Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3961
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

а результат о МСАПе куда приходит? на почту или самим узнавать


  • 0

#3962
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

подскажите, плз, те, кто уже сдал доки в ФНСК: они обращают внимание на орфографические ошибки в нот.заверенном заявлении (в браке не состоит)? ошибки нотариуса заметила только сейчас (ФИО, ИИН, адрес указаны верно, ошибки в самом тексте)(

 

также тем, кто сдал МСАП в дельта банк: перед там как забрать уведомление, несколько раз уточните, действительно ли готова бумажка на Ваше имя? вчера звонила в колл центр, ответили, что готово (сдавала 15го). только приехав в их офис, узнала: ничего еще нет. на второй звонок в колл центр уже ответили, что скорее всего, МСАП будет готов завтра.  


  • 0

#3963
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сегодня сдала доки в ФН. Очереди почти не было,быстренько приняли и все. Сказала ждать 3 ноября.

поздравляю! Вы где то расписывались о том, что документы ваши приняли?

В том то и дело,что нет. Причём никто не расписывался. Очередников принимали в кабинете,отдельно от других очередников. Просто заходишь туда,берёшь скоросшиватель,записываешь свои ФИО,эл адресномер мобильного и тип квартиры. Принимала все девушка у окна,все по-быстрому,и потом сказала ждать 3 ноября.
  • 0

#3964
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Надеюсь,все нормально будет. Ничего не потеряется.
  • 0

#3965
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

подскажите, плз, те, кто уже сдал доки в ФНСК: они обращают внимание на орфографические ошибки в нот.заверенном заявлении (в браке не состоит)? ошибки нотариуса заметила только сейчас (ФИО, ИИН, адрес указаны верно, ошибки в самом тексте)(
 
также тем, кто сдал МСАП в дельта банк: перед там как забрать уведомление, несколько раз уточните, действительно ли готова бумажка на Ваше имя? вчера звонила в колл центр, ответили, что готово (сдавала 15го). только приехав в их офис, узнала: ничего еще нет. на второй звонок в колл центр уже ответили, что скорее всего, МСАП будет готов завтра.

Нет,не обращают. Они только наличие документов проверяют и все.
У меня кстати тоже нотариус писала с ошибками,пришлось несколько раз переделывать там, на месте
  • 0

#3966
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а результат о МСАПе куда приходит? на почту или самим узнавать

 

Так 109 000 это был предварительный расчет?


  • 0

#3967
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

Надеюсь,все нормально будет. Ничего не потеряется.

тоже надеюсь, что никуда наши доки не денутся.

когда я спросила, что может где-то расписаться, что приняли, мне ответили, ну тогда ждите, когда вся эта толпа рассосется :confused: , либо приходите после 23-го


  • 0

#3968
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

Что касается лично меня, то если получится, то я сама буду жить в АА, а сдавать буду недвижимость, которую приобрела еще раньше. А не получится, так уступлю свое место значит кому-то из дополнительной очереди, кто нуждается больше, очередь вниз сдвигается же. 

 

Что касается недобросовестных субарендаторов - то да, это не правильно. Значит у них есть жилье побольше, получше, значит и в расширении не нуждались.

вот у нас тоже ситуация, жилья нет своего, мотались по съемным много лет, вернулись к родителям...сейчас в АА берем в аренду, планировали год сдавать, что бы накопить на ремонт и мебель...и получается что если нельзя сдать квартиру, то сидеть нам без мебели и копить на нее по копейки в год??? Ситуации разные бывают в жизни, кто то ради наживы сдает, кто то по сложившейся ситуации.


  • 0

#3969
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

а результат о МСАПе куда приходит? на почту или самим узнавать

 

Так 109 000 это был предварительный расчет?

 

да,Марал мне подсчитала за полчаса,пока я бегала в Каспийбанк за справкой об отсутствии кредитов, готово будет 27-го


Сообщение отредактировал zumret: 21.10.2015, 15:39:46

  • 0

#3970
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

 

подскажите, плз, те, кто уже сдал доки в ФНСК: они обращают внимание на орфографические ошибки в нот.заверенном заявлении (в браке не состоит)? ошибки нотариуса заметила только сейчас (ФИО, ИИН, адрес указаны верно, ошибки в самом тексте)(
 
также тем, кто сдал МСАП в дельта банк: перед там как забрать уведомление, несколько раз уточните, действительно ли готова бумажка на Ваше имя? вчера звонила в колл центр, ответили, что готово (сдавала 15го). только приехав в их офис, узнала: ничего еще нет. на второй звонок в колл центр уже ответили, что скорее всего, МСАП будет готов завтра.

Нет,не обращают. Они только наличие документов проверяют и все.
У меня кстати тоже нотариус писала с ошибками,пришлось несколько раз переделывать там, на месте

 

спасибо за ответ, надеюсь все будет ок


  • 0

#3971
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

кстати, к сведению - там в офисе ФН есть нотариус.

вдруг, кому понадобится)))


  • 0

#3972
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

да,Марал мне подсчитала за полчаса,пока я бегала в Каспийбанк за справкой об отсутствии кредитов, готово будет 27-го

 

 

 

Были случаи когда официальный расчет выходил на порядок меньше чем первоначальный... Желаю чтоб в Вашем случае было наоборот и расчет оказался больше :)


  • 0

#3973
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 Знаете, что обидно есть люди, которые нуждаются в квартире, а кто то просто решил обзавестись дополнительной недвижимостью и еще с этого имеет доход. Как только фн менеджмент реализует все квартиры в АА. Возьмутся за всех недобросовестных арендаторов. Если вы в курсе фн менеджмент не зря переехал в Асыл Арман.

замечательно, что переехали. да, это несправедливо и обидно.


  • 0

#3974
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сдавать невыгодно, после арендаторов ремонт нужно будет делать нехилый


  • 0

#3975
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

да,Марал мне подсчитала за полчаса,пока я бегала в Каспийбанк за справкой об отсутствии кредитов, готово будет 27-го

 

 

 

Были случаи когда официальный расчет выходил на порядок меньше чем первоначальный... Желаю чтоб в Вашем случае было наоборот и расчет оказался больше :)

 

Спасибо! Вряд ли мой МСАП изменится,ведь его перепроверяла Юля, главная с Аблайхана...хотелось бы,чтоб он чудесным образом увеличился, у меня чудеса бывают редко...разве,что 5го октября в 10.00.01))))


Сообщение отредактировал zumret: 21.10.2015, 15:45:42

  • 0

#3976
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а результат о МСАПе куда приходит? на почту или самим узнавать


Сами звонят. Марал позвонила вечером,часов в 10). Удачи Вам.
  • 0

#3977
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сегодня сдала доки в ФН. Очереди почти не было,быстренько приняли и все. Сказала ждать 3 ноября.

а как с пробками на Алтын-Орде?


Сообщение отредактировал Elaya: 21.10.2015, 15:47:38

  • 0

#3978
AselekNFS

AselekNFS
  • Гость
  • 45 сообщений

кто может, быстро разьяснить? не могу понять: вчера пришло письмо, о том что нужно подавать на МСАП, квартир 115, я 252ая, сегодня подала на МСАП, потом самрук будет еще решать, так? 


  • 0

#3979
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

это точно насчет ремонта, так еще и не сдашь по ценам как в городе...

за трешку максимум кто то смог сдать за 65000 тг.

+ комуслуги (а субарендаторы еще и иногда скрываются и не оплачивают ком услуги...)


  • 0

#3980
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кстати, к сведению - там в офисе ФН есть нотариус.

вдруг, кому понадобится)))

мне писали, что нет его там.

так есть или нет все-таки?  :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.