Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4021
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ну Вы уж сильно-то народ не пугайте

что вы)) я пишу как есть, вообще даже не преувеличиваю..

 

 

 

на что обратить внимание при выборе? 

я уже писала выше... что при заезде вы можете не обнаружить, все выявляется когда уже живете.

к сожалению есть такие факты..

 

я еще малой кровью обошлась.

у некоторых пару-тройку квартир  полы вскрытые до сих пор в коридоре, инженерные сети проложили с какими то дефектами, даже сантехники еще не до конца устранили, даже фото есть в чатах домов уже тех, кто живет.


Сообщение отредактировал Внеземная: 22.10.2015, 12:05:47

  • 1

#4022
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД.

Кто нибудь при заполнении заявления на МСАП указывал расходы, там была строка расходы на питание, ком.услуги и т.д.

я спрашивал у сотрудника будут ли эти суммы учитываться при расчете МСАП, она сказала: нет, напишите примерно 15,000 тенге.

сейчас думаю, при расчете МСАП вдруг будут минусовать 15,000 как расходы.

 

Или это была справочная информация?


  • 0

#4023
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Получила МСАП, недостаточный(((( , посчитали меньше чем считали предварительно  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#4024
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Получила МСАП, недостаточный(((( , посчитали меньше чем считали предварительно  :cry:  :cry:  :cry:

блин, почему так???  :confused:


  • 0

#4025
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Получила МСАП, недостаточный(((( , посчитали меньше чем считали предварительно  :cry:  :cry:  :cry:

блин, почему так???  :confused:

 

После обеда поеду выяснять


  • 0

#4026
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Получила МСАП, недостаточный(((( , посчитали меньше чем считали предварительно  :cry:  :cry:  :cry:

блин, почему так???  :confused:

 

После обеда поеду выяснять

 

какое отделение банка делало?


  • 0

#4027
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД.

Кто нибудь при заполнении заявления на МСАП указывал расходы, там была строка расходы на питание, ком.услуги и т.д.

я спрашивал у сотрудника будут ли эти суммы учитываться при расчете МСАП, она сказала: нет, напишите примерно 15,000 тенге.

сейчас думаю, при расчете МСАП вдруг будут минусовать 15,000 как расходы.

 

Или это была справочная информация?

нет. какое отделение, какого банка?


  • 0

#4028
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

 

Получила МСАП, недостаточный(((( , посчитали меньше чем считали предварительно  :cry:  :cry:  :cry:

блин, почему так???  :confused:

 

После обеда поеду выяснять

 

какое отделение банка делало?

 

на Чайковского


  • 0

#4029
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

После обеда поеду выяснять
 

удачи вам! может просто не правильно посчитали((((((


  • 0

#4030
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Получила МСАП, недостаточный(((( , посчитали меньше чем считали предварительно  :cry:  :cry:  :cry:

 

Сумма разницы значительна? Может первоначалку попробовать?


  • 0

#4031
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

ДД.

Кто нибудь при заполнении заявления на МСАП указывал расходы, там была строка расходы на питание, ком.услуги и т.д.

я спрашивал у сотрудника будут ли эти суммы учитываться при расчете МСАП, она сказала: нет, напишите примерно 15,000 тенге.

сейчас думаю, при расчете МСАП вдруг будут минусовать 15,000 как расходы.

 

Или это была справочная информация?

нет. какое отделение, какого банка?

 

Дельта Банк


  • 0

#4032
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Есть кто-нибудь, кто сдавал на прошлой неделе в Казак Банк на Абая 44??? Я сдала в прошлую пятницу (16 числа)....теперь думаю когда ждать. Вроде говорят 5-7 дней. Так вот завтра уже неделя....Поделитесь опытом пожалуйста


  • 0

#4033
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день!

Будьте Внимательны :idea: , тщательно проверяйте данные указанные в уведомлении. В моем случае не правильно указали имя сына. Был так рад что МСАП достаточный, что не проверил.  Теперь придется переделать. 


  • 1

#4034
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.


  • 0

#4035
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.

ДД. Вы когда сдавали?

 

Хотел у Вас спросить, Вы когда заполняли заявление на МСАП в банке, строки (расходы по питанию и т.д.) Вы заполняли?
эти суммы будут отнимать от размера МСАП?
мне сотрудница банка сказала что не попадет в расчет напишите примерно 15,000 тенге, я написал, теперь жалею что написал, вдруг примут за расходы.

я тоже сдавал в Дельта банк.


Сообщение отредактировал aba: 22.10.2015, 14:13:18

  • 0

#4036
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.

 

Вот допустил ошибку, не запросил акт приема-передачи :cry: ... просто сдал доки, написал номер телефона и адрес эл.почты, даже копии не снял, теперь сижу переживаю :faceoff:


  • 0

#4037
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

 

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.

ДД. Вы когда сдавали?

 

Хотел у Вас спросить, Вы когда заполняли заявление на МСАП в банке, строки (расходы по питанию и т.д.) Вы заполняли?
эти суммы будут отнимать от размера МСАП?
мне сотрудница банка сказала что не попадет в расчет напишите примерно 15,000 тенге, я написал, теперь жалею что написал, вдруг примут за расходы.

я тоже сдавал в Дельта банк.

 

сдавала 15го числа, но про такую статью расходов что то не помню, не заполняла. вроде там были только анкетные данные, и строка где указывается сумма ежемесячного платежа по кредитам, если таковые имеются. не переживайте, МСАП скорее всего рассчитывают рисковики, и расчет наверное будет основан только на подтвержденных данных (ПКБ, выписка с пенсионного). но на всякий случай, может уточнить у Банка? 


  • 0

#4038
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

 

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.

 

Вот допустил ошибку, не запросил акт приема-передачи :cry: ... просто сдал доки, написал номер телефона и адрес эл.почты, даже копии не снял, теперь сижу переживаю :faceoff:

 

многие без акта просто сдали доки, не переживайте. это просто для перестраховки.


  • 0

#4039
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

 

сегодня получила МСАП в дельта банке, пошла с примерными расчетами полученными от калькулятора Даулета (кстати, спасибо ему большое), вышло больше, думаю, за счет премий, сверхурочных за последние 6 мес. сдала в ФНСК, примерно заняло 40 мин. Для перестраховки когда будете сдавать доки, обязательно запросите акт приема-передачи.

 

Вот допустил ошибку, не запросил акт приема-передачи :cry: ... просто сдал доки, написал номер телефона и адрес эл.почты, даже копии не снял, теперь сижу переживаю :faceoff:

 

мне также, как и вам ничего не предоставили, никакого акта. подшили в папку, написали ФИО, тип, e-mail, телефон и все.

т.к. им было некогда. а когда я запросила, сказали, что либо ждите, либо после 23 подходите и возьмете акт.


  • 0

#4040
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Вот допустил ошибку, не запросил акт приема-передачи :cry: ... просто сдал доки, написал номер телефона и адрес эл.почты, даже копии не снял, теперь сижу переживаю :faceoff:

мне также, как и вам ничего не предоставили, никакого акта. подшили в папку, написали ФИО, тип, e-mail, телефон и все.

т.к. им было некогда. а когда я запросила, сказали, что либо ждите, либо после 23 подходите и возьмете акт.

Мы не брали никакого акта - и всё в порядке. Когда потребовалось, нам позвонили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.