Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#561
Aliay

Aliay
  • Гость
  • 6 сообщений
Меня интересует есть ли данная программа в Алматы, и куда можно обратиться .... телефон адрес????? очень заинтересовалась кто что знает?????


пардон сеимается вопрос нашла сайт!!!
www.kazproperty.kz

Сообщение отредактировал Aliay: 28.05.2010, 16:21:55

  • 0

#562
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Средний уровень платежеспособности среди претендентов на однокомнатные квартиры в ЖК «Акжайык» составил 297 798 тенге. Двухкомнатные квартиры были распределены среди заявителей со средним уровнем платежеспособности в 664 525 тенге. Средний показатель платежеспособности среди заявителей на однокомнатные квартиры в ЖК «Аль-Арка» составил 167 246 тенге. Двухкомнатные квартиры в этом объекте были распределены заявителям со средним уровнем платежеспособности в 278 125 тенге.

Вот такая вот статистика... 120тыс даже близко нет...


День добрый, а эти суммы считают на одного человека или на семью в целом? то есть у одного человека должна быть такая зп или же на семью достаточно?
  • 0

#563
turbion_kz

turbion_kz
  • Гость
  • 10 сообщений


Средний уровень платежеспособности среди претендентов на однокомнатные квартиры в ЖК «Акжайык» составил 297 798 тенге. Двухкомнатные квартиры были распределены среди заявителей со средним уровнем платежеспособности в 664 525 тенге. Средний показатель платежеспособности среди заявителей на однокомнатные квартиры в ЖК «Аль-Арка» составил 167 246 тенге. Двухкомнатные квартиры в этом объекте были распределены заявителям со средним уровнем платежеспособности в 278 125 тенге.

Вот такая вот статистика... 120тыс даже близко нет...


День добрый, а эти суммы считают на одного человека или на семью в целом? то есть у одного человека должна быть такая зп или же на семью достаточно?


На сколько я понял Общая на всех тех людей который будут жить в ней.
  • 0

#564
turbion_kz

turbion_kz
  • Гость
  • 10 сообщений
А как решается вопрос прописки в арендованной квартире? Арендатора постоянно прописывают в ней или как?
  • 0

#565
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
пока не знаем. коллеги должны на этой неделе подписать договор
  • 0

#566
Stake

Stake
  • Гость
  • 6 сообщений
Как я понял квартира будет оформлена на арендатора но будет под залогом у управляющей компании.
  • 0

#567
turbion_kz

turbion_kz
  • Гость
  • 10 сообщений

пока не знаем. коллеги должны на этой неделе подписать договор


Кто нибудь выложите полную версию договора, почитать бы...
  • 0

#568
turbion_kz

turbion_kz
  • Гость
  • 10 сообщений
МСАП

кто уже имеет МСАП, скажите, сильно отличается МСАП от дохода (на руки) в случае если, не имеется каких либо кредитных и других денежных обязательств и семья моя состоит из меня одного (не считая родителей которых нету в Заявлении на конкурс)?
  • 0

#569
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений
разве выдают арендное жилье не семейным???? я не помню, что бвло написано в законе про это...
  • 0

#570
turbion_kz

turbion_kz
  • Гость
  • 10 сообщений

разве выдают арендное жилье не семейным???? я не помню, что бвло написано в законе про это...


Вот именно что семья не семья здесь не причём. Имеет значение платежеспособность Заявителя. Это в первую очередь коммерческий проект направленный на возврат денег потраченые самкой на достройку домов.

Про какой закон вы имеете виду?
  • 0

#571
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

МСАП

кто уже имеет МСАП, скажите, сильно отличается МСАП от дохода (на руки) в случае если, не имеется каких либо кредитных и других денежных обязательств и семья моя состоит из меня одного (не считая родителей которых нету в Заявлении на конкурс)?


МСАП = Ваш совокупный доход (на руки) - расходы.
Расходы = размер мин. прожиточного минимума (ок 14-15 тыс) + прочие указанные вами расходы (кредиты, налоги и пр.)
Если нет кредитов и прочих расходов, то МСАП = зп на руки (если в качестве доходов только зп) - мин.прожиточный минимум на дату, на которую считается МСАП.
  • 0

#572
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений
На сайте выложили типовые договора.
Вот ссылка на типовой договор на аренду с выкупом http://www.kazproper...80414799558.pdf
  • 0

#573
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в Алматы оказывается прием доков будет в 4 квартале и только в ЖК Хан Тенгри на Альфараби Навои (бизнес класс), двушка обойдется в 105 000 тнг в месяц. Эконом класса не будет. А полная стоимость ок. 112 000 у.е. :) Дороговастенько однако.

Стоит ли туда соваться не знаю
  • 0

#574
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Все вопросы можно задать Самруку, в конце концов, это их компетенция.
  • 0

#575
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

в Алматы оказывается прием доков будет в 4 квартале и только в ЖК Хан Тенгри на Альфараби Навои (бизнес класс), двушка обойдется в 105 000 тнг в месяц. Эконом класса не будет. А полная стоимость ок. 112 000 у.е. :D Дороговастенько однако.

Стоит ли туда соваться не знаю


Не думаю, что это дорого. Всего 700 долл. в месяц. Зато не бесследно ведь. То есть деньги платишь за свое.
  • 0

#576
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в Алматы оказывается прием доков будет в 4 квартале и только в ЖК Хан Тенгри на Альфараби Навои (бизнес класс), двушка обойдется в 105 000 тнг в месяц. Эконом класса не будет. А полная стоимость ок. 112 000 у.е. :-) Дороговастенько однако.

Стоит ли туда соваться не знаю


Не думаю, что это дорого. Всего 700 долл. в месяц. Зато не бесследно ведь. То есть деньги платишь за свое.


в арендный платеж входи вознаграждение по ставке 10% годовых, дял бизнес-класса 13% годовых

#577
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений
На сайте выложили информацию в сравнении Арендного жилья с ипотекой и ЖССБ. Может кого заинтересует - http://www.kazproper.../marketnews/73/
Я вот только не поняла про право собственности - я все-таки думала оно будет что-то типа в залоге, хотя если аренда - то какой залог? А вот вопрос с пропиской как решается в таком случае? Самрук дает согласие на прописку?

Сообщение отредактировал Ejjjik: 22.06.2010, 18:11:08

  • 0

#578
Nysson

Nysson
  • Гость
  • 12 сообщений
Брехня это ВСЁ. Сравнительный анализ еще делают, Аналитики нашлись, надо сравнивать подобное с подобным.
1. Цены ставить не Аль Арка(820$) а Ак-Жайык (1 450$) (да за ту же сумму можно купить квартиру с видом на Байтерек а не на Шанхай базар)
2. И не с банками сравнивать надо а с жильем которые выдаются гос. служащим. (Ведь программа государственная а не коммерческая "ЯКОБЫ"), чтобы показать вот есть переплата но не большая, а не показывать вот есть "экономия" но не большая.
3. Еще 15% штрафа воткнули (за что!!! за то что государство досрочно вернет свои деньги, аннет это для того чтобы доход от кредита не потерять)
4. Ставка вознаграждения идет 10% (в разгар кредитного бума банки давали 10.5%), есть конторка называется КИК (Казахстанская Ипотечная Компания по моему), вот там выдавали банкам кредиты по 6-7%

Зачем спасать 13-14 людей которые набрали кредитов и понастроили дома, чтобы потом с народа собрать эти деньги (причем в разы больше). Где же капитализм спрашивается. И при чем дома получать те у кого есть бабло вот и все круг замкнулся. А деньги то Фонда это бюджетные средства. Надо было застройщикам поставить условия, что фонд выкупит квартиры по себестоимости или вообще не купит. Ну а потом уже исходит из этого. И выдавать квартиры надо с ремонтом или без так сказать черновую на выбор.

Может я слишком пессимистичен, не знаю.....
  • 0

#579
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений
>>> Брехня это ВСЁ. Сравнительный анализ еще делают,
Кто делает?

>>> Аналитики нашлись, надо сравнивать подобное с подобным.
>>> 1. Цены ставить не Аль Арка(820$) а Ак-Жайык (1 450$) (да за ту же сумму можно купить квартиру с видом на Байтерек а не на Шанхай базар)
Т.е. вы сравниваете подобное с подобным? Вам никто и не предлагает за 1 450$ квартиру с видом на Шанхай-Базар. И еще - вас же никто не заставляет и никто не говорит что это программа рассчитана на простых людей, которые-то в основном и нуждаются в жилье. Здесь все решают деньги.

На самом деле я думаю программа достойная. Где еще вам дадут возможность купить квартиру без первоначального взноса? Вот лично для меня был бы идеальный вариант 2комн. кв. за 65 тыс в месяц (что было в Аль-Арке). Но не получилось пройти, хотя МСАП был почти в 2 раза больше выплат. И я понимаю что никакой банк не дает мне не кредит ни ипотеку с такими выплатами.
Для меня например проблема взять кредит не в том чтобы его выплачивать - а вообще его получить - ни взноса, ни имущества чтобы дать в залог. Но и проценты сейчас - извините меня....
Конечно я согласна что выплаты по дорогим этитным домам немаленькие - ну уж извините, хотите жить в центре - платите соотвественно. А вот попробуйте теперь в банке получить кредит или ипотеку чтобы у вас был такой же размер выплаты на такой срок?
Я думаю вы действительно слишком пессимистично настроены.. Может даже как-то зло..
Не жалеете что отказались?

Сообщение отредактировал Ejjjik: 23.06.2010, 09:43:26

  • 0

#580
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Фонд Недвижимости «Самрук - Казына» заключил договора по 23 жилым комплексам на общую сумму 83,2 млрд. тенге. Работы на 2 комплексах уже завершены - сданы в эксплуатацию, проведены все процедуры по передачи в аренду частным лицам. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил Председатель Правления Фонда Недвижимости " Самрук - Казына" Госман Амрин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.