Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4881
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Подскажите, какой объем бака на Калдине 2.0 4 ВД бенза 1995 г.в.???


55 литров

всегда было 60 :lol:
  • 0

#4882
TeknoMatik

TeknoMatik
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Подскажите, какой объем бака на Калдине 2.0 4 ВД бенза 1995 г.в.???


55 литров

всегда было 60 :rolleyes:

хммм...а я вот никогда не мог заправить выше 55!
  • 0

#4883
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
у меня тоже 55 л заходило.
  • 0

#4884
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
может это на прозапас какой-то эти 5 литров, в книжке 60 литров написано
  • 0

#4885
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

может это на прозапас какой-то эти 5 литров, в книжке 60 литров написано

по мануалу да 60 написано, я несколько раз заправлялся когда стрелка лежала и лампочка горела. Может там в баке когда 5л остается она загарается поэтому 55 заходит. :)
  • 0

#4886
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


может это на прозапас какой-то эти 5 литров, в книжке 60 литров написано

по мануалу да 60 написано, я несколько раз заправлялся когда стрелка лежала и лампочка горела. Может там в баке когда 5л остается она загарается поэтому 55 заходит. :-)


Люди! Вы о чём? Я бак снимал, заливал водичкой чуть не литровой тарой. Лампа загоралась на остатке 10 литров, проезжал(специально), пока не заглохнет, ещё 85 км. Или вы япам не верите?
P.S. однажды на одной заправке мне умудрились запихать 62 литра при остатке 5 :) ... Больше я там не появлялся.
  • 0

#4887
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
японцы просто перестраховываются, лампочка загорается и ты бежишь заправляться, а вдруг рядом заправки не будет? вот резервом тебе на это 5л. нормальная забота о людях.
  • 0

#4888
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

японцы просто перестраховываются, лампочка загорается и ты бежишь заправляться, а вдруг рядом заправки не будет? вот резервом тебе на это 5л. нормальная забота о людях.

:-) Япония не КЗ что бы по всему пути заправок небыло да и 5 л врядли роль сыграют большую
  • 0

#4889
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые Калдинооды!
У меня не работает кондер. Спецы посмотрели, говорят надо менять ТРВ (термо-регулирующий винтиль). Он находится перед радиатором-испарителем рядом с печкой. Кто-нибудь подскажите как его достать. Или к костоправам идти?
  • 0

#4890
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Уважаемые Калдинооды!
У меня не работает кондер. Спецы посмотрели, говорят надо менять ТРВ (термо-регулирующий винтиль). Он находится перед радиатором-испарителем рядом с печкой. Кто-нибудь подскажите как его достать. Или к костоправам идти?

а зачем к костоправам езжай к кондиорщикам это по их части больше.
  • 0

#4891
Gabr62

Gabr62
  • Гость
  • 23 сообщений


Уважаемые Калдинооды!
У меня не работает кондер. Спецы посмотрели, говорят надо менять ТРВ (термо-регулирующий винтиль). Он находится перед радиатором-испарителем рядом с печкой. Кто-нибудь подскажите как его достать. Или к костоправам идти?

а зачем к костоправам езжай к кондиорщикам это по их части больше.

Кондерщики пассуют перед разборкой панелей, торпед. Говорят сними ТРВ, или хотябы торпеду, а остальное дело наше...
  • 0

#4892
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет. Есть такой вопрос: имеем калдину в 195 кузове, стоит стандартный блок управления климатом. Хочу поставить блок управления от калдины в 215 кузове. Реально ли это сделать и подойдут ли места креплений и разъемы?
Спасибо.

Сообщение отредактировал 037 Алекс: 17.07.2009, 15:52:06

  • 0

#4893
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет. Есть такой вопрос: имеем калдину в 195 кузове, стоит стандартный блок управления климатом. Хочу поставить блок управления от калдины в 215 кузове. Реально ли это сделать и подойдут ли места креплений и разъемы?
Спасибо.

ИМХО - вряд ли получится... мозги у машин разные. Хотя кулибины есть, попробуй.
  • 0

#4894
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Всем привет. Есть такой вопрос: имеем калдину в 195 кузове, стоит стандартный блок управления климатом. Хочу поставить блок управления от калдины в 215 кузове. Реально ли это сделать и подойдут ли места креплений и разъемы?
Спасибо.

ИМХО - вряд ли получится... мозги у машин разные. Хотя кулибины есть, попробуй.

Помоему легче радио занова создать там же комп надо менять будет.
  • 0

#4895
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброго времени суток комрады.
Caldina st191G, 3S-FE,TZ. Вопрос на засыпку, мож кто знает где именно находится валюметр? есть какой то датчик в верхней части штатной коробки с воздушным фильтром, но при его отсоединении, ничего не происходит, помоему обороты же должны скакать на работающем двигателе? Вообщем может это и не валюметр даже. Запарился искать его. В инете тоже ничего нет толкового. Подскажите кто сталкивался.
  • 0

#4896
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброго времени суток комрады.
Caldina st191G, 3S-FE,TZ. Вопрос на засыпку, мож кто знает где именно находится валюметр? есть какой то датчик в верхней части штатной коробки с воздушным фильтром, но при его отсоединении, ничего не происходит, помоему обороты же должны скакать на работающем двигателе? Вообщем может это и не валюметр даже. Запарился искать его. В инете тоже ничего нет толкового. Подскажите кто сталкивался.

Тоже самое. кто подскажет.
  • 0

#4897
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Всем привет. Есть такой вопрос: имеем калдину в 195 кузове, стоит стандартный блок управления климатом. Хочу поставить блок управления от калдины в 215 кузове. Реально ли это сделать и подойдут ли места креплений и разъемы?
Спасибо.

ИМХО - вряд ли получится... мозги у машин разные. Хотя кулибины есть, попробуй.

Помоему легче радио занова создать там же комп надо менять будет.

А для чего комп менять, ведь есть же машины с таким же двигателем. Соответственно как я думаю и комп должен быть таким же?
  • 0

#4898
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброго времени суток комрады.
Caldina st191G, 3S-FE,TZ. Вопрос на засыпку, мож кто знает где именно находится валюметр? есть какой то датчик в верхней части штатной коробки с воздушным фильтром, но при его отсоединении, ничего не происходит, помоему обороты же должны скакать на работающем двигателе? Вообщем может это и не валюметр даже. Запарился искать его. В инете тоже ничего нет толкового. Подскажите кто сталкивался.


На Калдине он вроде как называется датчиком абсолютного давления. Этот датчик расположен на моторном щите в районе дроссельной заслонки. К нему подцеплен штекер и снизу или сбоку выходит тоненький шланг. На датчике наклейка "SENSOR ASSY,VACUUM" и номер 89420-*****.
  • 0

#4899
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хм, а что тогда за датчик на воздухане? на верхней крышке штатной коробки с воздушным фильтром.
  • 0

#4900
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Товарищи!
На днях разбирал панель на водительской двери, чтобы снять боковое зеркальце...Там (под панелью) в свободно болтающемся состоянии закреплен какой-то штекер. По идее он для чего-то там стоит. Более того, по логике, это должен быть обогрев зеркал...Кто-нибудь знает точно что это за штекер и для чего он нужен?
У меня Калдина st195...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.