Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#761
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений

В конце февраля 2011 сдали доки на расчет МСАП, в начале марта получили собственно саму справку. Сдавали и получали в отделении по Мунайтпасова в г. Астана. Возможно сейчас и не принимают, на истину не претендую. :-)



Я тоже получил справку в феврале 2011 года. Теперь вот начал сомневатся, не придется ли заново заказывать справку и будет ли она действительна для следующих заявок :-( (

Сообщение отредактировал Elty: 03.05.2011, 10:03:44

  • 0

#762
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В конце февраля 2011 сдали доки на расчет МСАП, в начале марта получили собственно саму справку. Сдавали и получали в отделении по Мунайтпасова в г. Астана. Возможно сейчас и не принимают, на истину не претендую. :-)



Я тоже получил справку в феврале 2011 года. Теперь вот начал сомневатся, не придется ли заново заказывать справку и будет ли она действительна для следующих заявок :-( (


Справка вроде год действует. Так что у Вас еще много времени.
  • 0

#763
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Народ подскажите, я так и не понял. Можно ли заранее рассчитать МСАП до объявлении реализации квартир?
  • 0

#764
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Народ подскажите, я так и не понял. Можно ли заранее рассчитать МСАП до объявлении реализации квартир?


В Астане до февраля 2011 это было возможно, сейчас и в Ате и в Астане не принимают доки для расчета МСАП. Надо будет вам ждать объявления о реализации квартир в своем городе и только после этого идти в ЖССБ с документами.
Те кто успел получить МСАП в Астане могут не волноваться, ровно год эта справка действительна, другой вопрос будут ли объявления о реализации в течении этого года.

Кстати, вот пришел первый ответ от Нокина С. К. на наши письма:

Динара, здравствуйте!

Правила реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» (далее-Правила) утверждены решением Совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Агентство РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства не входит в состав этого Совета директоров.
Действительно, пунктом 29 Правил предусмотрено, что жилищная комиссия Единственного акционера (АО «ФНБ «Самрук-Казына») утверждает квоту по каждому объекту строительства Фонда недвижимости.
Квота представляет собой перечень квартир с указанием их номеров и типов квартир по количеству комнат в каждом конкретном объекте строительства Фонда недвижимости, предназначенных для распределения среди Компаний Единственного акционера и работников Единственного акционера.
При этом точный размер квоты Правилами не устанавливается.
Кроме того, в соответствии с пунктом 32 Правил по рекомендациям Председателя Совета директоров Единственного акционера и/или Председателя Правления Единственного акционера в перечень распределения жилья в рамках квоты могут быть включены юридические лица, не входящие в состав Компаний Единственного акционера, и физические лица.
Вместе с тем, Администрацией Президента РК поручено Правительству РК провести детальный анализ эффективности применяемого механизма реализации арендного жилья, предусмотренного в Правилах.
Государственные органы в соответствии с данным поручением дали свои предложения в Министерство экономического развития и торговли РК.
В свою очередь, Агентство в целях обеспечения равного доступа к арендному жилью и повышения доступности арендного жилья широким слоям населения предложило исключить из Правил положения о квоте для работников АО «ФНБ «Самрук-Казына» и группы его компаний, о рекомендациях Председателя Совета директоров и Председателя Правления АО «ФНБ «Самрук Казына» по включению в квоту юридических лиц, не входящих в состав группы компаний АО «ФНБ «Самрук Казына», и физических лиц.
При этом Агентство полагает возможным закрепить право Председателя Совета директоров АО «ФНБ «Самрук Казына» (Премьер-Министра РК) по определению квоты жилья, но не более 10% в каждом объекте недвижимости для распределения среди государственных служащих, работников бюджетных организаций и организаций с государственным участием.
Создание Фонда недвижимости осуществлено в целях развития арендного сектора рынка недвижимости в Республике Казахстан.
Полагаем, что арендное жилье, реализуемое Фондом недвижимости, должно предоставляться широким слоям населения страны.
Все желающие должны подавать заявления на предоставление жилых помещений в аренду на общих основаниях. Основным определяющим критерием отбора среди заявителей должны быть отсутствие жилья у заявителя и членов его семьи и подтверждение платежеспособности.

На основании вышеизложенного, по вопросу изменения Правил необходимо обратиться непосредственно в АО «ФНБ «Самрук-Казына» или Фонд недвижимости через веб-сайт www.kazproperty.kz

С уважением,
Серик Нокин

Сообщение отредактировал AsilAi: 04.05.2011, 10:58:13

  • 0

#765
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ну когда же объявят уже о нчале програмы по Хан-Тенгри ?! :rolleyes:
  • 0

#766
satisfaction guaranteed

satisfaction guaranteed
  • Гость
  • 14 сообщений
Когда же откроется управляющая компаний в Алмате?
  • 0

#767
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
По поводу МСАП его сделать сейчас нельзя, звонил в ЖСБ узнавал. Мне вот что интересно никто не знает Астана-Жулдызы ввод в экспл. написано 30.04.2011. сегодня уже 10.05 ... Началось там что или нет?
  • 0

#768
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений

По поводу МСАП его сделать сейчас нельзя, звонил в ЖСБ узнавал. Мне вот что интересно никто не знает Астана-Жулдызы ввод в экспл. написано 30.04.2011. сегодня уже 10.05 ... Началось там что или нет?


Мне кажется, что ЖК уже "ушел" по квоте, также как Мария и северное сияние ;-)
  • 0

#769
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений


По поводу МСАП его сделать сейчас нельзя, звонил в ЖСБ узнавал. Мне вот что интересно никто не знает Астана-Жулдызы ввод в экспл. написано 30.04.2011. сегодня уже 10.05 ... Началось там что или нет?


Мне кажется, что ЖК уже "ушел" по квоте, также как Мария и северное сияние ;-)



Нет, должны же они нам оставить. Ближе к концу мая будим ждать новостей.
  • 0

#770
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений
А кто нибудь дозванивался до ФН? Никак не могу дозвонится до них :-(
  • 0

#771
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений
Наконец-то дозвонился до ФН! Сказали, что ориентировочное начало реализации квартир - первая половина июня. Будем ждать.
  • 0

#772
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Всем привет, вот читаю ваши жалобы по поводу квот и т.п. В прошлом году с нашей организации ВСЕ кто подал заявки получили квартиры. А вы говорите по квотам...у нас гдето 5-6 человек подавало, из них только 1 воспользовался каким то там связями.
Не падайте духом господа и дамы :)

А какая организация? МоЖно в личку?
  • 0

#773
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Наконец-то дозвонился до ФН! Сказали, что ориентировочное начало реализации квартир - первая половина июня. Будем ждать.


Это про какой ЖК? Астана Жулдызы?
  • 0

#774
elmira0007

elmira0007
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем привет! есть новости/слухи по арендному в Алматы (Хан-тенгри, эталон)?
  • 0

#775
elmira0007

elmira0007
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Распределение арендного жилья в Алматы начнется в июле

В Алматы распределение арендного жилья с последующей возможностью выкупа, которое строится по линии фонда "Самрук-Казына", начнется в июле.

Такое заявление сделал заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов в ходе онлайн-конференции, которая состоялась на официальном сайте городского акимата. По словам заместителя акима, сейчас в городе идет строительство двух комплексов, которое планируют закончить в первом квартале этого года.

В комплексе "Бес Туга" сейчас ведутся отделочные работы, его сдача в эксплуатацию намечена на июль-август. Сейдуманов также отметил, что акимат провел переговоры с фондом недвижимости "Самрук-Казына", договорившись о совместном распределении арендного жилья после завершения его строительства.



Tengrinews.kz

разговор сам с собой, люди, не молчите...
  • 0

#776
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Сейдуманов также отметил, что акимат провел переговоры с фондом недвижимости "Самрук-Казына", договорившись о совместном распределении арендного жилья после завершения его строительства.


Что то не нравится мне совместное распределение. Одного Самрука не хватало, теперь еще акимат.
  • 0

#777
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Что то не нравится мне совместное распределение. Одного Самрука не хватало, теперь еще акимат.


Скорее всего имеется в виду, что при составлении рейтинга приоритет будут иметь заявители стоящие в очереди на жилье из ГосФонда в акимате (4 пункт очередности приоритетов)
  • 0

#778
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто-то отказался от квартиры в Акжаике, и теперь ее повторно реализует ФН Менеджмент:
http://www.kazproper...marketnews/121/
  • 0

#779
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем доброго дня!

Меня, лично смущает следующий абзац из объявления ФН:
"Заявители, у которых отсутствует МСАП (максимальная сумма арендного платежа) необходимо обратиться в Управляющую компанию Фонда для получения письменного согласия на расчет МСАП."

для чего??? зачем запрещать людям рассчитывать МСАП заблаговременно? Или ФН/ЖССБК получают удовольствие от лицезрения очередей?

я то лично еще в феврале сделал расчет :-) Просто не могу уловить логику :rolleyes:

есть идеи насчет этого?
  • 0

#780
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По ходу, квартиры в ЖК «На Водно-зеленом бульваре» уже распределили между сотрудниками госструктур и нац компаний. На сайте управдома (информационного ресурса для жителей домов находящихся в управлении ТОО «ФН Менеджмент») объявление повесили: "Вниманию собственников квартир ЖК «На Водно-зеленом бульваре» 31.05.2011 года в 11:00 состоится общее собрание собственников помещений (квартир). "
http://upravdom.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.