Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#5061
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здрасьте :-) ! у меня возникла такая небольшая , :-) но проблемка. на спойлере есть стоп-сигнал, так вот на нем перегорел 1 светодиод. я открутил этот стоп-сигнал, снял его и всё! далее как я его не варочал так и не понял как добраться до внутренностей. может быть кто-нибудь менял эти светодиоды? подскажите пожалуйста. ST210, 98, 2.0

Сообщение отредактировал namkos: 13.10.2009, 10:12:59

  • 0

#5062
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет калдиноводы, кто менял себе радиатор, какой ставили б\у или новый, где покупали, почем, на что внимание надо обратить? У меня ST195 95г. 3S-GE. Заранее спасибо.
  • 0

#5063
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет калдиноводы, кто менял себе радиатор, какой ставили б\у или новый, где покупали, почем, на что внимание надо обратить? У меня ST195 95г. 3S-GE. Заранее спасибо.

Я умудрился себе в 195ю запихать от виндома. По нижним креплениям оно, верхние доработал. Тока вентиляторы разные. Имхо, лучше бу из япы, чем новый китаец. Особое внимание на верхнюю часть, она пластиковая, если крышка была мёртвая - от избытка давления трескается со временем.
  • 0

#5064
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня как раз и лопнуло на крышке, а почем и где взял?
  • 0

#5065
michael-casper

michael-casper
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кстати, кто-нибудь подскажет, у калдинки 96 г. горит Эйрбаг. Какое сопротивление на него идет подскажите!!!!! Плиззз... :hi:
  • 0

#5066
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Прошу уточнить... аморов 4ре, который из них? Я бы правый передний взял... ))

Вот фото:
http://s12.radikal.r...6fd19d87cd2.jpg
http://s15.radikal.r...77b24d22270.jpg
http://s58.radikal.r...4377ae665b6.jpg
  • 0

#5067
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

У меня как раз и лопнуло на крышке, а почем и где взял?

если лопнуло на крышке, не надо менять радиатор. это лопнул бачок, он меняется. По сумме слегка дешевле, но надежнее. как сказал радиаторщик, покупка бу-шного - чистая лотерея. а на замену бачка дается год гарантии.
точно не помню, сам делал в районе Айтеке би - шарипова. Получается квартал от Гоголя вверх и 2 квартала от космонавтов в сторону саина.
  • 0

#5068
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


У меня как раз и лопнуло на крышке, а почем и где взял?

если лопнуло на крышке, не надо менять радиатор. это лопнул бачок, он меняется. По сумме слегка дешевле, но надежнее. как сказал радиаторщик, покупка бу-шного - чистая лотерея. а на замену бачка дается год гарантии.
точно не помню, сам делал в районе Айтеке би - шарипова. Получается квартал от Гоголя вверх и 2 квартала от космонавтов в сторону саина.

Мне его уже делали летом, гарантия месяц была, прошло месяца 3 уже, так что теперь только замена.
  • 0

#5069
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Господа Калдиноводы сообщаю об открытии автомагазина Drive все подробности в теме, в ней же задаем вопросы. :lol:
  • 0

#5070
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня как раз и лопнуло на крышке, а почем и где взял?

Было это давно, года 3 уже как... Так что на сегодня ничего не скажу, газета и разборы в помощь.
  • 0

#5071
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
неужели никто не разбирал этот дурацкий стоп сигнал?
  • 0

#5072
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

неужели никто не разбирал этот дурацкий стоп сигнал?

честно?, нет :-)
2Neygrok, покупал радиатор б\у (на пятилетке) и китайский (карсити), по цене одно и тоже ~12-13000 теньге, китайский по высоте оказался чуть меньше, отдал назад, б\у был как новенький, но треснул гад на том же месте, в итоге сделали металлическую крышку, похоже это навека :) , делали на Каблукова, в гаражах, сколько не помню, но не меньше 15000 точно вышло, можно еще сделать на Ташкенской, улицу не помню, там заправка после Байзакова, сверху которая если ехать на восток, там прям за ней, но ездил года два с дырявым, там можно сеточкой проклеить с эпоксидной + сверху под крышкой есть отверстия, вот туда просунул хомут и затянул, он не давал дышать крышке, чтоб не лопнула.

На всякий случай, тоже не знаю, много или мало, влетел на рулевую рейку, реставрация -35000 :D
  • 0

#5073
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

На всякий случай, тоже не знаю, много или мало, влетел на рулевую рейку, реставрация -35000 :weep:

Дорого это. Что за сто?
Попробуй позвони вот по этим сто. Мастера грамотные.
В районе масагета. Андрей 3171032 / 87051814293
тут
и тут
  • 0

#5074
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
спасибо, но поспешил уже и сделал на Рыскулова-Суюнбая, надо было раньше тут спросить, блин
  • 0

#5075
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

спасибо, но поспешил уже и сделал на Рыскулова-Суюнбая, надо было раньше тут спросить, блин

Самое главное, чтобы хорошо сделали!
  • 0

#5076
dimagog

dimagog
  • Гость
  • 7 сообщений
Калдиноводы родненькие у меня st-191 96 года, не могу найти радиатор, который щас стоит длинше родных может у меня не родной стоит хотя так все совпадает.Помогите разобратся! :-)



















.
  • 0

#5077
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2dimagog
спроси на разборах, на пятилетке, я когда покупал там, там радиаторов валом было, ща незнаю, ну и если все крепления и трубочки совпадают, то может без разницы какой, лишь бы справлялся
  • 0

#5078
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Или закажи с япы :-)
  • 0

#5079
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
я как то спрашивал в магазине радиатор новый, на толе би-муканова, сказали новый 400$, точно не помню, давно было, но где то так, лучше запаять или новую железную крышку сделать, на долго очень хватит
  • 0

#5080
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Как то давно у меня тоже потек радиатор.
Сначала за 10к мне поставили латунную крышку. Если чесно работа была лажа, но хватило на сезон.
На след. зиму не хотелось о5 секситься с ней, купил на баумана выше абая китайский радиатор за 21к, так и проездил на нем года 3. Оригинальный радиатор стоит да, дорого. Так что смотрите.

ЗЫ: не в тему рекламы, но вдруг кому нужны, например, колодки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.