Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5341
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Хадо говно и забудьте, что это существует.
  • 0

#5342
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

чего то я не понял прикол с маслом ХАДО, после трех замен вернуться на свое\другое\старое масло.....?

есть такой слух, что один раз залить хадо, а потом уже нормальное масло. я так делал сразу после покупки, но сказать, что был какой-то эффект - не могу. помню, что масло при сливе через 2500 было довольно темное. на следующую замену масло (уже мобил) было светлым через 5000. так что - на усмотрение водителя.

2yerdosdar: копипастить 3 раза - не есть гуд.


2KRembo: че-т много. нормальный расход - это пара миллиметров на щупе от замены до замены 8-10 тыс. проверь течи снизу, какой дым выхлопа.

2Leha: скинь еще раз номер Андрея. я всю почту почистил и телефон там же был. =(

Сообщение отредактировал Демоныч: 09.02.2010, 09:06:33

  • 0

#5343
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2Демоныч: проверка на токсичность показала чуть больше 0, дым обычный белый. когда масло меняли никаких течей не обнаружилось. сам удивляюсь. один мастер говорит, что с маслаками что-нибудь может.
  • 0

#5344
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

2Демоныч: проверка на токсичность показала чуть больше 0, дым обычный белый. когда масло меняли никаких течей не обнаружилось. сам удивляюсь. один мастер говорит, что с маслаками что-нибудь может.

если масло исчезает, значит оно куда-то уходит. если маслаки, то будет сгорание масла и синий дым и токсичность.
а может всё дело в наклоне? =) город у нас кривой, может замер неудачно сделал?
  • 0

#5345
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
да нет, всё чётко. уровень то почти самый минимум. мастера "масломенятели" сказали , что за 7000 это нормальный расход.
а скажите пожалуйста те , у кого двигатель 3sfe , он у вас на холодную заведенный имеет посторонний стук, а потом всё тихо.
  • 0

#5346
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Так не скажешь, что шумит, может и не двигатель.
  • 0

#5347
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

да нет, всё чётко. уровень то почти самый минимум. мастера "масломенятели" сказали , что за 7000 это нормальный расход.
а скажите пожалуйста те , у кого двигатель 3sfe , он у вас на холодную заведенный имеет посторонний стук, а потом всё тихо.

Есть чуть-чуть, но так все в норме.
  • 0

#5348
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а вообще можно самому как-нибудь определить, что ГРМ скоро накроется? без вскрытия.
  • 0

#5349
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

а вообще можно самому как-нибудь определить, что ГРМ скоро накроется? без вскрытия.

У меня он помню порвался я даже и не подозревал, так что х.з., хорошо что двигатель не пошел по одному месту, а так заменил и усе!,
  • 0

#5350
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а вообще можно самому как-нибудь определить, что ГРМ скоро накроется? без вскрытия.


лучше всего если вобще туда не лазел, то залесть и посмотреть что и как и для полной уверенности все заменить. Я первый раз менял долго (вечерами после работы), т.к. первый раз и все такое, но потом справлялся в течении светого дня. Работы впринцыпе не так уж и много, но самому реально сделать, если руки из правельных мест. Советую заглянуть туда и проверить в каком состоянии грм, ролики, сальники, помпа, прокладка, вобщем все то, что меняется при при таком ТО. Если сам не сможешь, то обратись в СТО
  • 0

#5351
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ты не определишь все не снимая ремня ГРМ проврерить ролики не снимая нереально,помпу тоже.может ремень у тебя и будет нормальный но если заклинит ролик или если у тебя помпа если она через ГРМ идет заклинит то все клапана согнутся тоже зависит от двигателя на некоторых не встречаются
  • 0

#5352
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
у мну масло уходит куда то, вот только куды не понятно :-) , на СТО смотрели-разбирали, не смогли найти течь :rolleyes:
маленькие пятнышки появляются под машинкой, но как только уровень падает до минимума, нижней риски или чуть ниже, то все, не капает, такое ощущение что как будто вверху дырка где то, еще заметил, что капает сильнее если в гору едешь, фигня какая то, думал прокладка крышки двигателя, снял, купил новую, все промазал, один фиг, уже как год кажись так и езжу, блин

на холодную заведенный имеет посторонний стук, а потом всё тихо.


на холодную стуков нету, только быстро не едет где то метров 100, а потом молния
  • 0

#5353
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Свет линз:

Ближний
Изображение
Дальний
Изображение
  • 0

#5354
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2BOBIUS: а какой мощности лампочки или линзы, как их там.
  • 0

#5355
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
35W
  • 0

#5356
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ, калдинщики, кому нужен на калдину 195 кузов нулевик в штатное место? Модель K&N 33-2030? Фильтр был куплен для моего друга, но т.к. он почти сразу продал машину, то я забрал его у него. Пробег всего 1000км. Срок службы у него официальный 160 000км(сто шестьдесят тысяч) Все подробности о фирме-производителе тут: http://kn-filters.ru/ Цена $60 Фильтр был заказан и привезен с Америки (НЕ фуфло 100%). Кроме калдины подходит на эти модели: http://www.knfilters...px?Prod=33-2030 К сожалению в наличии только 1шт. но если надо кому - привезем. 8-777-2008-248
  • 0

#5357
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
с удовольствием купил бы короб и гофры обычного воздушного фильтра на 195-ю. нулевик хорош в городе, где были мало. а вот после поездки по степи или пустыне его или стирать, или выкидывать.
  • 0

#5358
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
полная чушь. Может это касается нулевиков SCT - был у меня такой - полное гуано. Но как раз таки K&N нулевики разрабатывались изначально для гонок, которые проходили по пустыни, т.е. для пылищи, при которой обычный фильтр почти сразу приходит в негодность. А нулевик прекрасно очищается, промывается аккуратно и все, как новый
  • 0

#5359
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
да я в курсе ) у самого Apexi power intake стоит. просто чистить надо постоянно, 3-5 тыс.
  • 0

#5360
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
да, чистить надо, но если честно, совершенно не напрягает эта процедура. В субботу обычно утречком ррраз и все...и снова в бой... А толк от него реально есть и на высоких оборотах чувствуется, что машина дышит всеми жабрами и едет шустрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.