Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3981
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Сегодня сдала доки в ФН. Очереди почти не было,быстренько приняли и все. Сказала ждать 3 ноября.

а как с пробками на Алтын-Орде?

 

как всегда ужасноо... как и сам базар))

 

кто может, быстро разьяснить? не могу понять: вчера пришло письмо, о том что нужно подавать на МСАП, квартир 115, я 252ая, сегодня подала на МСАП, потом самрук будет еще решать, так? 

 

да, после МСАП получения листочка берете его и сдаете опять доки уже в ФНМ,

потом жилищная комиссия будет решать, отсевать так скажем.


  • 0

#3982
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

а результат о МСАПе куда приходит? на почту или самим узнавать


Сами звонят. Марал позвонила вечером,часов в 10). Удачи Вам.

 

Спасибо,Мысык! И вам получить поскорее крышу над головой :idea:


  • 0

#3983
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сегодня сдала доки в ФН. Очереди почти не было,быстренько приняли и все. Сказала ждать 3 ноября.

а как с пробками на Алтын-Орде?
Я выехала с Джандосова-Правды в 9-50, в 10-15 была уже в Асыл Армане, в офисе пробыла минут 10, на работу приехала в 11-30,на Жарокова-аль-Фараби.
Когда ехала в АА, пробок практически не было,а вот когда возвращалась,то на повороте в Апорт,где светофор,заторчик уже был. Ездила на своей машине. И не гоняю при езде)
  • 0

#3984
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

И не гоняю при езде)

а придется иногда)) чтобы по утрам не опаздывать на работу 


  • 0

#3985
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

 

кстати, к сведению - там в офисе ФН есть нотариус.

вдруг, кому понадобится)))

мне писали, что нет его там.

так есть или нет все-таки?  :confused:

 

ну сегодня по крайней мере, была нотариус.

хотя я все-таки сделала заявление в городе.

пробок было не много, причем ехала на автобусе. вроде норм.


  • 0

#3986
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

И не гоняю при езде)

а придется иногда)) чтобы по утрам не опаздывать на работу
Эх... Понимаю, что придётся рано выходить из дома((
Гонять там опасно,я неопытный водитель)
  • 0

#3987
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

мы выезжаем в 7.00, 7.15, в 7.30 по разному в разные дни..

чтобы к работе на 8.40 хотя бы попасть.

 

хотя к примеру расстояние от Казахфильма я такое же время по часу ездила.. неважно на автобусе или на машине


  • 0

#3988
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

 

потом жилищная комиссия будет решать, отсевать так скажем.

 

Добрый день! скажите пожалуйста, по каким критериям будут отсевать??? :confused:


  • 0

#3989
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Добрый день! скажите пожалуйста, по каким критериям будут отсевать???

 

как я писала уже ранее, сразу оговорюсь я и мои посты не истина в последней инстанции, но мои наблюдения таковы (примерный прогноз так скажем):

 

-многие люди подавали аж по две заявки, либо и муж и жена подавали... либо умудряются даже фиктивно развод оформить чтобы на две квартиры подать...

-есть люди которые не обращая внимание на свои ОФициальные доходы отражаемые в ГЦВП (думают что прокатит) подавали...

-есть люди которые подавали не обращая внимания что имеют плохую кредитную историю (в прошлом даже если уже закрытые - кредиты с просрочкой более 15 кал. дней... закрытые ---кредиты предварительно списанные с внебаланса.... и т.д.)

-есть люди которые просто не просчитав свои возможности подают заявки..(то есть не учитывают платежи за ком.услуги...страховка..пошлины..налоги..и т.д.элементарно если нет машины.. придется ездить на транспорте, если на работе допоздна остались, на такси с города минимум за 800-1000 тг только уедете) = как результат конечно такие пройдут, подпишут, заселятся, но через 3-6 месяцев уже не осиливая платежи по всем фронтам..сдают квартиры обратно в ФН менеджмент.

- некоторые уже на стадии осмотра квартир отказываются (ожидая уровень ЖК "Долина Роз" увидели реальное социальное жилье эконом класса, с подъездами коридорного типа))...)

- некоторые на стадии подписания договора отказываются - когда прочитают главу "Ответственность сторон"

- есть люди которые просто "забыли" проверять почтуи тупо "мифанули" сроки сдачи документов или подписания договоров.. и не пришли в офис...

 

большинство этих заявок может аннулироваться и как следствие высвобождается очередь, куда и двигают народ из доп списка...

 

впринципе это и есть "Отсев" естественныйотбор  :D 

 

писала тут http://vse.kz/topic/...post&p=33088343


  • 1

#3990
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

имеют ли лица с недостат МСАП и с первоначалкой те же права,что и с достаточным МСАП?


  • 0

#3991
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день! скажите пожалуйста, по каким критериям будут отсевать???

 

как я писала уже ранее, сразу оговорюсь я и мои посты не истина в последней инстанции, но мои наблюдения таковы (примерный прогноз так скажем):

 

-многие люди подавали аж по две заявки, либо и муж и жена подавали... либо умудряются даже фиктивно развод оформить чтобы на две квартиры подать...

-есть люди которые не обращая внимание на свои ОФициальные доходы отражаемые в ГЦВП (думают что прокатит) подавали...

-есть люди которые подавали не обращая внимания что имеют плохую кредитную историю (в прошлом даже если уже закрытые - кредиты с просрочкой более 15 кал. дней... закрытые ---кредиты предварительно списанные с внебаланса.... и т.д.)

-есть люди которые просто не просчитав свои возможности подают заявки..(то есть не учитывают платежи за ком.услуги...страховка..пошлины..налоги..и т.д.элементарно если нет машины.. придется ездить на транспорте, если на работе допоздна остались, на такси с города минимум за 800-1000 тг только уедете) = как результат конечно такие пройдут, подпишут, заселятся, но через 3-6 месяцев уже не осиливая платежи по всем фронтам..сдают квартиры обратно в ФН менеджмент.

- некоторые уже на стадии осмотра квартир отказываются (ожидая уровень ЖК "Долина Роз" увидели реальное социальное жилье эконом класса, с подъездами коридорного типа))...)

- некоторые на стадии подписания договора отказываются - когда прочитают главу "Ответственность сторон"

- есть люди которые просто "забыли" проверять почтуи тупо "мифанули" сроки сдачи документов или подписания договоров.. и не пришли в офис...

 

большинство этих заявок может аннулироваться и как следствие высвобождается очередь, куда и двигают народ из доп списка...

 

впринципе это и есть "Отсев" естественныйотбор  :D

 

писала тут http://vse.kz/topic/...post&p=33088343

 

Спасибо! Будем надеяться что не попадем на отсев!))


  • 0

#3992
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

имеют ли лица с недостат МСАП и с первоначалкой те же права,что и с достаточным МСАП?

 

просто мнение - если у вас недостаточность МСАПа определено к сумме арендных платежей без расчета ПВ.. тогда нет не имеют..

если же у вас сумма указанная на листочке мсапа будет выше платежей, после примерного перерасчета с учетом что вы ложите ПВ, тогда конечно вы в выигрыше и сумма арендных платежей у вас будет меньше..

 

на самом МСАП как я помню - не пишется что сумма "достаточна или не достаточна".. там просто пишется сумма высчитанная как свободные средства..

а достаточность уже определит Жилищная комиссия


  • 0

#3993
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уже не знаю,что мне делать? новый МСАП? а я уже настроилась на первоначалку, столько желающих на 5й тип, тем более все сразу делают, и главная и дополнительная...мне даже на работе не верят, что я пройду... :faceoff:


  • 0

#3994
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

Уже не знаю,что мне делать? новый МСАП? а я уже настроилась на первоначалку, столько желающих на 5й тип, тем более все сразу делают, и главная и дополнительная...мне даже на работе не верят, что я пройду... :faceoff:

а в чем проблема, если у Вас есть средства для певоначального взноса?


  • 0

#3995
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Уже не знаю,что мне делать? новый МСАП? а я уже настроилась на первоначалку, столько желающих на 5й тип, тем более все сразу делают, и главная и дополнительная...мне даже на работе не верят, что я пройду... :faceoff:

а в чем проблема, если у Вас есть средства для певоначального взноса

да есть, а вдруг они будут в первую очередь брать тех с достат МСАПом


  • 0

#3996
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

zumret лучше жалеть о том, что сделали, чем жалеть что не сделали. 


  • 0

#3997
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Уже не знаю,что мне делать? новый МСАП? а я уже настроилась на первоначалку, столько желающих на 5й тип, тем более все сразу делают, и главная и дополнительная...мне даже на работе не верят, что я пройду... :faceoff:

а в чем проблема, если у Вас есть средства для певоначального взноса

да есть, а вдруг они будут в первую очередь брать тех с достат МСАПом

 

если Вы внесете ПВ (необходимую сумму), у Вас ежемесячные платежи за аренду уменьшатся, т.е. Вашего МСАП будет достаточно для погашения ежемесячных платежей 


Сообщение отредактировал s.kesha: 21.10.2015, 16:43:22

  • 0

#3998
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

zumret лучше жалеть о том, что сделали, чем жалеть что не сделали. 

вы думаете мне лучше переделать МСАП? для этого мне опять надо лететь из другого конца страны


  • 0

#3999
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

Уже не знаю,что мне делать? новый МСАП? а я уже настроилась на первоначалку, столько желающих на 5й тип, тем более все сразу делают, и главная и дополнительная...мне даже на работе не верят, что я пройду... :faceoff:

а в чем проблема, если у Вас есть средства для певоначального взноса

да есть, а вдруг они будут в первую очередь брать тех с достат МСАПом

 

С чего вы так решили, в правилах предусматривается возможность внесения первоначального взноса. Не переживайте! Я думаю что пройдете по своей очереди


  • 0

#4000
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

zumret лучше жалеть о том, что сделали, чем жалеть что не сделали. 

вы думаете мне лучше переделать МСАП? для этого мне опять надо лететь из другого конца страны

 

я вообще не вижу причин для беспокойства, если ПВ не 100-200 тыс, а  720 000 тг и более. (насколько я помню у Вас не хватает 4000 тг по МСАП)


Сообщение отредактировал s.kesha: 21.10.2015, 16:47:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.