Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#801
rozy

rozy
  • Гость
  • 9 сообщений


В принципе, понятно, что это программа не панацея , и всех желающих не обеспечат!! Но в таком случае если планировалось что прежде всего эти квартиры уйдут по квотам, зачем тогда вся эта шумиха ,или это опять из серии заигрывании с народом!!! Типа , ну вот мы же делаем!!! Ну сообщили бы тогда мол "звиняйте" граждане все по квотам, вы не рассчитывайте, и граждане довольные расходятся по домам (или как там в "золотом теленке"? ;)). или же сделать хотя бы частично и для тех кто не входит в счастливое число работников самрука.... Тогда реально будет справедливо!!!!


Это правда, конечно! Не спорю!)) Но, с другой стороны, в общем-то они открыто никогда не объявляли про то, что все будет реализовано народу в аренду с выкупом. Хотела предъявить тож, накатать им письмо, но в прессе прямого заявления не нашла... Насколько я знаю, у них там несколько механизмов: Аренда, аренда с выкупом, прямая продажа долями. То, что долями и идет как квота. Насколько я понимаю...


Заявления были.
http://www.kn.kz/articles.php?id=4516
цитирую Г.Амрина"Таким образом, в программе на равных условиях смогут участ­вовать все граждане Казахстана независимо от места работы."

http://www.kn.kz/articles.php?id=4516
  • 0

#802
satisfaction guaranteed

satisfaction guaranteed
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну когда же объявят уже о нчале програмы по Хан-Тенгри ?! :rolleyes:

Никогда!! Меня тоже интересовал именно этот объект, только что позвонила в Самрук, сказали что Хан Тенгри выкупило правительство и что этот объект в арендное жилье распределять не будут. Очень огорчилась :(. А на сайте говорят, старая информация, так как сайт возобновляют каждые 2 месяца. ФН менеджмент будет работать только по объекту Бес Тулга. Квадратный метр в свою очередь примерно будет составлять 1500-1600 баксов. Вот как наше правительство народ поддерживает...
  • 0

#803
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
Ожидание хуже смерти ,решила что нужно что-то сделать полезное для дела например электронно-цифровую подпись получить. Оказывается сейчас справка об отсутствии жилья выдается только в электронном виде ,это я по тв на ролике услышала. Я через сайт электронного правительства никак не могла дальше 1 уровня установки программы пройти зато через сайт http://www.pki.gov.kz/cms ,получилось пройти до конца и заявка ушла в ЦОН. Правда теперь почему - то никаких писем в личку не приходят, заявка моя так и не рассмотрена, и до ЦОНа не дозвонится ,или нужно сразу же туда ехать не дожидаясь . кто в курсе подскажите как это делается?
  • 0

#804
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ожидание хуже смерти ,решила что нужно что-то сделать полезное для дела например электронно-цифровую подпись получить. Оказывается сейчас справка об отсутствии жилья выдается только в электронном виде ,это я по тв на ролике услышала. Я через сайт электронного правительства никак не могла дальше 1 уровня установки программы пройти зато через сайт http://www.pki.gov.kz/cms ,получилось пройти до конца и заявка ушла в ЦОН. Правда теперь почему - то никаких писем в личку не приходят, заявка моя так и не рассмотрена, и до ЦОНа не дозвонится ,или нужно сразу же туда ехать не дожидаясь . кто в курсе подскажите как это делается?


Съездите в ЦОН, там Вам за 10 минут электронную справку сделают.
  • 0

#805
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений

странно, но я почему-то больше чем уверен, что у меня все получится....
главное ЗП позволяет

просто ради интереса какая у вас зп? какой вариант? ))))
а) от 50-100 тыс тенге
б) 100-200 тыс тенге
в) 200-300 тыс тенге
г) 300-400 тыс тенге
д) 400 и выше

Сообщение отредактировал pompea: 15.06.2011, 21:53:14

  • 0

#806
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
б) 100-200
  • 0

#807
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ожидание хуже смерти ,решила что нужно что-то сделать полезное для дела например электронно-цифровую подпись получить. Оказывается сейчас справка об отсутствии жилья выдается только в электронном виде ,это я по тв на ролике услышала. Я через сайт электронного правительства никак не могла дальше 1 уровня установки программы пройти зато через сайт http://www.pki.gov.kz/cms ,получилось пройти до конца и заявка ушла в ЦОН. Правда теперь почему - то никаких писем в личку не приходят, заявка моя так и не рассмотрена, и до ЦОНа не дозвонится ,или нужно сразу же туда ехать не дожидаясь . кто в курсе подскажите как это делается?


Если моя информация еще актуальна вот:
Электронное Правительству устраивает фокус группы, на которых получают ЭЦП, проходят все этапы регистрации, изучаются различные проблемы в функционирования портала, в частности работы с ЭЦП. А справедливости ради сказать нужно, что проблем уйма.

Я собственно получила ЭЦП именно на этой фокус-группе. Информация на egov.kz. Через этот портал я получала справки.
У них также есть call-center 1414 кажется. Они помогают, правда не всегда :-)

А по поводу Вашей проблемы установки...вероятно, у Вас Тумар (программа для работы с ключами) не работает. у меня тоже была такая проблемма - приходилось несколько раз переустанавливать - потом заработало. Плюс ребята на фокус-группе говорили, что работать надо в Iexplorer, что в других браузерах не получается. На их компах именно так и было. Хотя дома работаю в Chrome - и все нормально)
  • 0

#808
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
ЭЦП ,спасибо, надо в ЦОН ,ехать за сертификатами, он и в субботу работает .я тут на досуге задумалась о критериях оценки платежеспособности и благонадежности.

Благонадежность - по кредитной истории:
Проконсультировалась у знакомого спеца в банке. клиент считается неблагонадежным если когда была просрочка или невыплаты или что- то как у самого заемщика так и у членов семьи. Вся инф-я собирается в кредитном бюро. Интересно как можно это проверить? Вот я например всегда старалась выплачивать свои кредиты вовремя даже раньше, но мало ли?

Платежеспособность по зарплате за определенный период и по пенсионным отчислениям.
Ну о з/п еще понятно ,регулярно каждый месяц получаем - Слава Богу ,а как дела обстоят с пенсионными отчислениями тоже решила узнать ,а то мы же все думаем что это как то на автомате идет ... Возможно кому-то повезло и у них в организации бухгалтерия работает как швейцарские часы , все вовремя. У нас же вечно то нет никого то в отъезде, то замена , то ой не трогайте меня я работаю ;). В моем пенсионном фонде есть такая услуга как электронный кабинет ,можно узнать о своих отчислениях онлайн. Жалко, раньше я не додумалась об этом узнать ,вот только сейчас после консультации в ПФ . Не зря ходила мои отчисления - были мягко говоря неравномерными, - то 2 раза в месяц , то вообще нет ,то в начале месяца то в конце. Тут еще менеджер ПФ подлила масла в огонь утверждая что это оочень не есть хорошо!! Поинтересовалась у нашего главбуха - она: скажитеспасибочтовообщеестьочисленияивообщенемешайтеработать!!! Так и хотелось послать ее в.....бухгалтерию!!!!! ;))) . Интересно , насколько это все актуально???

Люди ,кто уже проходил и имеет МСАП как подобные нюансы могут повлиять??
  • 0

#809
rozy

rozy
  • Гость
  • 9 сообщений

ЭЦП ,спасибо, надо в ЦОН ,ехать за сертификатами, он и в субботу работает .я тут на досуге задумалась о критериях оценки платежеспособности и благонадежности.

Благонадежность - по кредитной истории:
Проконсультировалась у знакомого спеца в банке. клиент считается неблагонадежным если когда была просрочка или невыплаты или что- то как у самого заемщика так и у членов семьи. Вся инф-я собирается в кредитном бюро. Интересно как можно это проверить? Вот я например всегда старалась выплачивать свои кредиты вовремя даже раньше, но мало ли?

Платежеспособность по зарплате за определенный период и по пенсионным отчислениям.
Ну о з/п еще понятно ,регулярно каждый месяц получаем - Слава Богу ,а как дела обстоят с пенсионными отчислениями тоже решила узнать ,а то мы же все думаем что это как то на автомате идет ... Возможно кому-то повезло и у них в организации бухгалтерия работает как швейцарские часы , все вовремя. У нас же вечно то нет никого то в отъезде, то замена , то ой не трогайте меня я работаю ;). В моем пенсионном фонде есть такая услуга как электронный кабинет ,можно узнать о своих отчислениях онлайн. Жалко, раньше я не додумалась об этом узнать ,вот только сейчас после консультации в ПФ . Не зря ходила мои отчисления - были мягко говоря неравномерными, - то 2 раза в месяц , то вообще нет ,то в начале месяца то в конце. Тут еще менеджер ПФ подлила масла в огонь утверждая что это оочень не есть хорошо!! Поинтересовалась у нашего главбуха - она: скажитеспасибочтовообщеестьочисленияивообщенемешайтеработать!!! Так и хотелось послать ее в.....бухгалтерию!!!!! ;))) . Интересно , насколько это все актуально???

Люди ,кто уже проходил и имеет МСАП как подобные нюансы могут повлиять??


Да, влияет.
они рассчитывают только фактические поступления за последние 6 месяцев.
  • 0

#810
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не зря ходила мои отчисления - были мягко говоря неравномерными, - то 2 раза в месяц , то вообще нет ,то в начале месяца то в конце. Тут еще менеджер ПФ подлила масла в огонь утверждая что это оочень не есть хорошо!! Поинтересовалась у нашего главбуха - она: скажитеспасибочтовообщеестьочисленияивообщенемешайтеработать!!! Так и хотелось послать ее в.....бухгалтерию!!!!! ;))) . Интересно , насколько это все актуально???

Люди ,кто уже проходил и имеет МСАП как подобные нюансы могут повлиять??


Требуйте чтобы номрально переначислили. Они могут там даже задним числоом поправить - так что возьмете справку и все ровно будет.
У нас так проблема была у сотрудницы перед выходом в декрет - набегалась, конечно, наругалась с бухами, но выбила.
  • 0

#811
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений

б) 100-200

это чистыми? вот, честно, неужели этих денег хватит? просто к примеру, у меня вариант Г, но с учетом кредитов скорее вариант В, да еще ребенок есть.
  • 0

#812
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений

марижан (16.06.2011, 15:31) писал(а):
Не зря ходила мои отчисления - были мягко говоря неравномерными, - то 2 раза в месяц , то вообще нет ,то в начале месяца то в конце. Тут еще менеджер ПФ подлила масла в огонь утверждая что это оочень не есть хорошо!! Поинтересовалась у нашего главбуха - она: скажитеспасибочтовообщеестьочисленияивообщенемешайтеработать! !! Так и хотелось послать ее в.....бухгалтерию!!!!! )) . Интересно , насколько это все актуально???

Люди ,кто уже проходил и имеет МСАП как подобные нюансы могут повлиять??


Требуйте чтобы номрально переначислили. Они могут там даже задним числоом поправить - так что возьмете справку и все ровно будет.
У нас так проблема была у сотрудницы перед выходом в декрет - набегалась, конечно, наругалась с бухами, но выбила.

спасибо за совет? обязательно воспользуюсь
  • 0

#813
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну надежда умирает последней, точнее она должна быть бессмертной !!!!! Сделав анализ прошлогодних рейтингов, минимум ,максимум, средний показатель итдт . свои плюсы ,минусы, собираюсь участвовать , В принципе риск только на расходы по МСАПу, зато мало ли вдруг получится!!!! А отрицательный результат тоже результат, будем знать где стреляют ;) ,значит будем искать другие варианты!!!!!
  • 0

#814
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ну удачи Вам! я тоже так думаю

Сообщение отредактировал pompea: 18.06.2011, 12:43:00

  • 0

#815
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений

ну удачи Вам! я тоже так думаю
Сообщение отредактировал pompea: 18.06.2011, 12:43


Вам тоже удачи!!!
  • 0

#816
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
Интересно сроки всех объектов кроме "Айя" в Астане передвинули на 01.07.11 -сегодня , и есть фото объектов от 12.06.11 Судя по всему уже наверно остались только административные нюансы, а сами объекты готовы.... Народ замер в ожидании..... У кого какие новости?
  • 0

#817
rozy

rozy
  • Гость
  • 9 сообщений

Интересно сроки всех объектов кроме "Айя" в Астане передвинули на 01.07.11 -сегодня , и есть фото объектов от 12.06.11 Судя по всему уже наверно остались только административные нюансы, а сами объекты готовы.... Народ замер в ожидании..... У кого какие новости?


скорее всего этот ЖК тоже пошел по квоте
  • 0

#818
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто нибудь в курсе насчет Бес Тулга? Будет он участвовать в конкурсе или его тоже правительство выкупило?
  • 0

#819
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Интересно сроки всех объектов кроме "Айя" в Астане передвинули на 01.07.11 -сегодня , и есть фото объектов от 12.06.11 Судя по всему уже наверно остались только административные нюансы, а сами объекты готовы.... Народ замер в ожидании..... У кого какие новости?


Все ЖК расходятся по квоте. Так сказали в ФН Менеджмент.
  • 0

#820
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='Turbo' post='16619194']
марижан (21.06.2011, 14:04) писал(а):
Интересно сроки всех объектов кроме "Айя" в Астане передвинули на 01.07.11 -сегодня , и есть фото объектов от 12.06.11 Судя по всему уже наверно остались только административные нюансы, а сами объекты готовы.... Народ замер в ожидании..... У кого какие новости?


Все ЖК расходятся по квоте. Так сказали в ФН Менеджмент.

[/quot

а можно узнать , это было сказано официальным лицом ,уполномоченным делать такие заявления , и где можно узнать подробней информацию, - может быть есть какие-то ссылки на данные заявления? Или это из серии ОЗС - один знакомый сказал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.