Перейти к содержимому

Фотография

Всё о 3D в домашнем кино...Максимум реализма во всем (принципы виртуальности).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Стоит отметить, что это касается только рипов. А если качать образы блюрей дисков, записывать их на блюрей болванки или смотреть на HD плеере (которые понимают блюрей образы), то качество не будет отличаться от оригинального диска.

недешевое и сомнительное удовольствие, для этого нужны болванки, резак, и жЫрнЫй канал для того, чтобы скачивать подобные объемы.

покупая не дешевый 3D телевизор не плохо бы об этом заранее побеспокоиться, в противном случае зачем нужен 3D телевизор без качественного 3D контента.

ожидал такой предсказуемый ответ. Тогда почему сразу не брать все на лицензии на Blu Ray? А то ведь телек недешевый ;)

#122
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

ожидал такой предсказуемый ответ. Тогда почему сразу не брать все на лицензии на Blu Ray? А то ведь телек недешевый ;)

гораздо дешевле купить медиаплеер с поддержкой блюрей образов (либо блюрей писалку) и проксю для скачки с внешки, чем десяток лицензионных блюрей 3D дисков :-/
  • 0

#123
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Практически все телики с большой диагональю идут с 3D :rolleyes: уже вынужденно если честно взяли, но не из за 3D, а испробовать хочется раз уж он есть :-)
Все таки решила купит детям в Меломане, там выбор есть.
  • 0

#124
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


ожидал такой предсказуемый ответ. Тогда почему сразу не брать все на лицензии на Blu Ray? А то ведь телек недешевый ;)

гораздо дешевле купить медиаплеер с поддержкой блюрей образов (либо блюрей писалку) и проксю для скачки с внешки, чем десяток лицензионных блюрей 3D дисков :-/

таких кому это нужно, таких единицы. Обычному обывателю, пусть и с таким недешевым телеком - это лишний гемор и куча потраченного времени.

#125
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

таких кому это нужно, таких единицы. Обычному обывателю, пусть и с таким недешевым телеком - это лишний гемор и куча потраченного времени.

Обычного обывателя возможно и 720p рипы устраивают, каждому своё.

Сообщение отредактировал Volt: 20.12.2011, 23:45:42

  • 0

#126
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Купил через интернет-магазин 47LW650S. Цена у них получилась на 80-100 тыс дешевле, чем в Сулпаке или Технодоме.
Единственная проблемка оказалась в том, что везде на сайтах в характеристиках указывается наличие пульта Magic Motion, в реале оказалось, что его можно купить отдельно. А при внимательном прочтении руководства стало понятно, что пульт использует радиочастоту, соответственно, на телевизоре тоже должен быть радиопередатчик. В общем, пока нет перспектив использовать этот пульт.
Пока не подключил Интернет, не могу проверить Smart-функции.
В остальном аппаратом доволен, картинка после дополнительной настройки шикарная.
Перекодировка с 2D на 3D в общем приемлемая. Вчера по КТК крутили "Иронию судьбы" - в первый раз за десятки лет посмотрел фильм в таком качестве.
Да, еще об очках. К аппарату прилагается 3D-очки 4 штуки, докупил еще две, чтобы все в семье были с очками. В Сулпаке они стоят по 2500 за пару. Еще в продаже видел подороже - по 4500 и 12 тыс за пару.
Кто знает, чем они отличаются?

Сообщение отредактировал gab: 26.12.2011, 11:01:10

  • 0

#127
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Перекодировка с 2D на 3D в общем приемлемая. Вчера по КТК крутили "Иронию судьбы" - в первый раз за десятки лет посмотрел фильм в таком качестве.

обалдеть...смотреть кино с наших каналов в низком разрешении и еще в 3D, глаза свои пожалейте...какое там качество-то.

Да, еще об очках. К аппарату прилагается 3D-очки 4 штуки, докупил еще две, чтобы все в семье были с очками. В Сулпаке они стоят по 2500 за пару. Еще в продаже видел подороже - по 4500 и 12 тыс за пару.
Кто знает, чем они отличаются?

хотя бы дизайном. У самсы это еще и различие в элементах питания, к примеру.

#128
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вот хорошее 3D с эффектом максимального вылета из экрана.

#129
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


Перекодировка с 2D на 3D в общем приемлемая. Вчера по КТК крутили "Иронию судьбы" - в первый раз за десятки лет посмотрел фильм в таком качестве.

обалдеть...смотреть кино с наших каналов в низком разрешении и еще в 3D, глаза свои пожалейте...какое там качество-то.

не скажите! КТК с внешней антенны принимается в отличном качестве, да еще этот аппарат обладает "улучшайзером". Я же говорю, в первый раз смотрел в таком качестве.


Да, еще об очках. К аппарату прилагается 3D-очки 4 штуки, докупил еще две, чтобы все в семье были с очками. В Сулпаке они стоят по 2500 за пару. Еще в продаже видел подороже - по 4500 и 12 тыс за пару.
Кто знает, чем они отличаются?

хотя бы дизайном. У самсы это еще и различие в элементах питания, к примеру.

Насколько я знаю, у LG применятся только пассивные очки.
По крайней мере, на фотографиях модели за 2500 и 4500 не отличаются дизайном. За 12 тыс не видел, но думаю, за счет дизайна пассивные очки вряд ли бы так отличались по цене. Думаю, дело здесь в самих очках.

Сообщение отредактировал gab: 26.12.2011, 12:34:12

  • 0

#130
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Перекодировка с 2D на 3D в общем приемлемая. Вчера по КТК крутили "Иронию судьбы" - в первый раз за десятки лет посмотрел фильм в таком качестве.

обалдеть...смотреть кино с наших каналов в низком разрешении и еще в 3D, глаза свои пожалейте...какое там качество-то.

не скажите! КТК с внешней антенны принимается в отличном качестве, да еще этот аппарат обладает "улучшайзером". Я же говорю, в первый раз смотрел в таком качестве.

сравните в HD, и вы поймете о чем я.

Насколько я знаю, у LG применятся только пассивные очки.

я же написал, к примеру

#131
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений




Перекодировка с 2D на 3D в общем приемлемая. Вчера по КТК крутили "Иронию судьбы" - в первый раз за десятки лет посмотрел фильм в таком качестве.

обалдеть...смотреть кино с наших каналов в низком разрешении и еще в 3D, глаза свои пожалейте...какое там качество-то.

не скажите! КТК с внешней антенны принимается в отличном качестве, да еще этот аппарат обладает "улучшайзером". Я же говорю, в первый раз смотрел в таком качестве.

сравните в HD, и вы поймете о чем я.

да понятно, конечно. Я только хотел сказать, что даже на эфирных каналах картинка получается приличная.
  • 0

#132
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


Насколько я знаю, у LG применятся только пассивные очки.

я же написал, к примеру

так я же говорю об очках именно к LG
  • 0

#133
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Перекодировка с 2D на 3D в общем приемлемая.

помоему эта фича ненужная, не все корректно конвертирует, 3D надо смотреть изначально снятое в 3D

Пока не подключил Интернет, не могу проверить Smart-функции.

это не только развлечения, тв автоматом обновляет программное обеспечение

Сообщение отредактировал Sash_S: 27.12.2011, 17:21:12

  • 0

#134
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Я доволен своим смартом от самсунга, 3D, wifi, 46 дюймов, 600 герцевый, одним словом класс!
Вопрос:
Где можно купить кабель чтобы с одной стороны был optical, а с другой 2 тюльпана, чтобы когда с флешки смотришь фильму, звук шел через дом кинотеатр 5.1 (мой кинотеатр не имеет разъема optical) ???
Всем спс
  • 0

#135
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
дядя, на Абая-Сейфуллина есть такой, видел осенью
  • 0

#136
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

дядя, на Абая-Сейфуллина есть такой, видел осенью

А Вы ничего не путаете?
такой кабель (не оборудование) в принципе невозможен. См соседнюю ветку про 3Д Смарт
  • 0

#137
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Вот уже который год подумываю о 3Д на своем компе, только цена кусается и все время была проблема с 3Д-мониками на 1920*1080. Недавно такой нашелся в городе. Теперь вот думаю, покупать или нет. Моник стоит 60-70 штук. Комплект 3Д-вижн от нвидиа - 30-35 штук. Дополнительная пара очков еще баксов сто. Сменить радиковскую видеокарту на хорошую от нвидиа - 50-140 штук, в зависимости от того какой производительности от нее хочется в играх. Итого минимальная цена 150000 тенге за 3д хорошего качества в фильмах, играх и фотографиях. Никакого 3д-контента не нужно, все конвертируется за счет драйвера.

С мониками реально проблема. Во-первых, нужен 1920*1080, но и этого недостаточно, нужна поддержка Blu-Ray 3D, а для этого нужен супернавороченный HDMI-кабель последней версии. И таких мониторов всего два по-моему на сайте Nvidia.
  • 0

#138
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Триумфатор, а смысл копипаста одного и того же в разных темах? Я даже особо не задумываясь, постоянно в каждой теме вижу это от тебя. Лучше пиши о девчонках, которых ты хотиШь в ЖЖ, я как-то читал - доставило)) Ну и копи бабло, хотя...
З.Ы.: Игры в 3D - фишка прикольная, но абсолютно ненужная, это я тебе как владелец PS3+3Dтелег смарт от Самсы говорю. Во-первых, изображение темнее в любом случае, играть долго не сможешь, ибо ты еще и в очках, еще хуже испортишь зрение, + куча бабла ради пустой забавы. Не рекомендуется играть больше 15 минут в игры в 3D, а что такое 15 минут в игры, это только сел...и тут же выключил)).

#139
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ладно, *рен с ним, с этим 3д. Просто интересная штука. Иной раз сходишь в кино и дома такое же хочется.
  • 0

#140
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567
оч хорошая статья касательно "зависимости" качества изображения от шнура HDMI

а кому лень читать, в двух словах опишу - путем испытаний показано, что ни какой разницы в качестве передаваемого изображения нет, будь то шнур за 500 долларов или самый дешевый китайский
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.