Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1341
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
переключение коробки в "аварийном" или "сервисном" режиме
  • 0

#1342
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

переключение коробки в "аварийном" или "сервисном" режиме

Точно, для езды на буксире
То есть при буксировке надо эту кнопку нажать и неотпуская перевести рычаг АКПП на нейтраль и после этого машину можно буксировать.
Вроде алгоритм такой вычитал. Но не юзал.. меня всего один раз буксировали километра 3 до заправки.
  • 0

#1343
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

2 a_askar

1 Включи дальний, и пощелкай стеклоподъемники.
Если панель приборов притухает, скорее всего аккумулятор подсел.
2 Разбери дверь, проверь все, промажь все, прочисть и снова проверь.

Странно а как мне быть.. при абсолютно новом и мощном акку который в морозы заводился с брелка у меня абсолютно все притухает и фары и все подсветки когда я стекла поднимаю.

Скорей всего ослабло крепление стекла и направляющей.. у меня например на одной двери так и есть. Можно заметить что стекло как бы переклинивает и оно туго идет.. вывод дверь разбирать и смотреть.
  • 0

#1344
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2 MMCGalant:

в нижней части поворотника, ближе к головной фаре есть защелка. Она и держит поворотник. Надо просто его оттуда выбить (рукой есессно, а не молотком :drink:)

2 Amiryus:

Панель притухает. Возможно уже аккум дохнет. А при заведенном движке тоже должно тухнуть?
  • 0

#1345
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Выход один - ставить более мощный акум )
  • 0

#1346
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


2 a_askar

1 Включи дальний, и пощелкай стеклоподъемники.
Если панель приборов притухает, скорее всего аккумулятор подсел.
2 Разбери дверь, проверь все, промажь все, прочисть и снова проверь.

Странно а как мне быть.. при абсолютно новом и мощном акку который в морозы заводился с брелка у меня абсолютно все притухает и фары и все подсветки когда я стекла поднимаю.

Скорей всего ослабло крепление стекла и направляющей.. у меня например на одной двери так и есть. Можно заметить что стекло как бы переклинивает и оно туго идет.. вывод дверь разбирать и смотреть.


У меня тоже при открытии и закрытии окон тускнеет свет фар и свет приборной панели и свет в салоне, хотя сами окна открываются в полне нормально. Аккум нормальный, осенью только новый поставил, в морозы с ним проблем не было.
Может трабла в чём то ещё может быть????
  • 0

#1347
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привет Калдиноводам, я смотрю в полку прибыло? Поздравляю и с приходом тепла тоже
  • 0

#1348
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Вступил в ряды Caldinавцев! Модель TZ серебристый металик год 1995 декабрь пробег 92777. :eek:

Сообщение отредактировал karabas: 08.02.2006, 12:47:31

  • 0

#1349
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Че-то так и не нашел насчет полного привода, отклучается он или нет? :eek:
  • 0

#1350
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Че-то так и не нашел насчет полного привода, отклучается он или нет? :eek:

На сколько я понял то полный привод отключается после того как ты набираешь больше 60 км/ч.
  • 0

#1351
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Какие ещё задние туманки? Ты чагой?! )))

Там есть пустые пазы, но это для тормозной системы дополнительно ставить )))


Для дополнительной тормозной... :eek:
А я то думал, просто люди заговорили про задние туманки, ну я и подумал, что там для них место оставленно :spy:
А для чего нужно ставить дополнительные лампы для тормозной, их и так 3 загорается, когда на тормоз жмёшь??? ;)
Просвятите не учёного, плиззззз :-)

В калдине есть задние туманки у меня даже кнопка есть. У меня книга умная есть по калдине так там они есть. А кто не верит приезжайте на среду. :D
  • 0

#1352
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

2MMC: там три болта...их и нужно раскрутить
2All: сдохли две подушки (передняя и задняя)...где мона достать и за скока? А еще кто то сказал что замена одной подушки стоит 5000 :spy: правда ли? если нет, то посовейтуйте кого нить...


Переднею подушку брал на баяне за 3 500 тнг китай блин. По высоте не подходит пришлось резать и переваривать встало как родная. Заднею не нашел. А в обще на баяне все от карины е продают у них подушки другие под два болта. В колесах нашел БУ заднею подушку 2 500 тнг ито вся в трещинах . Менял сам нечего сложного там нету. :eek:
  • 0

#1353
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений



Какие ещё задние туманки? Ты чагой?! )))

Там есть пустые пазы, но это для тормозной системы дополнительно ставить )))


Для дополнительной тормозной... :eek:
А я то думал, просто люди заговорили про задние туманки, ну я и подумал, что там для них место оставленно :spy:
А для чего нужно ставить дополнительные лампы для тормозной, их и так 3 загорается, когда на тормоз жмёшь??? ;)
Просвятите не учёного, плиззззз :-)

В калдине есть задние туманки у меня даже кнопка есть. У меня книга умная есть по калдине так там они есть. А кто не верит приезжайте на среду. :D


А какой год у твоей Калдины???
Может на моей красавице 93 года по другому как-то, ааа???
Что за книжка-то, где взял???
  • 0

#1354
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений


Че-то так и не нашел насчет полного привода, отклучается он или нет? :spy:

На сколько я понял то полный привод отключается после того как ты набираешь больше 60 км/ч.


Отключается задний привод? или вообще все отключается? :eek:
Мне объяснили, что в калдине есть предохранитель отключающий задний привод вроде, но он используется только для транспартировки (эвакуации) авто. При обычной езде он может нафиг убить отключенный привод, по крайней мере вызвать серьезные траблы
  • 0

#1355
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

В калдине есть задние туманки у меня даже кнопка есть. У меня книга умная есть по калдине так там они есть. А кто не верит приезжайте на среду. :eek:


Я верю :spy:
Тоже нашел вумную книгу (Caldina, Corona, Premio) у тебя такая же, или бывают еще и другие?
(Сижу теперь и ксерю, чобы денег не тратить :-) )
  • 0

#1356
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений



Че-то так и не нашел насчет полного привода, отклучается он или нет? :spy:

На сколько я понял то полный привод отключается после того как ты набираешь больше 60 км/ч.


Отключается задний привод? или вообще все отключается? :eek:
Мне объяснили, что в калдине есть предохранитель отключающий задний привод вроде, но он используется только для транспартировки (эвакуации) авто. При обычной езде он может нафиг убить отключенный привод, по крайней мере вызвать серьезные траблы

Здесь почитай. http://toyota-club.n...-20_faq_4wd.htm
  • 0

#1357
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Выход один - ставить более мощный акум )

А че аккума варты 66го уже не хватает для калдины?
Имхо притухание фар это нормально, видимо такая нагрузка идет.
  • 0

#1358
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2 Choobee:

Не нашел что-то я про отключение привода при определенной скорости. А кнопка управления дифференциалом у меня отсутствует.
  • 0

#1359
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Выход один - ставить более мощный акум )

А че аккума варты 66го уже не хватает для калдины?
Имхо притухание фар это нормально, видимо такая нагрузка идет.

Хм очень ценная инфа, спасибо
  • 0

#1360
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Выход один - ставить более мощный акум )

А че аккума варты 66го уже не хватает для калдины?
Имхо притухание фар это нормально, видимо такая нагрузка идет.


Я тоже думаю что это нормально и уже особо не замарачиваюсь с этим.
А окошки и так открываются нормально :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.