Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#4001
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


И еще как не печально но рулевая рейка начинает умирать, реставрация или замена? Где?

Такая же проблема. Нуждаюсь в совете.

Рем. комплект покупал на НЕОКАРЕ и там же делал, зделали относительно быстро, но качественно(и относительно дорого), вычестили до блеска, проездил всю осень, всю зиму, никаких проблем, тьфу, тьфу.
  • 0

#4002
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Fahrenheit,а чуть побольше информации? Цена? Место?

#4003
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Fahrenheit,а чуть побольше информации? Цена? Место?

Не на правах рекламы.
СТО Неокар (url здесь), специализируються на Тойотах и Лексусах.
Делали один день, но вот геометрию затинули, т.к. была пятница пришлось забрать машину только в понедельник(не очень понравилось), зделали хорошо, вычистили рейку всю,(понравилось), все старые сальники отдали обратно(понравилось, т.к. можешь оценить сам проделоную работу и честность), ну цена конечно не понравилась, но впринцепи по городу есть и дороже. вот.
  • 0

#4004
malchishka

malchishka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем! не знаю можно сюда запростить или нет?
ночью во дворе сняли противотуманки с Калдины 96 г. переходка, хрусталь, прошелся по соседним дворам еще 3 штуки стоят без туманок.
Куплю б/у в хорошем состоянии туманки которые идут с поворотниками. или телефоны разборов где можно купить. обзвонил колеса - нигде нету.
спасибо.
да и чем их можно закрепить на будущее чтобы не так легко снимались
  • 0

#4005
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

вчера поменял ГРМ, 4 сальника и прокладку-работа 10 к(так как двигатель ГЕ)-материал 17К.

хорошие ребята на дому делают-могу порекомендовать (обычная замена у них стоит 8к)


можешь скинуть в личку адрес или телефон?

#4006
kvic

kvic
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, калдиноведам! Мой друг, который продал мне Калдину 98г., сейчас занимается запчастями на япошки. У него точно должны быть туманки с бампером на 96 год. Его телефоны: +77057759719 И 3277236. Зовут Юра. Звоните, договаривайтесь.
  • 0

#4007
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
malchishka на болтик с в нутренним шестигранником или звездочкой.

#4008
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
подскажите плиз, каким топливом заправлять 3S-GE, и кто каким заправляет???

#4009
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
LeDeeJay, очень любит 98 с мобила.
я серьезно :) льюсь там через раз 96-98 на 92 с гелиоса она почти не едет.

#4010
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

подскажите плиз, каким топливом заправлять 3S-GE, и кто каким заправляет???

Лью строго СинОил...93
машина по крайней мере делает вид, что едет.

у кого какой расход...у меня 11.78 по городу...в день проезжаю строго 42 км. маршрут дом-работа-дом??


Делимся данными
  • 0

#4011
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
у меня на 92 вообще не едит, 93 с трудом, а заливаю только 96 на СинОйле, надо попробовать 98 залить.
Расход у меня в городе где-то 20 литров, никак не могу разобраться в чем проблема, раньше думал что из-за зимы, но сейчас такой же...
осенью в городе без кондера расход был 12.5 л/100км, зимой поднялся...

2 Rosti: а у тебя 3S-GE столько кушает?

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 04.04.2008, 16:50:13


#4012
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Расход около 15 по городу, много пробок собираю пока на работу с работы приеду.
48 километров за 2 часа, средние показатели.
3с-ГЕ

#4013
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

у меня на 92 вообще не едит, 93 с трудом, а заливаю только 96 на СинОйле, надо попробовать 98 залить.
Расход у меня в городе где-то 20 литров, никак не могу разобраться в чем проблема, раньше думал что из-за зимы, но сейчас такой же...
осенью в городе без кондера расход был 12.5 л/100км, зимой поднялся...

2 Rosti: а у тебя 3S-GE столько кушает?

зимой поднимался до 14....гдето 13.5 средне

а щас ~11.70....покрайней мере так програмка показывает. я в смартфоне в специальную программу вношу каждую заправку и данные со спидометра...она расчитывает расход и полную статистику по деньгам..так что за разные месяцы можно проследить как плавает расход.

предлагаю обнулить бортовой комп...где то читал что это помогает понизить сильно завышеный расход топлива...минут на 10 скидываешь клемы с аккума и все...отпишись потом о результатах если так будешь делать.
  • 0

#4014
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
3S-GE литров 12-13 почти постоянно в пробках, заправляюсь на RP, 2 LeDeeJay может и из-за форсунок, на наших двиглах не дешево будет их почистить в виду того что трудно до них добраться.
  • 0

#4015
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

AndruHa' date='07.04.2008, 13:53' post='5420724']
3S-GE литров 12-13 почти постоянно в пробках, заправляюсь на RP, 2 LeDeeJay может и из-за форсунок, на наших двиглах не дешево будет их почистить в виду того что трудно до них добраться.

много случаев народ описывает что пользы нет от прочистки..так как после вскрытия понимаешь что там все хорошо и без нас...
  • 0

#4016
Boris_temp

Boris_temp

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Калдина 4ВД, Гудят задние подшипники, гул как в самолете на взлете. Кто где менял, подскажите место и СТО???
  • 0

#4017
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я менял передний ступичный подшипник.
Менял на разборке которая на Пятилетке.Там сразу СТО есть.
За одну замену отдал 4000.
Гул бы как раз таки как при взлёте самолёта.
  • 0

#4018
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Расход сказать не могу.
Так как надо дохрена чего менять.
Но все работы буду делать сам.
А именно.Ремень ГРМ и ролики.Ремень генератора и тоже ролики.Потом свечи.Узнал скока мне будут стоить оригинальные свечи Денсо для 3SGE-3500 тенге за одну.
Форсунки думаю тоже продуть сам.Надо тока карбклинер купить.
  • 0

#4019
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Калдина 4ВД, Гудят задние подшипники, гул как в самолете на взлете. Кто где менял, подскажите место и СТО???

Менял в районе Карасу, работа 2000 тг, не забудь купить сальники, которые подшипник от грязи, пыли и т. п. предохраняют, 1 раз я не поменял так у меня через месяц снова загудел.
  • 0

#4020
Boris_temp

Boris_temp

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо! А где именно в Районе Карасу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.