Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#21
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Это настройки для 6600 болтаются на форуме киселя уже более 2-х мес...  ;)  А никто из вас не пробовал посылать сообщение mms на номер 800? Получаете настройки и просто их сохраняете... то же самое и с wap. Или 6230 не поддерживает прием настроек? Тады ой!  :rotate:

Точно ой. Поддерживает, но у киселя этих настроек просто нет, соответственно по mms на 800 номер, настройки не приходят и услуга не включается.

Кстати, пожалуйста поделитесь мнением насколько удобно реализован МП3 плеер - создание и редактирование плейлистов, отражение названий файлов и тэгов на кириллице, громкость и чистота звучания и т.п. Спасиб.


Плеер никакой. Плей-листов нет. Втупую играет то что лежит в корневой директории карточки. Выбрать другую директорию не возможно. Файлы показывает нормально, а вот в тегах кирилица в некоторых файлах отображается, в некоторых - кракозябры, по какой системе это происходит не понял, я не в курсе хранится ли информация о кодировке в тегах, похоже придется решать проблему методом тыка.

Сообщение отредактировал Shhhadow: 08.06.2004, 13:03:52

  • 0

#22
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
возможно я и не прав... вообчем у меня SX1 и настройки mms/wap те же, что и у 6600, по крайней мере я заливал их и через SMS и руководствуясь инструкцией с форума киселя... может попробуете, авось получится? вдруг что к лучшему изменилось?

мдя, жаль про плеер :rotate: , так и не получается ни у кого пока плеера лучше чем на Сименсе SL45..., на SX1 он хоть и создает плей листы, но вот редактировать их нет возможности и как-то странно он файлы отображает - название файла в латинице, тэг - в кириллице = отображает крокозябры (т.е. название тэга) глюк!
  • 0

#23
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Кард ридер стоит прим. 4000 тенге.

Спасибо за подробный ответ.
Возник вопрос: Где купить кард-ридер и через какой порт он подключается к PC ? USB ? COM ?
Возможна ли закачка информации на карточку через телефон подключенный через кабель к PC ? :rotate:


#24
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Кард ридер стоит прим. 4000 тенге.

Спасибо за подробный ответ.
Возник вопрос: Где купить кард-ридер и через какой порт он подключается к PC ? USB ? COM ?
Возможна ли закачка информации на карточку через телефон подключенный через кабель к PC ? :rotate:


Можно всё. ;) Буквально. Кард ридеры есть во всех компьютерных и околокомпьютерных фирмах. Подключается в основном к USB, но бывает и COM я купил недавно в магазине Дархан (Джандосова/Жарокова) за две с копейками тысячи тенге.

Через телефон подключеный шнурком на карточку файлы можно заливать, но не все, медленно и в два приема:
1) сначала, допустим музыкальный файл льется в телефон
2) потом средствами телефона файл перемещается на карточку

Сообщение отредактировал Shhhadow: 08.06.2004, 16:41:04

  • 0

#25
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
вобщем кардридер однозначно (это даже не ИМХО :rotate: ) надо брать USB, поскольку скорость передачи в этом плане ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем через СОМ. ридеры бывают разными. только для ММС/SD, CF и т.д., но значительно шире распространены универсальные 7-in-1, 6-in-1... которые могут читать разные типы флеш-карт. в 6230 используется ММС. но если есть предположение, что в будущем будет приобретена цифровая фото/видео камера с картой памяти не ММС, то стоит брать универсальный. по аналогии с покупкой карты ридер стоит приобретать в магазине от крупной фирмы, поскольку бывает (хоть и крайне редко) несовместимость ридера и карты.

заливать следует следующим образом. читаешь инструкцию и узнаешь в какую папку лить файлы какого типа. если этого нет, то заливаешь файл небольшого объема через шнурок или ИРДА и сохраняешь на карте (карта должна стоять в теле). затем всавляешь карту в ридер и находишь папку куда сохранился файл. если залил в эту папку МП-шки и тел их не нашел, то тяжелый случай (хотя думаю что такое - нонсенс) и тогда следует вернуть кардридер в магазин по причине ненадобности, либо поменять телефон на более "умный" ;)

Сообщение отредактировал evla: 08.06.2004, 17:10:03

  • 0

#26
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ММС настроил, работает нормально, вроде. Фотки отсылает.

GPRS
Menu
4. Настройки
__>6. Конфигурация связи
____>3. GPRS
______>2. Настройка модема GPRS
________>2. Изменить заданную точку входа
__________>1. Название точки входа "ЖэПэРэЭс" (Здесь что угодно)
__________>2. Точка входа GPRS-связи "internet"


у меня точка входа GPRS-связи прописана как "wap". Тоже работает.

Скорее всего не работает. APN wap использвуется и настраивается в wap-браузере. Точка GPRS-доступа используется, например при подключении java - почтового клиента. И если будет прописано wap вместо internet скорее всего не сработает.

Java клиента не запускал, а по страницам ВАПовым свободно перемещаюсь, закачиваю музыку и картинки. С WAP работает.
  • 0

#27
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений

;) Значит я решил проблему мирового масштаба  :(

Это настройки для 6600 болтаются на форуме киселя уже более 2-х мес... :D А никто из вас не пробовал посылать сообщение mms на номер 800?

1. Пожалуйста, ссылочку на пост.
2. А вы попробуйте. Настройки придут, но с этими настройками ни 6600, ни 6230 работать не будут. ;)

Сначала бы хоть в суть проблемы вникли. :rotate:
  • 0

#28
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ММС настроил, работает нормально, вроде. Фотки отсылает.

GPRS
Menu
4. Настройки
__>6. Конфигурация связи
____>3. GPRS
______>2. Настройка модема GPRS
________>2. Изменить заданную точку входа
__________>1. Название точки входа "ЖэПэРэЭс" (Здесь что угодно)
__________>2. Точка входа GPRS-связи "internet"


у меня точка входа GPRS-связи прописана как "wap". Тоже работает.

Скорее всего не работает. APN wap использвуется и настраивается в wap-браузере. Точка GPRS-доступа используется, например при подключении java - почтового клиента. И если будет прописано wap вместо internet скорее всего не сработает.

Java клиента не запускал, а по страницам ВАПовым свободно перемещаюсь, закачиваю музыку и картинки. С WAP работает.

Все правильно. Когда вы используете WAP - телефон юзает ваповские настройки, там ведь тоже точка входа прописана (wap). Эти настройки (GPRS) он при этом не трогает. А вот если вы подключите телефон к компу и попытаетесь подключиться к инету - тут и будет облом, так что лучше написать internet
  • 0

#29
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

;) Значит я решил проблему мирового масштаба  ;)

Это настройки для 6600 болтаются на форуме киселя уже более 2-х мес... :D А никто из вас не пробовал посылать сообщение mms на номер 800?

1. Пожалуйста, ссылочку на пост.
2. А вы попробуйте. Настройки придут, но с этими настройками ни 6600, ни 6230 работать не будут. :D

Сначала бы хоть в суть проблемы вникли. :rotate:


Ok. Зайдите на форум, правда придется зарегистрироваться поскольку без этого не зайти, даже чтобы посмотреть... Раздел MMS, WAP, GPRS. Там есть прикрепленные темы (в WAP и GPRS) посвященные 6600. В MMS тема посвяшенна большинству телефонов Нокия... хотя допускаю, что с MMS не все в порядке... :(
  • 0

#30
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Какие игры можно закачать ? Где ? Откуда ? Какие порекомендуете ?
Можно ли на этой мобиле просматривать флэш мультики ? Как ?
:rotate:

#31
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
поскольку тел поддерживает только Жаву (поправьте если не прав), то могу рекомендовать диск, который продается в ЦУМе - Все для цветных Нокия. Игр там валом. Стоит 1000 тугров. Там же и прога Oxygen для связи с телом с ПК и редактирования адрески, отправки СМС и т.д. + кртинки, мелодии полифонические... просто отбирать с Инета и скачивать - дороже выйдет, если конечно не в провайдере работаешь. диск, правда содержит и много игрух для Симбиана...

могу выслать популярную ныне в офисах YetiSports на жаве для мобильников 1 и 2 части по мылу. этих игр на диске нет.
  • 0

#32
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сразу вопрос: Как в эту Нокию свободно, в домашних условиях, при помощи ноутбука (ИК порта и не только) можно закачать mp3-музыку, картинки, логотипы и другие многочисленные фишки ???


Я просто "спариваю" трубу с ноутом либо через ИК, либо по БТ и лью напрямую любые файлики в трубу обычными виндовозовскими средствами. Скорость как через ИК, так и по БТ очень мала, приходится ждать долговастенько. Легче всего флэшку в кардридер и заливать.

Недавно обновил прошивку до 3.15, теперь удалось ее спарить и с IPAQ 1945. А то даже хотел на SE T630 поменять. Но Нокиа быстро исправилась и заменила мультикодировку БТ на простую.

В общем аппарат рулит. И мне очень нравится то, что можно случать музыку по БТ, хотя отстойнее качества не слышал :(

Сообщение отредактировал NOB: 10.06.2004, 15:52:20

  • 0

#33
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Какие игры можно закачать ? Где ? Откуда ? Какие порекомендуете ?
Можно ли на этой мобиле просматривать флэш мультики ? Как ?
:(

Советую, через вап всё круче много и бесплатно.
Вап линки в смотреть в FAQ по соткам. ;)
  • 0

#34
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
проблема: не могу с нокии отправить данные (визитные карточки) на сони Пэ900 блютусом. с сони все отрпавляется спокойно. что это? кривой нокиев блютус? или кривые мои пальцы?
  • 0

#35
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
По-моему, ММС канал закрыли, не могу отправить картинку....
  • 0

#36
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня ммс тоже не уходят.
И по-моему на форуме КСелла снесли тему с настройками Нимфина.
  • 0

#37
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

У меня ммс тоже не уходят.
И по-моему на форуме КСелла снесли тему с настройками Нимфина.

есть такое дело..... :rolleyes:
  • 0

#38
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Представители Кселла могут что нибудь конкретное сказать по поводу внедрения MMS? Когда и почем?
  • 0

#39
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
мдя, не ходют MMS... отправляешь - уходит, а к адресату не доходит... Кисель! Че за дела млин... бабки-то снимаешь за отправку, а где доставка!
  • 0

#40
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
[quote name='Nimfin' date='01.06.2004, 23:55']Классная труба!

Хм... проблем с WAP, GPRS, MMS не было... с настройками немного попарился - не понял сразу куда IP адрес писать, но нашел :weep:

Кто не нашел - обращайтесь - подскажу :weep:

Эеех... кончилась хорошая жисть однако...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 07.07.2004, 11:53:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.