Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4041
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Есть кто-нибудь, кто сдавал на прошлой неделе в Казак Банк на Абая 44??? Я сдала в прошлую пятницу (16 числа)....теперь думаю когда ждать. Вроде говорят 5-7 дней. Так вот завтра уже неделя....Поделитесь опытом пожалуйста

мне сделали за полных 4 рабочих дня - сдала доки в среду, позвонили во вторник в 17 50, забрала в среду на Фурманова-Каджи Мукана. 


  • 0

#4042
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Вот допустил ошибку, не запросил акт приема-передачи :cry: ... просто сдал доки, написал номер телефона и адрес эл.почты, даже копии не снял, теперь сижу переживаю :faceoff:

мне также, как и вам ничего не предоставили, никакого акта. подшили в папку, написали ФИО, тип, e-mail, телефон и все.

т.к. им было некогда. а когда я запросила, сказали, что либо ждите, либо после 23 подходите и возьмете акт.

Мы не брали никакого акта - и всё в порядке. Когда потребовалось, нам позвонили.

 

Надеемся на лучшее!!!


  • 0

#4043
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.

ДД! А вы не спрашивали когда результаты они скажут?


  • 0

#4044
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

 

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.

ДД! А вы не спрашивали когда результаты они скажут?

 

сказали ждать 3го ноября и просматривать новости на сайте, также сказали что возможно продлят срок приема документов, так как не успевают


  • 1

#4045
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю krinka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4046
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

сдавала 15го числа, но про такую статью расходов что то не помню, не заполняла. вроде там были только анкетные данные, и строка где указывается сумма ежемесячного платежа по кредитам, если таковые имеются. не переживайте, МСАП скорее всего рассчитывают рисковики, и расчет наверное будет основан только на подтвержденных данных (ПКБ, выписка с пенсионного). но на всякий случай, может уточнить у Банка? 

 

Вам посчитали ЗП по средней за 6 месяцев? 


  • 0

#4047
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

удачи вам! может просто не правильно посчитали((((((

 

Спасибо!

 

Сумма разницы значительна? Может первоначалку попробовать?

 

 

Вопщем, у меня траблы с кредитами. 5 октября, как только подала заявку , в тот же день закрыла кредит. оказалось что данные еще не сели и т.д. Еще  у меня кредитка Каспия, теперь надо справку брать в банке потом снова МСАП :faceoff:


Сообщение отредактировал krinka: 22.10.2015, 15:34:19

  • 0

#4048
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Когда я сдавал доки в ФНСК, приходили люди что бы узнать какие доки нужны (таких было не мало). Как-то заявку через инет подали и как-то узнали что попали в доп или основной список, но посмотреть список необходимых документов ума не хватило. Вот и за таких заявителей будут сроки продлевать. 


  • 2

#4049
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

 

сказали ждать 3го ноября и просматривать новости на сайте, также сказали что возможно продлят срок приема документов, так как не успевают

 

Спасибо за ответ! я только сегодня сдала МСАП.Результаты думаю ко 2 му ноября будут готовы.Представляю что будет в последний день(.


  • 0

#4050
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

в тот же день закрыла кредит. оказалось что данные еще не сели и т.д.

да, в Кредитном Бюро данные по физ.лицам обновляются 1 раз в 45 календарных дней.

возможно поэтому,

справку не давали на МСАП что уже закрыли?


  • 0

#4051
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

в тот же день закрыла кредит. оказалось что данные еще не сели и т.д.

да, в Кредитном Бюро данные по физ.лицам обновляются 1 раз в 45 календарных дней.

возможно поэтому,

справку не давали на МСАП что уже закрыли?

 

не, не давала, я позже тут прочитала об этом.уже поздно было


  • 0

#4052
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

 

сдавала 15го числа, но про такую статью расходов что то не помню, не заполняла. вроде там были только анкетные данные, и строка где указывается сумма ежемесячного платежа по кредитам, если таковые имеются. не переживайте, МСАП скорее всего рассчитывают рисковики, и расчет наверное будет основан только на подтвержденных данных (ПКБ, выписка с пенсионного). но на всякий случай, может уточнить у Банка? 

 

Вам посчитали ЗП по средней за 6 месяцев? 

 

думаю, да, пока никак не могу на их цифры выйти)


  • 0

#4053
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ох уж эти девушки с колл центра Дельта Банка.. )))

очень противно слышать их голоса.  :shy:

поднимая трубку сразу говорит "ДА!!!"

и я такой в шоке "Когда будет МСАП???"


  • 1

#4054
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

в Кредитном Бюро данные по физ.лицам обновляются 1 раз в 45 календарных дней.

я думала,что данные о кредитах в кредитное бюро сразу же поступают... многие же, кто берет ипотеку,стараются взять на первоначалку и оформление кредита в один день из-за этого


  • 0

#4055
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Есть кто-нибудь, кто сдавал на прошлой неделе в Казак Банк на Абая 44??? Я сдала в прошлую пятницу (16 числа)....теперь думаю когда ждать. Вроде говорят 5-7 дней. Так вот завтра уже неделя....Поделитесь опытом пожалуйста

мне сделали за полных 4 рабочих дня - сдала доки в среду, позвонили во вторник в 17 50, забрала в среду на Фурманова-Каджи Мукана. 

 

Понятно. Спасибо. Буду дальше ждать )))


  • 0

#4056
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

в тот же день закрыла кредит. оказалось что данные еще не сели и т.д.

да, в Кредитном Бюро данные по физ.лицам обновляются 1 раз в 45 календарных дней.
возможно поэтому,
справку не давали на МСАП что уже закрыли?
Думаю банки по разному отправляют, есть банки которые отправляют раз в неделю
  • 0

#4057
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

Сегодня сдали доки в ФН Менеджмент, нам там сказали, что продлили прием документов до 13 ноября. На официальном сайте пока такой информации нет.


  • 0

#4058
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сегодня сдали доки в ФН Менеджмент, нам там сказали, что продлили прием документов до 13 ноября. На официальном сайте пока такой информации нет.

ожидаемо, ведь банки долго обрабатывают заявки.

еще люди с допочереди сдают параллельно.


  • 0

#4059
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

люди, на сайте fnsk.kz есть рассматриваемые проекты и там кажется вполне интересные дома есть, в городе..

никто не заходил? не интересовался?


  • 0

#4060
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ох уж эти девушки с колл центра Дельта Банка.. )))

очень противно слышать их голоса.  :shy:

поднимая трубку сразу говорит "ДА!!!"

и я такой в шоке "Когда будет МСАП???"

сказали сейчас выдают результаты тех кто сдавал документы 15 октября,

сегодня с 5 вечера начнут выдавать МСАП тех кто сдавал 16-го 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.