Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2821
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
В мне во 2-м РД даже не предложили ребенка папе дать ((((
Хотя плановое было.
На повторное КС ложат обычно за недели 2 до ПДР и схваток не ждут!
  • 0

#2822
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

На повторное КС ложат обычно за недели 2

не всегда. если нет показаний - зачем ложить на две недели раньше???
  • 0

#2823
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

если спина здоровая и нет противопоказаний к ЭА, то лучшее ее, чем общий.. а маску одевают, если экстренное и ждать больше нельзя)) она быстрее действует чем укол.. у меня при первом кс было такое.. жуть потом как дыхательные пути болели, и откашливаться было невозможно, боялась за шов..

а укол не больно?(
  • 0

#2824
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто



если спина здоровая и нет противопоказаний к ЭА, то лучшее ее, чем общий.. а маску одевают, если экстренное и ждать больше нельзя)) она быстрее действует чем укол.. у меня при первом кс было такое.. жуть потом как дыхательные пути болели, и откашливаться было невозможно, боялась за шов..

а укол не больно?(

укол не больно, но зато после операции спина будет болеть дня 2-3, а еще шов. Было ужасно неприятно. Но если пойду на второго, буду требовать снова ЭА.

#2825
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
English Training Centre спасибо!!!
  • 0

#2826
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В мне во 2-м РД даже не предложили ребенка папе дать ((((
Хотя плановое было.
На повторное КС ложат обычно за недели 2 до ПДР и схваток не ждут!

во 2 сами ничего не предложат, нужно все 1000 раз обговаривать, мы вообще договаривались о присутствии на операции, а в итоге просто ребенка вынесли.
  • 0

#2827
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а на операции можно присутствовать?
  • 0

#2828
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а на операции можно присутствовать?

нет, никого не пускают, это полостная операция. только мед. персонал.
да и что простите там смотреть? как режут? бррр ;)
  • 0

#2829
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки мне так страшно(( второе КС..теперь все знаешь,и еще страшнее,чем первый раз..
Вообще,чем ближе роды,тем я сильней боюсь( Даже сны стали снится про роды :rotate:


Я думала, что только я одна такая. Как видно, все мы переживаем и чем ближе срок, тем больше думаем об этом. Не переживайте, вредно, все будет хорошо!


если спина здоровая и нет противопоказаний к ЭА, то лучшее ее, чем общий.. а маску одевают, если экстренное и ждать больше нельзя)) она быстрее действует чем укол.. у меня при первом кс было такое.. жуть потом как дыхательные пути болели, и откашливаться было невозможно, боялась за шов..


+1 тоже так было после операции. Спасли леденцы, травесил, сосала их постоянно, и ТТТ прошло нормально. Говорят это нормально после общего наркоза. Так что, дамы, запасайтесь леденцами от кашля :fie:
  • 0

#2830
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо девочки за поддержку)
  • 0

#2831
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Укол совсем не больный и спина не у всех болит. Например у меня не болела.
  • 0

#2832
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мы сегодня выписались! Было КС (второе) в 3-ем РД в этот понедельник. Если есть вопросы, пишите. Постараюсь отвечать оперативно, но не обещаю - сами понимаете.......
  • 0

#2833
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Укол совсем не больный и спина не у всех болит. Например у меня не болела.


у меня вообще не болела, мое мнение, все зависит от анестезиолога!
  • 0

#2834
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мы сегодня выписались! Было КС (второе) в 3-ем РД в этот понедельник. Если есть вопросы, пишите. Постараюсь отвечать оперативно, но не обещаю - сами понимаете.......


Поздравляю с выпиской! Здоровья вам и ребеночку :D
ПыСы будет время опишите как все прошло и кто делал КС.
  • 0

#2835
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Barbie_Girl поздравляю с выпиской)
  • 0

#2836
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl поздравляю с выпиской)

К сожалению, это пока не МЫ выписались из роддома))) Но надеюсь, что так оно и будет очень скоро, Алла биюрса через 2 месяца :D
  • 0

#2837
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
аха, я уже поняла,что не туда нажала :D И я тоже хочу быстрее выписаться уже,хотя еще месяц ходить..Странно,мне вЖК сказали,что отправят на кесарево в 37 недель, а Смальков сказал что будем ждать ПДР. Говорит здоровее будет ребенок..
  • 0

#2838
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

аха, я уже поняла,что не туда нажала :D И я тоже хочу быстрее выписаться уже,хотя еще месяц ходить..Странно,мне вЖК сказали,что отправят на кесарево в 37 недель, а Смальков сказал что будем ждать ПДР. Говорит здоровее будет ребенок..

Ну, как здесь многие пишут, со схватками на КС идут. А вообще врачи просто перестраховываются, как мне кажется, ведь у недоношенных много проблем может быть.
  • 0

#2839
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

у меня такой вопрос, мы с мужем хоти забеременеть, но меня волнует то, что у меня очень слабое зрение -7,5. значит ли это, что мне в любом случае буду делать КС? просто хотелось бы сначала родить самой, тем более что после КС в дальнейшем могут быть сложности, при последующей беременности. а если я сделаю операцию по коррекции зрения лазером?


Слабое зрение - не показание к КС, самое главное чтобы у вас не было разрыва сетчатки, т.к. во время потуг сетчатка может порваться и вы ослепнете (так говорят врачи), а если сетчатка в порядке то нет проблем, рожайте сами. У моей племянницы сетчатка была надорвана, окулист посоветовал настоятельно делать КС, а после родов через полгода он устранил разрывы сетчатки и сейчас она радуется жизни. Моя подруга двоих детей сама родила со зрением -7,0. Самое главное - найти хорошего окулиста и проконсультироваться.
Удачи вам!

Сообщение отредактировал 4life1: 28.08.2010, 14:30:31

  • 0

#2840
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

у меня одинаково неприятно и после первого и после второго, как будто все кишки в кучу внутри сбились


Да уж, это правда. Я видела видео чужой операции, так оказалось что после того как врачи вынули ребеночка, они вынимают матку полностью, а она как мяч здоровая, и после того как все манипуляции с ней заканчивают, то заталкивают её обратно варварски и поэтому потом кишки болят, потому что это самая нежная внутренность в организме...
Я ужасно мучилась с кишечником несколько месяцев, то спазмы, то боль страшная, но потом сходила к висцеральному остеопату, она какими-то странными движениями на животе поправила кишечник, сняла напряжение и всё нормализовалось. Какое было счастье, кто испытал-может понять...

Сообщение отредактировал 4life1: 28.08.2010, 14:30:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.