Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2201
Assel01

Assel01
  • Гость
  • 21 сообщений
Еще какие дома? Только один дом будут сдавать?
  • 0

#2202
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Еще не достроены около 2000 квартир
  • 0

#2203
Болат Саматов

Болат Саматов
  • Гость
  • 24 сообщений

ДВ.  В Астане (http://astana.gov.kz...s/material/6347) с 13 по 25 октября 2014 года принимали документы на реализацию жилья в рамках программы «Доступное жилье-2020» по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» в кол-ве 678 квартир. За указанный период акиматом города Астаны было принято 4 383 заявления от граждан, желающих приобрести жилье в рамках данного направления.

На заседании жилищной комиссии (http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8076) при акимате города Астаны 23 апреля 2015 года были утверждены списки участников Программы на приобретение жилья в аренду с выкупом – 169 участников и 365 участников на приобретение жилья путем прямого выкупа (всего -534 квартир).

Кто-нибудь в курсе, почему распределили только 534 квартир, а где остальные 144 квартир???


  • 0

#2204
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Да уж... Остальные родственникам)))
  • 0

#2205
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДВ.  В Астане (http://astana.gov.kz...s/material/6347) с 13 по 25 октября 2014 года принимали документы на реализацию жилья в рамках программы «Доступное жилье-2020» по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» в кол-ве 678 квартир. За указанный период акиматом города Астаны было принято 4 383 заявления от граждан, желающих приобрести жилье в рамках данного направления.

На заседании жилищной комиссии (http://astana.gov.kz...s/material/8076) при акимате города Астаны 23 апреля 2015 года были утверждены списки участников Программы на приобретение жилья в аренду с выкупом – 169 участников и 365 участников на приобретение жилья путем прямого выкупа (всего -534 квартир).

Кто-нибудь в курсе, почему распределили только 534 квартир, а где остальные 144 квартир???

Я поднимала тоже этот вопрос. Я писала Самруку. Они не дали ответа. 


Сообщение отредактировал Baby_girl: 09.07.2015, 09:45:20

  • 0

#2206
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

О приеме документов от очередников Акимата Алматинской области по ЖМ «Асыл Арман» (2 очередь)http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=63&r=484

пятно 11 вроде бы

 

блин класссно у очередников МИО зарплаты аж до 435 тысячи доходят :D ...

и аренда у них ниже...

 а им еще и налоги снижают, а нам нет :faceoff:  Казахстан во всей красе.. ептить


  • 1

#2207
Болат Саматов

Болат Саматов
  • Гость
  • 24 сообщений

 

ДВ.  В Астане (http://astana.gov.kz...s/material/6347) с 13 по 25 октября 2014 года принимали документы на реализацию жилья в рамках программы «Доступное жилье-2020» по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» в кол-ве 678 квартир. За указанный период акиматом города Астаны было принято 4 383 заявления от граждан, желающих приобрести жилье в рамках данного направления.

На заседании жилищной комиссии (http://astana.gov.kz...s/material/8076) при акимате города Астаны 23 апреля 2015 года были утверждены списки участников Программы на приобретение жилья в аренду с выкупом – 169 участников и 365 участников на приобретение жилья путем прямого выкупа (всего -534 квартир).

Кто-нибудь в курсе, почему распределили только 534 квартир, а где остальные 144 квартир???

Я поднимала тоже этот вопрос. Я писала Самруку. Они не дали ответа. 

 

Мне кажется не в Самрук, а надо в акимат г. Астаны надо писать


  • 0

#2208
KKZH

KKZH
  • Гость
  • 37 сообщений

Когда уже результаты выйдут?! Задергалась уже. Сплошные ожидания. 


  • 0

#2209
Sinatra

Sinatra
  • Гость
  • 40 сообщений

В ФН Менеджмнете сказали жилищная комиссия только завтра, официально опубликуется все это дело ближе к середине след. недели скорее всего.

 

"По итогам принятия и проверки документов на предмет соответсвия документов условиям государственной программы от Заявителей, будет проведена Жилищная комиссия, которая утверждает окончательную очередность заявителей сдавших документы.
•    Утвержденные Жилищной комиссией списки Заявителей Окончательной очередности будут размещены на сайте Фонда недвижимости.
Этап 4
•    В течении двух дней после утверждения списков на сайте Фонда  будет размещен График осмотра и выбора жилых помещений Заявителями Окончательной очередности. Очередность выбора жилых помещений Заявителями будет осуществляться СТРОГО согласно времени подачи Заявки. Внимание! Не явка Заявителя в установленное по графику время приводит к потере очередности Заявителя.  "


  • 0

#2210
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В ФН Менеджмнете сказали жилищная комиссия только завтра, официально опубликуется все это дело ближе к середине след. недели скорее всего.

 

 

вам сказали, что списки опубликуют на следующей неделе?


  • 0

#2211
dkda

dkda
  • Гость
  • 24 сообщений

 

В ФН Менеджмнете сказали жилищная комиссия только завтра, официально опубликуется все это дело ближе к середине след. недели скорее всего.

 

 

вам сказали, что списки опубликуют на следующей неделе?

 

Не понял, сегодня завтра списка не будит ???


  • 0

#2212
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Видимо списков не будет на этой неделе


  • 0

#2213
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Мне кажется не в Самрук, а надо в акимат г. Астаны надо писать
Уже написали в "Народный контроль" акимата г.Астана.
  • 0

#2214
Sinatra

Sinatra
  • Гость
  • 40 сообщений

 

В ФН Менеджмнете сказали жилищная комиссия только завтра, официально опубликуется все это дело ближе к середине след. недели скорее всего.

 

 

вам сказали, что списки опубликуют на следующей неделе

Да сказали что скорее всего уже на след.неделе.


  • 0

#2215
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДВ.  В Астане (http://astana.gov.kz...s/material/6347) с 13 по 25 октября 2014 года принимали документы на реализацию жилья в рамках программы «Доступное жилье-2020» по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» в кол-ве 678 квартир. За указанный период акиматом города Астаны было принято 4 383 заявления от граждан, желающих приобрести жилье в рамках данного направления.

На заседании жилищной комиссии (http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8076) при акимате города Астаны 23 апреля 2015 года были утверждены списки участников Программы на приобретение жилья в аренду с выкупом – 169 участников и 365 участников на приобретение жилья путем прямого выкупа (всего -534 квартир).

Кто-нибудь в курсе, почему распределили только 534 квартир, а где остальные 144 квартир???

Сейчас закончился прием документов от прощедших по прямой продаже. Теперь наверное будут принимать доки у арендников. Опять целый месяц. Тянут как могут вроде - так как ЖК еще будет долго строиться(. 

Остальные 144 квартир не распределены, так как много тех, кто не соответствует требованиям. Списки всех есть на сайте акимата Астаны. Там те, кто даже встал в очередь в мио в октябре 2014 года и соответствуют требованиям, все прошли.

Как сказал менеджер в ФНСК, остальные квартиры акимат забирает себе и будет в будущем распределять уже среди очередников (наверное как только достроят, сразу объявят доп.конкурс). 


  • 0

#2216
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Виолет вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2217
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДД ,сегодня ездила  фм менеджмент спросила по поводу доп очереди 3 тип,сказала по секрету ,что приняли на сегодняшний день около 130  доков с мсапом проходящих из 265

 

Хочу квартиру, Ваши слова не выдают желаемое за действительное? Вы действительно ездили и спрашивали про 3-ий тип, или так просто написали?

Кто ниб еще звонил спрашивал про "сколько человек прошли мсап" по 3-ему типу?

Было бы замечательно, если правда пройдут 130 человек только.  :faceoff:


  • 0

#2218
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Правда,зачем мне врать,жилье это же святое и очень больной вопрос
  • 0

#2219
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Правда,зачем мне врать,жилье это же святое и очень больной вопрос
  • 0

#2220
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Звонила в Астану парень по тел.. говорит,чтобы списки вышли надо чтоб заявители из основного списка написали отказ на кв и очередь ,затем выйдут списки дополнительные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.