Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1121
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


А если серьезно, то причин может быть много. Начиная от изношенных в ноль колодок и т.д. Может закусывать одну из колодок, может с диском что-то. Так очень сложно сказать. Нужно самому услышать это тр-р-р-р-р-р и внимательно все проверить. Тогда и приговор можно выносить.....
У меня раз была такая фигня (не помню уже на какой машине), но  плюс ко всему еще и руль колбасило при торможении неслабо. Оказалось, что один из поршней суппорта закис насмерть и не работал.


Подскажите СТО где могут грамотно определить в чем причина? Вообще мне кажется такой звук появился после смены колодок...точно не уверен, так как колодки сменил почти сразу после покупки авто.

У меня впечатление что это АБС. При торможении педаль бьет?
Очень часто слышал что после "хорошей" замены колодок возникали проблемы с АБС. Типа попадает грязь и прочие проблемы от кривых рук. Спасут только свои руки. Ума там действительно много не надо. Если охота можно устроить теоретическую и практическую часть.
А вообще на любом нормальном СТО мастер может на слух сказать что да почему, надо только попросить проехаться круг. Нормальный мастер и причину схавает и денег не возьмет.


Блин, вот чайник то!!! Забыл напрочь про ABS!!! ТОчно точно, при торможении "тапка в пол" эта система так и работает со скрежетом или другим звуком.
  • 0

#1122
Lucifer

Lucifer
  • Гость
  • 34 сообщений
Пдскажитье плиз, место "увеличения просвета" вед можно поменять колеса от R14 на R16 а? Если да то меняю свои легкосплав. диски R14 на дискиR16 или R15. m_fa@bk.ru
  • 0

#1123
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я вот тоже думал АБС, а тут недавно в горах был да в лужу грязи заехал...вот в ней я и почуствовал эти толчки в педале...причем конкретно так бьет по педали. А когда по городу езжу никаких толчков не ощущаю...только этот неприятный звук.
  • 0

#1124
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я вот тоже думал АБС, а тут недавно в горах был да в лужу грязи заехал...вот в ней я и почуствовал эти толчки в педале...причем конкретно так бьет по педали. А когда по городу езжу никаких толчков не ощущаю...только этот неприятный звук.


Тогда точно смотреть все надо. К дохтору, дохтору одназначна!!!
  • 0

#1125
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пдскажитье плиз, место "увеличения просвета" вед можно поменять колеса от R14 на R16 а? Если да то меняю свои легкосплав. диски R14 на дискиR16 или R15. m_fa@bk.ru


можно у меня стоят 16 диски.
  • 0

#1126
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У меня был залит красный антифриз (японский), на сто мне сказали, что лучше поменять на зелённый, так как в зелёный антифриз можно добавлять и зелёный и красный. А вот в красный, нужно добавлять только красный.
Сделали -45. Сам антифриз 1 литр концентрата - 800 тенге, дистилированная вода 1 литр - 150 тенге и работа по замене 2000 тенге.

Ничит у тя залит зелёный антифриз?
Наверно последую твоему примеру :rotate:
  • 0

#1127
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Аналогично )
  • 0

#1128
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А зачем это нужно добавлять в зеленный красный? Обычно антифриз не доливают...он практически не испаряется. Антифриз как правило меняют полностью, каждые 40000-60000 км. Потом откуда они это знают, что мешать можно, а что нет? Судя по докам что я нарыл в инете....антифриз по своей природе прозрачный и красят его только по одной причине, чтобы его любители выпить не путали, так как он очень ядовит, при этом цвет красителя на свойства антифриза никак не влияет.

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 02.12.2005, 10:26:45

  • 0

#1129
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я в непонятках... при езде со стороны богажника на ямках идёт скрип какойто.. какбудто шторка над ним скрипит - учтём что шторку давно снял - думал запаска - вытащил не она... кто скажет в чём дело? я просто не знаю что там может скрипеть!!!!
  • 0

#1130
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Я в непонятках... при езде со стороны богажника на ямках идёт скрип какойто.. какбудто шторка над ним скрипит - учтём что шторку давно снял - думал запаска - вытащил не она... кто скажет в чём дело? я просто не знаю что там может скрипеть!!!!


Проверь наличие отбойников(разинки) на двери багажника и все ли они в нормальном виде, и не отличаются ли они от друг друга по высоте.
  • 0

#1131
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

А зачем это нужно добавлять в зеленный красный? Обычно антифриз не доливают...он практически не испаряется. Антифриз как правило меняют полностью, каждые 40000-60000 км. Потом откуда они это знают, что мешать можно, а что нет? Судя по докам что я нарыл в инете....антифриз по своей природе прозрачный и красят его только по одной причине, чтобы его любители выпить не путали, так как он очень ядовит, при этом цвет красителя на свойства антифриза никак не влияет.


Да согласен, если ты ездишь по городу и у тебя с машинкой всё впорядке, то антифриз не куда не денется, а следовательно и доливать его не придётся. А если закипела машина, а если крышка на радиаторе пропускать начнёт, то доливать придётся однозначно.
А теперь допустим едешь ты где-нибудь по капчагайке, залит у тебя красный антифриз и у тебя крышка на радиаторе пропускать начала, ну или патрубок какой порвался, заменил поломку, а доливать то антифриз нужно будет, а по капчагайке где-нибудь вдали от города не будет красного антифриза(лично я мало где встречал места, где есть красный антифриз), а зелёный ты уже не дольешь. А вот если будет зелёный залит, то ты сможешь залить какой хочешь(красный, зеленый) антифриз.

Ну незнаю как там по докам, но у меня есть основания доверять тем СТОшникам у которых я интересовался про цвета антифриза, а если говорят, то значит не всё так просто с перекрашиванием онного, значит какие то свойства его меняются при раскрашивании.
  • 0

#1132
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нашёл на Баяне очки на фары - держатся за счёт того что капот их прижимает - поднял капот и снял их - это нормально или нет? И потом предлогают по 4500 за пару - оригинал раза в два дороде - в чём фишка?
Ещё нашёл мухобойку на копот по 3500!!! - подскажите, а то в сомненьях - и взять во торник хочу и боязно )
  • 0

#1133
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Тогда точно смотреть все надо. К дохтору, дохтору одназначна!!!


Ездил сегодня к доктору...диски протачил и колодки корейские поставил...тормозить стало одно удовольствие, ни скрипа не шума.
  • 0

#1134
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Тогда точно смотреть все надо. К дохтору, дохтору одназначна!!!


Ездил сегодня к доктору...диски протачил и колодки корейские поставил...тормозить стало одно удовольствие, ни скрипа не шума.


Вот видишь, не все так плохо в нашей жизни за наши деньги. Поздравляю с выздоровлением машины-)))
  • 0

#1135
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Нашёл на Баяне очки на фары - держатся за счёт того что капот их прижимает - поднял капот и снял их - это нормально или нет? И потом предлогают по 4500 за пару - оригинал раза в два дороде - в чём фишка?
Ещё нашёл мухобойку на копот по 3500!!! - подскажите, а то в сомненьях - и взять во торник хочу и боязно )


У меня друг взял себе очки на сюрф 3000 тг за пару, так у него тоже, одел капотом придавил и они держутся.
Мухобойку за 3500 бери, я сам себе такую поставил, теперь просто класс, :-)
а вот очки не смог найти. Не подскажешь ряд и место, где очки видел??? :-)
А разница китая от оригинала в том, что оригинал покрепче будут, ты возьми в одну руку оригинал, а в лругую китай, и сам сразу всё поймёшь. ;)
  • 0

#1136
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А у меня накрылась подушка двигателя :-)
Если смотреть по направлению машины, то получается задняя.
Ходил на баян нашел одну за 1500 и еще за 6500 (типа оригинал)

как можно поменять эту самую подушку или подскажите СТО где могут посмотреть,сказать точно диагноз и поменять
  • 0

#1137
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

А у меня накрылась подушка двигателя :-) 
Если смотреть по направлению машины, то получается задняя.
Ходил на баян нашел одну за 1500 и еще за 6500 (типа оригинал)

как можно поменять эту самую подушку или подскажите СТО где могут посмотреть,сказать точно диагноз и поменять


Друг, а не подскажешь, как ты определил что у тебя подушка порвалась, как при этом себя машина ведёт??? :-)
  • 0

#1138
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
давно ищу и очки и мухобойку
подскажите где на баяне
какой ряд место
спасиб
  • 0

#1139
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

давно ищу и очки и мухобойку
подскажите где на баяне
какой ряд место
спасиб


Я свою мухобойку брал на 7-мом ряду, вот только какое место к сожалению не помню, но где-то по середине, там женщина торгует (иногда с мужем)
а вот где очки продают, сам не знаю, наверное поеду в ближайшие деньки попробую найти.
  • 0

#1140
Trion

Trion
  • Гость
  • 20 сообщений
Созрел для приобретения своего первого авто. Остановил выбор на калдине 94-96г.
Потратить планирую максимум 4500 уев.
1. В какой комплектации лучше брать? (Планирую ездить в горы и зимой и летом) Есть ли какие нибудь косяки у машин определенной комплетации?
2. Лучше заказать или здесь (в Алматы) искать? Какие траблы могут быть в каждом случае?
3. В автомобилях я полный 0. Читал здесь что "если 4вд то лучше поискать с дифлоком" Что это за гравицапа такая и где ее искать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.