Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2721
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане! Искренне рада за всех, кто получил свое жилье!!! Теперь хотела у вас спросить, по какому адресу в астане можно получить консультацию по жилью по линии самрук казына? То есть интересует вопрос когда будет след конкурс по астане. Если честно почитав данную ветку ничего не поняла :)

Изучите fnsk.kz, там же есть адреса/телефоны, по ним всю информацию можно получить.

 

Да, по Астане, у обычных платежеспособных шансов реально мало, там все квартиры уходят под очередников МИО, к сожалению....


Сообщение отредактировал kitkrot: 27.08.2015, 22:59:14

  • 0

#2722
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2-1 с бордо тоже ничего


  • 0

#2723
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Ну у всех, о чем я и говорю
  • 0

#2724
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что то мне кажется в графиках не то, по 3 типу все 4/09 в час, это же какая толпа

 

 

Сто человек в одно время придут, не реально как то

Может по опыту последнего осмотра/выбора такое решение приняли: до этого писали что выбор на самом деле занимает не больше 5 минут, при условии что выбирающий не тормоз и приехал за пару часов до начала выбора (я точно приеду за пару часов,  и думаю остальные также поступят). Поэтому чтоб не тянуть резину, сделали сразу в один день, с часу до четырех-пяти точно все уже выберут.


  • 0

#2725
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я тоже за пару часов приеду))) и всё так приедут
  • 0

#2726
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ура! Мы тоже в списке! Скажите, пожалуйста, в какой момент и где озвучивают/дают на руки список свободных квартир для осмотра? Спасибо!


  • 0

#2727
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
koreec_almaty, добрый день! Если не сложно, не могли бы в краце описать процедуру осмотра, я помню вы уже нам рассказывали, меня просто волнует как на одно время назначено 104 человека? Это реально? И будет ли соблюдаться очередность
  • 0

#2728
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Таблица свободных квартир по Типу 4 доступна по ссылке: https://cloud.mail.r.../Jici/o34i4pSe9


Сообщение отредактировал koreec_almaty: 28.08.2015, 11:48:38

  • 0

#2729
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
У меня 3 тип
  • 0

#2730
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Таблица свободных квартир по Типу 4 доступна по ссылке: https://cloud.mail.r.../Jici/o34i4pSe9

Спасибо! А есть такая таблица по типу 5? Вы уже вывешивали таблицу по пятому типу, но, возможно, она устарела.


  • 0

#2731
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо! А есть такая таблица по типу 5? Вы уже вывешивали таблицу по пятому типу, но, возможно, она устарела.
 

 

Как раз составляю по 5му и 3му типу. Как только будет выложу. 


  • 1

#2732
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

koreec_almaty, добрый день! Если не сложно, не могли бы в краце описать процедуру осмотра, я помню вы уже нам рассказывали, меня просто волнует как на одно время назначено 104 человека? Это реально? И будет ли соблюдаться очередность
 

 

Добрый день.

Процедура осмотра проходит следующим образом. Люди приходят в назначенное время, крайне желательно придти раньше, чтобы успеть осмотреть квартиры до того как вас начнут вызывать по очереди. Доступ к квартирам по прошлому опыту открывали уже в 9 утра. Так что можно спокойно ходить по подъездам и смотреть квартиры по списку вывешенному на стенде. В назначенное по спискам время идете к представителю ФН, в прошлый раз все было в 4-м подъезде 4-го дома. И отмечаетесь, что явились на осмотр. Потом начинают вызывать людей по очереди, для того чтобы вы зафиксировали результаты своего выбора у представителей ФН.
 
Возьмите с собой листок бумаги и отмечайте квартиры которые вам больше всего понравились. То есть, например, если вы в очереди 8е, крайне желательно пометить для себя 8 квартир которые вам больше всего понравились, так как если отметите меньше, есть небольшая доля вероятности, что их выберут люди перед вами и когда наступит ваша очередь, вы начнете метаться между оставшимися квартирами. 

  • 0

#2733
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Народ. Я уже не понимаю... посмотрите по 4 типу я прошел или нет. Цой Александр. 166 был

Еще как прошел, и номер счастливый, и квартиру выберешь ту самую (выбрать будет еще из чего)
благодарю). Вы прошли?
да, конечно прошел. я же тоже красавчегг!

какой тип и очередь?) Вы в чат новоселов уже добавились?)
  • 0

#2734
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Спасибо! А есть такая таблица по типу 5?
 Как раз составляю по 5му и 3му типу. Как только будет выложу. 

Спасибо, добрый человек! Будем ждать! )


  • 0

#2735
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
koreec_almaty спасибо большое!
  • 0

#2736
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

 

Народ. Я уже не понимаю... посмотрите по 4 типу я прошел или нет. Цой Александр. 166 был

Еще как прошел, и номер счастливый, и квартиру выберешь ту самую (выбрать будет еще из чего)
благодарю). Вы прошли?
да, конечно прошел. я же тоже красавчегг!

какой тип и очередь?) Вы в чат новоселов уже добавились?)

 

тип 3, посередке списка, в чат добавлюсь как выберу квартиру, сейчас не вижу смысла.


  • 0

#2737
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Список свободных и занятых квартир по типу 5 доступен по ссылке: https://cloud.mail.r.../CDR4/QhkXxPJiS

 

Прошу обратить всех внимание, на то что квартира 235 в доме номер 2 была показана на стенде как уже занятая. Если перед началом осмотра вы не найдете ее в списке, либо она будет закрыта или вычеркнута. Требуйте открыть квартиру для осмотра. Дело в том, что во время осмотра квартир основной очереди были замечены факты скрытия квартир со стороны принимающей стороны. Поэтому мой вам совет - будьте бдительны и отстаивайте свои права. Также во время составления списка были замечены квартиры, которых вообще не было в списке.


  • 1

#2738
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Да вы че, даже не могла подумать, а по третьему типу списки у вас тоже есть?
То есть получается свободные квартиры закрывают, доя кого то избранного?

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 28.08.2015, 18:43:57

  • 0

#2739
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да вы че, даже не могла подумать, а по третьему типу списки у вас тоже есть?
 

 

Ну это логично, поэтому и советую быть внимательнее ) 

По третьему типу список готовится, постараюсь вечером выложить. 


  • 0

#2740
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Список свободных и занятых квартир по типу 5 доступен по ссылке: https://cloud.mail.r.../CDR4/QhkXxPJiS

 

Прошу обратить всех внимание, на то что квартира 235 в доме номер 2 была показана на стенде как уже занятая. Если перед началом осмотра вы не найдете ее в списке, либо она будет закрыта или вычеркнута. Требуйте открыть квартиру для осмотра. Дело в том, что во время осмотра квартир основной очереди были замечены факты скрытия квартир со стороны принимающей стороны. Поэтому мой вам совет - будьте бдительны и отстаивайте свои права. Также во время составления списка были замечены квартиры, которых вообще не было в списке.

и никто даже не написал на sale@fnsk.kz возмущение по этому поводу???!!!

капец я в шоке, тут тоже колхоз брат-сватский устраивают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.