Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#501
Begali

Begali
  • Гость
  • 13 сообщений
Интересно почему люди с платежеспособностью свыше 500 000 тенге вообще подают на арендное жилье. Его нельзя выкупить в течении 5 лет, ремонт в нем не сделать. Не проще ли тогда купить квартиру в ипотеку и досрочно её погасить в течении 3-4 лет те же деньги уйдут. Я понимаю что живем мы в государстве где власть грабит население. Но не таким же наглым образом. Когда российские моряки возможно расстреляли сомалийских пиратов их сказка про то что они их отпустили в открытое море на надувной лодке и они утонули звучала более убедительна чем наши сказки про МСАП.
  • 0

#502
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений
да вот я тоже не пойму! неужели люди с платежеспособностью в три лимона не могут накопить ну хотябы за полгода и купить себе квартиры??!!!
  • 0

#503
Begali

Begali
  • Гость
  • 13 сообщений
Да стал Нурик пидером нации и понеслось воруй не хочу. Скоро им Киргизия раем покажется.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2010, 09:07:21

  • 0

#504
Begali

Begali
  • Гость
  • 13 сообщений
Самурык покупает на деньги народа квартиры и продает их тем у кого денег и так много.
  • 0

#505
Alex_Astana

Alex_Astana
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну серьёзно. Там наверное секрет какойто есть, чтоли? Я если чесно, и так предполагал что конкурс будет большой, и подумал - что все у кого большие зарплаты - и так себе могут позволить купить квартиру без 5 или 13 лет и прочих неудобств данной схемы... и уж они то не будут участвовать...
А оказалось, что у нас есть в астане люди, которые имеют доход под лям в месяц(это минус налоги, кредиты, прожиточный, отчисления..., сколько у них тогда к начислению выходит?) НЕ имеют жилья и хотят получить 1 комнатную или двухкомнатную арендную хату, которую не выкупиш не переделаеш, ещё и жить в ней только ты сам обязан... Исходя из их мсапа, они же в год по 2 такие квартиры покупать могут... а за 2 года ваще на виллу у моря накопить можно...
В чём логика? Что заставляет бездомных миллионеров вкладываться в как минимум пятилетнюю аренду???
[img]http://pics.kz/s6/09...6de0d234ce0.jpg
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 [url=http://vse.kz/index.php?act=boardrules]Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2010, 09:10:02

  • 0

#506
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
И, главное, неужели у людей с заработком 1-3 млн в месяц не было жилья за последний год?
  • 0

#507
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Мне вот подумалось, что в расчет МСАП включают доходы всех членов семьи, которые будут проживать в квартире.

Мб данные выигранты-миллионщики записали доходы всех дядь-теть-бабушек-дедушек для того, чтобы наверняка пройти критерии выбора?
  • 0

#508
Begali

Begali
  • Гость
  • 13 сообщений
Если хоть на одном человек кто с тобой будет проживать в этой квартире есть права на имущество он должен автоматом уходить во второстепенную категорию. Это по правилам самрука. В этот раз так не прошло видимо очень понравился этот дом многим миллионерам что они решились впрячься в эту кабалу. Но факт в том что самурык просто кинул народ.
  • 0

#509
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Но факт в том что самурык просто кинул народ.

А где факт-то ? Где кидок ?
  • 0

#510
Begali

Begali
  • Гость
  • 13 сообщений
Открой мсап. Ты можешь мне объяснить почему люди с ежемесячным доходом три ляма без квартир. На сайте kazproperty.kz есть правила выявления рейтинга. По ним платежеспособность это весомый факт но не единственный. Но в рейтинге опубликованным на сайте он представлен самым главным и практически единственным. Если это не кидалово то что тогда. Мсап высчитывается по схеме все официальные доходы за полгода минус расходы. Получается что у тех кто начинается мсап с ляма они за полгода заработали минимум 6 000 000 тенге. По моему таким людям на фиг не нужна квартира которую не выкупить не сдать в течении 5 лет.
  • 0

#511
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
И вновь квартиры получат те у кого их и так по 10 штук...
  • 0

#512
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В 3 квартале начнется новый прием заявлений на другие ЖК, так что будем надеется пройти рейтинг в них. Все основные буржуи уже получили свои квартиры, должны же они наконец насытиться. :smoke:
  • 0

#513
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В 3 квартале начнется новый прием заявлений на другие ЖК, так что будем надеется пройти рейтинг в них. Все основные буржуи уже получили свои квартиры, должны же они наконец насытиться. :smoke:

Думаю, это (насыщение) произойдет не скоро ))
Но надежда умирает последней...
  • 0

#514
Begali

Begali
  • Гость
  • 13 сообщений
Буржуи сидят в самруке. пока там все квартиры не получат не насытятся, кстати для них цены специальные из-за этого много кто не получил квартиры в Акжаике. Они хотят за деньги народа себе квартиры понабрать. Насчет сдать документы надо пробовать. Но в любом случае мне не верится в то что кто нуждается тот получит жилье.
  • 0

#515
az_tt

az_tt
  • Гость
  • 20 сообщений

Мне вот подумалось, что в расчет МСАП включают доходы всех членов семьи, которые будут проживать в квартире.

Мб данные выигранты-миллионщики записали доходы всех дядь-теть-бабушек-дедушек для того, чтобы наверняка пройти критерии выбора?

да это так, написано в правилах расчета МСАП, я думаю люди у кого МСАП больше ляма собрали всех родственников...ну у кого не имеется зарегистрированной недвижимости...и прошли :)
  • 0

#516
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В августе приезжают друзья из "заграницы" - бывшие алматинцы, хотят пожить недели 3.
На это время планируют снять квартиру в районе ЦУМа и интересуются, сколько примерно это будет стоить.

Я в теме не секу совершенно, пожалуйста подскажите :puke:
Думаю, что-то около 30-40 000тг?
  • 0

#517
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В августе приезжают друзья из "заграницы" - бывшие алматинцы, хотят пожить недели 3.
На это время планируют снять квартиру в районе ЦУМа и интересуются, сколько примерно это будет стоить.

Я в теме не секу совершенно, пожалуйста подскажите :laugh:
Думаю, что-то около 30-40 000тг?

В этой теме другое арендное жилье обсуждают.
Вам, скорее всего, в эту или эту тему.
  • 0

#518
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


В августе приезжают друзья из "заграницы" - бывшие алматинцы, хотят пожить недели 3.
На это время планируют снять квартиру в районе ЦУМа и интересуются, сколько примерно это будет стоить.

Я в теме не секу совершенно, пожалуйста подскажите :laugh:
Думаю, что-то около 30-40 000тг?

В этой теме другое арендное жилье обсуждают.
Вам, скорее всего, в эту или эту тему.

Прошу прощения! Спасибо огромное!
  • 0

#519
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
подскажите, пожалуйста, правильно ли я прикинула свой мсап (примерное зп 100 тыс, на руки 82 тыс), мсап=6*82 тыс.- 6*12 тыс (прожиточный минимум)- кредиты (кредитов нет)
таким образом, мсап = 420 тыс,
правильно или на 6 ничего не надо было умножать?
  • 0

#520
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

подскажите, пожалуйста, правильно ли я прикинула свой мсап (примерное зп 100 тыс, на руки 82 тыс), мсап=6*82 тыс.- 6*12 тыс (прожиточный минимум)- кредиты (кредитов нет)
таким образом, мсап = 420 тыс,
правильно или на 6 ничего не надо было умножать?

Не правильно.
МСАП=82 000 - прожиточный минимум - обязательства по кредитам, страховка автомобиля и т.п.
Зар. плата НЕ умножается на 6!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.