Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1141
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Очки и т.д. - короче вот идёт первый ряд - б/у запчасти, потом ряд и потом ещё один - вот это уже наш получается. Там действительно пара работает - место точно не помню помню 50 какоето )))
  • 0

#1142
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
2 Trion:
Чес слово - полистай эту ветку тут в принципе почти про всё что вас интерисует есть - и в общей авто - там где выбор при покупке машины )

вот в кратце:
http://vse.kz/index....c=28217&st=1000 - пост Hurep-a - там есть ссылка полезная на матчасть.
и ещё:
http://www.auto.vl.r...toyota/caldina/
  • 0

#1143
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Пипл вот решил восстановить свою тачангу калдину .Вопрос: Если я поставлю крылья и капот дубликаты будет ли заметна разница? И еще подушки под двигло дубликат как их качество. А то на оригинал цены кусяются 50-80 бачей.
  • 0

#1144
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А у меня накрылась подушка двигателя :rolleyes: 
Если смотреть по направлению машины, то получается задняя.
Ходил на баян нашел одну за 1500 и еще за 6500 (типа оригинал)

как можно поменять эту самую подушку или подскажите СТО где могут посмотреть,сказать точно диагноз и поменять


Друг, а не подскажешь, как ты определил что у тебя подушка порвалась, как при этом себя машина ведёт??? ;)


У меня просто такая штука, что когда заднюю врубаешь начинается какой то шум (железка об железку бьется). Я решил проверить что это и когда увидел..о боже...глушак об кузов бьет.. Тогда я начал смотреть от противного (классная фраза)...оказывается при включении задней у меня движок резко кренится назад...я посмотрел поближе (друг врубал заднюю,а я смотрел под капотом)..оказывается крепление на котором держится двигатель (подушка) совсем сдохла, резинка которая там должна быть стерлась в ноль....
  • 0

#1145
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Народ... я торможу - а как узнать какая у меня Caldina? 2wd/4wd или передний и 4 wd на дифе стоит?
  • 0

#1146
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
И есть или нет ABS?
  • 0

#1147
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Заглянуть под машину и посмотреть на привода. Или на льду газануть, если всю машину потащит значит 4wd, если передок, то 2.
Калдины с передним и 4wd на дифе не бывает, они все Full Time. C 97 года пошла другая трансмиссия, но она тоже Full Time. 4wd бывают только TZ и TZ-G комплектаций.

Насчет ABS, на скорости больше двадцати на льду, вдавить педаль тормоза в пол, если она начнет вибрировать и машину не понесет, значит ABS есть.
  • 0

#1148
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

И есть или нет ABS?


Под капот загляни, там от главного тормозного цилиндра должна идти трубка к квадратному деваису и от него должны расходится четыре трубки на колеса.
  • 0

#1149
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

И есть или нет ABS?


Под капот загляни, там от главного тормозного цилиндра должна идти трубка к квадратному деваису и от него должны расходится четыре трубки на колеса.

Этот девайс не всегда можно увидеть.
  • 0

#1150
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

И есть или нет ABS?


Под капот загляни, там от главного тормозного цилиндра должна идти трубка к квадратному деваису и от него должны расходится четыре трубки на колеса.

Этот девайс не всегда можно увидеть.

На Короне видел сей девайс за впускным коллектором
  • 0

#1151
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

И есть или нет ABS?


Вообще то при запуске движка...загорается индикатор ABS на панели для теста, потом гаснет. Сейчас очень хорошо можно проверить...заедь на снег, разгонись 30 км/ч хватит и резко по тормозам...почуствуешь как по педали колбасить начнет.
  • 0

#1152
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Блин.. запутался...
про 2 и 4 WD - поедука я на сто...

про ABS - индикатора нет у меня такого... - зато в инфе именно про мою машину - на japancats - есть вроде ABS...
  • 0

#1153
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Заглянуть под машину и посмотреть на привода. Или на льду газануть, если всю машину потащит значит 4wd, если передок, то 2.
Калдины с передним и 4wd на дифе не бывает, они все Full Time. C 97 года пошла другая трансмиссия, но она тоже Full Time. 4wd бывают только TZ и TZ-G комплектаций.

Насчет ABS, на скорости больше двадцати на льду, вдавить педаль тормоза в пол, если она начнет вибрировать и машину не понесет, значит ABS есть.


вот и странно про 2 и 4 WD и ABS!! специально на повороте вдавил - и не один раз - педальку газа - результат - машину начинает вести буквально несколько секунд и потом выравнивается.... - вот и в непонятках... яж не супер водила, что из любого заноса раз и вышел ))) - причём на разных перекрёстках смотрел и в тех местах где именно снег и т.д. - как вы советовали!
Попу начинает вести и потом бах и всё.... а когда только снег выпал - ехал всё ровно - стал тормозить - попу повело и тут БАХ... толчок такой ощутимый... - думал зацепил кого.. смотрю нет рядом никого, вышел машина без царапинки... - зато именно после толчка машина ровно пошла как по чистому асфальту... толчок примерно как если едешь км 40...и так случайно на L коробку ставиш )
  • 0

#1154
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

А у меня накрылась подушка двигателя :weep: 
Если смотреть по направлению машины, то получается задняя.
Ходил на баян нашел одну за 1500 и еще за 6500 (типа оригинал)

как можно поменять эту самую подушку или подскажите СТО где могут посмотреть,сказать точно диагноз и поменять


Друг, а не подскажешь, как ты определил что у тебя подушка порвалась, как при этом себя машина ведёт??? ;)


У меня просто такая штука, что когда заднюю врубаешь начинается какой то шум (железка об железку бьется). Я решил проверить что это и когда увидел..о боже...глушак об кузов бьет.. Тогда я начал смотреть от противного (классная фраза)...оказывается при включении задней у меня движок резко кренится назад...я посмотрел поближе (друг врубал заднюю,а я смотрел под капотом)..оказывается крепление на котором держится двигатель (подушка) совсем сдохла, резинка которая там должна быть стерлась в ноль....


А у меня вот какая проблемка, на холостых машину всю трясёт (вибрация по салону), иной раз за руль держишься, а руки трясутся как с похмела. :-)
Вот тоже грешу на подушки, но точно сказать не могу. Как думаешь, это могут быть подушки и от этого трясёт машину или ещё от чего???
И как их можно визуально проверить, а может и ещё как???
  • 0

#1155
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Подушки - проверь которая между двиглом и салоном?
  • 0

#1156
VARLOK

VARLOK
  • Гость
  • 21 сообщений
подскажите. у меня при зажигонии горит индикатор масла и долго горит. уровень масла в норме двегатель 3S-FE масло минералка
  • 0

#1157
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У меня тож есть проблемка. Пригнали мне машинку с японским радио...у него AM максимум 150 кГц, FM - 90 МГц, плюс еще антена сломана. Подскажите можно ли сие починить и где? Цены примерно?
  • 0

#1158
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Покупаешь в пределах 100тг декодер - куча на автобарахолке ) снимаешь панэльку и лепиш )
Если на сто - 1000-1500 снимут с тебя и сами всё купят и поставят ) - антену надо менять - у тебя сломан тросик, который выдвигает её. Также едешь на Баян и берёш там за 3000-3500 антенку - только внимательно смотри что берёш - или договаривайся что если не идёт то вернёш. Едеш на СТО к Зигзагу ) - около Политеха и там тебе за пол часика всё поставят ) - смена антены дай бог не соврать в 1000 встанет ) - почему у Зигзага - он с ЦТ и делают там на совесть - к ним и гоняю если что сделать надо. Там электрик Баха - грамотный мужик )

Про антену - если стоит родной японский приёмник и вставиш декодер - толку от того что выдвигаться антена будет почти никакого - свой опыт ) - но есть и плюс - смотрится зато ))))

Да.... а что за машинка-то? )

Сообщение отредактировал Amadeus: 11.12.2005, 23:34:15

  • 0

#1159
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

подскажите. у меня при зажигонии горит индикатор масла и долго горит. уровень масла в норме двегатель 3S-FE масло минералка


А ты уверен, что в норме? На холодный или горячий двигатель смотрел и наклон был или нет? Обычно у таких япошек из японии свеже-пригнанных надо менять коренной масленный сальник, так-же поменяй фильтры там всякие )
  • 0

#1160
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Покупаешь в пределах 100тг декодер - куча на автобарахолке ) снимаешь панэльку и лепиш )
Если на сто - 1000-1500 снимут с тебя и сами всё купят и поставят ) - антену надо менять - у тебя сломан тросик, который выдвигает её. Также едешь на Баян и берёш там за 3000-3500 антенку - только внимательно смотри что берёш - или договаривайся что если не идёт то вернёш. Едеш на СТО к Зигзагу ) - около Политеха и там тебе за пол часика всё поставят ) - смена антены дай бог не соврать в 1000 встанет ) - почему у Зигзага - он с ЦТ и делают там на совесть - к ним и гоняю если что сделать надо. Там электрик Баха - грамотный мужик )

Про антену - если стоит родной японский приёмник и вставиш декодер - толку от того что выдвигаться антена будет почти никакого - свой опыт ) - но есть и плюс - смотрится зато ))))

Да.... а что за машинка-то? )


Машинка caldina CZ 4WD 1996 года. Там насчет тросика не знаю...но судя по виду, антену у меня кто то отрезал видимо. А насчет снятия панельки...я что то не могу понять как ее снять? Там болтов никаких вроде...как снимать не понятно. Поточнее где это СТО около политеха?

А в смысле толку от декодера никакого? Не ловит ничего, что ли?

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 12.12.2005, 09:33:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.