Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2041
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ой да обычное письмо :D  от банка, с подписью управляющего Дира филиала где вы получаете расчет.

 

в нем написано "по типу справки с места работы" Подтверждаем бла бла бла...что Такой то Такойтович имеет свободные средства для оплаты аренды МСАП в размере столько то тенге в месяц.

 

всем бобра


  • 0

#2042
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Может ето нибудь продемонстрировать справку мсап? Что в ней написано?

Вот, пожалуйста:

 

5991267c9500.jpg


  • 0

#2043
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений




Может ето нибудь продемонстрировать справку мсап? Что в ней написано?

Вот, пожалуйста:

5991267c9500.jpg

спасибо
  • 0

#2044
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ой да обычное письмо :D от банка, с подписью управляющего Дира филиала где вы получаете расчет.

в нем написано "по типу справки с места работы" Подтверждаем бла бла бла...что Такой то Такойтович имеет свободные средства для оплаты аренды МСАП в размере столько то тенге в месяц.

всем бобра


благодарю
  • 0

#2045
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Знаю что такой вопрос бы, но все же.
Дайте плиз перечень всех документов по пункиам необходимые для мсап и где что берется


на 4 тип какой минимальный мсап необходим?
  • 0

#2046
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Знаю что такой вопрос бы, но все же.
Дайте плиз перечень всех документов по пункиам необходимые для мсап и где что берется


на 4 тип какой минимальный мсап необходим?

 

такой же пакет доков, какой сдается в любой банк при заявке на кредит, особенно как на ипотеку.

посмотрите еще на сайте ФНСК - вроде там был список документов на МСАП


  • 0

#2047
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Знаю что такой вопрос бы, но все же.
Дайте плиз перечень всех документов по пункиам необходимые для мсап и где что берется


на 4 тип какой минимальный мсап необходим?


Это даже не смешно, откройте сайт fnsk.kz там все описано
  • 0

#2048
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Знаю что такой вопрос бы, но все же.
Дайте плиз перечень всех документов по пункиам необходимые для мсап и где что берется
на 4 тип какой минимальный мсап необходим?


Это даже не смешно, откройте сайт fnsk.kz там все описано

некоторым добрым душам не сложно ответить, им и вопрос адресован. Спасибо за совет.
  • 0

#2049
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Согласна с  Baxa, это не смешно. Кажется легче открыть тот сайт и самому псм какие доки нужны. Мало что вам здесь напишут. Вам нужна квартира? ) Я просто удивляюсь некоторым постам) чес слово :faceoff: 

Не обижайтесь мира Вам.


Сообщение отредактировал Baby_girl: 25.06.2015, 15:35:05

  • 0

#2050
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Согласна с Baxa, это не смешно. Кажется легче открыть тот сайт и самому псм какие доки нужны. Мало что вам здесь напишут. Вам нужна квартира? ) Я просто удивляюсь некоторым постам) чес слово :faceoff:
Не обижайтесь мира Вам.


благодарю)
  • 0

#2051
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Здесь есть индивидуальные предприниматели????
Для расчета МСАП необходимо представить выписку с пенсионного фонда за последние 6 месяцев, то есть до мая 2015!

Но ведь ИП оплачивают за пол года: мы оплачивали ОПВ за второе полугодие 2014 года в феврале и теперь с января по июнь будем перечислять ОПВ только а августе


Как нам быть?
  • 0

#2052
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Здесь есть индивидуальные предприниматели????

Документы нужны за предыдущий отчетный период. У меня ИП на основе патента. Предыдущий период для меня- это 2014 г. В жилстрое сказали что документы нужны как за текущий, так и за 2014г. В дельтабанке не смогли вразумительно ответить, за какой период нужны документы. В итоге сдал за 2014-2015 в дельтабанк, МСАП сделали за неделю.


  • 0

#2053
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

Здесь есть индивидуальные предприниматели????

Документы нужны за предыдущий отчетный период. У меня ИП на основе патента. Предыдущий период для меня- это 2014 г. В жилстрое сказали что документы нужны как за текущий, так и за 2014г. В дельтабанке не смогли вразумительно ответить, за какой период нужны документы. В итоге сдал за 2014-2015 в дельтабанк, МСАП сделали за неделю.

 

 

получается за январь-май Вы заплатили налоги и ОПВ? 

 просто это большая сумма, получается же, если показывать ЗП от 200 000 тг


Сообщение отредактировал Sandra2006: 26.06.2015, 10:35:45

  • 0

#2054
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

думаю может быть подать документы в следующий раз? есть ли информация когда будет в следующий раз конкурс на арендное жилье? 


  • 0

#2055
Bonnie_nn

Bonnie_nn
  • Гость
  • 16 сообщений

Интересно, все успеют сдать документы? Не хотелось бы чтоб продлили срок приема документов  :fie:


  • 0

#2056
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Следующий раз будет не скоро. Домов нет. Где когда построят не известно. И не факт что вы попадете в список счастливчиков, которые будут наибыстрее всех.


  • 0

#2057
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а Асыл армане же много пустых домов 


  • 0

#2058
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

а Асыл армане же много пустых домов 

Пустые только те которые строятся, а в построенных уже живут. И, потом мне знакомая сказала( она работает в ЦОНЕ), что все эти дома в АА которые строятся будут только для очередников. Вообщем кто не успел, тот опоздал.


  • 0

#2059
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сдали доки в фнск. На подготовку письма МСАП ушло 2  дня. Но, пришлось ехать обратно в казак банк и переделывать - были допущены ошибки, сотрудниками ( 

На выходных ездили в АА, ЖК понравился в целом. Вроде застройщик неплохой. Переживания на счет безопасности присутсвовали раньше, так как рядом Алтын Орда и другие рынки. Обрадовало, что перед зданиями  и перед подьездами установлены камеры наблюдаения.

Что не понравилось: перед вхдом в ЖК поставили охранный пост, проезд на машине через которого,  по мне,  узкий для такого ЖК (21 домов, 9 этажей каждый ), наверное там пробки в час пик будут.

Пробки в доль дороги по рынкам и Алтын Орды как я и ожидал, стояли прилично, не работал светофор и не было регулеровщика, местами водители умудряются из 3 полосы делать 5 :)

На трассе трафик большой, было бы отлично если установят отдельный светофор для ЖК и ограничение скорости, а то машины летят

 

Интересно, сколько времени дадут на сбор документов очередникам из доп списка, после 5 Июля? навеное тоже месяц, а там и в Августе будет просмотр квартри и подписание договоров наверное... 


  • 0

#2060
Дилшод Вапаев

Дилшод Вапаев
  • Гость
  • 6 сообщений

Здесь есть индивидуальные предприниматели????
Для расчета МСАП необходимо представить выписку с пенсионного фонда за последние 6 месяцев, то есть до мая 2015!

Но ведь ИП оплачивают за пол года: мы оплачивали ОПВ за второе полугодие 2014 года в феврале и теперь с января по июнь будем перечислять ОПВ только а августе


Как нам быть?

не ждите август, оплачиайте ОПВ сегодня, перечисляйте не за 6 месяцев, а за 4 месяца


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.