Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3981
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

где он находится под капотом(лазил не увидел) или в салоне?

Краник находится под капотом выше топливного фильтра. к нему подходит тросик, котороый можно скинуть и закрыть краник самостоятельно. Краник крутится под углом 90 градусов. на нем написано SHUT и есть стрелочка. А вот как с заслонками не знаю.
  • 0

#3982
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Фсем привет, поздравляю с 200 ситраницей :)


Народ подскажите где можно купить резину и там же сразу поменять?
И ещё не могу ни где найти хромированные стандартные тоётовские колпаки, везде продаются только серебристые :-)
  • 0

#3983
Zlatan

Zlatan
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Срочно куплю Калдину 97-98 г. в отличном состоянии, подскажите где найти, спасибо
Предложения сбрасывать в личку.

Сообщение отредактировал Zlatan: 20.03.2008, 11:22:13

  • 0

#3984
Caldina_93

Caldina_93
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет фаны Калдины ! Недавно от приятеля узнал, что здесь можно по общаться с коллегами.
Тачку пытаюсь делать сам, если кому интересно пишите, буду выкладывать на сайте инструкции (как я сам парился с ремонтом :))

Вот небольшая подборка цен.

После покупки навернулись задние аморы
Оригинал 21 000
Каяб газо-масленный 12 000

Навернулась помпа 21.03.2008
Цены на барахолке возле кар сити

Помпа оригинал японский с турции (как такое может быть не пойму) 5500
Ремни на генератор 2200 синея коробочка непонятно кто производитель
на ГУР 1600 сделано на украине.
Кого заинтересовал сам процесс могу подробно описать.
На очереди замена масла в коробке и ремонт ходовки...

Сообщение отредактировал Caldina_93: 25.03.2008, 10:41:06

  • 0

#3985
Caldina_93

Caldina_93
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Забрал свою мафинку с текущего ремонта фуф ура, поменял по ходовке все что можно поменять затраты конечно писец но чувство совсем другое, как оказалось резинки (сайлентблоки) если они оригинал- не убиваемые!!! Менял два года назад до сих пор в отличном состоянии. Да и все остальное забрал Б/У состояние отличное лишь незначительный износ .
Народ берите оригинал оно оправдано!!! Правда аморы оригинал я не потянул взял Каябу перед картрижды, зад полностью Кар-Сити 119 место (не на правах рекламы) , по отзывам действительно настоящие, (хех да и по цене тоже).




Ты бы лучше цены по подробней написал
  • 0

#3986
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
позавчера поменял задние стойки-1200 каждый и втулки поперечного стабилизатора устойчивости -1000 каждый (2 года назад менял-расходники типа). вчера снял передние стойки и поставил китайские пружины-выше на пол витка-перед поднялся на 2-3 см. Амортизаторы спереди еще родные стоял.
Я так понял у калдины в 195 кузове слабое место -зад.
За два года эксплуатации только зад меняелся (аморы, стыйки и втулки с сайленблоками) а перед ничего не делался и не собирается еще долго по всей видимости.
вопросы будут-пишем, нестесняемся
  • 0

#3987
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Caldina_93, к сожалению крутится только общая цифра многого не много.
Шаровые опоры по 7500 , аморы задние кажись за 12500, перед можно взять картриджи за 7500, ремень ГРМ 7000, два ролика по 6000. Это пожалуй самое крупное из всего. Общая сумма больше штуки, но там и масла и ОЖ, и всякие колодки геометрии.

#3988
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Caldina_93 брал помпу оригинал на толеби -муканова 8000 тенге, 100% не турция и не китай. всегда у них беру, и термостат у них брал оригинал.
  • 0

#3989
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
где и почем можно найти кенгурятник от калдины? :shy:
  • 0

#3990
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений

где и почем можно найти кенгурятник от калдины? :rotate:

возле кар-сити в контейнерах поспрашивай-там были

#3991
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Caldina_93, к сожалению крутится только общая цифра многого не много.
Шаровые опоры по 7500 , аморы задние кажись за 12500, перед можно взять картриджи за 7500, ремень ГРМ 7000, два ролика по 6000. Это пожалуй самое крупное из всего. Общая сумма больше штуки, но там и масла и ОЖ, и всякие колодки геометрии.

сколько взяли за замену ГРМ

я тоже решил менять ГРМ....где хорошо меняют и сколько по деньгам?
  • 0

#3992
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Caldina_93, к сожалению крутится только общая цифра многого не много.
Шаровые опоры по 7500 , аморы задние кажись за 12500, перед можно взять картриджи за 7500, ремень ГРМ 7000, два ролика по 6000. Это пожалуй самое крупное из всего. Общая сумма больше штуки, но там и масла и ОЖ, и всякие колодки геометрии.

сколько взяли за замену ГРМ

я тоже решил менять ГРМ....где хорошо меняют и сколько по деньгам?

По мимо ремня надо еще и сальники поменять и ролики.
  • 0

#3993
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я попробую ГРМ и задние амморы сам поменять.
  • 0

#3994
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Как правило на стоимость замены не влияет меняешь ли только ремень или все сразу по СТО на двигатель 3с-ге средняя стоимость данной процедуры 10к.
Я делал все у знакомого очень хорошего знакомого, практически даром общая работа обошлась в 20к. К примеру на Гагарина выше Утепова СТО "у хороших мастеров" (очень много боксов рядом магазин еще) тоже самое насчитали на 43000 работы.
Перечень услуг: Замена четырех аммортизаторов, шаровые опоры, рулевые наконечники/тяги,серьги, сальник привода, пыльники гранаты, замена масла+ОЖ + по мелочам подтянуть проверить, замена ГРМ(всем комплектом).
dexterix, если есть струбцины то менять амморы вообще оказывается просто.

А вот еще кто нибудь заморачивался? Хочу выставить зажигание с помощью хороших приборов не на глаз, кто делал? Где?
И еще как не печально но рулевая рейка начинает умирать, реставрация или замена? Где?

Сообщение отредактировал Хахол: 26.03.2008, 10:13:29


#3995
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
струбцины есть))).
  • 0

#3996
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

.........

А вот еще кто нибудь заморачивался? Хочу выставить зажигание с помощью хороших приборов не на глаз, кто делал? Где?
......

Я настраиваю на слух....чтоб движок не звенел...находишь среднее положение между звоном при езде в гору и потерей мощьности и нормально.

а где ты найдешь замену ГРМ за 10к...я обзвонил 5 сто..цены от 12000 до 14000 только за работу
  • 0

#3997
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

а где ты найдешь замену ГРМ за 10к

адрес я указал в своем сообщении, хоть и не точный но найти можно :smoke:. Конечно же это только работа.

#3998
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений


.........

А вот еще кто нибудь заморачивался? Хочу выставить зажигание с помощью хороших приборов не на глаз, кто делал? Где?
......

Я настраиваю на слух....чтоб движок не звенел...находишь среднее положение между звоном при езде в гору и потерей мощьности и нормально.

а где ты найдешь замену ГРМ за 10к...я обзвонил 5 сто..цены от 12000 до 14000 только за работу

Менял ГРМ, помпу, заднию подушку двигателя все сальники, ролики и прокладку масленного насоса на таета центре все обошлось в районе 14 к
  • 0

#3999
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
вчера поменял ГРМ, 4 сальника и прокладку-работа 10 к(так как двигатель ГЕ)-материал 17К.

хорошие ребята на дому делают-могу порекомендовать (обычная замена у них стоит 8к)

Сообщение отредактировал Rosti: 27.03.2008, 08:42:39

  • 0

#4000
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

И еще как не печально но рулевая рейка начинает умирать, реставрация или замена? Где?

Такая же проблема. Нуждаюсь в совете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.