Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#741
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Их давно уже заселили выше 18 этажа в третью башню СС.
  • 0

#742
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Их давно уже заселили выше 18 этажа в третью башню СС.


заселили тех преподавателей, которые уже здесь. а я говорю про тех, кто приедет обучать первый курс,
  • 0

#743
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Только сейчас заметил, что на главной странице сайта в табличке на 01.04.2011 АЖК "На Воднозеленом Бульваре" включен в список введенных в эксплуатацию. Объявления по этому ЖК не было. Видимо тоже по квоте разберут...
  • 0

#744
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
До мая тут наверно будет затишье...
  • 0

#745
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет, вот читаю ваши жалобы по поводу квот и т.п. В прошлом году с нашей организации ВСЕ кто подал заявки получили квартиры. А вы говорите по квотам...у нас гдето 5-6 человек подавало, из них только 1 воспользовался каким то там связями.
Не падайте духом господа и дамы :)
  • 0

#746
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет, вот читаю ваши жалобы по поводу квот и т.п. В прошлом году с нашей организации ВСЕ кто подал заявки получили квартиры. А вы говорите по квотам...у нас гдето 5-6 человек подавало, из них только 1 воспользовался каким то там связями.
Не падайте духом господа и дамы :)


Спасибо большое! Обнадёжили! Теперь буду сидеть надеяться, что смогу получить 3-комнатную квартиру в Водно-Зеленом. ;)
  • 0

#747
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Никто не знает на счет Алматинской области? Слухи или предположения? Вчера ездил смотреть ЖК ХанТенгри... часть уже заселилось, видимо дольщики... остальное пустует.
  • 0

#748
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
А в элит строевской ветке пишут, что самруковские уже начинают въезжать.
  • 0

#749
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет, вот читаю ваши жалобы по поводу квот и т.п. В прошлом году с нашей организации ВСЕ кто подал заявки получили квартиры. А вы говорите по квотам...у нас гдето 5-6 человек подавало, из них только 1 воспользовался каким то там связями.
Не падайте духом господа и дамы :)

А ЗП примерные?
  • 0

#750
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нашла еще одно возмущенное обращение к премьер-министру РК:

Кульжамал Жандалинова
Автору блога: Премьер-Министр РК
Категории: Социальное обеспечение

Меня интересует когда фонд Самрук-Казына будет выставлять в открытую продажу квартиры по программе аредного жилья? На сегодняшний день введенные в строй по программе арендного жилья квартиры в ЖК "Северное сияние" и "Мария" в Астане отданы госбюджетникам и работникам национальных компаний (они у нас отнесены к категории "остронуждающихся" и "социально незащищенных"). Арендное жилье выгодно по сравнению с банковской ипотекой, поэтому эти лакомные кусочки закрыты для простых смертных. Я - предприниматель с 12-летним стажем, плачу налоги не меньше, чем работники нацкомпаний, обеспечиваю людей рабочими местами, увеличиваю ВВП страны, почему у меня нет права претендовать на арендное жилье? Год назад я продала квартиру, чтобы расширить свой бизнес, сейчас без жилья. Я брала несколько кредитов в банках под 17-24 %, переплачивала огромные суммы. Мне надоело работать на банки. Когда арендное жилье будет доступным для меня? Принцип доступности жилья указан в "Положении об арендном жилье фонда Самурык-Казына". Когда он будет соблюден? В вышеуказанное "Положение" в 2010 году были внесены дополнения, защищающие интересы нацкомпаний в виде квот, которые определяет Совет директоров. Само слово "квота" подразумевает часть от целого. Здесь квота определяется в соотношении 100 :0. 100 - в пользу нацкомпаний. 0 - в пользу - всех остальных. Те.е Фонд Самрук-Казына принял карманную программу арендного жилья, обслуживающего сам Фонд за счет Фонда НАЦИОНАЛЬНОГО благосостояния, вклад в который я вношу в полной мере. Задаю этот вопрос не первый раз, получаю смехотворные бюрократические отписки от клерков, которые не компетентны в этих вопросах.

Такое впечатление, что они не пониамают, о чем идет речь. А Вы, господин Премьер-Министр?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Масимов К.К.

«Уважаемая Кульжамал!

Ваше обращение для рассмотрения направлено в адрес председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Кулибаева Т.А.

С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан
Карим Масимов»
  • 0

#751
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
думаю простым смертным не достанется...
  • 0

#752
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
странно, но я почему-то больше чем уверен, что у меня все получится....
главное ЗП позволяет
  • 0

#753
elmira0007

elmira0007
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДВ! звонила в ТОО "ФН Менеджмент" в Астане (т.к. по алматинским телефонам вообще не дают инфо по хан тенгри!) говорят ждут регистрации официального представительства в г. Алматы, только после этого начнется программа арендного жилья в Алматы (это ближе к июню)!!!!! я говорю, тогда что это за телефоны алматинские, мне в ответ - это просто офис. Создается впечатление, что просто тянут время, а у людей "горит", каждый день жду сообщения о начале сбора документов, зачем кормили завтраками...вот так не весело
  • 0

#754
Nilu

Nilu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нашла еще одно возмущенное обращение к премьер-министру РК:

Кульжамал Жандалинова
Автору блога: Премьер-Министр РК
Категории: Социальное обеспечение

Меня интересует когда фонд Самрук-Казына будет выставлять в открытую продажу квартиры по программе аредного жилья? На сегодняшний день введенные в строй по программе арендного жилья квартиры в ЖК "Северное сияние" и "Мария" в Астане отданы госбюджетникам и работникам национальных компаний (они у нас отнесены к категории "остронуждающихся" и "социально незащищенных"). Арендное жилье выгодно по сравнению с банковской ипотекой, поэтому эти лакомные кусочки закрыты для простых смертных. Я - предприниматель с 12-летним стажем, плачу налоги не меньше, чем работники нацкомпаний, обеспечиваю людей рабочими местами, увеличиваю ВВП страны, почему у меня нет права претендовать на арендное жилье? Год назад я продала квартиру, чтобы расширить свой бизнес, сейчас без жилья. Я брала несколько кредитов в банках под 17-24 %, переплачивала огромные суммы. Мне надоело работать на банки. Когда арендное жилье будет доступным для меня? Принцип доступности жилья указан в "Положении об арендном жилье фонда Самурык-Казына". Когда он будет соблюден? В вышеуказанное "Положение" в 2010 году были внесены дополнения, защищающие интересы нацкомпаний в виде квот, которые определяет Совет директоров. Само слово "квота" подразумевает часть от целого. Здесь квота определяется в соотношении 100 :0. 100 - в пользу нацкомпаний. 0 - в пользу - всех остальных. Те.е Фонд Самрук-Казына принял карманную программу арендного жилья, обслуживающего сам Фонд за счет Фонда НАЦИОНАЛЬНОГО благосостояния, вклад в который я вношу в полной мере. Задаю этот вопрос не первый раз, получаю смехотворные бюрократические отписки от клерков, которые не компетентны в этих вопросах.

Такое впечатление, что они не пониамают, о чем идет речь. А Вы, господин Премьер-Министр?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Масимов К.К.

«Уважаемая Кульжамал!

Ваше обращение для рассмотрения направлено в адрес председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Кулибаева Т.А.

С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан
Карим Масимов»


Обидно, конечно, что в последнее время все по квоте. Но как мне объяснили - Фонд недвижимости «Самрук-Казына» не решает вопрос квоты, поэтому сотрудники и не могут ничего сказать. По сути, это не в их компетенции. Решила проверить.Прочла еще раз Правила реализации, там сказано, что сначала Акционер (т.е. Жилищная комиссия Фонда нац. благосост.) определяет размер квоты, передает инфу Фонду недж. и те уже потом реализуют. Кстати,у меня знакомые получили по квоте. И они вовсе не "жирики", как описывает барышня. Обычная история: молодые люди приехали работать в нац.компании (семейная пара), жилья не имели, снимали все это время (года 4 кажись),скитались, а потом вот по квоте получили. Теперь вот детишек завести хотят. Хэппи энды тож бывают.
  • 0

#755
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Нашла еще одно возмущенное обращение к премьер-министру РК:



Обидно, конечно, что в последнее время все по квоте. Но как мне объяснили - Фонд недвижимости «Самрук-Казына» не решает вопрос квоты, поэтому сотрудники и не могут ничего сказать. По сути, это не в их компетенции. Решила проверить.Прочла еще раз Правила реализации, там сказано, что сначала Акционер (т.е. Жилищная комиссия Фонда нац. благосост.) определяет размер квоты, передает инфу Фонду недж. и те уже потом реализуют. Кстати,у меня знакомые получили по квоте. И они вовсе не "жирики", как описывает барышня. Обычная история: молодые люди приехали работать в нац.компании (семейная пара), жилья не имели, снимали все это время (года 4 кажись),скитались, а потом вот по квоте получили. Теперь вот детишек завести хотят. Хэппи энды тож бывают.


Да, вот из-за какой то квартиры, зависит человеческое будущее... эх...
  • 0

#756
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Согласен, давайте!
Тоже запись туда добавлю.


Отлично! Побольше бы таких энтузиастов.

А то вообще обнаглели, уже больше года кормят обещаниями. Сказали бы конкретно будет реализация или нет для просто населения. А то народ бежит рассчитывает МСАП (а Жилстрою пофиг, он свои 13тыс срубает, а дальше пригодиться эта справка или нет, никакой ответственности не несет). ФН Самрук без конца передвигает сроки обещая вот-вот объявить о реализации, в итоге объявляет что все ушло по квоте. :dont:



В ЖССБ в Алматы не оформляют МСАП , говорят еще нет объявлени программы. А тут на ветке пишут, что сделали МСАП , ничего не могу понять .
  • 0

#757
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В ЖССБ в Алматы не оформляют МСАП , говорят еще нет объявлени программы. А тут на ветке пишут, что сделали МСАП , ничего не могу понять .


Зато в Астане ЖССБ принимают документы для расчета МСАП без проблем, хотя конечно по хорошему им тоже нужно было бы дождаться объявления о начале реализации, а то у многих скоро может выйти срок действия МСАП.
  • 0

#758
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
дезинформация
ЖСБ доки на расчет МСАП не принимает, ссылается на какое-то письмо Самрука
причем с февраля месяца не принимает

кстати говоря, в самом начале программы на консультациях в ЖСБ прямо говорили о том, что расчет мсапа начинается строго за месяц до распределения квартир
но потом решили как лучше, чтото вроде рассчитай мсап когда угодно, без очередей
а получилось как всегда

Сообщение отредактировал sybol: 25.04.2011, 16:43:02

  • 0

#759
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

дезинформация
ЖСБ доки на расчет МСАП не принимает, ссылается на какое-то письмо Самрука
причем с февраля месяца не принимает


В конце февраля 2011 сдали доки на расчет МСАП, в начале марта получили собственно саму справку. Сдавали и получали в отделении по Мунайтпасова в г. Астана. Возможно сейчас и не принимают, на истину не претендую. :-)

Сообщение отредактировал AsilAi: 25.04.2011, 17:06:22

  • 0

#760
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Астанчане, расскажите, как обстоят у Вас дела? Программа вроде как полным ходом идет....



Тишина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.