Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#581
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

На сайте выложили информацию в сравнении Арендного жилья с ипотекой и ЖССБ. Может кого заинтересует - http://www.kazproper.../marketnews/73/

Расчеты ЖССБК не верны!!! Даже если они взяли максимальную процентную ставку 14% годовых, то ее действие распространяется не на 13 лет, а лишь на период накопления, т.е. 3 года и остаток под 5% и ниже, в зависимости от тарифной программы. Придется писать опровержение.
  • 0

#582
Alex_Astana

Alex_Astana
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем HI! Никто не вкурсе? не знает? Когда запускают другие дома? Только честно)
  • 0

#583
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД! Куда вообще нужно обращаться по вопросу арендного жилья? В Алматы.
  • 0

#584
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Госман Амрин дал ответы в ходе онлайн-конференции
http://forum.profina...ия/page__st__40
  • 0

#585
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Здравствуйте Госман Каримович!

Я очень рада, что сегодня появилась возможность в онлайн режиме задать Вам вопрос.
Вопрос и пожелание касается одного из пунктов договара арендного жилья с выкупом, который внесли непосредственно перед его подписанием.
Ниже включу текст моего Заявления, который был отправлен 17го июня господину Акчурину А.А. и 18го в офис АО Фонд Недвижимости на Ваше имя. Ответ, к сожалению, не был получен. Надеюсь получить его здесь сегодня. От ТОО ФН было получено уведомление по email, что договор надо подписать до 30го июня, иначе заявитель теряет право на жилье.

Ранее, при подаче заявки на получение жилья по программе арендного жилья с последующим выкупом ТОО ФН было заявлено, что заявитель имеет право внести первоначальный взнос, максимальный размер которого составляет 50%. Рассчитанная при этом сумма должна была покрывать половину стоимости квартиры.
Например, для минимальной площади 2х комнатной квартиры в ЖК Акжайык -78,1кв.м. первончальный взнос для меня был расчитан сотрудниками ФН равный 4 686 000 тенге. Данная сумма была заявлена мной в анкете, платежспособность подтверждена справкой из банка.
На данный момент в договор об аренде с выкупом ТОО ФН внес поправку, что из этой суммы вычитается премия штраф в размере 15%. Т.е. теперь сумма 4 686 000 тенге покрывает не половину стоимости жилья, как было заявлено и принято ранее в начале программы, а лишь 35% для площади 78,1кв.м.
Считаете ли Вы, что это открытый и справедливый подход к реализации данной программы. Ведь участники изначально не были уведомлены об этой комиссии, т.е. от них заведомо скрыли данную информацию. Например, зная об этой комиссии заранее, я бы решила для себя, оправдано ли для меня заявлять первоначальный взнос или нет. Сейчас же получается, что мне надо 702 900 из заявленной стоимости уплатить в качестве премии штрафа. Отказаться от первоначального взноса я тоже не имею право, так как его наличие влияло на показатель рейтинга платежеспособности.

С уважением,
А.Б.


Премия за досрочный выкуп жилых помещений, полученных в аренду с выкупом, предусмотрена Методикой расчета арендного платежа и цены продажи жилых и нежилых (коммерческих) помещений АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына». В зависимости от класса размер премии устанавливается на уровне 15% (для социал и эконом-класса) или 30% (для бизнес-класса).
Упомянутые штрафные санкции связаны с рисками, которые Фонд недвижимости нес в течение строительства и в связи с перепланированием графика денежных потоков.
Отдельно сообщаю, что сумма, которая будет учтена в Вашем случае, составит 4 074 783 тенге, то есть 43% от общей стоимости квартиры. Вы можете дополнительно внести еще 702 900 тенге, что в сумме и будет составлять 50% от стоимости квартиры.
В данный момент сотрудниками ТОО «ФН менеджмент» готовится официальное разъяснение по Вашему случаю. Ответ будет Вам предоставлен в установленном порядке.



У меня вопрос, кто знает подскажите, есть какая то формула?, как рейтинг повышается в зависимости от первоначального взноса?
заранее спасибо

Сообщение отредактировал gosh: 08.07.2010, 14:04:08

  • 0

#586
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
basand, эта формула прописана в Правилах.
блин, люди, ну неужели так сложно правила прочесть ... куча вопросов отпала бы ...
  • 0

#587
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Ранее, при подаче заявки на получение жилья по программе арендного жилья с последующим выкупом ТОО ФН было заявлено, что заявитель имеет право внести первоначальный взнос, максимальный размер которого составляет 50%. Рассчитанная при этом сумма должна была покрывать половину стоимости квартиры.
Например, для минимальной площади 2х комнатной квартиры в ЖК Акжайык -78,1кв.м. первончальный взнос для меня был расчитан сотрудниками ФН равный 4 686 000 тенге. Данная сумма была заявлена мной в анкете, платежспособность подтверждена справкой из банка.
На данный момент в договор об аренде с выкупом ТОО ФН внес поправку, что из этой суммы вычитается премия штраф в размере 15%. Т.е. теперь сумма 4 686 000 тенге покрывает не половину стоимости жилья, как было заявлено и принято ранее в начале программы, а лишь 35% для площади 78,1кв.м.
Считаете ли Вы, что это открытый и справедливый подход к реализации данной программы. Ведь участники изначально не были уведомлены об этой комиссии, т.е. от них заведомо скрыли данную информацию. Например, зная об этой комиссии заранее, я бы решила для себя, оправдано ли для меня заявлять первоначальный взнос или нет. Сейчас же получается, что мне надо 702 900 из заявленной стоимости уплатить в качестве премии штрафа. Отказаться от первоначального взноса я тоже не имею право, так как его наличие влияло на показатель рейтинга платежеспособности.

Ниже прикрепляю текст моего Заявления.

С уважением,
Асем Балгымбекова


Премия за досрочный выкуп жилых помещений, полученных в аренду с выкупом, предусмотрена Методикой расчета арендного платежа и цены продажи жилых и нежилых (коммерческих) помещений АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына». В зависимости от класса размер премии устанавливается на уровне 15% (для социал и эконом-класса) или 30% (для бизнес-класса).
Упомянутые штрафные санкции связаны с рисками, которые Фонд недвижимости нес в течение строительства и в связи с перепланированием графика денежных потоков.
Отдельно сообщаю, что сумма, которая будет учтена в Вашем случае, составит 4 074 783 тенге, то есть 43% от общей стоимости квартиры. Вы можете дополнительно внести еще 702 900 тенге, что в сумме и будет составлять 50% от стоимости квартиры.
В данный момент сотрудниками ТОО «ФН менеджмент» готовится официальное разъяснение по Вашему случаю. Ответ будет Вам предоставлен в установленном порядке.



Вот так подстава.... На всем деньги делают........ Любой способ ищут чтобы хапануть что-нить.
Может его ответ и корректен - но почему об этом не предупреждать заранее?
  • 0

#588
Саргоша

Саргоша

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Семья из 3-х человек снимет дом в...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7, 2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.07.2010, 11:35:24

  • 0

#589
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Всем привет!
Заинтересовал проект Хан-Тенгри в Алматы. На сайте написано, что подача заявок была возможна до 30 июня 2010. Это касается всех проектов? Или только астанинских? А то Хан-Тенгри сдача аж 31.12.2012, как можно попасть в список? Может кто сталкивался с оформлением по Алматы. :rolleyes:
  • 0

#590
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

На сайте написано, что подача заявок была возможна до 30 июня 2010.

Это где вы такое прочитали?
  • 0

#591
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вторичное распределение жилья
По жилым комплексам «Акжайык» и «Аль-арка» было подписано 312 договоров аренды с выкупом. Отказались от подписания договора 6 заявителей: 4 – ЖК «Акжайык»; 2 – ЖК «Аль-Арка». Об этом сообщает пресс-служба АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».
  • 0

#592
котелок

котелок
  • Гость
  • 11 сообщений
А если у меня областная прописка? Кто-нибудь знает про Алматинскую обл., точнее про Талгар и Каскелен? Я разведена, двое несовершеннолетних сына, имущества не имеется? Попадаю ли я под социальную защиту или как там их называют? Плиииз, проинформируйте!!! Я вижу, что в Каскелене и Талгаре активно стрятся новые здания и все они по гос.программе - для кого?
  • 0

#593
turbion_kz

turbion_kz
  • Гость
  • 10 сообщений
котелок

здесь совсем другое жильё, не про социальное жильё и не про бюджетные дома.
  • 0

#594
Nysson

Nysson
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто нить слышал по какой цене будут распределены квартиры в ЖК Северное сияние
  • 0

#595
kiskis

kiskis
  • Гость
  • 21 сообщений

basand, эта формула прописана в Правилах.
блин, люди, ну неужели так сложно правила прочесть ... куча вопросов отпала бы ...

Скинул бы кто это формулу(как влияет на рейтинг сумма перваначального взноса?), а то не могу скачать эти правила, какую то ошибку выдает :smoke: .
Заранее спасибо большое
  • 0

#596
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


basand, эта формула прописана в Правилах.
блин, люди, ну неужели так сложно правила прочесть ... куча вопросов отпала бы ...

Скинул бы кто это формулу(как влияет на рейтинг сумма перваначального взноса?), а то не могу скачать эти правила, какую то ошибку выдает :-) .
Заранее спасибо большое

вот нормально скачаивается - http://www.kazproper...16793372672.pdf
кстати, на сайте ФН обновилась информация по датам сдачи ЖК в эксплуатацию... теперь там проставлены точные даты

Сообщение отредактировал B-boy: 15.07.2010, 09:49:34

  • 0

#597
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


basand, эта формула прописана в Правилах.
блин, люди, ну неужели так сложно правила прочесть ... куча вопросов отпала бы ...

Скинул бы кто это формулу(как влияет на рейтинг сумма перваначального взноса?), а то не могу скачать эти правила, какую то ошибку выдает :rotate: .
Заранее спасибо большое


Примерно 10% от первоначального взноса прибавляйте к МСАПу - это и будет Ваша платежеспособность. А по формуле только они могут считать - там сложные корни, степени - калькулятор, Excel и.т.д. такое не считают, я пробовала.

Сообщение отредактировал Katherina: 15.07.2010, 10:44:57

  • 0

#598
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
кто знает в Алматы только Хан-Тенгри или еще какой нибудь комплекс будет осваиваться и когда можно
подавать заявку Заранее благодарю!

#599
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
По алмате, уже подготовили документы? скоро вроде как сдача уже будет.....
кто нить может посчитать примерно сколько однушка будет выходить в месяц?
  • 0

#600
Nysson

Nysson
  • Гость
  • 12 сообщений
Тут нашел статью, вот выдержка от туда:

"В свою очередь председатель правления фонда недвижимости Госман Амрин пояснил, что фонд планирует преимущественно продавать жилье бизнес класса с тем, чтобы на вырученные средства ускорить и расширить строительство жилья эконом класса.

Касаясь прямой продажи, Н. Турлыбеков в качестве примера привел жилой комплекс (ЖК) Caspian Palace: цена продажи жилья составит 105 600 тенге за 1 кв. метр, и таким образом, квартира площадью 106 кв. метров обойдется в 15 млн тенге с учетом премии фонда.

Что касается паркингов, то фонд недвижимости будет предоставлять их в аренду за 6667 тенге в месяц за одно машино-место, а в аренду с выкупом – 9107 тенге.

КазТаг"

Получается 725 долларов за квадрат, неужели это правда. Кто нибудь в курсе насчет этого. На сколько это реально учитывая что эконом класс стоит 1 450 долларов за кв.м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.