Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Народ, честно, я не знаю что вам там говорят и почему врут, но поищите своих знакомых среди работников аппарата президента, минтруда, минфина и минюста. Скорее всего они слышали. Да, действительно полное оформление доков, то есть договора, сказали будет в феврале, к этому времени в очередной раз должны собрать все справки заново. То есть, скорее всего после утверждения этих правил с нами и подпишут договор и укажут цену. Пока говорят о 520 тенге за кв метр, у нас выходит 32 тыщи. У нас квартира в районе Евразии.


Извините, не хотела вас как-то задеть или расмешить. Просто вы говорили, что подавали на разные программы, вот я и предположила, что это может быть другая программа. Но спорить не буду.

Не подскажете, какой у вас ЖК?
  • 0

#122
Sopik

Sopik
  • Гость
  • 27 сообщений
Да я не обижаюсь, и вы не держите зла. По госпрограмме мы пролетели, баллов мало. А вот арендное дали. ЖК Нур Отау, по Мирзояна.
У нас на площадке, просто все по этой именно программе получили. Вот я и удивляюсь, почему народ не верит. Правда, все, кого мы спрашивали работают в госорганах. У нас там во дворе такой кипиш, каждый день привозят мебель, вещи, не думаю, что просто все раз и решили купить квартиры там.
  • 0

#123
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Так у Вас, наверное арендное жилье от акимата?
А не от Фонда Недвижимости.

Кажись так и есть :)
  • 0

#124
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений
Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!

Сообщение отредактировал Baby_: 28.01.2010, 13:45:12

  • 0

#125
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

DoubleT, спасибо за поздравление.
Полный список смогу написать, когда муж приедет, он в командировке.
Знаю точно, что в цоне брали справку об отсутсвии жилья на всех членов семьи, даже на ребенка.

Луч солнца золотого, извините, но вы так смешно написали :D уверена ли я :D
да, уверена :super: потому что акты приема-передачи квартиры подписывали и сейчас заселяемся в квартиру и параллельно готовим снова доки на оформление договора аренды с последующим правом выкупа :) Кстати, еще как минимум 3 семьи на нашей площадке тоже "уверены" :)
удачи вам!


Sopik, скажите, ПОЖАЛУЙСТА, куда обращаться? или где Ваш муж работает (можно в личку)? Никакой другой информации больше нет нигде.
  • 0

#126
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

DoubleT, спасибо за поздравление.
Полный список смогу написать, когда муж приедет, он в командировке.
Знаю точно, что в цоне брали справку об отсутсвии жилья на всех членов семьи, даже на ребенка.


Большая просьба к Вам Sopik, можете детали объяснить сколько теперь ежемесячно платить будете, на сколько лет взяли? Справку о наличии недвижимости надо именно по тому городу, в котором хочешь квартиру взять в аренду или в котором прописан? Заранее спасибо!
  • 0

#127
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!



Ну вам скорее всего в Акимат нужно, там наверно подскажут по какой.
Вобще есть для работников гос.учреждений. Есть для молодых семей и еще много разных программ.
Насчет арендного жилья - пока инфы толком нет.
Сопик говорит, что получили жилье, а мне в акимате говорят, что не принята еще программа.
  • 0

#128
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!

Вам надо в Акимат где вы прописаны, встать в очередь как неполная семья. Возраст ребенка не должен превышать 16 лет. Где вы прописаны, жилплощадь на каждого человека должна быть меньше 6 кв.м.
  • 0

#129
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений


Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!

Вам надо в Акимат где вы прописаны, встать в очередь как неполная семья. Возраст ребенка не должен превышать 16 лет. Где вы прописаны, жилплощадь на каждого человека должна быть меньше 6 кв.м.

Спасибо большое! Ребенку всего 10 мес.
  • 0

#130
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений


Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!



Ну вам скорее всего в Акимат нужно, там наверно подскажут по какой.
Вобще есть для работников гос.учреждений. Есть для молодых семей и еще много разных программ.
Насчет арендного жилья - пока инфы толком нет.
Сопик говорит, что получили жилье, а мне в акимате говорят, что не принята еще программа.

Все понятно, спасибо! Знаичт выберу время и поеду в акимат!
  • 0

#131
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!



Ну вам скорее всего в Акимат нужно, там наверно подскажут по какой.
Вобще есть для работников гос.учреждений. Есть для молодых семей и еще много разных программ.
Насчет арендного жилья - пока инфы толком нет.
Сопик говорит, что получили жилье, а мне в акимате говорят, что не принята еще программа.

Все понятно, спасибо! Знаичт выберу время и поеду в акимат!



Удачи вам в этом непростом деле!
  • 0

#132
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
слышал что у работников КМГ и их дочерних предприятий, видимо и у С-К и её дочках тоже, у штатных сотрудников собирали данные о потребности в арендном жилье.
Представляю какие там потребности... по 2-3 квартиры сразу и не меньше чем 3 комнаты...

Сообщение отредактировал Stor: 29.01.2010, 14:12:57

  • 0

#133
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В общем я так понял, что программу еще не приняли, а гос.служащие уже квартиры поделили между собой.
Короче как ее реально примут и начнут распределять квартиры окажется что свободных квартир уже нет.
  • 0

#134
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Sopik, а у вас арендное жилье с последующим выкупом?
  • 0

#135
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений

слышал что у работников КМГ и их дочерних предприятий, видимо и у С-К и её дочках тоже, у штатных сотрудников собирали данные о потребности в арендном жилье.
Представляю какие там потребности... по 2-3 квартиры сразу и не меньше чем 3 комнаты...



До это точно :spy:
Программа еще не принята, а КМГ уже обеспечил своих работников жильем...
Да и акиматовские уже наверно все дружно стоят на очереди...
  • 0

#136
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Представляю какие там потребности... по 2-3 квартиры сразу и не меньше чем 3 комнаты...

а смысл? льгот или скидок нет никаких..
  • 0

#137
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
есть новости?
  • 0

#138
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений

слышал что у работников КМГ и их дочерних предприятий, видимо и у С-К и её дочках тоже, у штатных сотрудников собирали данные о потребности в арендном жилье.
Представляю какие там потребности... по 2-3 квартиры сразу и не меньше чем 3 комнаты...

Да уж, я тоже слышала об этом, но только вот не до всех это дошло... все и осталось в верхушках! Простым работягам нифига там не светит! :eek:
  • 0

#139
Anna_Belle

Anna_Belle
  • Гость
  • 22 сообщений
сегодня звонила в Самрук Казына. сказали, что скорее всего к концу первого квартала утвердят этот проект. а до этого они ни документы не принимают, ни какую информацию не дают, потому что сами еще незнают что и как там будет
  • 0

#140
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений


слышал что у работников КМГ и их дочерних предприятий, видимо и у С-К и её дочках тоже, у штатных сотрудников собирали данные о потребности в арендном жилье.
Представляю какие там потребности... по 2-3 квартиры сразу и не меньше чем 3 комнаты...



До это точно :eek:
Программа еще не принята, а КМГ уже обеспечил своих работников жильем...
Да и акиматовские уже наверно все дружно стоят на очереди...

Да сто пудово! Так оно и есть! И когд адело дойдет свободных точно не будет! Обидно блин за простой люд, з атех ктодействительно нуждается в жилье! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.