Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#701
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Так. Кто знает сколько будут стоить пыльники на Caldina ? Сколько их нужно для замены и сколько это будет стоить и где это можно сделать?
Давайте не ленитесь и помогите тому, кто ездит на такой же машине как и вы сами :rotate:
жду ответа
заранее благодарен



Какие пыльники то??? На что??? на амортизаторы, на гранаты??


Верно заметил! На гранаты. Ну так?
  • 0

#702
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Так. Кто знает сколько будут стоить пыльники на Caldina ? Сколько их нужно для замены и сколько это будет стоить и где это можно сделать?
Давайте не ленитесь и помогите тому, кто ездит на такой же машине как и вы сами :rotate:
жду ответа
заранее благодарен



Какие пыльники то??? На что??? на амортизаторы, на гранаты??


Верно заметил! На гранаты. Ну так?


они помоему тенге от 600-1000
Нужно для замены ровно столько сколько у тебя заменить нужно.
Их всего 2 штуки. не забудь взять по 2 хомутика (лучше пластмассовые) на каждый пыльник, а также купить шрус.

Если пыльник порван и пречем давно нужно промыть гранату и возможно приготовиться к замене гранаты.
Вообще вроде када покупаешь гранату (нормальную) там в комплекте идет и пыльник и шрус и хомуты железные
  • 0

#703
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
всего пыльников гранат по четыре на каждую ось (перед зад) это если 4WD 600-1000 это дубликаты фсякие, а оригал дорого должен стоить, я на сюрфа заказвал 50$ комплект на сторону, туда входят 2 пыльника(внутренний и наружний), хомуты стальные и смазка разная для внутреннего и для внешнего (белая и коричневая). Такие пироги с котятами. Мастер када увидел, у него аж слюни потекли.
  • 0

#704
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

всего пыльников гранат по четыре на каждую ось (перед зад) это если 4WD 600-1000 это дубликаты фсякие, а оригал дорого должен стоить, я на сюрфа заказвал 50$ комплект на сторону, туда входят 2 пыльника(внутренний и наружний), хомуты стальные и смазка разная для внутреннего и для внешнего (белая и коричневая). Такие пироги с котятами. Мастер када увидел, у него аж слюни потекли.


Точно сорри у меня то Калдина переднеприводная.
Скорее всего порвался пыльник внешней гранаты. Я себе за 1000 ставил и нормалек всё еще ходит.
  • 0

#705
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Что беспонтово, это то что неважно порвался пыльник или надо менять гранату, сложность работы одна и та же. Вчера с этим столкнулся, когда менял себе гранату.
  • 0

#706
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Что беспонтово, это то что неважно порвался пыльник или надо менять гранату, сложность работы одна и та же. Вчера с этим столкнулся, когда менял себе гранату.

Таки да. Именно поэтому рекомендуется если от старости уже порвался внешний пыльник, менять сразу и внутренний, потому как он не заставит себя долго ждать.
  • 0

#707
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

всего пыльников гранат по четыре на каждую ось (перед зад) это если 4WD 600-1000 это дубликаты фсякие, а оригал дорого должен стоить, я на сюрфа заказвал 50$ комплект на сторону, туда входят 2 пыльника(внутренний и наружний), хомуты стальные и смазка разная для внутреннего и для внешнего (белая и коричневая). Такие пироги с котятами. Мастер када увидел, у него аж слюни потекли.


Точно сорри у меня то Калдина переднеприводная.
Скорее всего порвался пыльник внешней гранаты. Я себе за 1000 ставил и нормалек всё еще ходит.


Спасибо за ответ. Кстати, если понадобятся смазочные материалы, то могу предложить по очень хорошей цене VALVOLINE, начиная от моторных масел и заканчивая автокосметикой и автохимией - 8 333 223 46 41 Виталий.
Если нетрудно, сообщи, пожалуйста, сколько будет стоить граната и где ты все это поменял и почем???
Спасибо!
  • 0

#708
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
малазийская граната стоит 3500 (в комплекте граната, пыльник(не очень хорошего качества, но за доп.500 тенге можно поменять на хороший пыльник), смазка и крепления)

замена стоит около 2000-2500 тенге

з.ы. я поменял сам. по сравнению с другими иномарками на калдинах пыльник меняется довольно таки легко.
  • 0

#709
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
малазийская граната стоит 3500 (в комплекте граната, пыльник(не очень хорошего качества, но за доп.500 тенге можно поменять на хороший пыльник), смазка и крепления)

замена стоит около 2000-2500 тенге

з.ы. я поменял сам. по сравнению с другими иномарками на калдинах пыльник меняется довольно таки легко.
  • 0

#710
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Меняли самосоятельно на одной калдине гранату, патшипник ступецы + пылники. Потратили на это 1,5 часа. С экономили 4500 тенге.
Надо учится все далать самим. Калдина очень простая машинка.... реально можно все сделать самим.
  • 0

#711
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Народ пришла моя калдина.
http://sfek.kz/car
вся пыльная грязная :smoke: в первый момент даже брать перехотел, но когда прокатился... все моя машина. Гидроусилитель руля очень хороший. Что плохо, скорость не чувствуется набираешь 70-80 и едешь не напрягаясь. Я вообще недавно начал водить только учиться. Только на поворотах машину как кренить начинает, понимаешь что много скорости набрал, я сейчас на друга BMW пятерке с коробкой автомат езжу 1989 года. Небо и земля.
Теперь вопрос у кого есть калдина с люком на полкрыши ? я пытался ее открыть, а она не реагирует на кнопку. Может она блокируется где то ?
  • 0

#712
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Народ пришла моя калдина.
http://sfek.kz/car
вся пыльная грязная :-) в первый момент даже брать перехотел, но когда прокатился... все моя машина. Гидроусилитель руля очень хороший. Что плохо, скорость не чувствуется набираешь 70-80 и едешь не напрягаясь. Я вообще недавно начал водить только учиться. Только на поворотах машину как кренить начинает, понимаешь что много скорости набрал, я сейчас на друга BMW пятерке с коробкой автомат езжу 1989 года.  Небо и земля.
Теперь вопрос у кого есть калдина с люком на полкрыши ? я пытался ее открыть, а она не реагирует на кнопку. Может она блокируется где то ?

Красавица! :smoke: За сколько брал, если не секрет конечно? И какой год?
  • 0

#713
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Народ пришла моя калдина.
http://sfek.kz/car

йопта чиво с рулём та :smoke: этож какой пробег у руля та. или ипониц иво просто спициально постоянно тёр.
  • 0

#714
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А вот вы мне лучше вот что скажите - есть ли отличия в передней подвеске у калдин с двигателями 3S-FE и 3S-GE. Вот у Карины Е точно есть, с 3S-GE значительно сложнее, а про калдину я не в курсе.
  • 0

#715
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Народ пришла моя калдина.
http://sfek.kz/car
вся пыльная грязная :smoke: в первый момент даже брать перехотел, но когда прокатился... все моя машина. Гидроусилитель руля очень хороший. Что плохо, скорость не чувствуется набираешь 70-80 и едешь не напрягаясь. Я вообще недавно начал водить только учиться. Только на поворотах машину как кренить начинает, понимаешь что много скорости набрал, я сейчас на друга BMW пятерке с коробкой автомат езжу 1989 года.  Небо и земля.
Теперь вопрос у кого есть калдина с люком на полкрыши ? я пытался ее открыть, а она не реагирует на кнопку. Может она блокируется где то ?


Проверь все предохранители... у меня когда пришла половина эелектроники не работало , оказалось что всего два предохранителя поменять нужно. Может у тебя тоже самое.
  • 0

#716
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
1996 года. пробег 240000 брал у друга он привозит машины сетками за 4.9
  • 0

#717
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Насчет руля.
Может руки потные у японца были :smoke:
Кстати передние фары хрустальные.
  • 0

#718
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Дык при таком пробеге нормальное состояние для коженого руля:smoke: Был бы из другова материала блестел бы от потертостей:-)
  • 0

#719
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

1996 года. пробег 240000 брал у друга он привозит машины сетками за 4.9


Мдя... очень большой пробег... я бы не покупал с таким пробегам.
  • 0

#720
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
ошибочка вышла
CALDINA 1996 ST195-8003740 129000 KM
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.