Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2881
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки мне тоже грозило КС на 50/50 из-за низкого расположения плаценты.
Но в субботу 3 плановое УЗИ показало что плацента успешно мигрировала :) и малыш лежит в головном предлежании!!! МашАллах! Альхамдулиллях!!!
Всем с подобной ситуацией желаю удачи!!! Не переживайте, думайте о хорошем!
  • 0

#2882
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки, что можно есть после КС? Что должны приносить родные? Говорят,желательно, бульон конины. А еще что можно?
  • 0

#2883
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мне после КС врач разрешила кушать бульон (не жирный), каши, немного кисломолочки. А лучше уточните у своего врача, он вам порекомендует питание с учетом ваших особенностей.
  • 0

#2884
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А мне никто рекомендаций не давал. Ела больничную еду, кроме капусты. На бульене я бы в долго в туалет не сходила. А без этого не выписывали(хотя пришлось все равно соврать, что сходила))
  • 0

#2885
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
На операцию КС говорят, приносить 3 литра минералки. Я должна все это выпить до операции? А если не хочется пить, если прохладно в палате?
  • 0

#2886
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А мне никто рекомендаций не давал. Ела больничную еду, кроме капусты. На бульене я бы в долго в туалет не сходила. А без этого не выписывали(хотя пришлось все равно соврать, что сходила))

мне тож рекомендаций не давали, я ела все и сразу , потому что, была оочень голодная :rotate: . на 3 день после операции по моей просьбе из дома принесли отбивные и жаренную картошку ( хорошо врач не видела :p ), со стулом проблем вообще не было. а вот у соседки по палате отобрали таки лагман домашний, вот она бедняга в туалет тоже не могла сходить, ей да же системы ставили, не помогало и при выписке она то же наврала....
  • 0

#2887
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

На операцию КС говорят, приносить 3 литра минералки. Я должна все это выпить до операции? А если не хочется пить, если прохладно в палате?


Может для врачей в операционной)))
Первый раз слышу. Во-первых после операции о мин. с газом нужно забыть, пока кормите грудью. А до операции пить не нужно. Это для ЕР во время схваток можно пить скорее всего.
  • 0

#2888
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

На операцию КС говорят, приносить 3 литра минералки. Я должна все это выпить до операции? А если не хочется пить, если прохладно в палате?

ну не минералки, а воды без газа, можно не 3 ,а 2 литра. Вода нужна, так как когда вы в реанимации будите, вам жутко будет хотеться пить, вот зачем вода, то что не допьете, вам же и отдадут. мне еще чай давали с лимоном.
  • 0

#2889
Non Stop 555

Non Stop 555
  • Гость
  • 19 сообщений

Вы знаете, я от докторов слышала не очень хорошие отзывы о центре Коркана, но тем не менее ничего голословно утверждать не берусь. Возможно, это только сугубо профессиональные моменты.
Насчет кесарева. Рискую повториться, но все же это операция и не самая простая. Неизвестно как ваш организм (да и малыш) отреагируют на наркоз. Лично я после 20-минутного наркоза (не по поводу кесарева) отходила довольно долго, хотя готовилась по всем правилам - не пила и не ела перед ним 2 часа. Зачастую после наркоза приходится лечить мигрени и прочую обострившуюся какушку (особенно сердечно-сосудистые заболевания).
Как уже было сказано выше - роды, естественный процесс и грамотный доктор всегда вам поможет.
И еще, дорогие мамочки, пожалуйста, возьмите на заметку... Такого медицинского диагноза как ВЧД - внутричерепное давление не существует. Это все равно что гепатит со всеми его многочисленными разновидностями называть болезнью Боткина. Есть такой диагноз как "Гипертензионный синдром" - вот это правильно название повышенного внутричерепного давления. Кстати, если роды протекают нормально, то наличие или отсутствие синдрома обусловлено течением беременности и внешними факторами... Так что нечего не естественные роды грешить...


Я тоже слышала негативные отзывы о центре Каркана,причем всех врачей, кто там- не работает. И то что плохое отношение, и то что деньги они выше ставят всего и тянут, да много чего. Но я шла туда не за именем, а к врачу, работала бы мой врач в другом месте, пошла бы туда. Так вот, не смотря на все страхи , все то что рассказывалось мне о центре, на моем опыте не подтвердилось. Все,абсолютно все было хорошо, и в профессиональном плане, и в человеческом, и,кстати, ни копейки выше установленной суммы с меня не попросили ни за что, тогда как к примеру хваленый 3 роддом- этим грешит не скрывая, о хамстве там, мне тоже не раз жаловались. А перед родами, я встретила знакомую пару в 3-м роддоме (у нас даже срок приблизительно один был), они пришли за выпиской.....о смерти сына... Девушку должны были кесарить по показаниям, начались схватки, ее положили на стол, но потом сняли, привезли по скорой еще одну, так вот вместо того чтобы еще одну бригаду поднять срочно, они дали ей родить самой-ребенок- не выжил((( Это просто в сравнении. И еще слова одного врача о р.д. Каркана- "Все у них так гладко, все так хорошо, даже раздражает". Это в защиту Каркана.

На счет наркоза- у меня кесарево было запланировано на день позже, но поскольку начались схватки, ждать не стали. Поесть я перед этим- успела. Так вот- никаких глюков и тяжелых отходняков не было, даже последствий завтрака перед наркозом не было,так что все зависит от организма и от профессианализма анастезиолога. Мне сразу сказали, что будут давать наркоз в последний момент, буквально когда скальпель занесен и врач говорит- "Мы готовы" . Делается это для того чтобы на ребенка наркоз не подействовал. Вытаскивают его буквально на 2-й минуте.

Повторюсь,я не ратую за кесарево, и в следующий раз рожать буду сама если будет возможность, но просто я за честную информацию, без досужих домыслов...

И еще, возьмите и вы на заметку тогда, раз зашла речь о диагназах терминах и болезнях :D Диагноз Гипертензионный синдром возможно и существует (кстати только у нас в мед практике), но называть его ВЧД, точнее синдром ВЧД- так же верно, как не и верно одновременно считать оба варианта названия за имя болезни) Поскольку, скажем, если Боткина - народное название болезни- геппатит,хоть и обобщенное, потому что варианов геппатита несколько,то синдром- всего лишь совокупность признаков, и после слова сидром, необходимо называть причину повлекшую за собой этот самый синдром,т.е. болезнь. Например- перинатальная энцефалопатия(чаще всего этот, но бывают и другие), действительно обусловленная какими либо неблагоприятными последствиями как вовремя беременности, так и во время родов, и кстати, даже в первые недели жизни (но это бывает редко, для этого нужны просто ужасающие условия).)


  • 0

#2890
Non Stop 555

Non Stop 555
  • Гость
  • 19 сообщений
Вы знаете, я от докторов слышала не очень хорошие отзывы о центре Коркана, но тем не менее ничего голословно утверждать не берусь. Возможно, это только сугубо профессиональные моменты.

Я тоже слышала негативные отзывы о центре Каркана,причем всех врачей, кто там- не работает. И то что плохое отношение, и то что деньги они выше ставят всего и тянут, да много чего. Но я шла туда не за именем, а к врачу, работала бы мой врач в другом месте, пошла бы туда. Так вот, не смотря на все страхи , все то что рассказывалось мне о центре, на моем опыте не подтвердилось. Все,абсолютно все было хорошо, и в профессиональном плане, и в человеческом, и,кстати, ни копейки выше установленной суммы с меня не попросили ни за что, тогда как к примеру хваленый 3 роддом- этим грешит не скрывая, о хамстве там, мне тоже не раз жаловались. А перед родами, я встретила знакомую пару в 3-м роддоме (у нас даже срок приблизительно один был), они пришли за выпиской.....о смерти сына... Девушку должны были кесарить по показаниям, начались схватки, ее положили на стол, но потом сняли, привезли по скорой еще одну, так вот вместо того чтобы еще одну бригаду поднять срочно, они дали ей родить самой-ребенок- не выжил((( Это просто в сравнении. И еще слова одного врача о р.д. Каркана- "Все у них так гладко, все так хорошо, даже раздражает". Это в защиту Каркана.

да это уж точно, не знаю как щас у Коркана, но к нему рожать я точно не пойду, я рожала в 2002 году когда его клиника находилась на Жарокого-Утепова,так вот на те времена я отдала 300$,девочки знала бы что буду так рожать не за что бы не заплатила, короче началисьсхватки срок в срок,скорая как и должно отвезли меня в Коркан а я та молодая толком и не знаю что и как должно быть,вообщем воды мне спускали с помощью иглы,потом заставили топать на второй этаж,хотя я уже не могла идти,схватки та начались,короче я в начнушке,вся мокрая,ноги еле плету,а там мужики стоят видимо на выписку ждут,все так смотрят на меня в шоке,ну вообщем схватки тырым пырым,как дура была одна в пред родовой,благо муж был рядом,начинаю рожать,я была в ночнушке и в носках,с меня всё сняли оставив только носки,хм вообще то я думала что выдадут хотя бы бахилы но не фига потащили голую на кресло, сижу на кресле в холодном зале напротив огромные окна на которых нет ни штор не жалюэей а напротив стоит дом,смотрите кто хочет называется,короче рожала я 20 минут,вся порвалась ещё и разрезали,зашили как попало,наживую,бардак короче полный,на обработку заставляли ходить на 1 этаж,девчата которые рвались меня поймут как это сложно сделать,вообщем пять дней ужаса,медсёстрам пофиг как и что,дочка плачет а я не могу встать,медсестра сидит за дверью и хрен подойдёт, роды принимала Викторию Юрьевна если я не ошибаюсь, врач с таким якобы опытом явно хотя бы зашил бы нормально....так что Коркан для меня табу....и второго ребенка рожать там точно не буду. :fie:
  • 0

#2891
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки, что можно есть после КС? Что должны приносить родные? Говорят,желательно, бульон конины. А еще что можно?

Первые 2 дня только бульон говяжий и сухари, чай с молоком и всё. А потом уже каши и супчики можно.
  • 0

#2892
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Если КС плановое, клизму всегда делают перед операцией? А то мне трубку какую-то в рот засовывали до рвтоы, чтоб желудок опустошить перед операционной, брр, не хочу еще раз так :fie:
  • 0

#2893
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, что можно есть после КС? Что должны приносить родные? Говорят,желательно, бульон конины. А еще что можно?


У меня так было:
Сразу посе операции - вода без газа, а потом через пару часов куринный бульон + сухарики, чай без молока. И так 2 дня. И никаких проблем со стулом не было.
  • 0

#2894
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Бульон желательно говяжий нежирный. Куриный - нельзя. По крайней мере в 3 РД его не разрешают, так же как и чай с молоком первые дни.
  • 0

#2895
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Ну раз пошли такие откровения, пару слов в пользу Коркана! Обо раза меня кесарили там, в первый раз экстренно, второй раз планово ЭА. Второй раз меня оперировали на Кыз Жибек, условия отличные, туалет на этаже, но это была соседняя дверь, трехэтажный особняк: на первом приемная, кабинеты, на втором реанимация, 3 палаты, операционная. С утра приехала на КС, сделали клизму, одели чулки, анестезиолог Сан Саныч, как всегда шутил, вообщем всячески отвлекал.. Сделали укол, ксати, я совсем не почувствовала боли,и всяких благ ему земных (прошло 7 мес.после кс, спина не разу не болела). Сама операция длилась мин.10, повесили шторку, разрезали, вытащили ре и упсе.. защили оч красиво! спасибо Коркану, шов беленький уже, тоненький, и незаметный! После в реанимации рядом была медсестра, кот. всю ночь не спала, смотрела за малышом, помогла добраться до туалета, чаем угощала,водичкой поила! лежала 3 дня.. правда кормят отвратно.. но я их еду не ела, мне все несли из дома, бульоны, сухари. сие действие происходило в феврале 2010) кстати отдала около 190 000 тг)

Сообщение отредактировал горожане: 26.09.2010, 23:21:31

  • 0

#2896
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Если КС плановое, клизму всегда делают перед операцией?

уже нет, теперь предупреждают, что за сутки есть нельзя и даже пить немного.
  • 0

#2897
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Если КС плановое, клизму всегда делают перед операцией?

уже нет, теперь предупреждают, что за сутки есть нельзя и даже пить немного.

:bow: Спасибо)))
  • 0

#2898
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Бульон желательно говяжий нежирный. Куриный - нельзя. По крайней мере в 3 РД его не разрешают, так же как и чай с молоком первые дни.

Щадринское молоко не разрешают точно, а остальные в тетрапаках можно, если с чаем.
  • 0

#2899
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Если КС плановое, клизму всегда делают перед операцией?

уже нет, теперь предупреждают, что за сутки есть нельзя и даже пить немного.

Как беременная женщина сутки будет голодать???Девочки,перед операцией не едят с вечера,а утром перед операцией все равно делают клизму,самим же потом будет легче.Я недавно прошла через плановое кесарево.
  • 0

#2900
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, что можно есть после КС? Что должны приносить родные? Говорят,желательно, бульон конины. А еще что можно?

С собой нужно взять минералку без газа,конечно не 3 литра,одной литровой бутылки вполне достаточно,мне 0,5 хватило.Через несколько часов разрешают нежирный бульон с сухариками.Через сутки советую попить Дюфалак,чтобы успешно в туалет сходить,а потом на ваше усмотрение,главное,чтобы у малыша аллергии не было на то что едите,лучше больничные кашки покушать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.