Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#541
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


но цены будут выше


Вот приколисты. Когда я сдавала документы со мной сдавала знакомая у нее был маленький МСАП и ей сказали что она может попытаться сдать документы на ЖК "Мария" - что там будут очень дешевые квартиры (хотя вот мы и гадали - почему же они такие дешевые будут?)

На сколько я знаю в ЖК "Мария" нет 1-комн. квртир (принадлежащих фонду), поэтому они не могут быть дешевле, чем, скажем, 1-комн. в Аль-арке.
Зачем людей обнадеживать?..
  • 0

#542
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Смотрел кварты в Акжайык.
Качество ремонта и материалов действительно низкое, но надеятся на то, что при цене 1400 баксов за квадрат с учётом платежей в течении 13 лет , будет позолота на унитазах и дубовый паркет ГЛУПО! Пару лет без капитального ремонта можно прожить. Плюсы это очень хороший двор, район, неплохмие лифты (правда платные 7 тенге проезд). Планировки в двухкомнатных в принципе удобные. Остались квартиры только на 9ых и вторых этажах. После первого просмотра решили выбирать только исходя из качества ремонта, есть совсем плохие квартиры, там даже штукатурка отваливается видно что топили. Отказалось 14 человек из первого списка, думаю часть людей могут из второй группы тоже отказаться, так что шансы ещё есть!

Сообщение отредактировал astana_work: 21.05.2010, 14:37:36


#543
VU ALYA

VU ALYA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые гости ЦТ ответьте пожалуйста конкретнее кто знает в Алмате когда эта программа начнется и какой минимум по ЗП должен быть?
  • 0

#544
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Уважаемые гости ЦТ ответьте пожалуйста конкретнее кто знает в Алмате когда эта программа начнется и какой минимум по ЗП должен быть?

Мы по Астане-то ничего не знаем.
Минимум ЗП - это сумма арендного платежа за квартиру в месяц плюс прожиточный минимум, но с такой ЗП, судя по Астане, надеяться не на что :D
Посмотрите списки прошедших предварительный отбор и примерно для себя определите минимальную ЗП, с которой можно пройти по конкурсу.
  • 0

#545
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Проведение следущих распродаж зависит только от сдачи жилых домов. Организрованно всё на достаточно хорошем уровне, так что надо следить за текущим состоянием проектов, которые вывешанны на сайте.

#546
Старый Грязный Ублюдок

Старый Грязный Ублюдок
  • Гость
  • 14 сообщений



но цены будут выше


Вот приколисты. Когда я сдавала документы со мной сдавала знакомая у нее был маленький МСАП и ей сказали что она может попытаться сдать документы на ЖК "Мария" - что там будут очень дешевые квартиры (хотя вот мы и гадали - почему же они такие дешевые будут?)

На сколько я знаю в ЖК "Мария" нет 1-комн. квртир (принадлежащих фонду), поэтому они не могут быть дешевле, чем, скажем, 1-комн. в Аль-арке.
Зачем людей обнадеживать?..

Тем более согласно пресс-релизу, ЖК Мария - ЖК с повышенной комфортностью
  • 0

#547
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2010 года №419 внесены изменения в перечень объектов жилищного строительства, приобретаемых АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына». Перечень дополнен следующими объектами:

1. ЖК «Фаворит», застройщик - ТОО «DicoldiPartners»;

2. ЖК «Запад», застройщик - ТОО «Эра»;

3. ЖК «Айгерим», застройщик - ТОО «Астана Гюнель Арман»;

4. ЖК «Ак Шанырак», застройщик – ТОО «Прайс Астана Строй».

Народ, выше нос, шансы увеличиваются :rolleyes:
  • 0

#548
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений
Видела вчера рекламу по каналу "Казахстан" она меня убила! :rotate: Там мужик говорит типо вот у нас с женой вместе зарплата 120 тыщ и мы взяли квартиру в аренду с последующим выкупом... А если судить по рейтингам, то со 120тысячным МСАПом туда ваще лезть не стоит! :D
  • 0

#549
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Видела вчера рекламу по каналу "Казахстан" она меня убила! :rotate: Там мужик говорит типо вот у нас с женой вместе зарплата 120 тыщ и мы взяли квартиру в аренду с последующим выкупом... А если судить по рейтингам, то со 120тысячным МСАПом туда ваще лезть не стоит! :D

Что правда такую рекламу людям показывают?
По моему, эта программа в рекламе вообще не нуждается!
Вспомните какой ажиотаж был?
  • 0

#550
Simurg

Simurg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, пожалуйста, стартовала ли данная программа в Ате? Если нет, то когда планируется? Есть ли вообще какая-либо инфа по Ате?
  • 0

#551
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений
Цитата(Emi_23 @ 25.05.2010, 14:32)

Видела вчера рекламу по каналу "Казахстан" она меня убила! Там мужик говорит типо вот у нас с женой вместе зарплата 120 тыщ и мы взяли квартиру в аренду с последующим выкупом... А если судить по рейтингам, то со 120тысячным МСАПом туда ваще лезть не стоит!

Что правда такую рекламу людям показывают?
По моему, эта программа в рекламе вообще не нуждается!
Вспомните какой ажиотаж был?

Я сама была в шоке, когда увидела ее! Не ожидала, что ее будут еще и по телевидению рекламировать... И без этого оооооочень много заинтересованных в ней
  • 0

#552
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Может реклама - это очередной способ заработать.
Но наверное стоит в СМИ оповещать. Было бы хорошо если бы заранее говорили все условия так, как есть, а не в процессе. Например - что нужно брать талоны, об открытии дополнительных пунктов приема документов и пр. А то на сайте об открытии дополинтельного пункта приема документов на расчет МСАП написали на день позже. Я уже было сдала туда документы (мне по телефону сказали что на Абая тоже принимают), и только на следующий день увидела об этом новость на сайте.
Еще было бы хорошо если бы говорили количественный анализ - сколько заявок подано, сколько зарегистрировано, дополнительные условия и пр.

Сообщение отредактировал Ejjjik: 26.05.2010, 11:42:49

  • 0

#553
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений
Директор ФН г-н Амрин дал интервью. Кого интересует можете посмотреть на vesti.kz[u][b]
  • 0

#554
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Видела вчера рекламу по каналу "Казахстан" она меня убила! :smoke: Там мужик говорит типо вот у нас с женой вместе зарплата 120 тыщ и мы взяли квартиру в аренду с последующим выкупом... А если судить по рейтингам, то со 120тысячным МСАПом туда ваще лезть не стоит! :smoke:


Почему бы и нет ... Многие в декабре получают годовые премии, а на Аль-Арку нужно было иметь МСАП не менее 134 тысяч.
  • 0

#555
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Средний уровень платежеспособности среди претендентов на однокомнатные квартиры в ЖК «Акжайык» составил 297 798 тенге. Двухкомнатные квартиры были распределены среди заявителей со средним уровнем платежеспособности в 664 525 тенге. Средний показатель платежеспособности среди заявителей на однокомнатные квартиры в ЖК «Аль-Арка» составил 167 246 тенге. Двухкомнатные квартиры в этом объекте были распределены заявителям со средним уровнем платежеспособности в 278 125 тенге.

Вот такая вот статистика... 120тыс даже близко нет...
  • 0

#556
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений

Средний уровень платежеспособности среди претендентов на однокомнатные квартиры в ЖК «Акжайык» составил 297 798 тенге. Двухкомнатные квартиры были распределены среди заявителей со средним уровнем платежеспособности в 664 525 тенге. Средний показатель платежеспособности среди заявителей на однокомнатные квартиры в ЖК «Аль-Арка» составил 167 246 тенге. Двухкомнатные квартиры в этом объекте были распределены заявителям со средним уровнем платежеспособности в 278 125 тенге.

Вот такая вот статистика... 120тыс даже близко нет...



Так я тоже об этом! Что с МСАП 120 тыщ там делать НЕЧЕГО!!!
  • 0

#557
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
так ведь в той рекламе говорилось, что 120 тысяч - это зарплата. А в МСАП еще и премии могут входить, ну и отпускные (у тех, кто получает пособие на оздоровление, например). мой МСАП, к пример, больше зарплаты.
  • 0

#558
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Весь текст статьи здесь.

Хотя цена жилья привлекательная, но, как и в Госпрограмме, жилья мало и всем не хватает. Причем распределение идет не по социальному, а материальному аспекту - у кого больше денег/родственников с деньгами (нужное подчеркнуть), тому и достается квартирка.
  • 0

#559
Alex_Astana

Alex_Astana
  • Гость
  • 16 сообщений
Я если честно, надеюсь что все бездомные миллионеры квартиры получат сейчас, и в следующий раз их будет в числе заявителей поменьше.
  • 0

#560
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я если честно, надеюсь что все бездомные миллионеры квартиры получат сейчас, и в следующий раз их будет в числе заявителей поменьше.

святая наивность, родственников много, пока всех квартирами обеспечишь. Всякая гос.программа у нас рассматривается в первую очередь, как средство обогащения и личного заработка, а лишь потом на оставшиеся % для статистики - для действительно нуждающихся. Да и меня лично берут сомнения, что подающий заявку на кв с такой з.п. в 600 000 тг будет жить в эконом классе)), скорее всего будет сдавать в аренду.

Достаточно взглянуть на гос.жилье на левом, и кто там живет, большое количество арендующих.

Сообщение отредактировал Grey: 28.05.2010, 12:57:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.