Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2801
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Первое кс был общий наркоз. отходняки были страшные, мучалась неимоверно, да и память до сих пор барахлит... второе кс была эпидуралка, была в сознании, поцеловала малыша, все слышала, так прикольно.. спасибо анестезиологу, но никаких болей в спине не было, прошло 6 мес.после оп.


Вот, тоже хочу, раз плановое КС, то быть в сознании, но с другой стороны, страшно наверное, операционная и все такое, а вдруг что-то не так пойдет, или что. Вобщем мысли у меня что-то не дают мне спокойно думать о благоприятных родах. У меня уже паника, извените :weep:

нужно настраиваться на позитив. и проконсультироваться с анестезиологом. я тоже хотела ЭА. но после консультации стало ясно, что мне можно только общий, т к у меня проблемы с мозгами :) , а ЭА тоже в спинной мозг делают. в общем опасно.
Удачных Вам родов! и ничего не бойтесь, все не так страшно. :mad:
  • 0

#2802
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Первое кс был общий наркоз. отходняки были страшные, мучалась неимоверно, да и память до сих пор барахлит... второе кс была эпидуралка, была в сознании, поцеловала малыша, все слышала, так прикольно.. спасибо анестезиологу, но никаких болей в спине не было, прошло 6 мес.после оп.


Вот, тоже хочу, раз плановое КС, то быть в сознании, но с другой стороны, страшно наверное, операционная и все такое, а вдруг что-то не так пойдет, или что. Вобщем мысли у меня что-то не дают мне спокойно думать о благоприятных родах. У меня уже паника, извените :)


Страшно конечно входить в операционную, тем более что я там была первый раз. Но хорошо, когда в сознании, ребенка своего сразу видишь, а что там режут или зашивают - ничего не видно. У меня было ощущение, что на нижнюю часть тела надели скофандр, как у космонавтов и через него ко мне прикасаются как будто. Т.е. прикосновения я чувствовала, а боль нет. И через 10 часов меня уже перевели в палату, хотя положено сутки быть в реанимации. В общем, не бойтесь, это совсем не страшно!
  • 0

#2803
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А зачем заранее ложиться? Что там делать неделю? Просто лежать?
Меня никто не ложил. Я уже писала, что мне сказали ждать схваток. Я так и сделала.


Мне тоже сказали - ждать схваток, причем матка должна раскрыться хотя бы на 1 см, и только потом ехать в роддом, и договариваться заранее и ложиться заранее не нужно. Я поняла врача так, что при этом будет меньше нежелательных последствий.
  • 0

#2804
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


так обидно, тем более, что и муж и мама были рядом...

ой, и не говорите :) я мужу накануне сказала (у меня плановое КС было) - завтра не душись, побрейся, одень все свежепостиранное, бахилы, халат, шапочку захвати. Мой такой довольный был, в предвкушении... мне еще знакомые сказали, там сразу отдают отцу, типа, готовьтесьи вы тоже... ну приготовились... а не положили и даже не предложили :(

Это в каком городе? В Алмате? В Алматы это очень развито. Говорят там есть специальная комната для пап, где они лежат. А в Астане просто на 2 часа дают отдельную палату.

мне тоже в 3 роддоме делали, платное отделение, причем делала зава платного (ЭК), заранее договоренность с ней была... короче больше туда не пойду
  • 0

#2805
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А на каком сроке вам делали повторное КС? Предлагают на 38 неделе сделать плановое, говорят что ре уже полностью сформировался к этому сроку. Согласится или все таки подождать?


Молли, а какой срок прошел после первого КС? У меня тоже повторное, врач еще ничего не говорит так как срок маленький, хочется знать заранее. На момент родов примерно 2,4 будет разница после первого КС.


у меня уже 4 года. Первый раз тоже было плановое КС, день операции назначили в день ПДР но схваток не было и прооперировали, а как сейчас дела пойдут не известно, просто не хотелось бы до схваток ждать все таки плановое КС. А срок у меня 37-38 н.
  • 0

#2806
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А вас заранее не просили ложится на плановое КС?

нет, сказали придете накануне, я легла в четверг, пришла с утра, пока сдала все анализы, пока палату нашли, в общем в обед я уже была свободная. поела там, ужин сказали поесть до 6 вечера, потом утром клизма, в пятницу в 9 утра была операция, в субботу перевели из реанимации в палату, в понедельник выписали.

какие схватки при КС, вы о чем???
  • 0

#2807
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

какие схватки при КС, вы о чем???

У меня тоже схваток ждали, даже какой там схваток, я в РД приехала уже со схватками каждые 4 минуты, они раскрытия ждали :) 3 раза на кресле осматривали и все говорили, что шейка не готова, на все мои доводы, что у меня как бы КС и какое нафик раскрытие их не волновало :( Ну по всей видимости раскрытия они дождались, потому что в итоге оперировали уже в экстренном порядке))

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.08.2010, 11:32:37

  • 0

#2808
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У меня было плановое КС, и схваток не ждали, т.к. по медицинским показаниям схватки были противопоказаны. Поэтому естественно прокесарили до ПДР, на 38 неделе.
  • 0

#2809
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,а что в ИЗМИРЕ на плановое КС визу не дают?как тогда к ним попасть?только с врачом договариваться ,оплатить операцию и палату заранее и потом в назнач.день приехать?
  • 0

#2810
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки УРА!!! Хочу чтоб вся страна знала, моё счастье!!! Была на УЗИ моя лялька перевернулась как надо!!! УРА УРА УРА :kiss: и теперь я не в вашей темке
  • 0

#2811
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Rita_k! Поздравляю! Хорошо , когда удаётся избежать кесарево.

Сколько врачей, столько и мнений, короче говоря. Или даже скорее всего у каждого роддома своя политика. У меня одно кесарево в 3 роддоме в Астане. Курсы вел врач с этого роддома. Моя АГ с этого роддома и я лежала там недельку, чтобы решить как рожать. И все в один голос говорили, что ждем схваток и приезжаем. Или воды отойдут - приезжаем. Чтобы ребенок сам был готов родиться. Так и в интернете советуют. И я сама решила , что хочу дождаться схваток. И мне сказали , что планово меня никто не прооперирует( я хотела раньше,т.к ПДР стоял на Новый год). Договорилась за деньги с врачем, что приеду раньше и мне напишут, типа воды отошли. Но слава богу, что доча сама решила выбрать свой день рождение раньше.
А вот я вспомнила, что девочек с повторным кесарево могут ложить и оперировать раньше, если есть риск расхождения шва.
  • 0

#2812
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А вот я вспомнила, что девочек с повторным кесарево могут ложить и оперировать раньше, если есть риск расхождения шва.


А если мальчик? То тогда, что риск расхождения шва не учитывают или как?
  • 0

#2813
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Просто под словом "девочек", я имела ввиду новоиспечённых мамочек))))
  • 0

#2814
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Просто под словом "девочек", я имела ввиду новоиспечённых мамочек))))

Простите, не поняла вас :kiss:
  • 0

#2815
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
девочки мне так страшно(( второе КС..теперь все знаешь,и еще страшнее,чем первый раз..Все таки не решаюсь на ЭА,думаю общий попросить..Только странно,всем укол делали,а мне маску одевали.Вообще,чем ближе роды,тем я сильней боюсь( Даже сны стали снится про роды :rolleyes:
  • 0

#2816
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
sulny Спасибо большое!
Девченки всем удачных родов, настраивайтесь только на хорошее.
poooh не бойтесь ничего, всё будет хорошо! Если выбирать между ЭА и общим наркозом я бы выбрала ЭА, так что взвешайте все "за" и "потив" и решайте что вас больше устроит.
  • 0

#2817
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

девочки мне так страшно(( второе КС..теперь все знаешь,и еще страшнее,чем первый раз..Все таки не решаюсь на ЭА,думаю общий попросить..Только странно,всем укол делали,а мне маску одевали.Вообще,чем ближе роды,тем я сильней боюсь( Даже сны стали снится про роды :smoke:


если спина здоровая и нет противопоказаний к ЭА, то лучшее ее, чем общий.. а маску одевают, если экстренное и ждать больше нельзя)) она быстрее действует чем укол.. у меня при первом кс было такое.. жуть потом как дыхательные пути болели, и откашливаться было невозможно, боялась за шов..
  • 0

#2818
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, скажите через сколько после кесарева нужно идти к гинекологу на осмотр? Когда лучше это сделать?
  • 0

#2819
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, скажите через сколько после кесарева нужно идти к гинекологу на осмотр? Когда лучше это сделать?

обычно после 40 дней.
  • 0

#2820
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.