Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#681
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Сенкс, времени нет читать придется на собственных ошибках, как всегда :laugh:
  • 0

#682
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
подскажите хорошее масло и сто где можно его поменять??
калдина 1994года ТЗ
  • 0

#683
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

подскажите хорошее масло и сто где можно его поменять??
калдина 1994года ТЗ



В принипе я всегда заливал кастрол полу-синетику брал на Гелиосе там и менял, в последний раз залил Хадо полусинтетику вроде по все нормально
  • 0

#684
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений

подскажите хорошее масло и сто где можно его поменять??
калдина 1994года ТЗ


Вчера масло меняла на своей Калдинке.
Shell Helix 10w40 (кажется), В Тулпаре на Ташкентской.
Помоему нормально.
  • 0

#685
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Bordelus' date='02.06.2005, 17:16'][quote name='azido' date='02.06.2005, 16:42']Сastrol полуcинтетику 10w30.[/QUOTE]

Спасибки! Попробую.
А еще слишком часто включается вентилятор - это нормально?[/QUOTE]

На сколько часто, и после кого промежутка работы двигателя?[/QUOTE]

Спасибо. Я уже узнала, сказали что это норма!
  • 0

#686
TransitMen

TransitMen
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я вообще не слышу что у меня вентилятор включается. То ли настолько редко включается (ведь я его все равно слышу когда форточка открыта и вокруг тишина), то ли я просто внимания не обращаю! :)

По маслам - купил себе полусинтетику Валволин - МаксЛайф. Пока не менял. Поменяю расскажу последствия :D
  • 0

#687
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

там крышка не меняется - если менять, то придеца радиатор целиком, б/у оригинал находил за 18000 тг, новый не помню, но оч дорого.
запаянные радиаторы ходят по разному, мне гарантию на 1 мес всего дали, скока пройдет - хз, посмотрим...
когда трещина расширилась - около 3 литров на трассе залил и постоянно следил за температурой, но слава богу добрался до горда нормально. когда остался без колес и стоял на ночной трассе - в свете встречных фар пар ОЖ вился из под капота минут 20 :)



Могу поделится своим опытом по ремонту радиаторов.
Ка я понял у Калдины да и в вобще у тойот в возрасте старше 9-10 лет болезнь - лопается верхняя крышка радиатора. На первой калдине 3s-fe - 1993 года по первой пытался заклеить сам и всякими материалами, но ходила моя заплатка не более суток, в конце концов нашел радиаторщика который за 7500 таньга спаял из латуни верхнюю крышку и дал гарантию 1 год (ожидал что будет выглядеть мрачновато но как оказалось выглядит новая крышка не хуже оригинала и если не заострять внимания ни кто даже замечает замены). Одним словом отездил я на этой Калдине после ремонта еще около 10 месяцев и продал.
Месяцев 9 назат взял Калдину 3s-ge 1995 года и сразу обратил внимание на еле заметную трещину на крышке в том же самом месте! Трещина долго не заставила себя ждать и лопнула после 4 месяце юзания. Не стал особенно мудритиь и спаял новую крышку у тогоже спеца.
Кстати как пояснил радиаторщик эта пластмасса воще ни как не пояеется и не клеится.
  • 0

#688
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

в конце концов нашел радиаторщика который за 7500 таньга спаял из латуни верхнюю крышку и дал гарантию 1 год (ожидал что будет выглядеть мрачновато но как оказалось выглядит новая крышка не хуже оригинала и если не заострять внимания ни кто даже замечает замены).
Кстати как пояснил радиаторщик эта пластмасса воще ни как не пояеется и не клеится.


где можно найти его?
координаты?

з.ы. думаю многие будут благодарны
  • 0

#689
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
[quote name='Nookie' date='06.06.2005, 18:19'][quote name='Djaz' date='06.06.2005, 17:09']


где можно найти его?
координаты?

з.ы. думаю многие будут благодарны[/QUOTE]


Записывайте

Бывший BMW, который за Тулпаром
Радиаторщик Виктор сот. 8 333 139 61 75.

Кстати сколько не обращался на СТО по разным проблемам особенно по ходовой ни одна СТОшка не устроила! (то лапшу на уши вешают, то просто вообще не вгоняются!). Единственное это TOYTA Жетесу но цены там кусаются.
Посоветуйте СТО которое устроило по соотношению цена-качество
  • 0

#690
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Посоветуйте СТО которое устроило по соотношению цена-качество


Попробуй заехать на Аль-Фараби - Розыбакиева. Там за заправкой есть сто (по-моему Шкода). Там вроде неплохую диагностику делают. и недорого
  • 0

#691
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Djaz' date='07.06.2005, 09:23'][quote name='Nookie' date='06.06.2005, 18:19'][quote name='Djaz' date='06.06.2005, 17:09']


где можно найти его?
координаты?

з.ы. думаю многие будут благодарны[/QUOTE]


Записывайте

Бывший BMW, который за Тулпаром
Радиаторщик Виктор сот. 8 333 139 61 75.

Кстати сколько не обращался на СТО по разным проблемам особенно по ходовой ни одна СТОшка не устроила! (то лапшу на уши вешают, то просто вообще не вгоняются!). Единственное это TOYTA Жетесу но цены там кусаются.
Посоветуйте СТО которое устроило по соотношению цена-качество[/QUOTE]

Ремонт двигателей и ходовой на Брусиловского 165 (это выше Тастака) 404687, 409841, там есть такой Фидель, работает и по двигателям Тойота и по ходовой. (кстати, координаты нашел на конфе), цены умеренные, качество - пока не подводило.

Еще по радиаторам понравилось как сделали на СТО по Тимирязева-Космонавтов, там где на подставке стоит мотоцикл: 92-71-74 Виталий
  • 0

#692
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ кто знает, сколько стоит салонный фильтр.
Вчера полез его посмотреть окозалось что его там нет :)
  • 0

#693
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Народ кто знает, сколько стоит салонный фильтр.
Вчера полез его посмотреть окозалось что его там нет :)


А в моей Калдине его вообще вроде нет
  • 0

#694
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Народ кто знает, сколько стоит салонный фильтр.
Вчера полез его посмотреть окозалось что его там нет :)


А в моей Калдине его вообще вроде нет

Тоесть нет? Он должен быть, его новерно у тя выташили как и у меня.
  • 0

#695
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Народ кто знает, сколько стоит салонный фильтр.
Вчера полез его посмотреть окозалось что его там нет :)


А в моей Калдине его вообще вроде нет

Тоесть нет? Он должен быть, его новерно у тя выташили как и у меня.




А я даже и не подозревал о его существовании! Интересно где он должен стоять?
Гдето читал что его лучше вобще снимать с нашим климатом, КПД печки резко снижается.
  • 0

#696
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Народ кто знает, сколько стоит салонный фильтр.
Вчера полез его посмотреть окозалось что его там нет :)


А в моей Калдине его вообще вроде нет

Тоесть нет? Он должен быть, его новерно у тя выташили как и у меня.


Нука нука объясни где он стоит то??этот фильтр??
  • 0

#697
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так. Кто знает сколько будут стоить пыльники на Caldina ? Сколько их нужно для замены и сколько это будет стоить и где это можно сделать?
Давайте не ленитесь и помогите тому, кто ездит на такой же машине как и вы сами :rotate:
жду ответа
заранее благодарен
  • 0

#698
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Так. Кто знает сколько будут стоить пыльники на Caldina ? Сколько их нужно для замены и сколько это будет стоить и где это можно сделать?
Давайте не ленитесь и помогите тому, кто ездит на такой же машине как и вы сами :rotate:
жду ответа
заранее благодарен



Какие пыльники то??? На что??? на амортизаторы, на гранаты??
  • 0

#699
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Так. Кто знает сколько будут стоить пыльники на Caldina ? Сколько их нужно для замены и сколько это будет стоить и где это можно сделать?
Давайте не ленитесь и помогите тому, кто ездит на такой же машине как и вы сами :rotate:
жду ответа
заранее благодарен

На аммортизаторы нужно 4 штуки, стоят от 400 до 1000. Поменять можно самому за час. Заодно и стабилизаторы сделать, если они стучат.
  • 0

#700
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ, кому нужна калдина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.