Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2761
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Добрый день в по Типу 3 есть списки свободных квартир?
 

 

Пока готовлю, на выходных не было времени заняться. 

 

Спасибо нам уже не терпится выбирать квартиру :)


  • 0

#2762
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Скорее бы пятница :)


  • 0

#2763
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

kitkrot, как отстаивать свои права, решать вам и только вам. Как минимум - во время осмотра обращать внимание на закрытые квартиры и требовать у представителей ФН открыть их. Как максимум - написать официальный запрос в ФН, но учитывая, что времени почти не осталось, вряд ли ваше заявление успеют рассмотреть. Но почему бы не попробовать.

Мы не писали ничего, потому что узнали о факте таких махинаций уже после осмотра и никто из нас не проводил анализ поданных заявок. Анализ провел я сегодня, и сообщаю вам о результатах, чтобы вы были осведомлены более чем мы на осмотре. Что делать дальше решать уже вам.

Списки составлялись на основе осмотра квартир нашей очереди. Данные по спискам в точности соответствует данным со стенда, что там добавляют и удаляют ФН, никто знать не может.

Напомню, что я никому ничем не обязан и требовать от меня или от кого-то другого решения вопроса не есть правильно. Списки я составляю из-за многочисленных просьб в ветке и ничего за это не прошу и не буду просить. А вам kitkrot советую вести себя сдержанней и не наводить панику. Уже не первый раз замечаю целую кучу негатива от вас.

Добрый день!

Предлагаю Вам и дальше продолжать в таком же духе помогать Новосельцам!

Всем не угодишь, знаю по своему восьмимесячному опыту в ЖК "Асыл Арман". 

Отвечать на агрессивные сообщения отвечать смысла нет.

Будьте выше всего этого. 

А Вы таковым являетесь, учитывая что Вы помогли многим новосельцам!


  • 1

#2764
ArmanZh

ArmanZh
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД всем

Подскажите а есть ли список свобод кв по Типу-2 (1комн) ???


  • 0

#2765
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДД всем

Подскажите а есть ли список свобод кв по Типу-2 (1комн) ???

 Арман к сожалению ни у кого нету по однокомнатным такой схемы. у многих спросила. нет такого списка.


  • 0

#2766
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

По ЖК Шыгыс вроде как уже в третий раз продлили срок приема документов до 1 сентября. А теперь на сайте УЖ акимата Астаны снова объявление продления срока до 5 сентября! http://www.uzh.astana.kz/ru/node/44924

 

Они что издеваются без конца продлевать - там сдавать то нечего. Как не понимают, раз с мая месяца люди не приходят для сдачи документов значит они не хотят претендовать на жилье. Тут в других городах также принимаются, интересно?


  • 0

#2767
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Они что издеваются без конца продлевать 

На каждое продление отводят все меньше времени, 1,5мес - 3 нед - 1 неделю - 5 дней.

таким темпом они дойдут до того что будут продлевать каждый день на один день :)))

или до них дойдет что кто сдал - тот сдал, кто не хочет - тот не сдал, ))) за ними в очереди из МИО еще ведь другие стоят, которые готовы занять место тех кто не хочет, зачем сюсюкаться.

 

Если последнее продление с Акимата, то скорей всего Самрук сказал Акимату - ЗДБ, если хотите опять продлевать сами продлевайте. )))


Сообщение отредактировал tsamat: 02.09.2015, 12:57:53

  • 0

#2768
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Лишь бы на 12, 6 и 3 часа не продлевали) 

А вообще на форуме бари.кз есть ветка по ЖК Шыгыс. И пишут там, что сдача объекта не раньше декабря т.г. Хотя и в этот срок не верится: АСИ во главе Котлярова уже несколько лет обещает. До того времени уже 3-4 пулла проведет ЖССБ. Вот и многие отказываются от Шыгыс, который неизвестно когда построят. А по пуллах ЖССБ быстрее получишь жилье. 


  • 0

#2769
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Люди, хелп, муж уезжает в командировку, а завтра осмотр, на сайте не могу найти доверенность, чтобы я могла выбрать квартиру, только на оформление договора.
  • 0

#2770
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Люди, хелп, муж уезжает в командировку, а завтра осмотр, на сайте не могу найти доверенность, чтобы я могла выбрать квартиру, только на оформление договора.

Я так понял, что все нотариусы в курсе за эти доверенности, просто скажете что вот такая нужна, они сразу сделают. ФНСК всех курсовал и высылал формы.

http://www.zhaksylyk.kz/ они точно знают.


  • 0

#2771
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Спасибо большое!!!
  • 0

#2772
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Сегодня уже начался выбор, говорят многие квартиры закрыты, интересно у нас тоже завтра так же будет


  • 0

#2773
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
У кого сегодня?
  • 0

#2774
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

сегодня 4 и 5 тип кажется выбирают


  • 0

#2775
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сегодня уже начался выбор, говорят многие квартиры закрыты, интересно у нас тоже завтра так же будет

 

может из за такого:

 

Список свободных и занятых квартир по типу 5 доступен по ссылке: https://cloud.mail.r.../CDR4/QhkXxPJiS

 

Прошу обратить всех внимание, на то что квартира 235 в доме номер 2 была показана на стенде как уже занятая. Если перед началом осмотра вы не найдете ее в списке, либо она будет закрыта или вычеркнута. Требуйте открыть квартиру для осмотра. Дело в том, что во время осмотра квартир основной очереди были замечены факты скрытия квартир со стороны принимающей стороны. Поэтому мой вам совет - будьте бдительны и отстаивайте свои права. Также во время составления списка были замечены квартиры, которых вообще не было в списке.


  • 0

#2776
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
День Х наступил
  • 0

#2777
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Люди, кто по третьему типу уже в Асыл Армане?
  • 0

#2778
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Квартиры закрыты еще, откроют в час сказали
  • 0

#2779
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Никто меня не понимает, уйду я от вас.


как ваши дела? Когда у вас выбор квартиры?
  • 0

#2780
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
С часу, вот ходим теперь тут кругами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.