Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4841
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

И еще. Случилось такое, во дворе какието падлы поцарапили мою калдинку :eek: , переднее крыло и 2 двери. Царапины довольно глубокие до грунта, а кое-где до железа.
Что посоветуете?
Красить не хотелось бы, накладно.
Читал про всякие мелки и палироли. Кто знает отпишитесь. Буду презнателен.

От полиролей толку не будет. Как вариант, подбираешь краску и томпонишь как-нибудь, т.е. аккуратно замазываешь царапины, меньше видно и ржавчины не будет, а по другому только красить.

Я менял где-то месяц назад у знакомого. Все проще некуда. Выкручыивается сливная и заливная пробки. Ждешь пока все стечет, закручиваешь сливную и льешь масло до заливной пробки, пока оттуды не потечет. и все :spy:

Да просто все. Но только надо не перелить. В мосту грам 900 или литр, не больше, в раздатке еще меньше.
А кто-нибудь менял там масла. Стружка была? :) У меня не много было, но залил полу синтетику.
  • 0

#4842
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Почему? я делал
разбирал салон и искал откуда текло. (криво вклеили лобовик-вода по потолку по правой водительской стойке стекала туда где пидали и под кошму-все это во время дождя или таяния снега с крыши)
нашел причину..приехал к мега мастерам...переделали и все..так и ушла калдинка.
сюрф весь разбирал....мыл..стирал...муторная работа..зато все как новое потом.

Ну ты вообще молодец, дорогой! Так о машинках заботишься :)
Вот про лобовое мне тоже кажется возможным. Но блин, у меня не каждый раз когда идет дождь, а как-то избирательно.
Подскажи контакты мега мастеров?

Как и обещала (правда немного припозднилась) выкладываю инфу по движкам из мануала :-)

Изображение

Случилось такое, во дворе какието падлы поцарапили мою калдинку , переднее крыло и 2 двери. Царапины довольно глубокие до грунта, а кое-где до железа.


:-/ блин вот гады! ну как вариант можно аэрографию сделать, но все же лучше покрасить. 100 гр. краски 1700 тг. стоит насколько я помню, тебе 300 гр. надо будет и человека надо найти чтобы з 10 000 покрасил - самый дешевый вариант.
  • 0

#4843
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

А пробовали так: когда сзади все разобрали взять и на закрытый багажник воду лить из ведерка, может увидите в таком случае откуда бежит.

Не, так не пробовали, а теперь уже поздно. Сзади навряд ли еще раз разбирать будем, много времени все это занимает. Надо бы люк сделать еще.
И я помню один момент, когда мне Серега сигналку установил и я на мойку поехала, там дали сильный напор на капот и потом у меня под рулем все провода были мокрые. Я тогда подумала, что где-то из боковой щели протекло, а теперь все больше думаю на лобовое.
  • 0

#4844
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну всем спасибо!
Щас поеду на баянаул куплю краски, пока просто подкрашу и полирну. Денег щас нет напокраску :)
  • 0

#4845
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ampleyev + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4846
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
karenus + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4847
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
коллеги, у меня Калдина 96 год, 2,0, передний привод, двигло 3S, кузов ST191 (больше никакой инфы в ТП нету, даже винкода).

через почти 4 года эксплуатации в РК встал вопрос замены передних стоек. в Астане в наличии только кетацкойе га**о, которое я ставить не хочу.
поюзал поиск, но про стойки инфа слишком давняя на ветке. кто может подсказать стоимость стоек Каяба в Ате и наличие этих стоек в магазинах? через неделю буду в Ате в командировке, забрал бы их.
или с экзиста заказывать придётся, а это время...

вопрос второй.
возникли траблы под панелью.
1. требуется заменить ландбачку (светодиод?) который освещает на панеле букву "D". остальные горят нормально.
2. требуется зачистить контакты на управлении печкой/кондеем - постоянно включается максимум. на данный момент использую кетацкуйу сварку - подкладываю бумажки под рычажки переключения.
3. умерла лампа подсветки около рычага КПП, теперь не видно какую скорость я включаю, приходится ориентироваться либо на панель. а там тоже лампочка одна не пашет...
на СТО запросили за всё это 11 тыщь. жаба давит. есть у кого-нить инстракшн по снятию панели? на выходных сам бы поковырялся.

и третий вопрос.
какие лампы ставятся в габариты передние? и как снять фару, что бы заменить лампу? я нашел один шуруп под капотом, но открутив его не смог снять фару. там какой-то секрет есть?


спасибо :-)
  • 0

#4848
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

и третий вопрос.
какие лампы ставятся в габариты передние? и как снять фару, что бы заменить лампу? я нашел один шуруп под капотом, но открутив его не смог снять фару. там какой-то секрет есть?
спасибо :-)


Насколько я знаю в габариты ставятся маленькие лампочки с двумя контактами на концах (на автобазаре их море). А чтобы заменить лампу не нужно снимать фару...Достаточно прокрутить по часовой (или против?) отсек с лампой (в него провода приходят), а затем снять металлический зажим, удерживающий лампу. Правда придется немного попотеть, т.к. это не так просто, но приноровиться можно =))))
А если речь идет о габаритных лампочках, то там ещё проще...Точно так же крутишь отсек (у края фары) и достаешь его вместе с лампочкой. =)))
  • 0

#4849
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Альфар, спс!
дело в том, что я не нашел под капотом доступа к отсеку с лампой, о котором ты говоришь, и сделал вывод, что нужно фару габарита (речь именно о ней) снимать. но снять я её не смог...
с автобазарами в Астане не очень хорошо :-) потому и спрашиваю точную модель (маркировку) лампы, что бы купить в магазине - разница в цене не большая, зато по пути и не надо на базар переться - и на выходных всё сделать разом.
  • 0

#4850
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Если винкода в ТП нету, то он полюбой должен быть хотя бы под капотом, на стенке моторного отсека.
Что-то типа ST191-XXXXXXX или ST191G-XXXXXXX. Маркировка двигателя под капотом глубже, где то в районе ремня ГРМ.

потому и спрашиваю точную модель (маркировку) лампы, что бы купить в магазине


По лампочкам смотри сюда.
По ST191 добавлю так, головная оптика - H4, ПТФ - H3. Габариты - w3w, w5w - стоят реально копейки, 50-100 тенге.

Кстати там же маркировки ламп и в салон.

У тебя габарит в блок-фаре или в бампере? Если в блок-фаре то как я сказал выше w5w (поярче) и там не надо снимать фару, с тыльной стороны легким движением руки снимаешь (буквально пол оборота) пластмассовую базу лампы (к ней подведены провода), меняешь лампу и обратно. Всего 10 секунд, намного проще, чем там же менять основную лампу головного освещения. К сожалению нет фоток тыльной стороны.

Если в бампере то я пас.

По снятию приборной панели - самое главное снять блок приборной панели. Все шурупы вроде на виду, самый засадный - верхний, его обычно не видно и отвертка нужна короткая. На тыльной стороне потом снять подведенные провода. Обычно стращают тем что с тыльной стороны надо аккуратно снимать трос спидометра, но насколько я понял это анахронизм, на японах все электрическое. Тем не менее будь осторожней.
Потом блок можно брать домой и чинить.
PS: Честно, я снимал приборку, но не на калдине, а на мазде.

PPS: по стойкам я бы не рекомендовал каябу. Да дешевле (порядка 8к), но поведение подвески меняется очень резко, в итоге получаешь не калдину, а гольф3, что бы там установщики каябы ни говорили про эквивалентные родным стойки. Как вариант - позвони в TSP (у них уже есть представительства в городах).
  • 0

#4851
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

поюзал поиск, но про стойки инфа слишком давняя на ветке. кто может подсказать стоимость стоек Каяба в Ате и наличие этих стоек в магазинах? через неделю буду в Ате в командировке, забрал бы их.
или с экзиста заказывать придётся, а это время...

Все комплектующие заказываю у Кости (ник на ЦТ Котовский), возит с Эмиратов, оригиналы, обычно идет 1,5-2 недели. Находится в КарСити, кое-что бывает в наличии, если что, телефон 701 733 3625 :D

А по мелочи лампочки и диоды тоже на Карсити или в Тулпаре, но по крайней мере одни и те же дворники на Тулпаре в 4 (!) раза дороже, чем в Карсити. А лампочки для габаритов я просто подходила, называла марку машины, они уже сами знают какие надо.

Касательно подсветки советую спросить у dexterix-а, он всю машину разбирал когда подсветку делал, он знает :rotate:

Сообщение отредактировал Lique: 19.06.2009, 11:59:02

  • 0

#4852
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем спасибо!
будем разбирать дальше :)
  • 0

#4853
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

всем спасибо!
будем разбирать дальше :D

удачи БРО Астана форевер :smoke:
  • 0

#4854
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
подскажите люди добрые где взять "губу" накладка на перед.бампер кузов СТ215, и еще спойлер нижний.
На разборах нет.
  • 0

#4855
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

подскажите люди добрые где взять "губу" накладка на перед.бампер кузов СТ215, и еще спойлер нижний.
На разборах нет.

Баян-аул, с комсомольской сразу на масляные ряды, первый или второй. там есть контейнеры с б\у, видел морду, отдельно была накладка. 14к. дорого.
  • 0

#4856
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


подскажите люди добрые где взять "губу" накладка на перед.бампер кузов СТ215, и еще спойлер нижний.
На разборах нет.

Баян-аул, с комсомольской сразу на масляные ряды, первый или второй. там есть контейнеры с б\у, видел морду, отдельно была накладка. 14к. дорого.

спасибо схожу поглядеть, как моя машинка?
  • 0

#4857
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
подскажите пожалуйста, для ориентира, а может кто недавно покупал, сколько сейчас стоит калдина-1994г-4wd-ST195-3S-FE?
спс
  • 0

#4858
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

подскажите пожалуйста, для ориентира, а может кто недавно покупал, сколько сейчас стоит калдина-1994г-4wd-ST195-3S-FE?
спс

тут посмотри
  • 0

#4859
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Stas720
просто объявы это одно, хотелки продавцов, понимаю что тут мало людей, которые ездят на калдинах, хотя по городу их очень много, иногда по 3-5-6 машин на светофорах стоят - оглядываются и улыбаются, но все равно спасибо.

а салонный фильтр своими руками или от других машин ни кто не делал?
  • 0

#4860
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
Я в качестве салонного фильтра использовал обычный воздушный фильтр. Подобрал по размеру примерно подходящий и воткнул в печку перед радиатором кондиционера. Конечно он встал не очень плотно, но основная масса пыли с улицы оставалась на нем, а не на панели и лобовом стекле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.