Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2061
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сдали доки в фнск. На подготовку письма МСАП ушло 2  дня. Но, пришлось ехать обратно в казак банк и переделывать - были допущены ошибки, сотрудниками ( 

 

Скажите пожалуйста какого рода ошибки 

я тоже сдавал в казак банк


  • 0

#2062
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Сдали доки в фнск. На подготовку письма МСАП ушло 2  дня. Но, пришлось ехать обратно в казак банк и переделывать - были допущены ошибки, сотрудниками ( 

 

Скажите пожалуйста какого рода ошибки 

я тоже сдавал в казак банк

 

Мало ли какие ошибки, может имя неправильно написали


  • 0

#2063
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Уж лучше переспросить чем потом локти кусать


  • 0

#2064
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

я тоже сдавал в казак банк

 

Мало ли какие ошибки, может имя неправильно написали

 

 

Да, еще "шапка" письма была неправильной. Просто само письмо делали в Астане (в НУРСАе), переделали в Алмате. Сотрудник попался рассеянный, сперва забыл вернуть оригиналы некоторых доков, пока не напомнил, Потом снять копию  какого то документа, а потом это... 


Сообщение отредактировал maksatus: 26.06.2015, 13:42:41

  • 0

#2065
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

Уж лучше переспросить чем потом локти кусать

У вас когда доки в ФНменеджмент принимали, взяли эл. почту, телефон, для чего, для того, чтобы позвонить или написать, вдруг где-то ошибка или какого-то дока  не хватает. Когда доки принимают, справку МСАП сверяют с уд. личности. Если вам ничего не сказали, и не написали, и не позвонили, значит все нормально.


  • 0

#2066
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений

Сдали доки в фнск. На подготовку письма МСАП ушло 2  дня. Но, пришлось ехать обратно в казак банк и переделывать - были допущены ошибки, сотрудниками ( 

На выходных ездили в АА, ЖК понравился в целом. Вроде застройщик неплохой. Переживания на счет безопасности присутсвовали раньше, так как рядом Алтын Орда и другие рынки. Обрадовало, что перед зданиями  и перед подьездами установлены камеры наблюдаения.

Что не понравилось: перед вхдом в ЖК поставили охранный пост, проезд на машине через которого,  по мне,  узкий для такого ЖК (21 домов, 9 этажей каждый ), наверное там пробки в час пик будут.

Пробки в доль дороги по рынкам и Алтын Орды как я и ожидал, стояли прилично, не работал светофор и не было регулеровщика, местами водители умудряются из 3 полосы делать 5 :)

На трассе трафик большой, было бы отлично если установят отдельный светофор для ЖК и ограничение скорости, а то машины летят

 

Интересно, сколько времени дадут на сбор документов очередникам из доп списка, после 5 Июля? навеное тоже месяц, а там и в Августе будет просмотр квартри и подписание договоров наверно

Максут скажите а остальные дома кроме 1-10 сдали в эксплуотацию? 11-21 или они на подходе?


  • 0

#2067
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Максут скажите а остальные дома кроме 1-10 сдали в эксплуотацию? 11-21 или они на подходе?

 

Честно говоря, без понятия, вот сайт ЖК            http://www.asyl-arman.kz/

 

Попробуйте узнать у застройщика, думаю возможно кроме фнск квартиры могут продаваться и напрямую, через элистрой 


  • 0

#2068
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Максут скажите а остальные дома кроме 1-10 сдали в эксплуотацию? 11-21 или они на подходе?

 

Честно говоря, без понятия, вот сайт ЖК            http://www.asyl-arman.kz/

 

Попробуйте узнать у застройщика, думаю возможно кроме фнск квартиры могут продаваться и напрямую, через элистрой

спасибо


  • 0

#2069
Зоя Еламанова

Зоя Еламанова
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, так стоит ли считать МСАП тем, кто стоит в доп.очереди? На сайте Самрук казына, опубликовали список осн.и. доп.очередности для сбора документов.


  • 0

#2070
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте, так стоит ли считать МСАП тем, кто стоит в доп.очереди? На сайте Самрук казына, опубликовали список осн.и. доп.очередности для сбора документов.


Смотря на каком вы месте в доп очереди и какой тип, думаю первым 10-20 из доп очереди можно делать МСАП
  • 0

#2071
Зоя Еламанова

Зоя Еламанова
  • Гость
  • 6 сообщений

68 квартир, очередность 162, знакомый был сегодня в ФН Менеджмент и ему сказали раз не собрали доки, то все пролетели.


  • 0

#2072
Зоя Еламанова

Зоя Еламанова
  • Гость
  • 6 сообщений

тип 1


  • 0

#2073
Зоя Еламанова

Зоя Еламанова
  • Гость
  • 6 сообщений

вроде еще основная очередность не отсеялась, да и очередность 162...


  • 0

#2074
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кажется доп очередь в Актобе тоже должны были все сдать доки не? мне так сказали.

И раз вы не сдали, значит и вы пролетели из доп очереди не? Вы уточняли у представителей?

я тоже в доп, все равно сдала.

сегодня-завтра уже должны объявить...


Сообщение отредактировал Baby_girl: 26.06.2015, 16:47:12

  • 0

#2075
Зоя Еламанова

Зоя Еламанова
  • Гость
  • 6 сообщений

вот и интересуюсь 68 квартир и 162 в списке, почему не отсеивая основных сразу просят доки у 204 человек?


  • 0

#2076
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

вот и интересуюсь 68 квартир и 162 в списке, почему не отсеивая основных сразу просят доки у 204 человек?

 

а кто их знает. у них на каждый пул по разному. В Алмате конкретно сказали ждать доп очереди до 05 июля, а у нас не так написали. Значит нужно сдать. Я так полагаю...

Возможно кол-во как квартир так и желающих поменьше чем в Ате, вот и решили сразу всех


Сообщение отредактировал Baby_girl: 26.06.2015, 16:52:02

  • 0

#2077
Зоя Еламанова

Зоя Еламанова
  • Гость
  • 6 сообщений

и еще вопрос, может кто ответит или подскажет тему если есть такая,  почему Самрук казына в Актобе не предоставляет жилье очередникам акимата? (как в астане и Алматы).


  • 0

#2078
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемые Заявители!

Напоминаем Вам, что 05.07.2015 года заканчивается срок приема документов от Заявителей Основной очередности на приобретение жилых помещений в ЖМ «Асыл Арман».

Все, кто не успел сдать документы в ТОО «ФН Менеджмент» по адресу: г.Алматы, ул. Шагабутдинова, д.125А, уг.ул.Жамбыла, просим Вас в кратчайшие сроки подойти к нам и сдать полный пакет документов. 

 

 

С уважением, 

Наурызбек Алтынай Сакеновна


  • 0

#2079
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот такое письмо я только, что получила. 


  • 0

#2080
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

очень интересное заявление по Актюбинску 

описываются люди с отрицательной кредитной историей

при этом прошли мсап 

Есть какие нибудь мысли по этому поводу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.