Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#161
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну, если в выходные, тогда может 6 или 7 декабря? Просто в эти выходные не смогу, буду полностью занят весь уик-энд.
  • 0

#162
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Парни, привет. Вот и я скоро присоединюсь к вам. в смысле что Калдину себе заказал, правда TZ, не TZ-G, но, для первой машины думаю в самы раз.
  • 0

#163
Жанара

Жанара
  • Гость
  • 15 сообщений
Приобретаем тоёту калдину, хотелось бы узнать, говорят,что немецкие машинки лучше японских-это правда? Подскажите плюсы и минусы. Заранее благодарю.
Сообщения в личку.
  • 0

#164
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кто нить подскажите пожалста где можно найти бампер для Caldina в ST 191ом кузове, с двумя противотуманками. Искал на Баяне, но там только для Corona. Очень нужно. Хелп! :)
  • 0

#165
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кто менял тормозные колодки спереди?
Где брали ,почём ,какие?
  • 0

#166
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Тормозные колодки на Баяне. В пределах 5 тыков. Довольно много предложений.
  • 0

#167
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тормозные колодки на Баяне. В пределах 5 тыков. Довольно много предложений.

Какие..в смысле названия,асбест/не асбест.Какое лучше?
  • 0

#168
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ездил вчера на Чимбулак. Загрузка была минимальная - я да пара лыж :rotate:
Когда поднялся и вышел из машины, присутствовал запах нагретого, но не жженого масла. Вот интересно - это нормально или же какой-то косяк в движке?
  • 0

#169
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я постоянно его чувствовал, видимо нормально. Сцепления нет, но коробка принимает на себя нагрузку. Наверное масло, точно не уверен.
  • 0

#170
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Видимо тоже нормально. Меня на чимбулаке вырубает запах жженой резины, причем на всех машинах включая калдину на которых поднимался на чим.

Кстати попутно вопрос. В чем может быть дело когда у меня последние 3 дня приблизительно на скорости 60км/ч двигатель начинает как дизель тарахтеть. Газ сбросишь - ровный звук, снова надавишь - тарахтит ощутимо, ну не как дизель громко, а звук характерный для дизеля.
  • 0

#171
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кстати попутно вопрос. В чем может быть дело когда у меня последние 3 дня приблизительно на скорости 60км/ч двигатель начинает как дизель тарахтеть. Газ сбросишь - ровный звук, снова надавишь - тарахтит ощутимо, ну не как дизель громко, а звук характерный для дизеля.


Такая же фигня появилась после последней заправки, думаю, может бензин плохой залили? Не так громко конечно, но какой-то посторонний звук появился, неприятно...
  • 0

#172
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Точно, похоже на детонацию... Да вот не знаю, больше года на этой заправке заправляюсь, уж не знаю грешить ли на них. Мне показалось это от холодов. Ну да ладно проверим, как раз полный бак заправленный уже на исходе...
  • 0

#173
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Доброго дня всем калдиноводам!

Владею калдинкой с апреля. 95 г.в., 3SGE. Вполне доволен машиной. Расход по трассе 9 л, по городу почти 12 (долго прогреваю). За время владения по-крпуному ремонтировал только кондиционер и заменил прокладку между блоком и охладителем масла.

Прочитал в конфе что 93 плюс на Гелиосе - плохой бензин (а именно этот я и лью!) так ли это? поделитесь.
Еще момент, который весьма тревожит - запах резины при движении в гору. Например на Чимбулак. Вонять начинает уже на экопосту. Диагностировал АКПП - все нормально. Кто может подсказать в чем дело?
  • 0

#174
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Хм...вообще ничего похожего на запах жженой резины не чувствовал при подъеме на Чим. У меня тоже 3S-GE. Поднимался с включеной печкой с забором воздуха из салона.
А запах что - прям в салоне чувствуется?
  • 0

#175
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Нет, в салоне не чувствуется, только когда выйдешь из машины, и вроде не из-под капота.
  • 0

#176
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
мне кажется просто все агрегаты греются под нагрузкой, и обгорает маслицо, ничего страшного...У меня что-то подобное происходит когда до Тау-Дастархана ( вроде совсем не высоко) залетаешь на большой скорости ( 100-130)...кто-то мне сказал "сцепуха горит", но как она может горять когда она не буксует, а ты идешь почти не переключаясь.... ( у меня мех.)
  • 0

#177
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вчера опять ездил на чим, уже втроем, как не принюхивался - тока маслом пахнет, запаха резины в помине нет
  • 0

#178
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вообще, на запах горелого масла похоже, у меня подтекало масло между охладителем масла и блоком цилиндров, оно капало на выхлопной коллектор и горело. Так вот как только устранили эту течь (поменяли резиновую прокладку) то запах пропал, а вообще воняет как будто паленой резиной
  • 0

#179
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
поднимался на своей Калдинке (2wd CZ) на плотину (Медеу), при загрузке 7 чел в машине, но никаких запахов не осчусчалось :p

А что может быть если при переключении с первой на вторую на автомате машину ощутимо дергает. Причем если давишь в пол, то этого нет.
  • 0

#180
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Привет всем!
У меня траблы с машиной. Она не хочет прогреваться. Если ездить по городу 60, то стрелка все время на нуле и в машине жутко холодно. Начинает прогреваться, если в гору педаль утопить, а так нифига. Что это может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.