Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4901
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Товарищи!
На днях разбирал панель на водительской двери, чтобы снять боковое зеркальце...Там (под панелью) в свободно болтающемся состоянии закреплен какой-то штекер. По идее он для чего-то там стоит. Более того, по логике, это должен быть обогрев зеркал...Кто-нибудь знает точно что это за штекер и для чего он нужен?
У меня Калдина st195...

Это провод на пищалку, он к майфуну подсоединен.

Сообщение отредактировал BOBIUS: 25.07.2009, 00:32:18

  • 0

#4902
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Подскажите пожалуйста у меня Калдина 96 г.в. переднеприводная, такая проблема стоя на перекрестке в положении Д машина дергается вперед и стрелка тахометра немного подскакивает, при включенном кондиционере бывает чаще. В положении R то же самое на нейтралке такого нет, на ходу все нормально.
  • 0

#4903
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 x_glukaz. В крышке воздушного фильтра установлен датчик температуры входящего воздуха.
  • 0

#4904
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Хочу на Калдинке своей потолок перетянуть кто нибудь делал.? Может кто нибудь даст совет стоит или нет самому пытаться или сразу обратиться к профессионалам?
  • 0

#4905
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Хочу на Калдинке своей потолок перетянуть кто нибудь делал.? Может кто нибудь даст совет стоит или нет самому пытаться или сразу обратиться к профессионалам?

Если нет опыта, то лучше не стоит...
  • 0

#4906
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Это провод на пищалку, он к майфуну подсоединен.

Сэнкс!
А то я то надеялся :confused:)))
  • 0

#4907
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
как
  • 0

#4908
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 x_glukaz. В крышке воздушного фильтра установлен датчик температуры входящего воздуха.

10x спасибо огромное а то я запарился уже искать что это такое.
  • 0

#4909
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У кого на Калдине в 19* кузове стоит нуль? какой используете? поделитесь впечатлениями.
  • 0

#4910
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У кого на Калдине в 19* кузове стоит нуль? какой используете? поделитесь впечатлениями.


фильтр нулевого сопротевления?

мне вот интересно как губительно он влияет на движок и есть ли вообще смысл устанавливать их?

Сообщение отредактировал TeknoMatik: 27.07.2009, 11:38:36

  • 0

#4911
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


У кого на Калдине в 19* кузове стоит нуль? какой используете? поделитесь впечатлениями.


фильтр нулевого сопротевления?

мне вот интересно как губительно он влияет на движок и есть ли вообще смысл устанавливать их?

говорят что лошадей не дает а кольца сажает хорошо. зачем на двигатель которому уже больше 10 лет фильтр нуливого сопротивления.? :)
  • 0

#4912
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Это если хз какой ставить (как большинство народу и делает), а если подбирать по двигателю то ниче у тебя не сядет, если оно уже не севшее.
  • 0

#4913
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А какой смысл ставить фильтр этот? :-)
  • 0

#4914
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Это если хз какой ставить (как большинство народу и делает), а если подбирать по двигателю то ниче у тебя не сядет, если оно уже не севшее.

ага тото у спортивных машин с резвым движком напичканым.ресурс всего 50 000.
  • 0

#4915
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
речь не идет про спортивные машины, просто я собираюсь менять выпуск и соответственно впуск. дает он или не дает приемущества, посмотрю на своем примере. сейчас просто подбираю все именно под мой двигатель.
Да и вопрос собственно был в том чтобы поделились люди у которых сие девайсы стоят, а не нахрена козе баян.

Сообщение отредактировал x_glukaz: 28.07.2009, 09:52:13

  • 0

#4916
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


У кого на Калдине в 19* кузове стоит нуль? какой используете? поделитесь впечатлениями.

фильтр нулевого сопротевления?
мне вот интересно как губительно он влияет на движок и есть ли вообще смысл устанавливать их?


у меня стоИт. Apexi Power Intake. Достался от японца. по интернетам стоит от 100 уе и выше. не знаю насчет мощности, но удобно в обслуге - снял, постирал (да-да, с порошком и душем), высушил, ездим дальше. уже 3-й год катаюсь, пыли внутри гофры не замечено, движка работает. 195 3S-GE.
а вот китайские нулевики ставить нельзя категорически. сам видел, что потом в движок идет с воздухом. х_Х

Сообщение отредактировал Демоныч: 28.07.2009, 17:02:52

  • 0

#4917
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я остановил выбор на очкаэсе. Фильтр + впускной патрубок.
Выпуск 5zigen от 202 целки с FE-шным мотором, правда с трассой придется попотеть.

Сообщение отредактировал x_glukaz: 28.07.2009, 17:55:11

  • 0

#4918
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я остановил выбор на очкаэсе. Фильтр + впускной патрубок.
Выпуск 5zigen от 202 целки с FE-шным мотором, правда с трассой придется попотеть.


Аффтор а у вас FE?
Потом поделитесь отчетом о проделанной работе?
  • 0

#4919
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Двигатель FE,
прошу не читать натаций на тему того что с него ничего не выжмешь и это стоковый двигатель, только угробишь бла бла бла. Все это уже слышал.

TeknoMatik проделанная работа будет в сентябре не раньше, фотоотчет смогу предоставить тогда же, если интересно.
  • 0

#4920
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

TeknoMatik проделанная работа будет в сентябре не раньше, фотоотчет смогу предоставить тогда же, если интересно.


конечно интересно, жду в сентябре фотоотчет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.