Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#41
almaz_kh

almaz_kh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите плиз сколько примерно стоит эта труба и где ее лучше купить?
По описаниям мне она очень нравится, надо бы попользоваться :)
Заранее благодарен.
  • 0

#42
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
От 350 до 450 в Зангаре,Силквей-сити и просто Силквее.

Если с годовой гарантией, то китайскую сборку, а если с месячной, то венгерскую.
  • 0

#43
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Плеер никакой. Плей-листов нет. Втупую играет то что лежит в корневой директории карточки. Выбрать другую директорию не возможно. Файлы показывает нормально,


Плейлист формируется на компутере в Аудио Манагере.
  • 0

#44
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Для тех, кто хочет активировать Chat/Presence

Yamigo Go mobile chatting
  • 0

#45
AK777

AK777
  • Гость
  • 29 сообщений
неет, спасибо, будем ждать 6230I
а пока и 6610 сойдет...

я не знаю, что у нас за 6230, но в Москве в сети магазинов Связной даже нет, у нас в Финтеле тоже, обещают в августе за 70 штук...
  • 0

#46
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
за 60 вроде как видел. у мня чуть больше стоила 2 месца назат. аппарат без нареканий. разбирать только неудобно мля. три раза сильно уронил. никаких девиаций замечено не было.
  • 0

#47
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

неет, спасибо, будем ждать 6230I


Тут знающие люди говорят, что i не будет. Зато в сентябре новую линейку анонсируют, которая до нас где-то под НГ появится.
  • 0

#48
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Всё. Наконец-то стал полноценным пользователем этой трубки. :-)
За сегодня закачал много разной информации - ну, музыка, картинки, контакты...
Скачал кучу Java приложений и игр.
Возник вопрос: КАК ВСЕ ЭТО ЗАКАЧАТЬ ???
Музыку, картинки и.т.д. закачивал через инфракрасный порт ноутбука при помощи Nokia PC Suit, который шел в комплекте.
;) классная мобила.

#49
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Хочу отметить, что записать не могу Java-приложения и игры.
Заранее спасибо за помощь. ;)

#50
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
;) Разобрался. Записал. Хех... теперь племянник не отстанет - будет требовать сотку, чтобы поиграть. Если кого-то интересует как закачать приложения - можно посмотреть здесь. :-)
http://www.javagame.ru - очень много игр и полезных Java-программ.
http://phone.km.ru - картинки, игры и много других полезностей для скачки. :)

#51
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

но если есть предположение, что в будущем будет приобретена цифровая фото/видео камера с картой памяти не ММС, то стоит брать универсальный.

хех :rotate: подскажите-ка где это вы видели ридер MMC который как минимум не читал бы SD и Memory Stick??
  • 0

#52
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

но если есть предположение, что в будущем будет приобретена цифровая фото/видео камера с картой памяти не ММС, то стоит брать универсальный.

хех :rotate: подскажите-ка где это вы видели ридер MMC который как минимум не читал бы SD и Memory Stick??

ну например мышки или USB адаптеры-донглы которые которые рассчитанны на чтение одного формата карт... и еще не факт, что ридер рассчитанный на SD будет читать ММС. например у некоторых топлопов Тошиб со встроенными ридерами SD есть проблемы с чтением ММС - это информация с форума по SX1. Карты SD более привлекательны и более распространены... думаю поэтому некоторые производители могут не ставить виртуальную поддержку ММС карт в ридерах для SD...
  • 0

#53
ГазосварщиК

ГазосварщиК
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну что тут можно сказать...
Лучший способ передачи данных на этот телефон (ну и с него же соответственно) - это передача через кабель DKU-2! Примерная скорость передачи 1 мегабайт за 3-5 секунд (: Этот кабель так же подойдёт для таких телефонов как: Nokia 3300, Nokia 6650, Nokia 7600, Nokia 7700, Nokia 9500 Communicator (:
Но кард-ридер нужен тоже :D Временами полезная штука... Да и если нужно форматировать карту то без него никак не обойтись ;) Точнее для формотирования MMC привышиющих в объёме 128 МБ, просто если 256 меговую карту форматировать через телефон , аппарта уходит на перезагрузку ;)
Чтобы небыло проблем с записью на MMC , не забывайте давать карте какое либо название :-) Просто не имея какого либо названия, в большенстве случаев, карта становится неведимкой для компа (:
Пробовали на днях ставить 1 гиговую карту на телефон :) Встретились с двумя глюками.... Первый, ну он наблюдается и с 512 меговыми картами , телефон видит карту как 128 мб, но на практике использует её по полной! Ведь официально модель 6230 поддерживает только 128 меговые MMC карты! Вторая беда -MP3 мелодии для звонка лучше записывать на родную память телефона (: Потому что при звонке телефон пытается найти её на безкрайних просторах MMC карты и теряется, в результате чего вместо мелодии наблюдаем просто мегающий монитор и вибрацию (:
А модели 6230i действительно не будет... Так говорит официальные представитель nokia в СНГ , хотя это может быть такой сейлерский ход , ведь не имеет смысла говорить о выходе в скором времени модели i , поскольку многие пользователи предпачтут подождать месяц другой и купить уже доработаный телефон (: Посмотрим что получится....
А вот насчёт динамика... Что-то говорить о низком качестве его звучания это значит иметь в наличии кривой ,абсолютно сырой , китайский вариант nokia 6230! Орёт уж дай бог каждому телефону... Но это без наушников , хотя и в наушниках качество нехуже :)
Ещё не советуется покупать совсем уж "серые" телефоны (: Такой телефон стоимостью в 50 000 тг. должен вызывать сомнения (: Поскольку такие телефоны чаще всего собираются по плану первой серии 6230 с множеством глюков , как известно вторая партия таких телефон уже шла порядком исправленая :)
Ещё обидно, что цветовая гамма немного слабее чем на 7200 ;-) Да и вот ещё минус... Уж очень маленького размера фотографии можно выставлять в профаил звонящего! Я о том что если вы ставите фото на какого-то абонента, при звонке вы наблюдаете не картинку размером 128x128 , а какое-то невнятное изображение размером со спичечную головку..да ещё и в правом нижнем углу...беда =/ И я наверное не доживу до дня когда на nokia появится 40 голосовая полифония.... На 6230 хор поёт всего в 26 голосов...мда
А в целом очень хороший телефон (: С таким счастье я прежде ещё не встречался... Советую (:
  • 0

#54
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Пропользовался телефоном уже чуть больше недели - очень нравиться. Вот только батарейка хватает всего на 1,5-2 дня - маловато... Пришлось купить запасную, зарядить и оставить дома на всякий случай.
Наверное, кончается, т.к. стоит мп3 звонок на все группы и часто пользуюсь фотоаппаратом и камерой. Камера - честно, мертвая. Фотки - после корректировке в Фотошопе, становяться более-менее.
Ещё почему-то слабовато ловит. Или это Кселл глючит ?! :) Заметил, что иногда индикатор сигнала на нуле, а на деле очень хорошо ловит. Что-то гонит.... :D
А в целом, для её размеров - это лучшее, что может быть. Кирпичи, пусть даже с более качественными фотками и камерой, - отдыхают. Тем более, на этих кирпичах не меняется панель! ;-)

#55
ГазосварщиК

ГазосварщиК
  • Гость
  • 24 сообщений
2 DarhaN:
А низкое качество камеры , разве не распространяется на остальные модели Nokia? :D Это одна из главных их проблем....
Но зато... Видео съёмка до 4 минут , разве это не прорыв в телефоной видеозаписи? =) Ещё есть такой наворот на этом телефоне - Stream Video приёмник ;-) Это значит, что если мы когда-нибудь доживём до знатного пакета услуг от наших GSM операторов, то вполне спокойно можно будет смотреть live video на телефоне , некоторые Российские операторы собираются ввести эту услугу уже осенью (: Ну думаю года через два у нас тоже появится =)))) LoL
А по поводу антены... хмм... может в телефоне глюк? :) У меня ни Кисель , ни Камобила таких глюков не выдают...
Ещё была беда с первым телефоном , панель скрипела... При всём очень громко =))) На второй трубке вроде такого не было уже... чудеса =)
  • 0

#56
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Но зато... Видео съёмка до 4 минут , разве это не прорыв в телефоной видеозаписи? =) Ещё есть такой наворот на этом телефоне - Stream Video приёмник ;-) Это значит, что если мы когда-нибудь доживём до знатного пакета услуг от наших GSM операторов, то вполне спокойно можно будет смотреть live video на телефоне , некоторые Российские операторы собираются ввести эту услугу уже осенью (: Ну думаю года через два у нас тоже появится =))))

у меня хоть 1 час, хть - 2... главное чтобы на карте место было (у меня не 6230), так что 4 минуты- не совсем прорыв.

в России (в Москве) уже транслируется 4 ти-ви канала овер ГПРС. Главное - наличие RealOne плеера на аппарте... пока этим могут похвастаться только смарты. кстати с них уже сейчас можно смотреть видео из сети...
  • 0

#57
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Негоже телефону пианиной звучать! Ring-ring forever.
  • 0

#58
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Негоже телефону пианиной звучать! Ring-ring forever.

мона поставить и ринг-ринг... тока полифоничекий н.п. как у старого телефона. или как мы дружку поставили: "<имя>! вставай, б...я... вставай е.. твою!... просыпайся малыш!" и позвонили потом, када он съ дэвушкой своею прогуляться пошел... :-)
  • 0

#59
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ, возникла проблема, почему не может открыть галерею, через PC suite 6.1 Не возможно открыть и всё тут, на других сотках таких траблов не было. Открываю через ИК порт
  • 0

#60
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Народ, возникла проблема, почему не может открыть галерею, через PC suite 6.1 Не возможно открыть и всё тут, на других сотках таких траблов не было. Открываю через ИК порт

Была такая ерунда. Во первых поставь свежую Suite на Nokia.com по-моему уже 6.2 висит.
Во вторых перезагрузи комп и телефон.
В третьих попробуй сделать так: войди в галлерею на трубке и выбери "послать по ИК". Он отправит на комп.
В итоге заново все перезагрузи. После этого дела все начало работать.

PS попробуй переставить Suite
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.