Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2001
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем привет! У меня есть основная очередь по ТИПУ-3 и доп. очередь по ТИПУ-4 (при подаче было около ~540 место).
Вопрос: есть ли шанс получить квартиру по ТИПУ-4 или лучше подстраховаться и подать по ТИПу-3?
Просто семья большая, 2-x комнат будет маловато...

Шансов нет
по типу 4 насколькоя помню около 100 кв, вы на 540 месте , значит нужно чтобы все отказались ))))))))) от квартиры
лучше забирать тип 3 или ждать у моря погоды
если быть точным то 133. Я тоже в доп очереди. 33.

как думаете. Какие у меня шансы?

Сообщение отредактировал Al Tsoy: 22.06.2015, 09:44:36

  • 0

#2002
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

если быть точным то 133. Я тоже в доп очереди. 33.

как думаете. Какие у меня шансы?

 

25%  

то есть перед вами должны уйти или отказаться 25% 

при этом на тип 4 и 5 подают уверенные в своем кармане люди

не думаю что будет много отказов шансы минимальные 


  • 0

#2003
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

при этом на тип 4 и 5 подают уверенные в своем кармане люди

не думаю что будет много отказов шансы минимальные 

 

при первой очереди многие отказывались несмотря на "уверенность в кармане" из за главной причины - планировки комнат :faceoff:

допустим спальня вмещает только одну Двухспальную кровать и ВСЕ..)) там больше нет места для шкафа например..... :smoke:

коридор узенький .... если кухня между залом и детской комнатой то обе стены в кухне из Гипсокартона.. 

что я хочу этим сказать - то, что многие кто подают вживую не все видели (прям не заходили не щупали стены, не видели размеры квадратур...) и поэтому при первой очереди были люди которые уже на третьей стадии "Осмотр квартир" отказывались от своей заявки..

 

так что надежда умирает последней ;)


  • 0

#2004
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Всем привет! У меня есть основная очередь по ТИПУ-3 и доп. очередь по ТИПУ-4 (при подаче было около ~540 место).
Вопрос: есть ли шанс получить квартиру по ТИПУ-4 или лучше подстраховаться и подать по ТИПу-3?
Просто семья большая, 2-x комнат будет маловато...

По четвертому типу 133 квартиры всего, шансы получить 540-му в доп очереди минимальны

 

разница между 3 и 4 типами не более 5 кв. из них по жилой итого меньше (балкон больше, коридоры больше).

Выбирайте либо две малофунциональные крохотные комнатушки (мало место даже для детского уголка, двухспалка взрослая ни в одну комнату не войдет), либо достаточно нормальная одна комната


  • 1

#2005
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

плюс по 4 и 5 типу квартиры либо угловые и на верхних этажах, 2-8 этажи практически уже все заселены.

по  2 типу выбора побольше, есть на средних этажах и угловые квартиры.

по 3 типу есть большой выбор на различных этажах одного из видов квартир, чуть меньше коридор, чуть меньше санузел, и выход на балкон через зал. ну и та которая чуть больше (на 2-3 кв. балкон через кухню) на 8-9 этажах и угловые.

по 1 типу квартиры в основном на 8-9 этажах


  • 1

#2006
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

да однокомнатных много только последние этажи.

 

Очередникам на двухкомнатные квартиры повезет)), т.к. посередине этажей еще незаселенные квартиры имеются


Сообщение отредактировал Внеземная: 22.06.2015, 12:10:44

  • 0

#2007
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Серик вы правы насчет двухспальной кровати я погорячилась :D  полуторка точно нормально войдет в 11 кв.м., но залазить на нее только с одной стороны можно :faceoff:


Сообщение отредактировал Внеземная: 22.06.2015, 12:12:07

  • 0

#2008
Галым Аралбеков

Галым Аралбеков
  • Гость
  • 26 сообщений

Ура!! Я тоже получила МСАП, документы сдала. Теперь остается ждать 05 июля

Подскажите пожалуйста, где вы делали расчет МСАП, в каком банке (адрес) и за какой срок подготовили вам? Еще один вопрос они по субботам работают? Во время обеда успеем сдать доки?


  • 0

#2009
Галым Аралбеков

Галым Аралбеков
  • Гость
  • 26 сообщений

Пару часов назад сходил сдал доки на МСАП в Казак Банкы. Ждал минут 40. передо мной был всего один человек. Сам сдавал документы примерно 1 час и 20-30 мин. Море бумаг подписываются, а менеджер во время процесса открывал америку для себя и не один раз. Теперь ждать...

подскажите пожалуйста, во время обеда (13:00 - 14:00) они документы принимают? это отделение на Абая - Байтурсынова?


  • 0

#2010
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Ура!! Я тоже получила МСАП, документы сдала. Теперь остается ждать 05 июля

Подскажите пожалуйста, где вы делали расчет МСАП, в каком банке (адрес) и за какой срок подготовили вам? Еще один вопрос они по субботам работают? Во время обеда успеем сдать доки?

 

Расчет МСАП делала в Казак Банке на Богенбай батыра, уг пр-т Достык. Делали мне справку 6 раб дней. Работают они без перерыва. На счет субботы и воскресенья не помню.


  • 0

#2011
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Меня очень волнует вопрос сейсмостойкости.... у кого какие соображения на этот счет?)
  • 0

#2012
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

что я хочу этим сказать - то, что многие кто подают вживую не все видели (прям не заходили не щупали стены, не видели размеры квадратур...) и поэтому при первой очереди были люди которые уже на третьей стадии "Осмотр квартир" отказывались от своей заявки..

так что надежда умирает последней ;)

Я ходил. Видел. Щупал. И тоже обратил внимание на указаные минусы...но уже настолько устал от съемных квартир что согласен и на такие минусы.

будем ставить кровати как в плацкартных вагонах). Главное крыша над головой СВОЯ.

Сообщение отредактировал Al Tsoy: 22.06.2015, 13:18:49

  • 1

#2013
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Меня очень волнует вопрос сейсмостойкости.... у кого какие соображения на этот счет?)

 уже заехав после НГ, успели на своей шкуре прочувствовать сейсмостойкость домов))).. я живу выше 5-х этажей... и знаете  в марте 2015 года (то есть недавно) было довольно ощутимое ЗТ..при котором качалось все что в квартире, как то волнообразно.. бежать смысла не было. как говорят японцы "при ЗТ лучше бежать вверх"))

такое ощущение было, что есть "подушка" в основании дома.. так как мягкие плавные качания были.

 

но естественно было страшно - это непередаваемое ощущение, что ты "ничто" перед силами природы :-/ ....


  • 0

#2014
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть несколько причин для преждевременного расчета МСАП:

1. Расчет действителен 12 месяцев.

2. Благополучно сложились обстоятельства (дали премию, бонусы или бухгалтерия случайно перечислила зарплату в 10 раз больше  :dandy: ) и это повлияет на МСАП в сторону увеличения.

3. Человек может не знать, какой у него получится МСАП (поверьте, причин для этого много). А после официального расчета он уже наверняка узнает свой МСАП, и в случае необходимости пойдет искать созаемщика или первоначальный взнос. 

Странно, что расчет МСАП действителен год, а если человек уволится с работы, не важно по какой причине, понизят в зарплате итд, значит справка о недвижимости действительна 10 дней, а МСАП год, где логика.


  • 0

#2015
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Меня очень волнует вопрос сейсмостойкости.... у кого какие соображения на этот счет?)

уже заехав после НГ, успели на своей шкуре прочувствовать сейсмостойкость домов))).. я живу выше 5-х этажей... и знаете в марте 2015 года (то есть недавно) было довольно ощутимое ЗТ..при котором качалось все что в квартире, как то волнообразно.. бежать смысла не было. как говорят японцы "при ЗТ лучше бежать вверх"))
такое ощущение было, что есть "подушка" в основании дома.. так как мягкие плавные качания были.

но естественно было страшно - это непередаваемое ощущение, что ты "ничто" перед силами природы :-/ ....

я как то в детстве пережил сильное землятресение... падали серванты, стены зданий покрылись трещинами... люди в трусах выбегали на улицу... это действительно страшно... и что было нелепо... люди выбежали на улицу и... расположились на лавочках у подъезда)))


У японцев дома бумажные, конструкция адаптирована и качество строительства несоизмеримое.
  • 0

#2016
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

плюс по 4 и 5 типу квартиры либо угловые и на верхних этажах, 2-8 этажи практически уже все заселены.

по  2 типу выбора побольше, есть на средних этажах и угловые квартиры.

по 3 типу есть большой выбор на различных этажах одного из видов квартир, чуть меньше коридор, чуть меньше санузел, и выход на балкон через зал. ну и та которая чуть больше (на 2-3 кв. балкон через кухню) на 8-9 этажах и угловые.

по 1 типу квартиры в основном на 8-9 этажах

ДД! зимой было тепло в квартирах?


  • 0

#2017
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У японцев дома бумажные, конструкция адаптирована и качество строительства несоизмеримое.

 ну у нас тоже не железобетонные :D 

 

УТС панели легкие.. возможно поэтому малейшие 4 балла в марте 2015 года мне казались волной ЗТ, достаточно ощутимой..

 

я по принципу "быстрее откопают".... 

 

хотя я жила в городе в кирпичном доме и вообще 4 балла не чувствовала в алматы. ну это так в сравнении если.


  • 0

#2018
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

У японцев дома бумажные, конструкция адаптирована и качество строительства несоизмеримое.

 

честно говоря с нашим климатом только и жить в коробке из под холодильника)

а в самом деле когда строили дома сыпали очень большие подушки и на них делали фундамент + очень легкие перегородки

думаю дом выдержит


  • 0

#2019
KKZH

KKZH
  • Гость
  • 37 сообщений

Мне сделали МСАП за 2 дня в Казак банкы, моей родственнице там же за 5 дней. Теперь мне не хватает. Не подскажете как посчитать какая первоначалка нужна, чтобы гарантированно хватило? калькулятор МСАП по другому мне считал, так что на него не ссылаться... спасибо!


  • 0

#2020
dkda

dkda
  • Гость
  • 24 сообщений

Мне сделали МСАП за 2 дня в Казак банкы, моей родственнице там же за 5 дней. Теперь мне не хватает. Не подскажете как посчитать какая первоначалка нужна, чтобы гарантированно хватило? калькулятор МСАП по другому мне считал, так что на него не ссылаться... спасибо!

По какому Типу ???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.