Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#141
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Блин, тоже проблемка. Движек колбасить чето начало. По-моему передняя подушка двигателя накрылась. Сколько стоит ее поменять?
Hurep, ты ж вроде сталкивался, расскажи.
  • 0

#142
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
У меня была задняя подушка , 35 баков только за запчасть. Ну замена там не особо много.
  • 0

#143
Caldo

Caldo
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня сегодня была проблема: выехал со стоянки, доехал до дома, и все машина заглохла. :rolleyes: Что делать не знаю? :lol:
  • 0

#144
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

У меня сегодня была проблема: выехал со стоянки, доехал до дома, и все машина заглохла. :rotate:  Что делать не знаю? :rotate:

Первым делом осмотреть подкапотное пространство на предмен механических повреждений. Потом самодиагностика, ну а затем на СТО.
У меня тоже вопрос: сколько у калдины бак? У меня TZ-G 95 года, 4WD. Начала жрать бензин страшными темпами: залили бак по горлышко, хватило на 300км. Стрелка опустилась на ноль. Залил 20 литров встала на 50%. Залил еще 20 доползла доверха. Получается там бак 40л. Что-то невериться.
  • 0

#145
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
У меня на 2WD 60л. И лампочка загорается когда остается 8-10л. А на стрелку не смотрю. Месяц назад расход был 8.8, щаз побольше, до 10.5, прогреваю долго.
  • 0

#146
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У меня тоже вопрос: сколько у калдины бак? У меня TZ-G 95 года, 4WD. Начала жрать бензин страшными темпами: залили бак по горлышко, хватило на 300км. Стрелка опустилась на ноль. Залил 20 литров встала на 50%. Залил еще 20 доползла доверха. Получается там бак 40л. Что-то невериться.

Вроде у всех бак 60 литров. Смотрел вот здесь
  • 0

#147
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
у меня на ТЗ-Г с холодами стрелка датчика топлива тоже дурковать начала - колебания в 1/4 бака за день, то в +, то в -.
  • 0

#148
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

у меня на ТЗ-Г с холодами стрелка датчика топлива тоже дурковать начала - колебания в 1/4 бака за день, то в +, то в -.

У меня стрелка с самого начала начала дурковать, но она не колеблется, а туфту показывает. Например, промежуток от полбака до деления дальше, проходит за три часа езды, а от него до нуля за полчаса.
  • 0

#149
DEN forever

DEN forever
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуте. Прошу совета по Caldine 4WD.Там есть кнопка C.DIFF AUTO как ею пользоваться . Мне сказали что она должна быть включеная всегда с ней она едет мягче.
  • 0

#150
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Здравствуте. Прошу совета по Caldine 4WD.Там есть кнопка C.DIFF AUTO  как ею пользоваться . Мне сказали что она должна быть включеная всегда с ней она едет мягче.

Это кнопка блокировки межосевого дифференциала. На асфальте лучше не включать - порвете раздатку.
  • 0

#151
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На асфальте лучше не включать - порвете раздатку.

Которой на Калдине нет :lol:
C.DIFF AUTO - разрешает осуществлять блокировку межосевого дифференциала в автоматическом режиме при помощи многодисковой гидромеханической муфты. Коэффициент блокировки определяется ЭБУ в зависимости от условий движения (в пределах 0-100%). Данный режим допустимо использовать постоянно (кроме случаев использования запаски-докатки или колес разной размерности).
А вот кнопка C.DIFF LOCK - это уже жесткая 100% блокировка межосевого диффа, но она обычно только на МКПП.
  • 0

#152
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Которой на Калдине нет  :lol:

А Вы наверное знаете еще один способ передачи крутящего момента на два моста без раздатки? Просвятите безграмотного. :D
  • 0

#153
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ёптыть..начала тянуть направо,несильно но тянет.Проверил давление в шинах,нормально.Что это может быть?
  • 0

#154
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ёптыть..начала тянуть направо,несильно но тянет.Проверил давление в шинах,нормально.Что это может быть?

Самое безобидное - неравномерный износ резины с одной стороны. Попробуй поменять местам резину.

Я по этому поводу уже сделал геометрию. Когда гонял по СТО, включая Тойота центр, на трех из них разводили на рулевую рейку, пыльник потел, причем уточняли что забит смазкой. Разводили бог знает на что. Геометрию сделать просто так не мог. Вобщем прикупил всего кроме запчастей по рулевой:
пыльники задних аммо 4200 за пару
стойки передние(35баков шт), задние(20баков шт), втулки задние(7бак шт), пыльники гранат(не помню)
все оригинал
поменял на СТО Тессо за 15 штук, там же сделал геометрию за 3 штуки.
пыльник рулевой как ни странно высох.
в итоге тянуло по прежнему, переставили резину - потянуло в другую сторону.

Тем не менее хоть и так дорого доволен что сделал ходовку, теперь до весны не болит. Хочу найти BridgeStone blizzak Ws50 меньше чем за 15800 за баллон. И будет самое идеал.

PS: Кстати где можно подороже (ну как минимум за 150) слить летнюю резину BridgeStone 650AQ R14? Сама по виду нормальная, ну как обычная на пригнанных японках, но вот изношенная. На зад ее ставить тоже не хочу, т.к. летом возможно поеду в россию и к лету думаю взять новую летнюю.

Сообщение отредактировал Hurep: 12.11.2004, 09:57:29

  • 0

#155
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Слушайте, а кто из TZ-Gшных калдиноводов живет в районе Жарокова-Ботанический бульвар? Сегодня утром ехал по Жарокова вверх, в зеркало увидел ЦТ-шную Калдину (явно TZ-G), поворачивающую во двор...

У самого ТЗГ, живу недалеко, хотелось бы тачилы сравнить, пообщаться, опытом обменяться...
  • 0

#156
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Слушайте, а кто из TZ-Gшных калдиноводов живет в районе Жарокова-Ботанический бульвар? Сегодня утром ехал по Жарокова вверх, в зеркало увидел ЦТ-шную Калдину (явно TZ-G), поворачивающую во двор...

У самого ТЗГ, живу недалеко, хотелось бы тачилы сравнить, пообщаться, опытом обменяться...

вроде у Летехи TZ-G
  • 0

#157
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Letexa по-моему
  • 0

#158
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Слушайте, а кто из TZ-Gшных калдиноводов живет в районе Жарокова-Ботанический бульвар? Сегодня утром ехал по Жарокова вверх, в зеркало увидел ЦТ-шную Калдину (явно TZ-G), поворачивающую во двор...

У самого ТЗГ, живу недалеко, хотелось бы тачилы сравнить, пообщаться, опытом обменяться...


Да, это был я.
Тебя тоже видел, сразу реакция - О! TZ-G! :cool:
  • 0

#159
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну может тады как-нибудь все встретимся, а? ТЗГшники? Машинки-то в принципе одинаковые, но все равно интересно на ваши посмотреть.
  • 0

#160
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да легко! Ток желательно в светлое время суток. С тобой так в выходные удобнее, коли живем рядом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.