Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4821
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Прикольные калдины.
  • 0

#4822
$alimOFF

$alimOFF
  • Гость
  • 7 сообщений

Прикольные калдины.


в нете видел калдину, похожа была на камри 40, по кузову а точнее морда, такая же дутая.
Было написано что она 2007 года. Сомневаюсь конечно, так как не было видно ни одного опознавательного знака. Как вы видите они даже логотип измнили. Но Круто реально.
  • 0

#4823
1771

1771
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем Привет! Хочу приобрести Toyota Caldina 1997-1999 г.в. 4 WD. Стою перед выбором либо брать с двигателем 3SFE, либо 3SGE. В чем преимущества и недостатки. Помогите с выбором
  • 0

#4824
karenus

karenus
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем Привет! Хочу приобрести Toyota Caldina 1997-1999 г.в. 4 WD. Стою перед выбором либо брать с двигателем 3SFE, либо 3SGE. В чем преимущества и недостатки. Помогите с выбором

Где то в начале всех сообщений (где- то с 1 по 10 страниц) там где то написано про разные джижки, кузова и их различия... посмотри... Удачи!
  • 0

#4825
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Всем Привет! Хочу приобрести Toyota Caldina 1997-1999 г.в. 4 WD. Стою перед выбором либо брать с двигателем 3SFE, либо 3SGE. В чем преимущества и недостатки. Помогите с выбором

3s-fe считается одним из самых надежных, что стоят на тоетах он так же на РАВ 4 стоит 3s-gte два распред вала кажется у него такой стоит на Тоете Целике помоему более оборотистый он.
Разница ощущается в скорости 2-о двигатель раскручивается быстрей.
Я бы взял 3s-gte движок там более новей.хотя у 3s-fe расход маленький. :rolleyes:
  • 0

#4826
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

3s-fe считается одним из самых надежных, что стоят на тоетах он так же на РАВ 4 стоит 3s-gte два распред вала кажется у него такой стоит на Тоете Целике помоему более оборотистый он.
Разница ощущается в скорости 2-о двигатель раскручивается быстрей.
Я бы взял 3s-gte движок там более новей.хотя у 3s-fe расход маленький.

Еще есть 3s-ge, у него компрессия выше чем у всех остальных - 11. У меня книжко по мануалу есть, поищу страничку по движкам, завтра могу выложить.

В общем, 2 дня отпуска Ромки были убиты в моей машине в поиске источника воды в салоне. Нифига не нашли :) Разобрали весь зад - багажник + задние сидения, с трубками все в порядке, выходят куда надо. Но войлок под сидениями мокрый все равно ;) На выходных будем разбирать перед. Я уже думаю, может резинки везде заменить или днище смотреть... бесит блин.
  • 0

#4827
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А пробовали так: когда сзади все разобрали взять и на закрытый багажник воду лить из ведерка, может увидите в таком случае откуда бежит.
  • 0

#4828
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А пробовали так: когда сзади все разобрали взять и на закрытый багажник воду лить из ведерка, может увидите в таком случае откуда бежит.

тоже способ :rotate:
  • 0

#4829
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Солнце..надо проверить все ли резиновые заглушки в днище наместе. Если их нету..то через отверстия вода легко попадает в салон.
а отверстие тросика находится в моторном отсеке...там не начно смотреть..
еще..если вклеивали лобовое..то могли нарушить герметичность...но у тебя вроде лобовое родное стоит.

короче надо просушить всю машину...а потом искать откуда вода поступает.
  • 0

#4830
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В раздатку и в мост кто-нибудь пробовал лить Statoil 75w-90?

Тот же самый вопрос...
Скорее всего у меня туда ещё с японии никто ничего не лил...Что нужно лить, а главное как? :eek:)))
  • 0

#4831
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

В сад это сто, криворукие, за счет работы по безналу только живут.

Да, да, очень криворукие.

Из-за этого у меня 3-4 см был наполнен багажник водой :-/

Там с задними дренажными трубками всё в порядке.
Все чистые и воткнуты куда надо.

Это я про Калдину Lique. :eek:
  • 0

#4832
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений



Солнце..надо проверить все ли резиновые заглушки в днище наместе. Если их нету..то через отверстия вода легко попадает в салон.
а отверстие тросика находится в моторном отсеке...там не начно смотреть..
еще..если вклеивали лобовое..то могли нарушить герметичность...но у тебя вроде лобовое родное стоит.

короче надо просушить всю машину...а потом искать откуда вода поступает.

Я хоть не солнце, но разбирал её багажник. :eek:
Нашёл дренажные трубки, которые идут с крыши и выходят возле заднего колеса.
Они - чистые и вода спокойно по ним проходит, остальные резиновые заглушки на дне на месте, это я про багажник.

Мокро же в салоне, под передними сидениями и задним правым. Войлок такой мокрый, хоть выжимай.
1. Или забились передние дренажные отверстия (Если такие есть).
2. Или не до конца закрытый люк, даёт такой эффект.

Просушка машины - необходима.
Думаю, снять всё покрытие пола и отправить его на сушку, а в это время искать откуда поступает вода.

Правда никогда этого не делал.

Сообщение отредактировал AcuMa: 10.06.2009, 19:39:18

  • 0

#4833
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


В раздатку и в мост кто-нибудь пробовал лить Statoil 75w-90?

Тот же самый вопрос...
Скорее всего у меня туда ещё с японии никто ничего не лил...Что нужно лить, а главное как? :eek:)))

Я его и купил. Надо, как сказали GL5, на этом масле Gl4/Gl5. 2 литра взял, по литру в раздатку и в мост, по 1500 каждый литр.
  • 0

#4834
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я его и купил. Надо, как сказали GL5, на этом масле Gl4/Gl5. 2 литра взял, по литру в раздатку и в мост, по 1500 каждый литр.

А как его заливать туда...Нужно же старое масло слить наверное?
Интересует сам процесс...
  • 0

#4835
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Я его и купил. Надо, как сказали GL5, на этом масле Gl4/Gl5. 2 литра взял, по литру в раздатку и в мост, по 1500 каждый литр.

А как его заливать туда...Нужно же старое масло слить наверное?
Интересует сам процесс...

В понедельник планирую залить. В раздатке не менял с момента как взял с свх. В мосту сразу менял. С того момента прошло почти 3 года.
В роздатке просто уровень масла чуть низкий, некоторые говорят, что просто долить чуток можно. Я залью все новое. Я вообще стороник максимум на родном масле ездить т.к. самое то будет, чем здесь говно лить.
У меня люди масло в коробке не меняли ого го как давно. Они еще только начинали в город иномарки первые гонять, масло не меняли в коробасе по сей день. Сейчас эти древние иномарки до сих пор на дорогах колесят. Как проблемы начинаются, пинки, позднее переключение, тогда меняют и все.
На БМВ вообще на весь срок службы залито. До сих пор есть эти бэхи с 80 годов ездят и никаких проблем, просто надо правильно пользоваться коробкой. И брехня все эти километражи да всякие максимальные пробеги эксплуатации, как в колесах пишут.

Сообщение отредактировал Valdonskii: 12.06.2009, 22:18:51

  • 0

#4836
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

[В понедельник планирую залить. В раздатке не менял с момента как взял с свх. В мосту сразу менял. С того момента прошло почти 3 года.
В роздатке просто уровень масла чуть низкий, некоторые говорят, что просто долить чуток можно. Я залью все новое. Я вообще стороник максимум на родном масле ездить т.к. самое то будет, чем здесь говно лить.
У меня люди масло в коробке не меняли ого го как давно. Они еще только начинали в город иномарки первые гонять, масло не меняли в коробасе по сей день. Сейчас эти древние иномарки до сих пор на дорогах колесят. Как проблемы начинаются, пинки, позднее переключение, тогда меняют и все.
На БМВ вообще на весь срок службы залито. До сих пор есть эти бэхи с 80 годов ездят и никаких проблем, просто надо правильно пользоваться коробкой. И брехня все эти километражи да всякие максимальные пробеги эксплуатации, как в колесах пишут.

По поводу коробки я несколько не согласен...
Но тут дело личное...Кто как хочет - тот так и пляшет...Но все же...
Сам процесс смены масла в мосте...?
КАК? =)))
Где? =)))
Щуп раздатки, коробки и двигла понятно где находятся...А где можно посмотреть уровень масла в мосте? Откуда все заливается и откуда сливается? =)))
  • 0

#4837
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

По поводу коробки я несколько не согласен...
Но тут дело личное...Кто как хочет - тот так и пляшет...Но все же...

А что ты думаешь по этому поводу? Говори давай, будем опытом делиться!! :spy: У меня поменяно 4 литра что ли, сколько там само выливается, при покупке еще поменяли, о чем я жалею, родненькое слили ((

Сам процесс смены масла в мосте...?
КАК? =)))
Где? =)))
Щуп раздатки, коробки и двигла понятно где находятся...А где можно посмотреть уровень масла в мосте? Откуда все заливается и откуда сливается? =)))

В понедельник постараюсь успеть заехать к знакомому и поменять!! Весь процесс запомню и тут расскажу потом :D

Сообщение отредактировал гусь30: 13.06.2009, 23:29:04

  • 0

#4838
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Правда никогда этого не делал.

Почему? я делал :-)
разбирал салон и искал откуда текло. (криво вклеили лобовик-вода по потолку по правой водительской стойке стекала туда где пидали и под кошму-все это во время дождя или таяния снега с крыши)
нашел причину..приехал к мега мастерам...переделали и все..так и ушла калдинка.
сюрф весь разбирал....мыл..стирал...муторная работа..зато все как новое потом.
  • 0

#4839
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]
Сам процесс смены масла в мосте...?
КАК? =)))
Где? =)))
Щуп раздатки, коробки и двигла понятно где находятся...А где можно посмотреть уровень масла в мосте? Откуда все заливается и откуда сливается? =)))
[/quote]

Я менял где-то месяц назад у знакомого. Все проще некуда. Выкручыивается сливная и заливная пробки. Ждешь пока все стечет, закручиваешь сливную и льешь масло до заливной пробки, пока оттуды не потечет. и все :spy:
  • 0

#4840
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
И еще. Случилось такое, во дворе какието падлы поцарапили мою калдинку :spy: , переднее крыло и 2 двери. Царапины довольно глубокие до грунта, а кое-где до железа.
Что посоветуете?
Красить не хотелось бы, накладно.
Читал про всякие мелки и палироли. Кто знает отпишитесь. Буду презнателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.