Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#1501
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ой, какая Будурочка))))))))) прелесть!
  • 0

#1502
Lana San

Lana San
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Лунная соната вы не только в пошиве кукол профи, вы еще и стихи пишете... Замечательно. Мало того, что куклы просто прелесть, так и еще и соотсетствующие слова в стихах их так точно оттеняют. Браво. У меня еще нет ни одной Тильды, я новичек, но мне так понравилось, что думаю я обязательно что-нибудь сотворю. Я уже бисером, паетками и крестиком вышивала, украшения из бисера плела, вязала, флористикой занималась, букеты из конфет делаю. Думаю пришло время для Тильдочек. :rolleyes:
  • 0

#1503
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната вы не только в пошиве кукол профи, вы еще и стихи пишете... Замечательно. Мало того, что куклы просто прелесть, так и еще и соотсетствующие слова в стихах их так точно оттеняют. Браво. У меня еще нет ни одной Тильды, я новичек, но мне так понравилось, что думаю я обязательно что-нибудь сотворю. Я уже бисером, паетками и крестиком вышивала, украшения из бисера плела, вязала, флористикой занималась, букеты из конфет делаю. Думаю пришло время для Тильдочек. :-)

Спасибо за добрые слова! Но, к сожалению,стихи не моего сочинения :rolleyes: . В этом кто то, на просторах интернета, талантливее, чем я! :-)
  • 0

#1504
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
фсё, понеслась эпидемия :rolleyes:
  • 0

#1505
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

фсё, понеслась эпидемия :rolleyes:

Зараза такая, пострашней свиного гриппа будет :-) !
  • 0

#1506
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
[/quote]
Я однажды попробовала холофайбер... Что только не делала, как ни набивала, с огромными напрягами, всё же, добилась гладких конечностей! После этого закупила синтипух, и ножки с ручками наполняю только им! Маленькими порциями, раскатываю как колбаски из теста, уже заполненные прохожу утюжком! Результат стал радовать! А для тельца холофайбер вполне подходит - потуже набить и всё ОК! :-) Ну, это, если кому то интересно. :rolleyes:
[/quote]

Лунная соната
Вот спасибо вам, большое и человеческое :-)
А то я с синтепоном... и думаю попобовать .. читаю про холофайбер... и смотрю и понять немогу... почему у них целюлит...

:D Кстати девы, я убедилась, что проклеивать швы ПВА лучше... потом при набивки они так нерасползаються и ровненькие.... по поводу споров Машинкой или Вручную шить.... я шью машинкой основное, просто уменьшаю шаг иглы и все ОК! :) Я думаю для новеньких информация полезная :)

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 04.06.2010, 12:44:57

  • 0

#1507
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Лунная соната, девочки банные такие классные, что хочется с ними потрындеть за компанию. Одна, кажется, с югов вернулась - более загорелая.
Olala Handmade, классные игрушки! За парнягу в валенках хоть замуж выходи.
olegra7, спасибо, что радуете. Красота невероятная в Ваших куклах. Костю замечательный у принцесски, а пупок... Мечта поэта!
  • 0

#1508
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

После этого закупила синтипух, и ножки с ручками наполняю только им! Маленькими порциями, раскатываю как колбаски из теста, уже заполненные прохожу утюжком!

Как колбаски раскатываю не синтипух, а конечности, по мере их заполнения! :-) Для более ровного распределения.
пы.сы. Для большей ровности швов( ширина шва 0,3 - 0,4см) я, перед тем, как их вывернуть, делаю в "пукло - выпуклых" местах надсечки, не доходя 1 - 1,5 мм до строчки и разутюживаю на колышке. Хлопотно, но результат того стоит! ПВА ни разу не мажу - ничего и так не рассыпается :rolleyes: . Шью из льна средней плотности. Рада, если кому то помогла информацией.( Мои рекомендации не есть истина в последней инстации, есливчо.)
  • 0

#1509
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Для большей ровности швов( ширина шва 0,3 - 0,4см) я, перед тем, как их вывернуть, делаю в "пукло - выпуклых" местах надсечки, не доходя 1 - 1,5 мм до строчки и разутюживаю на колышке. Хлопотно, но результат того стоит!

вот здесь поподробнее - зачем, что за ровность швов - у меня и так все нормально вроде выворачивается
объясните также, плиз, зачем проклеивать швы?
и особенно - что за впуклости-выпуклости - это что именно такое? это же не коленки-локти, верно?
чета я с утра не догоняю :rolleyes:
  • 0

#1510
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Для большей ровности швов( ширина шва 0,3 - 0,4см) я, перед тем, как их вывернуть, делаю в "пукло - выпуклых" местах надсечки, не доходя 1 - 1,5 мм до строчки и разутюживаю на колышке. Хлопотно, но результат того стоит!

вот здесь поподробнее - зачем, что за ровность швов - у меня и так все нормально вроде выворачивается
объясните также, плиз, зачем проклеивать швы?
и особенно - что за впуклости-выпуклости - это что именно такое? это же не коленки-локти, верно?
чета я с утра не догоняю :-)

Я швы и не проклеиваю - эт девчата что то мудрят :rolleyes: . Впукло - выпукло - это абсолютно все повороты и закругления, которые присутствуют на выкройке? голова, шея, туловище( где с пузиком, как у банной, например), ладошки, ступни... Чтобы в готовом виде швы не тянуло нигде. Разутюживаю, опять же, не для удобства выворачивания. Когда предварительно шов разутюжен, в готовом виде( уже набитые детали) имеют более опрятный вид, без морщинок и затяжек. Не топорщатся швы нигде. Ну как то, вот так... Я не перфекционист, конечно, но для меня очень важно, помимо удовольствия, полученного от пошива этих куклёх, чтобы они и сделаны были максимально аккуратно( что тоже не всегда , к сожалению, получается). Но! Нет предела совершенству! :-) И ещё( ну, вдруг кто то не знает) - я сначала делаю расклад на ткани, прострачиваю и только потом вырезаю. Думаю, для тех, кто шьёт в ручную, это не критично. А вот на машинке, всё же, лучше, когда сначала на полотне, чем отдельно вырезанные детали.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 04.06.2010, 10:39:21

  • 0

#1511
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

:) И ещё( ну, вдруг кто то не знает) - я сначала делаю расклад на ткани, прострачиваю и только потом вырезаю. Думаю, для тех, кто шьёт в ручную, это не критично. А вот на машинке, всё же, лучше, когда сначала на полотне, чем отдельно вырезанные детали.

я тоже так делаю :(
  • 0

#1512
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Olala Handmade, классные игрушки! За парнягу в валенках хоть замуж выходи.

:( спасибо! одного такого подарила свекровке холостой, символично :)
  • 0

#1513
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
OLEGRA7, Ваши куклы как всегда вне конкуренции.Браво!
  • 0

#1514
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Olala Handmade Тильды классные молодец! И такое разнообразие и такое количество, да уж это совсем скромно сказать, что мало...
У меня принцесса Будур и улитка-домашняя, изготовлены из льна. штапеля. шифона, бязи и т.д. и т.п.
Изображение[url=http://fastpic.ru/view/7/2010/0603/0ac867a553c05d9affcd929f518c4464.jpg.html][img]



Оля какая классная :rolleyes:
  • 0

#1515
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Изображение
  • 0

#1516
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
люди, кто знает, где Ингушка со своими Тильдами ? Не могу ее найти... Телефоны и личка не отвечают...

Сообщение отредактировал marinna: 05.06.2010, 17:45:29

  • 0

#1517
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Marinna, Инга в отпуске кажись, за границей
  • 0

#1518
ЛисАлиса

ЛисАлиса
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да, Инга нежится на побережье Турции. :rotate:
  • 0

#1519
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Давно не заходила - в отъезде. А тут столько красавиц появилось!
У красотки в синем наряде такой сексуальный животик! ммм... :D
А вот мой подарок маме уютно устроился на дереве :D
ИзображениеИзображение
  • 0

#1520
ЛисАлиса

ЛисАлиса
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
agnettta сплюхин кайфный! Мама оценит, эт точно. :D Молодец даже в отъезде сшила такого классного сонного ангелочка, а я что то в стопоре, работы много и на кукол пока времени нет. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.