Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2681
Boti288

Boti288
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name="хочу квартиру" post="32828226" timestamp="1440600843"]

Всех поздравляю, наконец- то, у меня 3 тип,[/quote

У меня тип 4. Поздравляю всех кто прошел.по нашему типу говорят, что первые и последние этажи остались((
  • 0

#2682
Boti288

Boti288
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто все проходил подскажите в среднем через сколько ключи будут примерно???
Вот говориться нам хочется все и сразу)))
  • 0

#2683
dkda

dkda
  • Гость
  • 24 сообщений
Поздравляю всеххх, будущие соседи))) я вас всех люблю))
  • 1

#2684
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
По моему еще 5 тип будут добирать да? 84 количество, в списке 51
  • 0

#2685
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Интересно 2 очередь когда будут разыгрывать ?
  • 0

#2686
Cameya

Cameya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят, только зарегилась! Подскажите, кто владеет инфо об арендном жилье для платежеспособных, какова вероятность получить квартиру таким способом? И когда будут разыгрывать квартиры?
  • 0

#2687
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Доброе утро будущие соседи! Всех поздравляю!!!!  наконец-то, самые долгожданные  списки :)


  • 0

#2688
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ребят, только зарегилась! Подскажите, кто владеет инфо об арендном жилье для платежеспособных, какова вероятность получить квартиру таким способом? И когда будут разыгрывать квартиры?

 

Прочитайте темку сначало, зайдите на сайт fnsk.kz, все инфо есть


Сообщение отредактировал Беренгария: 27.08.2015, 07:53:58

  • 0

#2689
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ребят, только зарегилась! Подскажите, кто владеет инфо об арендном жилье для платежеспособных, какова вероятность получить квартиру таким способом? И когда будут разыгрывать квартиры?

шансы, честно говоря, призрачны, почти под 0, если даже читать не хотим.


  • 1

#2690
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

Поздравляю всех новых соседей! Чем быстрее вы заселитесь, тем быстрее подключат газ, правда нам не все рады, а скорее совсем не рады. Одна мадам в чат. так и написала-" Эти суки новоселы" -это из-за лифта. Ей бедняжке приходится каждый раз звонить лифтеру, чтобы лифт отключили, когда новоселы переезжают, переживает вдруг сломается. Вообщем товарищи у кого будет 9 этаж сочуствую, либо сборная мебель.


  • 0

#2691
irbisdon

irbisdon
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД

Нет, просто придется ругаться с лифтером, каждый раз. 

Чтобы включила лифт.

Потому что даже если мне нельзя поднимать на 9 этаж, что то.

То почему мне самому нельзя спускаться на лифте с 9 этажа?!


Сообщение отредактировал irbisdon: 27.08.2015, 09:40:20

  • 0

#2692
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ребята рада за вас!!!

Поздравляю :hi:  :beer:

 

пережить можно все - даже переезд, самые первые заселенцы -то есть я например, когда перезжали, у нас вообще лифтов не было. пешком подымались и ничего, соседка моя беременная на 8 этаж ручками все таскали с мужем.

счс все хорошо.

 

так что не унывать! осталось совсем чуть чуть (у нас где то 2 недели было) и вы получите ключи.

 

как получите ключи - просьба связаться с ОС для добавления в чаты для Домов по подключению газа)) это счс больная тема, так как ЭЭ дороже чем в городе, а газ 240 тг за человека в месяц!

 

после ключей бегом в Ветку Асыл Арман и изучайте тему, чтобы узнать побольше инфы насчет ЖК и все что в нем происходит.

 

Еще раз поздравляю, молодцы 

 

 

Ребят, только зарегилась! Подскажите, кто владеет инфо об арендном жилье для платежеспособных, какова вероятность получить квартиру таким способом? И когда будут разыгрывать квартиры?

шансы, честно говоря, призрачны, почти под 0, если даже читать не хотим.

 

2-очередь скоро запуститься в интернет, не надо пугать людей)) шансы будут у многих еще раз!

 

во второй очереди еще 10 домов построено и уже завершается чистовая отделка, осталось дождаться объявки в интернет прием. мои прогнозы что объявят в феврале или в марте 2016 года) либо еще раньше.

 

так что пусть изучает пока тему и сайт ФНСК ;)


  • 1

#2693
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всех кто прошел по спискам поздравляем!

Добро пожаловать в большую и дружную семью Асыл арман.

Разделение на аборигенов и новоселов весьма условное, и где-то за 1 неделю грани между ними  стираются.

По всем вопросам Вы можете связаться с членами ОС, контакты закреплены в шапке темы Асыл арман.


  • 1

#2694
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Поздравляю всех нас, кто прошел!

 

Только теперь вот снова нужно ждать графика осмотра квартир. Я думала, они его вывесят вместе с окончательной очередностью.

Будущие соседи, никто не знает когда  опубликуют график?


  • 0

#2695
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Поздравляю всех нас, кто прошел!

 

Только теперь вот снова нужно ждать графика осмотра квартир. Я думала, они его вывесят вместе с окончательной очередностью.

Будущие соседи, никто не знает когда  опубликуют график?

Осталось еще чуть чуть подождать :) но уже со спокойной душой, в прошлый раз кажется уже через день вывесили сроки осмотра квартир


Сообщение отредактировал Беренгария: 27.08.2015, 12:09:57

  • 0

#2696
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений

здравствуйте,здесь брашурку раздают по поводу квартир жилом комплексе жас канат 1 кв метр 120 000,условия теже  для всех слоев населения,через жилстрой,намного дешевле,двушка 7 608 000,а трешка 9 милл,


  • 0

#2697
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

здравствуйте,здесь брашурку раздают по поводу квартир жилом комплексе жас канат 1 кв метр 120 000,условия теже  для всех слоев населения,через жилстрой,намного дешевле,двушка 7 608 000,а трешка 9 милл,

 

ну берите

это же жилье по госпрограмме, конкурс по баллам, у вас есть депозит в ЖССБ со сроком 3 года и  начисленным вознаграждением в 200 000 минимум?

на форуме есть тема посвященная ЖССБ


  • 0

#2698
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

здравствуйте,здесь брашурку раздают по поводу квартир жилом комплексе жас канат 1 кв метр 120 000,условия теже  для всех слоев населения,через жилстрой,намного дешевле,двушка 7 608 000,а трешка 9 милл,

если через Жилстрой - там наверное накопления нужны, депозит который пролежал последние три года и всякое такое..... :-/ . критерии то все равно разные

 

Пы.Сы.

я перед тем как решиться на Асыл Арман... ВСЕ новостройки объездила облазила, ВСЕ банки, где есть ипотеки проконсультировалась (в трех даже подала), Все варианты по госпрограмме попробовала (и через Акимат, и через ЦОН, не сосчитать) подать документы... и везде, Везде находился какой нибудь да момент не подходящий мне лично.

то слишком дорого, то слишком маленько, то я не в Госструктуре работаю, то нет прописки в городе за последние два года непрерывно, то зп маленькая, то зп слишком большая (это в ЦОНе :faceoff: )... то Первоначалка минимум 20% нужна... то депозит должен быть с баллом.... то слишком неудобное расположение (новостройки на Камаз центре кажется).... и все это за последние три года.. даже в Астане в очередь вставала.

я даже вспоминать не хочу, как каждый раз когда мне отказывали, или хлопали перед носом дверью.. я должна была встать, собраться духом и продолжать пытаться дальше, и вечно эта борьба со стрессом - и главное не сдаваться и идти вперед.

я молчу про финансовую цену, но насколько дорого мне досталось это жилье в АА через ФНСК... это не описать словами просто..

 

вообщем, в итоге самый удобный и самое главное по переплате % за выкуп наименьший получился только ЖК Асыл Арман через ФНСК. думайте сами.


Сообщение отредактировал Внеземная: 27.08.2015, 12:57:55

  • 6

#2699
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

2-очередь скоро запуститься в интернет, не надо пугать людей)) шансы будут у многих еще раз!   во второй очереди еще 10 домов построено и уже завершается чистовая отделка, осталось дождаться объявки в интернет прием. мои прогнозы что объявят в феврале или в марте 2016 года) либо еще раньше.   так что пусть изучает пока тему и сайт ФНСК

Ваши слова да Богу в уши!

Очень надеюсь, что так и будет!

А Вас я очень поздравляю!!! 


  • 1

#2700
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Народ. Я уже не понимаю... посмотрите по 4 типу я прошел или нет. Цой Александр. 166 был

13 166 ЦОЙ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 4 3 69,9
поздравляю! Вы на 13 месте по списку.

БЛАГОДАРЮ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.