типа что у меня рубец 0,4 см. и что типа так нельзя рожать. ну неужли все кто хотел второго ребенка делали узи и смотрели скоко у них см!!!! я в панике очень хочу, а они врачи не разрешают. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Я вот совсем недавно ходила смотрела сколько у меня шов.Тоже планируем ребеночка.Сказали,что можно.Постою послушаю кто еще ,что скажет.Тоже вроде успакоили врачи,но кто действительно рожал после кс и через сколько ,девочки напишите свой опыт))) :hi:

Добрый день! у меня было три кесарева октябрь 2003, июль 2010 и май 2012 :) от последней операции отошла легко, сама удивляюсь. самая мучительная была 2 . сказали потому что рубец старый , истончение было до 1 мм, но это выяснилось во время операции. в этом году должна была быть плановая, но я не доходила два дня , пришлось резать экстренно в 1 ночи. шов аккуратный , немножко грубее чем после 1 , но все же.... видела у других девочек после одного кесарева , хирурги разные, так вот у меня самый тоненький и аккуратный ))) Очень благодарна врачам!
а теперь мой вопрос))) Кто - нибудь делал 4 операции? что-то меня отговаривают, а так хочется доню...

скажите пожалуйста где и у какого врача если помните делали кс?
  • 0

#3960
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

второго ребенка родила сама после КС

а вам врачи не говорили что после КС есть риск для мамочки?? как у вас все прошло?
а то мне врач сказала, что как правило после КС сами не рожают, а если рожают то единицы, хотя и читала и слышала, что многие после КС сами смогли родить, главное дать организму востановиться.
Вот теперь задумалась :confused: ...как то не особо хочется второй раз идти на КС, ложитьсЯ под нож :fie:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.09.2012, 02:15:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.