Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2741
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Также во время составления списка были замечены квартиры, которых вообще не было в списке.

Кореец_Алматы, я немного не понимаю тут тебя, напиши как то по лучше, по яснее ..

 

как нам быть бдительнее и выявлять квартиры которые они могут не показать в списке? 


  • 0

#2742
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Дело в том, что во время осмотра квартир основной очереди были замечены факты скрытия квартир со стороны принимающей стороны

пока есть время нужно написать в ФНСК по этому поводу, может уберут этот колхоз до 4-го сентября, опять материться охота.... 


  • 0

#2743
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

5-ый дом говорят полностью газифицирован уже, к сведению выбирающих.


  • 0

#2744
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

в письме в ФНСК надо потребовать, чтобы список квартир к распределению по всем типам был опубликован официально на сайте - тогда уже точно скрыть квартиры к осмотру не получится, народ не позволит.


  • 0

#2745
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Надо посчитать в списке сколько свободных квартир, чтоб не меньше
  • 0

#2746
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Надо посчитать в списке сколько свободных квартир, чтоб не меньше

ну если посчитать те квартиры которые выставил кореец_алматы и сравнить со списками по 4 и 5 типу, то показано меньшее количество чем выбирающих претендентов.


  • 0

#2747
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Надо посчитать в списке сколько свободных квартир, чтоб не меньше

ну если посчитать те квартиры которые выставил кореец_алматы и сравнить со списками по 4 и 5 типу, то показано меньшее количество чем выбирающих претендентов.

 

поэтому вполне логично и легко выполнимая задача для ФНСК выставить список квартир к распределению на офиц.сайте.


  • 0

#2748
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Надо звонить))))
  • 0

#2749
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Идет урок Коммунизма. Учительница говорит детям:
- Дети, Бога нет. Подняли фигу вверх и показали.
Все подняли, только один Мойша нет. Учительница спрашивает:
- Почему ты не показал?
Мойша:
- Если Бога нет, то кому показывать? А если есть - то зачем портить отношения?

 

я очень надеюсь что не все примут позицию "зачем портить отношения" и  кто-нибудь напишет по проблеме в ФНСК, 


  • 0

#2750
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Идет урок Коммунизма. Учительница говорит детям:
- Дети, Бога нет. Подняли фигу вверх и показали.
Все подняли, только один Мойша нет. Учительница спрашивает:
- Почему ты не показал?
Мойша:
- Если Бога нет, то кому показывать? А если есть - то зачем портить отношения?

я очень надеюсь что не все примут позицию "зачем портить отношения" и кто-нибудь напишет по проблеме в ФНСК,


ключевое слово "кто нибудь"?
  • 0

#2751
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Идет урок Коммунизма. Учительница говорит детям:
- Дети, Бога нет. Подняли фигу вверх и показали.
Все подняли, только один Мойша нет. Учительница спрашивает:
- Почему ты не показал?
Мойша:
- Если Бога нет, то кому показывать? А если есть - то зачем портить отношения?

я очень надеюсь что не все примут позицию "зачем портить отношения" и кто-нибудь напишет по проблеме в ФНСК,


ключевое слово "кто нибудь"?

 

кто нибудь еще, кроме меня одного, для создания массовки, чтобы там обязательно прислушались и услышали.


Сообщение отредактировал kitkrot: 28.08.2015, 20:39:47

  • -2

#2752
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Список свободных и занятых квартир по типу 5 доступен по ссылке: https://cloud.mail.r.../CDR4/QhkXxPJiS

Прошу обратить всех внимание...

Спасибо за Ваш труд на благо других!


  • 0

#2753
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
kitkrot, как отстаивать свои права, решать вам и только вам. Как минимум - во время осмотра обращать внимание на закрытые квартиры и требовать у представителей ФН открыть их. Как максимум - написать официальный запрос в ФН, но учитывая, что времени почти не осталось, вряд ли ваше заявление успеют рассмотреть. Но почему бы не попробовать.

Мы не писали ничего, потому что узнали о факте таких махинаций уже после осмотра и никто из нас не проводил анализ поданных заявок. Анализ провел я сегодня, и сообщаю вам о результатах, чтобы вы были осведомлены более чем мы на осмотре. Что делать дальше решать уже вам.

Списки составлялись на основе осмотра квартир нашей очереди. Данные по спискам в точности соответствует данным со стенда, что там добавляют и удаляют ФН, никто знать не может.

Напомню, что я никому ничем не обязан и требовать от меня или от кого-то другого решения вопроса не есть правильно. Списки я составляю из-за многочисленных просьб в ветке и ничего за это не прошу и не буду просить. А вам kitkrot советую вести себя сдержанней и не наводить панику. Уже не первый раз замечаю целую кучу негатива от вас.
  • 2

#2754
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Напомню, что я никому ничем не обязан и требовать от меня или от кого-то другого решения вопроса не есть правильно. Списки я составляю из-за многочисленных просьб в ветке и ничего за это не прошу и не буду просить. А вам kitkrot советую вести себя сдержанней и не наводить панику. Уже не первый раз замечаю целую кучу негатива от вас.

 

Решение вопроса с тебя и кого либо другого я не требовал (или покажи мне), я всего лишь призывал написать в ФНСК по поводу такого колхоза.

 

Наводишь панику как раз Ты - это же капец стремно услышать перед выбором квартир такие вещи...да и не советуй мне в таком тоне больше, журишь как пацана..

 

а так да, с меня как только, так сразу негатив, но он не злой, он можно сказать, спортивный..

 

Ты можешь еще мне сказать по поводу моего тыкания - так это, к сведения твоему, нормальный стиль общения в интернете - согласно общепринятого этикета тут не различают возрасты, чины и т.п..Поэтому ко мне тоже можешь на ты.

 

как то мне твой последний абзац не понравился, поэтому скажу, не умничай!


  • -4

#2755
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Решение вопроса с тебя и кого либо другого я не требовал (или покажи мне), я всего лишь призывал написать в ФНСК по поводу такого колхоза.

Наводишь панику как раз Ты - это же капец стремно услышать перед выбором квартир такие вещи...да и не советуй мне в таком тоне больше, журишь как пацана..

а так да, с меня как только, так сразу негатив, но он не злой, он можно сказать, спортивный..

Ты можешь еще мне сказать по поводу моего тыкания - так это, к сведения твоему, нормальный стиль общения в интернете - согласно общепринятого этикета тут не различают возрасты, чины и т.п..Поэтому ко мне тоже можешь на ты.

как то мне твой последний абзац не понравился, поэтому скажу, не умничай!

Нехорошее у Вас какое то у вас начало соседства с теми кто уже прошел то что вам предстоит, заселился и желает вам помочь удачно выбрать квартиру... Повежливее вам быть не помешало бы... Паники никто кроме вас не разводит, были даны практические рекомендации из желания вам помочь. Имеете желание писать- пишите, а грубить уважаемым людям ненужно. Держите свой негатив при себе.

Сообщение отредактировал Al Tsoy: 29.08.2015, 09:48:58

  • 2

#2756
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Никто меня не понимает, уйду я от вас.


  • -1

#2757
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день в по Типу 3 есть списки свободных квартир?


  • 0

#2758
Cameya

Cameya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Ребята рада за вас!!!

Поздравляю :hi:  :beer:

 

пережить можно все - даже переезд, самые первые заселенцы -то есть я например, когда перезжали, у нас вообще лифтов не было. пешком подымались и ничего, соседка моя беременная на 8 этаж ручками все таскали с мужем.

счс все хорошо.

 

так что не унывать! осталось совсем чуть чуть (у нас где то 2 недели было) и вы получите ключи.

 

как получите ключи - просьба связаться с ОС для добавления в чаты для Домов по подключению газа)) это счс больная тема, так как ЭЭ дороже чем в городе, а газ 240 тг за человека в месяц!

 

после ключей бегом в Ветку Асыл Арман и изучайте тему, чтобы узнать побольше инфы насчет ЖК и все что в нем происходит.

 

Еще раз поздравляю, молодцы 

 

 

Ребят, только зарегилась! Подскажите, кто владеет инфо об арендном жилье для платежеспособных, какова вероятность получить квартиру таким способом? И когда будут разыгрывать квартиры?

шансы, честно говоря, призрачны, почти под 0, если даже читать не хотим.

 

2-очередь скоро запуститься в интернет, не надо пугать людей)) шансы будут у многих еще раз!

 

во второй очереди еще 10 домов построено и уже завершается чистовая отделка, осталось дождаться объявки в интернет прием. мои прогнозы что объявят в феврале или в марте 2016 года) либо еще раньше.

 

так что пусть изучает пока тему и сайт ФНСК ;)

 

спасибо, на самом деле много информации перерыла в интернете, все правила участия и и прохождения перечитала, мне не лень во всякие программы пытаюсь залезть, но выходит что для простого гражданина мало что есть, касательно жилья, и вероятность получить жилье по более менее сносным условиям, практически невозможно, наверное придется все таки брать ипотеку 


  • 0

#2759
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

спасибо, на самом деле много информации перерыла в интернете, все правила участия и и прохождения перечитала, мне не лень во всякие программы пытаюсь залезть, но выходит что для простого гражданина мало что есть, касательно жилья, и вероятность получить жилье по более менее сносным условиям, практически невозможно, наверное придется все таки брать ипотеку


Здравствуйте. Если будут вопросы по фн "Самрук Казына" напишите мне в личку, постараюсь ответить.
  • 0

#2760
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день в по Типу 3 есть списки свободных квартир?
 

 

Пока готовлю, на выходных не было времени заняться. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.